Домашний ПК №4 (136), апрель 2010

Автор Danko, 25 Березень 2010, 16:34:04

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
14 (15.1%)
Хорошо
23 (24.7%)
Нормально
34 (36.6%)
Плохо
7 (7.5%)
Отвратительно
4 (4.3%)
Еще не читал
11 (11.8%)

Всього голосів: 93

Danko

ДПК 4/2010 уже в продаже. Ждем ваших комментариев.

фред

интересно через сколько дней он в Донецк попадет...
¯\_(ツ)_/¯

Ivanko1

О, отлично, спасибо, завтра поищем. :D

Ndakota

#3
А когда новый выпуск появится в "цифровом магазине"?  :%)

Antivirus

Цитата: Ndakota від 25 Березень 2010, 16:53:11
А когда новый выпуск появится в цифровом магазине?  :%)
Что такое "цифровой магазин"? ???

Кстати, завтра надо будет поискать! мну я капец как долго ждал его... месяц))


Danko

Цитата: Ndakota від 25 Березень 2010, 16:53:11
А когда новый выпуск появится в "цифровом магазине"?  :%)

Планировалось что сегодня, но, увы, накладки и переезд вмешались. На следующей недели постараемся.

Antivirus

Цитата: Danko від 25 Березень 2010, 21:55:11
Планировалось что сегодня, но, увы, накладки и переезд вмешались. На следующей недели постараемся.
А что офис ДПК переехал?
ЗЫ сегодня купил новый дпк.... пока что чуток прочитал. Хорошо. Спасибо за статьи о БФБК2 и Асасин Криид2.

dobriyvecher

Что-то не порадовал номер, где же первоапрельские тесты? ??? :( Уныленько, уныленько. То что девушки снова появились на страничках тестов это плюс, но креативности все меньше и меньше.

LoRDEP

Нормально
Вельми слабкий номер, дівиць незрозуміло навіщо "вписали" а остання думка від головного редактора м'яко кажучи дивує   :-\   

BIG Dady

А что это за срамота на 32 и 40 страницах? Похоже товарища Главреда уже окончательно бес попутал, на старости лет. ;)

LoRDEP

...оффтоп
Цитата: BIG Dady від 27 Березень 2010, 14:41:26А что это за срамота на 32 и 40 страницах?
Це режисерська версія журналу  :) А ще є таке поняття Sex Sells, добре що хоч на обкладинці не розміщують.

Maestro

Вопрос по теме "Ноутбуки до 600$": какая именно модификация Acer Aspire 5738ZG фигурирует в тесте, и где ее можно купить за 600$ (http://hotline.ua/sr/?q=5738ZG&x=0&y=0)?

Neuromantic

А что это за буклет с рекламой лохотрона "Курсы английского" в комплекте с журналом и двд-диском? Не ожидал такой каки от вашего издания!!
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Danko

Цитата: Neuromantic від 27 Березень 2010, 19:17:42
А что это за буклет с рекламой лохотрона "Курсы английского" в комплекте с журналом и двд-диском? Не ожидал такой каки от вашего издания!!

Даже понятия не имею о чем вы. Мы таких буклетов не распространяем.

Ivanko1

Заметка про HIS Radeon 5670.
Согласен - карточка вышла неплохая, по при цене $135 её сложно назвать "отличным соотношением цена производительность". 4670 ненамного медленней при цене ок $80 (почти на 70% дешевле!). И даже отменный разгонный потенциал и DirectX11 не оправдывают нынешней цены, ведь добавив $15-20 - можно взять 5750. :)

Neuromantic

#16
Цитата: Danko від 27 Березень 2010, 22:25:40
Даже понятия не имею о чем вы. Мы таких буклетов не распространяем.
Тогда сейчас я достану его из мусорной корзины, разглажу  и сфотографирую!
Вот, только прошу не судить строго за  качество:



Буклет был запечатан под целлофановую обертку вместе с журналом и диском. Купил за 19 грн 27 марта на книжном  рынке "Райский уголок" в Харькове
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Avireti

Цитата: Neuromantic від 28 Березень 2010, 11:08:47
Тогда сейчас я достану его из мусорной корзины, разглажу  и сфотографирую!
Ты по почте получаешь? Буклет был просто вложен в журнал? Да это скорее всего почтальоны спам подбрасывают.

Vlad

Цитата: Neuromantic від 28 Березень 2010, 11:08:47
Тогда сейчас я достану его из мусорной корзины, разглажу  и сфотографирую!
Обязательно, возможно фирма, занимающаяся распространением, решила подзаработать на халяву. А так редакции будет чем предъявить претензии, хотя нет, для этого надо предъявить запечатанный журнал c буклетом.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Neuromantic

Обновил предыдущий пост, добавил фото буклета.
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

Ivanko1

Да это спам, эти буклетики сейчас пихают почти везде где только могут. И если он был в запечатанном журнале (хотя у меня его не было), то тоже прошу редакцию обратить внимание на данный лохотрон.

Олег Касич

Цитата: Ivanko1 від 28 Березень 2010, 08:39:06
Заметка про HIS Radeon 5670. Согласен - карточка вышла неплохая, по при цене $135 её сложно назвать "отличным соотношением цена производительность".

Цена высоковата, конечно. Это указано в недостатках.

Цитата: Ivanko1 від 28 Березень 2010, 08:39:06
И даже отменный разгонный потенциал и DirectX11 не оправдывают нынешней цены, ведь добавив $15-20 - можно взять 5750. :)

А если еще добавить $15-20, то можно уже и в сторону HD 5770 смотреть.  ;)

Danko

Цитата: Ivanko1 від 28 Березень 2010, 11:54:43
Да это спам, эти буклетики сейчас пихают почти везде где только могут. И если он был в запечатанном журнале (хотя у меня его не было), то тоже прошу редакцию обратить внимание на данный лохотрон.

Ок, разберемся.

Maestro

Цитата: Maestro від 27 Березень 2010, 16:41:17
Вопрос по теме "Ноутбуки до 600$": какая именно модификация Acer Aspire 5738ZG фигурирует в тесте, и где ее можно купить за 600$ (http://hotline.ua/sr/?q=5738ZG&x=0&y=0)?
Под аккаунтом автора теста мой пост не отображается?  ???

Leka

Тоже в запечатанном журнале с диском был спам "Speak English". Купил в Одессе. :P

Cooper

Хороший номер. А модель так вообще  :)
Жаль, что Alter Ego получила всего лишь 3 балла, но я ее уже купил ( да и после рецензии все равно купил бы - все-таки от создателей Черного Зеркала).
Интересно было почитать о новом мониторе LG  на E-IPS. Я так понял он хуже, чем Dell 2209WA, хотя матрица у них одинаковая. Кстати, почему в рецензии на эти мониторы упоминается фиолетовый отлив, ведь он характерен для матриц IPS предыдущего поколения? На этих же есть похуже эффект - glow. Жаль, что на этом не особо акцентируется внимания. Да, если сравнивать с TN-мониторами, то эти - весомый шаг вперед, но стоит ли переходить на них, если довольно долго пользовался PVA.

Danko

Цитата: LoRDEP від 26 Березень 2010, 23:16:13
Нормально
Вельми слабкий номер, дівиць незрозуміло навіщо "вписали" а остання думка від головного редактора м'яко кажучи дивує   :-\  

Я так понимаю вопрос к колонке "Action против RPG". А что именно удивляет? Это мое мнение, имеющие право на существование. Оно же кстати, было опубликовано и на сайте и вызвало весьма интересную дискуссию - http://www.dpk.com.ua/blog/22167.html.

LoRDEP

Цитата: Danko від 29 Березень 2010, 15:17:56Я так понимаю вопрос к колонке "Action против RPG".
Так саме про неї.
Цитата: Danko від 29 Березень 2010, 15:17:56А что именно удивляет?
Дивно що Ви гравець зі стажем, так би мовити Old School Gamer  :)  а відносите такі проекти як Mirror`s Edge чи Modern Warfare до рольових ігор. Думку того, що Ви хотіли донести до читачів я зрозумів. Проте я не зрозумів до якого жанру Ви відносите такі ігри як Fallout 1/2, Baldur's Gate 1/2, Dragon Age: Origins - це також "...не более чем казуальные тайм-менеджеры"  ??? Для мене особисто повним відчуттям відігрівання ролі в RPG є уособлення себе з тим героєм якого створюєш  і бачиш його надалі "у всій красі" на протязі всього ігрового процесу.
Цитата: Danko від 29 Березень 2010, 15:17:56Это мое мнение, имеющие право на существование.
Так я ж і не проти  ;)

_leprecon_

теперь данный лохотрон будет прилагаться к каждому номеру? (я про speak english)

Garfield

Купил номер, начал читать его.

И появился вопрос, почему в тестировании ноутбуков не было модели http://hotline.ua/tx/acer_extensa_5635zg-433g25mi_lxee40c016/ ? Как по мне - отличная модель, и до 600$ попадает ;)

dib

Цитата: BIG Dady від 27 Березень 2010, 14:41:26
А что это за срамота на 32 и 40 страницах?

Согласен! Столь откровенные фото ни к чему в уважаемом компьютерном издании >:(


_leprecon_

Цитата: dib від 30 Березень 2010, 17:49:01
Согласен! Столь откровенные фото ни к чему в уважаемом компьютерном издании >:(
Не не не, пусть будут, не все же на клавы с мышками пялиться. :)
Хотя имхо, все таки чересчур откровенные

Fersifex

Что за срамота в голосовании? Отличный номер!)
Хотя девушка на первой фотке действительно немного вульгарна
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

0zero

Девочки хороши и одеты в самый раз, вы чего мужики бывшие пионервожатые?  ;D Если кому-то не нравятся фото можете их вырезать ножницами,  :D но это веселее чем постоянно пялиться на компьютерное железо.Не обижайте редакцию и девочек согласившихся позировать для нас читателей.  :) А теперь о более серьёзном я купил журнал запечатанный с ДВД,а там реклама "speak english".Кто мог запаять в целлофан эту халтуру и отправить в Днепр?.Редакция пожалуйста разберитесь такого ещё не было. :'( Кстати у всех выпало 4 туза как у меня? :P  И ещё,кому нравятся одетые женщины езжайте в тундру.Там сильно не разденешься. ;D

Finntroll

#34
Цитата: 0zero від 30 Березень 2010, 21:08:20
но это веселее чем постоянно пялиться на компьютерное железо.
Вы журналы не перепутали?  :D
Чтоб пялиться на девочек, покупайте что-то вроде пентхауса, а мы о железках читаем, если кто не заметил ;)

Один из немногих журналов, где взгляд отдыхал от прилепленных якобы "уместно" и неуместно голых баб.
Походу был..

ДПК превращается в плейбой?  ???

ЗЫ: Теперь ждать появления команды ДПК в трусах?  :%)

0zero

Я просто не вижу ни чего в этом  плохого.Но чтоб уделять столько внимания двум фотографиям на форуме.Похоже полезность информации в журнале никого не интересует,будем доверчиво рассказывать о том,кто сколько раз покраснел при просмотре номера. :%) Уже мало кому интересно о том,что цена на журнал потихоньку повышается,количество страниц не увеличивается,хотя рекламы в этом номере вроде больше стало.И о том сколько полезностей хотелось бы ещё прочитать в нашем любимом журнале...А мы обсуждаем две фотографии которые качество напечатанной информации не изменили! ???

Avireti

Цитата: Finntroll від 30 Березень 2010, 21:08:52
ДПК превращается в плейбой?  ???
Даешь видеообзоры девушек девушек в видеообзорах!

OiG

ЦитатаТо что девушки снова появились на страничках тестов это плюс
з якого боку плюс? Як на мене - великий мінус. І при чому тут креативність?
Цитатадівиць незрозуміло навіщо "вписали"
ЦитатаА что это за срамота на 32 и 40 страницах?
підтримую
ЦитатаА мы обсуждаем две фотографии которые качество напечатанной информации не изменили!
правильно, не змінили, але вони там зайві
Невже в ДПК рейтинг так почав падати???  >:(

фред

я конечно говорил "берите пример с MAXIM-а", но я не это имел ввиду! :D
такое ощущение что эта девушка напечатана на страницах энциклопедии или учебника математики, красиво но не к месту...
¯\_(ツ)_/¯

x-jek

Тем кого смущают те 2 фотографии я скажу: оглянитесь вокруг и вспомните в какое время мы живем, сейчас вокруг  есть и похлеще той 'срамоты'. Чуть чуть таких картинок не помешает, тем болие они были в тему.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

[Raymond]

Номер так себе. Железо (для меня самый главный) очень мало интересного, софт нормальный а вот игротека понравилась.  Итого - Нормально.
З.Ы.: я тоже присоединяюсь к пионерам :)

Доктор

Цитата: dib від 30 Березень 2010, 17:49:01
Согласен! Столь откровенные фото ни к чему в уважаемом компьютерном издании >:(
Полностью поддерживаю. Нужно придерживаться неких рамок приличия >:(

Drizid

Хм. А что откровенного в фотографиях девушки в купальнике?

opatskyi

#43
На мой взгляд, слишком много занимают места обзоры смартфонов, в двух словах - нужно, к сведению( мол есть такой "зверь"), а освободившееся место использовать для более интересной информации.
p.s. журнал то  Домашний ПК
C2D E8200 | ASUS P5K |Gainward Phantom GTX560Ti 1 GB | Kingston DDR2-6400 2x1024+Samsung DDR2-6400 2x1024 | WD 500 GB | Samsung 640 GB | Chieftec DH-03B-SL & GPS-450AA-101A | NEC AD-7203S-0B | AVerMedia 509+FM | NEC EA231WMi +3x1.5 Tb Samsung(внешние 3,5")+500Gb WD 2.5"

Ndakota

Цитата: Drizid від 31 Березень 2010, 16:00:39
Хм. А что откровенного в фотографиях девушки в купальнике?
Угу, вот во многих зарубежных игровых изданиях спец. фотосессии и там модели вообще голые, но при никто не зудит...  :-\
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цицерон

Дано не ждал так свежий выпуск Пк как №4, большие надежды были на тест лучших бюджетных ноутбуков...жаль не совпали такие большие ожидания с тем, что получил. Подбор моделей был как по принципу, что было в крайнем супермаркете. Или, в лучшем случае, взять по несколько моделей от разных производителей, а модели какие попадутся, главное по 2 модели с бренда. Мне то хотелось, чтоб в этом тесте были представлено как можно больше разнообразий: ну , например, даже в ценовой диапазон 600$ попадают ноуты с винтом на 7200 об, а их здесь нет.., от АМД всего одна конфиг, а можно было найти и там где процы не только RM, но и серии  M ( там М320) и QL ( к примеру QL66), а что за количество разъёмов, то этот показатель в любом прайсе указывается, оценка внешности,- на вкус и цвет...., другое дело если внешность описывают ( ну с этим вроде терпимо получилось)....
Смотрю  , что все заметили девушку как самые яркие воспоминания о номере...Это не сколько  красота и размер в глаза бросаются, как не ожидаешь с этим здесь встретиться, всё таки в ПК, до последнего времени,  прекрасная половина человечества была представлена красивыми лицами, а не участниками конкурса купальников. Списываю на одну из причин : 1. кризис среднего возраста у редактора, 2. девушек из редакции ( кажется именно они были ответственны за внешнее оформление и рекламу) отправили куда-то в отпуск-командировку или заменили на мужскую «голодную» творческую личность.
Итоговая оценка: нормально. ( вот только ранее думал, что будет отлично).
Цитата: Ndakota від 31 Березень 2010, 16:24:46
... вот во многих зарубежных игровых изданиях спец. фотосессии и там модели вообще голые, но при никто не зудит... 
Да не зудим мы, просто неожиданно, непривычно, ненужно, он в чисто игровые и пусть  тискаю фото, а здесь хочется просто , без излишнего мяса посмотреть, поцокать и тихонько поматериться над железом, софтом и что там ещё редакция предложит как в чисто мужской курилке. ;)

Leka

Чем вам девченки не понравились, очень красивые, радуют глаз.:D Они ж не голые, оглянитесь вокруг, не такое увидите. Редакция внесла разнообразие таким способом, или журнал читают одни ботаники-импотенты (sorry), которым только монстров, киборгов и т.п. гадость подавай.

Доктор

Цитата: Leka від 31 Березень 2010, 17:31:46
Чем вам девченки не понравились, очень красивые, радуют глаз.:D Они ж не голые, оглянитесь вокруг, не такое увидите. Редакция внесла разнообразие таким способом, или журнал читают одни ботаники-импотенты (sorry), которым только монстров, киборгов и т.п. гадость подавай.
Я не против девушек, но для этого есть специальные издания. Может туда еще статью о поэзии IX века вписать? Чтобы глаз порадовала? :-X

0zero

Значит надо придумать что-то третье , например красивую абстракцию на разворот т.к.скелеты компьютерного железа так же порядком поднадоели.Хочется что бы и дизайн радовал глаза читателей.  ;)

kot Multfilm

Цитата: Доктор від 31 Березень 2010, 23:01:17
Я не против девушек, но для этого есть специальные издания. Может туда еще статью о поэзии IX века вписать? Чтобы глаз порадовала? :-X
Всё нужно совмещать.Это я так думаю