Проблема з Youtube.

Автор RIPLEY, 13 Березень 2010, 11:05:50

Попередня тема - Наступна тема

Letyn

Всем привет. Эта проблема достала и меня. Пользуюсь Опера и большинство роликов не могу проиграть. Полазил по YouTube и на боковой ссылке нашел объявление, что сайт будет использовать формат HTML5. И перечисляются браузеры, которые поддерживают эти форматы, далее прямая речь:         
В настоящее время мы поддерживаем браузеры, распознающие теги видео в формате HTML5 и кодек h.264. К ним относятся следующие:
Google Chrome
Apple Safari (версии 4 или более поздней)
Установлен Microsoft Internet Explorer с Google Chrome Frame
То есть, нас фактически принуждают пользоваться только теми браузерами, которые выгодны Google.
Пришлось перейти на IE. Может в дальнейшем Опера и выпустит обновление, посмотрим...
Кстати, еще пару недель назад с YouTube по ссылке можно было скачивать ролики, теперь эти ссылки убрали, а жаль.

Edd.Dragon

Цитата: Letyn від 17 Квітень 2010, 01:34:41К ним относятся следующие:
Google Chrome
Apple Safari (версии 4 или более поздней)
Установлен Microsoft Internet Explorer с Google Chrome Frame
То есть, нас фактически принуждают пользоваться только теми браузерами, которые выгодны Google.
Пришлось перейти на IE. Может в дальнейшем Опера и выпустит обновление, посмотрим...
У меня в IE8 все проигрыается без поддержки HTML5, а  вот в Опере - фиг

_________________________

И кстати, go update то убрал пользовательским скриптом, но error occured - остались. Толку то? Вместо одной надписи прежнюю вернул ))))

max.sim

Цитата: Letyn від 17 Квітень 2010, 00:34:41
Всем привет. Эта проблема достала и меня. Пользуюсь Опера и большинство роликов не могу проиграть. Полазил по YouTube и на боковой ссылке нашел объявление, что сайт будет использовать формат HTML5. И перечисляются браузеры, которые поддерживают эти форматы, далее прямая речь:         
В настоящее время мы поддерживаем браузеры, распознающие теги видео в формате HTML5 и кодек h.264. К ним относятся следующие:
Google Chrome
Apple Safari (версии 4 или более поздней)
Установлен Microsoft Internet Explorer с Google Chrome Frame
То есть, нас фактически принуждают пользоваться только теми браузерами, которые выгодны Google.
Пришлось перейти на IE. Может в дальнейшем Опера и выпустит обновление, посмотрим...
Где ты вычитал про безвозвратный переход на HTML5 - ума не приложу, на YouTube вот что написано:
Цитата: http://www.youtube.com/html5Это эксперимент по поддержке формата HTML5 на YouTube. Если у вас совместимый браузер, то можно использовать проигрыватель HTML5 вместо проигрывателя Flash для большинства видео. Ваши комментарии помогут нам сделать этот продукт лучше. Так что пробуйте, пользуйтесь и обязательно отправляйте отзывы  непосредственно тем, кто это все придумал.
А визу ссылка-кнопка: Присоединиться к HTML5 beta
Нажал - и твой плеер пытается проигрывать ролики через HTML5, нажал ещё раз - и снова старый добрый Flash. Так что никто тебя не принуждает пользоваться "теми браузерами", читать нужно внимательно просто. Я сижу на Firefox(который пока не поддерживает HTML5) и никаких проблем нет со старым Flash, ну а HTML5 да, не проигрывает, но он мне нужен?  :-X

Letyn

Мне нужен, потому что почти все ролики которые я просматриваю пишут что нужен апгрейд, и только несколько старых клипов проигрывается без проблем. Я имею в виду в Опере.
А что касается "экспериментов" то, думаю должна быть свобода выбора, хочу - проигрываю ролик с поддержкой HTML5, хочу без поддержки со старым Flash. Ну а то сейчас там творится, это именно принуждение.

max.sim

Цитата: Letyn від 17 Квітень 2010, 23:25:26
Мне нужен, потому что почти все ролики которые я просматриваю пишут что нужен апгрейд, и только несколько старых клипов проигрывается без проблем. Я имею в виду в Опере.
Дай ссылку на ролик, которому нужен именно HTML5.

RIPLEY

#55
Здається все таки є ще якась капля совісті у власників Google, бо щойно заходив на Ютюб і роліки програються нормально. Чи на довго...це вже інше питання  :-\

P.S. Нерозумію одного - чого вони так "заїлись" саме на Оперу?
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Letyn

#56
Цитата: max.sim від 17 Квітень 2010, 23:36:27
Дай ссылку на ролик, которому нужен именно HTML5.

У меня тоже заработало сегодня...
Все ОК

Spy

Цитата
У мене Опера 10.51, все працює чудово , всі ролики йдуть без помилок и глюків .Стоїть остання версія Флеш плеєра.

GQuake

Недавно переустановил оперу с сайта и ютуб стал работать. Хотя возможно сами разрабы ютуба что то поправили ;)

Edd.Dragon

И вот после 10-ти беток наконец-то релиз флешплеера 10.1:
http://get.adobe.com/flashplayer/otherversions/

Ставим, пробуем. Я проверил ролик, по которому выше скриншоты приводил - играет. Но это не показатель, и Оперу обновлял с того времени, и сам ролик могли перекнвертировать. Но пока на error не натыкался, хотя с бетками плеера - постоянно.

United

#60
Цитата: Edd.Dragon від 11 Червень 2010, 14:14:46
И вот после 10-ти беток наконец-то релиз флешплеера 10.1:
http://get.adobe.com/flashplayer/otherversions/

Ставим, пробуем. Я проверил ролик, по которому выше скриншоты приводил - играет. Но это не показатель, и Оперу обновлял с того времени, и сам ролик могли перекнвертировать. Но пока на error не натыкался, хотя с бетками плеера - постоянно.

Меня огорчило вот что:
http://labs.adobe.com/downloads/flashplayer10_64bit.html
Ждите, называется... Я до сих пор использую  версию Flash Player для Linux 64-bit от 11 февраля 2010 г. Т.е разработка временно прекращена. Думал, с новой версией для Windows и для Linux 64-bit подоспеет. Зря надеялся...
Эдд, действительно в новой версии много новшеств, как и говорили/обещали?
Кстати, по Youtube - пока (тьфу-тьфу) работает с последней версией Flash для Linux-64.    
Мир, труд, май!

Edd.Dragon

Цитата: United від 14 Червень 2010, 13:37:14Эдд, действительно в новой версии много новшеств, как и говорили/обещали?
основное новшество - это аппаратная поддержка h264, на который кстати ётюб перекодирует потихоньку все свои ролики

Demon_Alex

Ребят, никто не подскажет, почему в последнее время так плохо работает YouTube? Я подозреваю, что это большая нагрузка на сервер, но как то мало верится, что YouTube не справляется... Иногда даже видео 240р еле-еле грузится, а про 729р вообще молчу.
P.S. С провайдером проблем нет!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

kolobdur

Цитата: Demon_Alex від 21 Листопад 2010, 22:54:05Ребят, никто не подскажет, почему в последнее время так плохо работает YouTube? Я подозреваю, что это большая нагрузка на сервер, но как то мало верится, что YouTube не справляется... Иногда даже видео 240р еле-еле грузится, а про 729р вообще молчу.
P.S. С провайдером проблем нет!
Ты на каком сидишь браузере? Не скажу точно, но по-моему на Опере была проблема с Ютубом. Погугли - эта проблема решабельна.
P.S. я сижу на Хроме проблем нет (правда девелопер).
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

Demon_Alex

да, на опере... Да не, пересел на Лису и так же хреново!
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

k1T4eR

Цитата: Demon_Alex від 21 Листопад 2010, 21:54:05С провайдером проблем нет!
Уверен? Проверял скорость за рубеж?

Demon_Alex

Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

GRaFkiyv

Проблемка с иконками в канале действительно достаёт (Опера 10.63)

Mantikor

#68
Может кто-то встречался с такой проблемой: при открытии любого видео в Youtube полоса загрузки сразу заполненная

довольно неудобно.
Opera 11.11. FlashPlayer 10.3(переустанавливал). Скорость интернета 20Мбит/с - но такая фигня даже с 1080р видео. Win 7.
(Браузер удалять и опять ставить не хочу)
Такая фигня только в 11.11. В других браузерах (в 11.50 тоже) такого нет.
/////////////////////////////////////////
Уже все работает как надо, видимо в Youtube что-то пофиксили.
Жаль что нельзя сообщение удалить.

WEBLegolas

Підкажіть чому в мене ролики в youtube тормозять з якістю більшою ніш 480р а іноді і на такій якості тормозить , хоча лінія загрузки відео випереджає поточну точку відтворення?

aNGeL

Или флеш-плеер не обновлен или железоно не тянет ХД потоковое.
Тормоза не зависят от твоего канала.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas

Цитата: aNGeL від 15 Грудень 2011, 13:23:04
Или флеш-плеер не обновлен или железоно не тянет ХД потоковое.
Тормоза не зависят от твоего канала.
А можна вирішити цю проблему?

aNGeL

первую можно, вторую - только апгрейд
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

WEBLegolas

А як знати в чому саме проблема? Як взнати яка версія флеш плеєра?
В мене проц AMD Semptron 2200+ 1.49h

aNGeL

Adobe.com - скачай последнюю версию флеш-плеера. Проц слабоват
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dobriyvecher

Цитата: aNGeL від 16 Грудень 2011, 16:29:01
Adobe.com - скачай последнюю версию флеш-плеера. Проц слабоват
На сколько я знаю, сейчас флеш плееры используют мощности видеокарты для ускорения обрабокти видео, так что видимо не только проц у человека слабый.
Цитата: WEBLegolas від 16 Грудень 2011, 16:23:14
А як знати в чому саме проблема? Як взнати яка версія флеш плеєра?
В мене проц AMD Semptron 2200+ 1.49h
либо ЦП не тянет, что достаточно вероятно, либо же у тебя загружен ЦП чем то другим, открой диспетчер задача во время просмотра видео и посмотри увовень загрузки ЦП и оперативной памяти. Либо же у тебя что-то жрет трафик, например мюторрент клиент или антивирус сканирует все подряд.

WEBLegolas

Відео карта ГиФорс фікс5200. А щоб вона задіювало ресурси відеокарти треба щось додатково налаштовувати?

aNGeL

твоя видяха не поддерживает декодирование видео. так что только систему апргрейдить
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dobriyvecher

Цитата: WEBLegolas від 16 Грудень 2011, 17:11:19
Відео карта ГиФорс фікс5200. А щоб вона задіювало ресурси відеокарти треба щось додатково налаштовувати?
Декодирование силами видеокарты на сколько я знаю у джифорса начинается с 8-й серии видеокарт.

excuchesy

Это что за район такой интересный, где только инфу подключают?

RIPLEY

#80
У мене від сьогоднішнього дня всі роліки в YTube ідуть через HTML5. Навіть старе відео, яке раніше ішло через Flash тепер запускається в режимі HTML5. Хтось знає в чому справа? Відео тепер дико підлагує, на повний екран повністю вивeсти відео неможливо, якщо міняти розмір відео, то інколи воно просто зависає і т.д. ... Що за ідіотизм зі сторони Google, нафіг мені таке "покращення життя вже сьогодні"  >:(
Як повернути перегляд роліків на старому-доброму Flash?


P.S. Завдяки Andretti, який в блозі дав мені ссилку як відключити HTML5, проблему вирішено. За це йому величезне ДЯКУЮ!
Можливо ще комусь пригодиться, щоб відключити цю глючну заразу HTML5 ось ссилка на відключення пробної версії в Опері: http://www.youtube.com/html5
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

aNGeL

Ну не знаю, у меня наоборот количество проблем после перехода на хтмл5 %)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Есть возможность в ютубе внести канал в черный список, дабы видео с него никогда не попадались на глаза?

Hryak

Цитата: Mantikor від 19 Жовтень 2012, 22:51:09
Есть возможность в ютубе внести канал в черный список, дабы видео с него никогда не попадались на глаза?
Разве что так:

Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 19 Жовтень 2012, 23:03:14Разве что так:
Так не прокатит, мне надо избавится от видео с канала бибера, почему-то жутко бесит.

YuGa-92

#85
Цитата: Mantikor від 19 Жовтень 2012, 23:54:01Так не прокатит, мне надо избавится от видео с канала бибера, почему-то жутко бесит.
Не знаю чи це поможе, але попробуй ось так:
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Mantikor

Цитата: YuGa-92 від 20 Жовтень 2012, 00:14:21
Не знаю чи це поможе, але попробуй ось так:
К сожалению ничего не даёт.
Возможно помогает от спама или чего-то другого, но не в моём случае.