Canon PS Pro1 - интересная поломка! Жизнь или смерть?

Автор Xenon1, 31 Березень 2010, 20:28:45

Попередня тема - Наступна тема

Xenon1

Добрый день. В наличии имеется вышеуказанный сабж.
Приобретен более 6 лет назад. Пробег около 6900 архивных фото.
Недавно внезапно перестала функционировать большая часть кнопок меню управления, а именно: вспышка, макро, переключение между экраном, серийность/таймер, центр фокусировки, функции, сет, меню, джойстик, инфо, удаление, микрофон/дальномер.
Остальные - вкл/выкл, сьемка, колесо прокрутки, колесо зума - функционируют по прежнему. В итоге фотографирую почти по прежнему... Но полностью на "авто" переходить неохота, да и сколько времени остальные кнопки продержаться?
Короче режим поменять, снять что-н и просмотреть результат на нем могу, но на этом и всё. Удалить неудачное фото уже только с кампа :weep:.
Аппарат разбирался дважды по винтику (кроме блока обьектива) и протирался аккуратно спиртом (только платы и шлейфы). Кнопки не залипают, нажимаются по прежнему. Под дождем сильно не мок, в песках не утопал - состояние вполне сносное. Хоть и прошел огонь, воду, метро :p...
Однако, сначала, видимо, влагообильный Тайланд, потом Италия сделали свое дело (в общей сумме 2,5 года под 80% влажности в среднем).
Внутри всё - целое, без пятен, подтёков, разводов и прочего (в первую очередь на платах). Болты выкручивались сносно, следов коррозии на них не было.
А вот на внутренней стороне пластин крепления штатива и внешней вспышки - да, к сожалению. Но на этом и всё.
Кто что посоветовать может?
Какой части при следующей разборке (уже как с АК :smirk:) уделить повышенное внимание? Желательно показать на фотках или схемах (типа http://qman.fotokala.ee/Kaamerad/PowerShotPro1/index.html).
Или может в дорожках всё таки в порядке (на глаз именно так дело и выглядит), и надо бы заменить какой-нить элемент платы? Тогда какой?
Прошивка кста стоит последняя и ещё с 2005-го года вроде. Давно в общем. Но может она полетела?
Буду благодарен за любой ответ по теме...

фред

думаю нужно прощупать его тестером, 100% какой-нибудь чип полетел, или ещё чего-нибудь...
неси в СЦ на осмотр, пусть все дорожки "прогладят"...
¯\_(ツ)_/¯

TypeS

думаю есть контролер отвечающий именно за кнопки, в нем скорее всего и проблема, что то делать руками, врятли, лучше отнести в сервис.

sareg

В домашних условиях не проверишь - неси в сервис. Думаю, там исправят - вопрос только цены.



______________________________________________________________________________________
От воров нас спасают защитные рольставни