Розарио + Вампир/Rosario + Vampire/ロザリオとバンパイア

Автор LIK, 01 Травень 2010, 10:29:54

Попередня тема - Наступна тема

Как вам аниме?

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не смотрел

LIK



Жанр: комедия, романтика, мистика, этти

15-летний разгильдяй Цукунэ Аоно завалил вступительные экзамены в старшую школу, куда поступили все его друзья. Пропал бы у парня целый год, но отцу в руки попало приглашение в некую Призрачную Академию, куда берут с любыми оценками. Счастливые родители тут же собрали сына в дорогу, а стоило бы подумать. Цукунэ это понял, когда автобус вынырнул из длинного туннеля в мир, достойный Лавкрафта, где красное небо, нет сотовой связи и летают говорящие мыши.

Впрочем, наш герой обо всем забыл, когда на него в буквальном смысле рухнула с неба таинственная красавица Мока, странствующая в поисках друзей (в которые он тут же записался). И какая разница, что обычного парня занесло в школу нечисти, «йокаев», что вынуждены как-то приспосабливаться к жизни в мире «людишек»? Ну, сидят с ним в классе огр-людоед, ведьма, оборотень и суккуб, и что такого? В рядовой японской школе, что ли, лучше? Даже факт, что удаление с пышной груди новой подруги нательного крестика превращает ее в высшего вампира, этакую Принцессу монстров, уже не пугает юного философа, который твердо уяснил – главное не форма, а содержание!

Кадры с аниме:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Средний балл: 8.0 из 10
Место в рейтинге: 756 из 1664
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

βεερ_βooρ

Голосовал за плохо.
Если манга состоит из трусюлей чуть меньше чем полностью, то сериал - чуть больше чем полностью
Сериал получен нехитрой формулой = манга - сюжет + труселя*2
Я не против этти в аниме(скорее за  ;D), но що занадто - те нездраво.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

LIK

мангу не читал, потому судить сложно, но как по мне это аниме по своему уникально, хоть сюжет и слизан с других сериалов.....
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

βεερ_βooρ

Цитата: LIK від 02 Травень 2010, 09:19:53хоть сюжет и слизан с других сериалов.....
Да его фактически нет, в отличии от манги  :'(
Собсно я потому и неосилил второй сезон
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

LIK

добил вчера первый сезон.
а че, мне понравилось...


сразу после первого начал второй - О_о а начало у него не плохое, надеюсь(очень надеюсь) что он не похерится к концу сезона...

Добавлено: 16 Травень 2010, 09:44:48

Цитата: βεερ_βooρ від 02 Травень 2010, 21:03:37Собсно я потому и неосилил второй сезон

хм, я таки осилю...

:-*
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

фред

просмотрел оба сезона, аниме на 3+ рисовка хорошая, сюжет почти полностью отсутствует, в конце попытались придать всему сериалу какой-то смысл, получилось жиденько...
а вообще мне больше-всего не понравились бои, пресные и унылые, один удар ногой и любой враг уже не сопротивляется...
¯\_(ツ)_/¯

LIK

досмотрел 2 сезон... супер... особенно мне понравилась песня в начальных титрах...

а сам 2-й сезон тоже не плох...

хочу продолжения...

Добавлено: 19 Травень 2010, 13:23:47

Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.