Шахтер(Донецк) vs Динамо(Киев)

Автор metallic, 05 Травень 2010, 14:10:21

Попередня тема - Наступна тема

Как по вашему мнению закончиться матч Шахтер - Динамо ? Можно два варианта ответа.

Победа Динамо
14 (63.6%)
Победа Шахтера
11 (50%)
Ничья
3 (13.6%)

Всього голосів: 22

Голосування закінчилося: 06 Травень 2010, 14:10:21

metallic

Сегодя матч сезона , в котором может решиться судьба чемпионата! Как он закончиться по вашему мнению ?

aNGeL

Кротов хоть в футболе не пустим) Я за Динамо
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

user_lol


dobriyvecher

Болею за Динамо, но заранее готов к проигрышу, прогноз на победу Шахтера, хотя хотелось бы чтоб Киев выиграл, но увы с такой игрой, шансы малы.

Rapper88


metallic

Я всей душой , сердцем и другими частями тела , за Динамо!! Forza  Dynamo !!

linuxdrom

ЦитатаКак по вашему мнению закончиться матч Шахтер - Динамо ? Можно два варианта ответа.  (Голосование заканчивается: 06 Мая 2010, 14:10:21)
проголосовал за:
Победа Динамо
Победа Шахтера

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 05 Травень 2010, 14:47:37
проголосовал за:
Победа Динамо
Победа Шахтера
Да, мне кажется так шансы угадать наболее высоки.

P.S.: Кто по тотализаторам в теме? Какие ставки на ничью?


Donblas

Голосую за бокового арбитра. Он всех победит ;)

немой

Цитата: Edd.Dragon від 05 Травень 2010, 15:48:22Какие ставки на ничью?
0-0 9.00
1-1 7.00
2-2 14.00

вообще ничья 3.50
победа шахтера 1.70
победа динамо 4.20

ау, фонаты динамо, где ваши денежки? =)

mac

Шахтёр - Динамо
           2:1
Имхо

Spy

#11
Я за Динамо .
Щет 1:2

Edd.Dragon

Цитата: немой від 05 Травень 2010, 16:07:25вообще ничья 3.50
победа шахтера 1.70
победа динамо 4.20
хм... переголосвать что ли за "Шахтер или ничья"...

немой

Цитата: Edd.Dragon від 05 Травень 2010, 15:50:28
хм... переголосвать что ли за "Шахтер или ничья"...

вряд ли ничья. динамо не выгодно, при ничье пойдут в атаку и или забьют, или пропустят. ваш, нострадамус  8)

metallic

Цитата: Donblas від 05 Травень 2010, 15:05:20
Голосую за бокового арбитра. Он всех победит ;)
За какого из них , за Ренато Фаверани или за  Андреа Стефани ?)))

Donblas

Цитата: metallic від 05 Травень 2010, 16:17:27
За какого из них , за Ренато Фаверани или за  Андреа Стефани ?)))
Фаверани :)

Pathfinder

Цитата: немой від 05 Травень 2010, 15:57:02
вряд ли ничья. динамо не выгодно, при ничье пойдут в атаку и или забьют, или пропустят. ваш, нострадамус  8)
Ага, в начале сезона тоже все думали что динамо крышка, а они взяли и вынесли Шахтер. Здесь угадывать очень трудно. По игре будет видно, а до игры хз.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

GRaFkiyv

А я не понял, если матч сегодня, то какого голосовалка завершается завтра, это типа чтоб на трезвую голову после празднования победы?  ;D

metallic

#18
Цитата: GRaFkiyv від 05 Травень 2010, 17:01:06
А я не понял, если матч сегодня, то какого голосовалка завершается завтра, это типа чтоб на трезвую голову после празднования победы?  ;D
Не бойся , я ее завершу сразу после стартового свистка !

Добавлено: 05 Травень 2010, 17:18:15

Ориентировочные составы:

Шахтер: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин - Хюбшман, Фернандиньо - Илсиньо, Жадсон, Вилиан - Луис Адриано

Динамо: Шовковский - Данило, Хачериди, Бетао, Маграо -  Вукоевич, Михалик  - Шевченко, Нинкович, Ярмоленко - Милевский

Spy

А гра буде тільки по ТРК "Україна" ?

dobriyvecher

Цитата: Spy від 05 Травень 2010, 17:42:35
А гра буде тільки по ТРК "Україна" ?
И по каналу "футбол".

Donblas

Цитата: Spy від 05 Травень 2010, 17:42:35
А гра буде тільки по ТРК "Україна" ?
и по каналу Футбол

metallic

Цитата: Spy від 05 Травень 2010, 17:42:35
А гра буде тільки по ТРК "Україна" ?
Еще по Интер+ и НТВ+СпортПлюс (Комментатор: Владислав Батурин, Алексей Андронов)

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

metallic


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

VD


metallic

#27
Все матч начался , голосование окончено!! Теперь садимся , смотрим и болеем

Добавлено: Wed May  5 18:15:16 2010

Мда...Илсиньо закатил.

Spy

#28
Цитата1-0
Пипец   :'( :'( :'(

Добавлено: 05 Травень 2010, 20:32:58

Таке врвження , що з " Динамо" грає тільки Шевченко і Шовковський іноді м'ячі ловить .

metallic


Spy


фред

¯\_(ツ)_/¯

FalseMan

Самое раздражающее, что завтра вся школа будет усыпана малолетними глориками. Ксо.

Добавлено: 05 Травень 2010, 21:00:52

Цитата: фред від 05 Травень 2010, 21:00:14
выкусили?))))
Будем опускаться до взаимных оскорблений? :%)

фред

Цитата: FalseMan від 05 Травень 2010, 21:00:26
Будем опускаться до взаимных оскорблений? :%)
никогда! мы всё-таки живём в одной стране...
¯\_(ツ)_/¯

FalseMan

Цитата: фред від 05 Травень 2010, 21:01:51
никогда! мы всё-таки живём в одной стране...
более того, мне до тебя "аж" 90 км :)

GRaFkiyv

Классный судья, даже Фантомас в лучшие годы отдыхает. 8) Сам футбол у команд был умственно отсталый: "бей - беги"  :(
Мегастрайкер Милевский и гигафорвард Шева опять порадовали градом ударов в створ ворот  ;D, аж один удар за 90 минут, великие футболисты!  >:(

немой

Цитата: фред від 05 Травень 2010, 21:00:14
выкусили?))))
бозе, у фреди столько радости что донецкие негры выиграли украинский чемпионат

GQuake

Всё болельщиков Шахтёра с победой! ;)

А то моё любимое Динамо сыграло уныло :(

Rapper88


Edd.Dragon

Цитата: немой від 05 Травень 2010, 22:07:58бозе, у фреди столько радости что донецкие негры выиграли украинский чемпионат
Не стОит замученных шахтеров обзывать неграми! Они прям из забоя не успев ополоснуться на матч! И при этом выиграли!
Хвала шахтерам!

P.S.: И да, я ща в Донецкой области живу, такшо ша!  :D

dobriyvecher

Блин, ну не может Динамо играть в 3 нападающих, как обычно лавка у Динамо хуже некуда, даже усилить после пропущеного некем собственно, Суркис, выдели уже в конце концов денег, купи нормальных игроков. Сашо браво!!!

Про Шеву не гнать, пусть он не бьет, но он играет, в отличие от того же Ярмоленка в футбол, а не в марафон по газону. Браво, еще одна победа Бразилии в украинском чемпионате :P.

немой

та ярмоленко что то не так. и старается же, и нихрена не получается )

dobriyvecher

Цитата: немой від 05 Травень 2010, 21:35:04
та ярмоленко что то не так. и старается же, и нихрена не получается )
Ну что с него взять, он хороший бегун на короткие-средние дистанции, но техника и удар у него явно не мармелад. Да и вообще, куда Кравец делся, что с Гусевым?, таких игроков загубил Газаев, блин, аж противно >:(

немой


Profi_UA

Эх... Так ждал этот матч, а на деле вышло... Динамо нужен центр, нужен нап, и не нужен Ярмо с Милей, да и Газик со "своим" видением игры как-то не вписывается в суровые реалии.

фред

Цитата: немой від 05 Травень 2010, 21:07:58
бозе, у фреди столько радости что донецкие негры выиграли украинский чемпионат
ты бы видел что сейчас в Донецке твориться!)))
тебе-бы понравилось!))
¯\_(ツ)_/¯

немой


фред

Цитата: немой від 05 Травень 2010, 22:33:59
в попу чпокаются?
не ну если это тебе нравится, то у нас есть где-то такие клубы, но я незнаю где они находятся, просто слышал...
¯\_(ツ)_/¯

Rapper88


немой

Цитата: фред від 05 Травень 2010, 22:41:12
не ну если это тебе нравится, то у нас есть где-то такие клубы, но я незнаю где они находятся, просто слышал...
значит ты поспешил с выводами:
Цитата: фред від 05 Травень 2010, 23:26:05тебе-бы понравилось!))
8)

FalseMan


metallic

Цитата: Profi_UA від 05 Травень 2010, 22:14:50
Эх... Так ждал этот матч, а на деле вышло... Динамо нужен центр, нужен нап, и не нужен Ярмо с Милей, да и Газик со "своим" видением игры как-то не вписывается в суровые реалии.
Динамо необходим креативный полузащитник и забивной форвард. Это  даже Суркис признал . В связи с этим в последнее время все чаще говорят об интересе со стороны Динамо к Факундо Бертольо,Мауро Формика, Жосуэлю , Джованни Морено , но пока что это только слухи. Так что подождем открытия трансферного окна и посмотрим. Думаю будет интересно!

KJIuM

Я по вечернему городу прокатился, все с "аварийками" и сигналят! Классно в городе, похоже как после выигрыша кубка УЕФА!  8)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

graved1gger

Цитата: metallic від 05 Травень 2010, 23:49:49се чаще говорят об интересе со стороны Динамо к Факундо Бертольо,Мауро Формика, Жосуэлю , Джованни Морено
капец, ага, давайте еще накупим всяких негров псевдобразильцев/аргентинцев, плевать шо от них толу будет нуль, зато  селекционеры хороший откат получат!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

metallic

Цитата: graved1gger від 06 Травень 2010, 23:00:02
капец, ага, давайте еще накупим всяких негров псевдобразильцев/аргентинцев, плевать шо от них толу будет нуль, зато  селекционеры хороший откат получат!
Я тебе больше скажу, если бы они купили кого нибудь из вышеперечисленных я был бы очень рад, потому что игроки потенциально очень сильные. Но вполне возможно что будет как в зимнее межсезонье , рассуждали о громких  трансферах, а купили Данило.

graved1gger

Цитата: metallic від 07 Травень 2010, 01:59:37
Я тебе больше скажу, если бы они купили кого нибудь из вышеперечисленных я был бы очень рад, потому что игроки потенциально очень сильные. Но вполне возможно что будет как в зимнее межсезонье , рассуждали о громких  трансферах, а купили Данило.
блин, да в динамо кого ни купи - пропадет)))

прикинь, если б в свое время купили "не перспективного" видича?)))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

metallic

Цитата: graved1gger від 07 Травень 2010, 02:14:22
блин, да в динамо кого ни купи - пропадет)))
И не говори , это просто проклятье какое то! Ну не умеют у нас работать с молодежью и все. Не со своей , не с купленной. Вот посмотри на другие футбольные страны, какое  кол - во  воспитанников  , они выдают каждый сезон!!! Да таже Голландия  , страна по размеру и населению в разы меньше нашей, с чемпионатом не сильнее нашего, но блин какое же количество классных футболистов они выпускают каждый год! Да что говорить посмотри на их сборную и сравни с нашей. Наших молодых талантов загоняют постоянными кроссами, сборами, посчетом ТТД, из них делают легкоатлетов , а не футболистов!  Помню высказывание одного динамовца старой школы ( честно не помню кого),во время ЕВРО -2004 , после того как . Он сказал, что если бы кто нибудь так забил в те времена когда командой руководил Лобановский, он был бы серьезно наказан , потому что в понятии Метра , так по воротам противника не бьют.
Цитата: graved1gger від 07 Травень 2010, 02:14:22
прикинь, если б в свое время купили "не перспективного" видича?)))
Да да да, слышал. Мы и Видича собирались купить и Лиедсона , и даже помню кто-то говорил что Динамо в свое время предлагали привезти  К. Роналдо! Как послушаешь  наших селекционеров так они просто самые продвинутые в Европе , в области поиска футбольных талантов! А на деле самые успешные трансферы за последние лет 5 , Суркис провернул сам , без чьей либо помощи ( Бангура, Диакате и вернул Шевченко).

Prol

metallic,
Цитата: metallic від 07 Травень 2010, 03:56:25Он сказал, что если бы кто нибудь так забил в те времена когда командой руководил Лобановский, он был бы серьезно наказан , потому что в понятии Метра , так по воротам противника не бьют.
Иначе как болтуном-сказочником я его назвать не могу.
Цитата: metallic від 07 Травень 2010, 03:56:25Наших молодых талантов загоняют постоянными кроссами, сборами, посчетом ТТД, из них делают легкоатлетов , а не футболистов!
И в этом, конечно же, виноват Лобановский  :P Кто может сказать, что у динамовцев середины 70-х, 80-х не было ни техники, ни тактической грамотности? Желающие есть? Отож бо і воно. Виноваты бесграмотные тренеры (не способные обучить основам тактики и пр. - физкультурники, короче), готовящие молодых футболистов и сами игроки, которые купив машину или/и квартиру, ложат болт на улучшение своего мастерства. Вспомни сколько в Динамо приходило талантливых игроков из других украинских клубов. Практически у всех один путь : отличная игра весной и полная деградация с наступлением нового сезона. А потом или обратно в свой прежний (и даже там являются бледным подобием себя в прошлом) или какой-либо другой клуб. Это клуб виноват, как считаешь? По-моему, это снижение требований к себе по причине головокружения от успеха в первом сезоне за Динамо.

graved1gger

Цитата: Prol від 07 Травень 2010, 09:23:50Вспомни сколько в Динамо приходило талантливых игроков из других украинских клубов. Практически у всех один путь : отличная игра весной и полная деградация с наступлением нового сезона.
именно, вот про это я и говорил

Цитата: Prol від 07 Травень 2010, 09:23:50А потом или обратно в свой прежний (и даже там являются бледным подобием себя в прошлом) или какой-либо другой клуб.
угу

Цитата: Prol від 07 Травень 2010, 09:23:50Это клуб виноват, как считаешь? По-моему, это снижение требований к себе по причине головокружения от успеха в первом сезоне за Динамо.
а ты считаешь, что клуб вообще не причем? да, расслабился игрок, но ведь клуб же имеет влияние на игрока
кстати, как пример "виноватости клубов" можно вспомнить йайа туре, как ушел из металурга стал отличным игроком
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

metallic

#59
Цитата: Prol від 07 Травень 2010, 08:23:50
И в этом, конечно же, виноват Лобановский 
Нет , не в коем случае , он был великим тренером. Но проблем в том , что по прошествии многих лет со дня его смерти , в Динамо все ровно продолжают работать по его методикам и конспектам , а без него , это делать не правильно и не дает результата!Тем более Динамо не одно такое , посмотри на тот же Шахтер , сколько там талантов загубили !!
Цитата: Prol від 07 Травень 2010, 08:23:50
,  Виноваты бесграмотные тренеры (не способные обучить основам тактики и пр. - физкультурники, короче), готовящие молодых футболистов
Именно это я и имел ввиду когда вспоминал пример с Ибрагимовичем. Наших молодых воспитанников учат играть по шаблону , двигаться на поле по шаблону , думать по шаблону .... как роботов , и не дай бог какая нибудь импровизация! Это начинается на самых ранних уровнях подготовки. Ну вот приведу пример: наши тренера , строго запрещают наносить удар носком. Почему?!?! Да конечно очень важно научить юного футболиста правильно бить по воротам ( шведой, щечкой ), но зачастую именно удар с носка является единственным возможным способом нанести удар по воротам. Почему его запрещать?! К тому же удар с носка один из самых тяжелых для исполнения( тяжело рассчитать скорость и направление полета мяча).
Цитата: Prol від 07 Травень 2010, 08:23:50
Вспомни сколько в Динамо приходило талантливых игроков из других украинских клубов. Практически у всех один путь : отличная игра весной и полная деградация с наступлением нового сезона.
И не только из украинских! Вспомни первые сезоны Корреа, Черната ... Вспомни первые пол года  Мариса Верпаковскиса ... и что, они потрясающе начинали , а потом постепенно угасли. И таких примеров я могу привести с десяток
Цитата: Prol від 07 Травень 2010, 08:23:50
Это клуб виноват, как считаешь?
Вот именно так и считаю!!! Придет талантливый футболист в Динамо, и вот тут начинаются , чисто Динамовские методы роботы ( по крайней мере так было до прихода иностранных тренеров). Начинаются нескончаемые кроссы, колоссальные нагрузки после которых  футболистам необходима мед. помощь ( Родольфо после своего прихода в Динамо, на третий день Ялтинского сбора , потерял сознание, потому что организм не справился с нагрузками). Начинается постоянная смена позиций , которая у нас называется "универсализмом". Посмотрите хотя бы на того же О.Гусева , где он только не играл в Динамо , был левым и правым  защитником,был левым и правым полузащитником , опорником , центрбеком , нападающим , он блин только в воротах не успел постоять. Вот так и пропадают таланты...

Добавлено: 07 Травень 2010, 18:29:52

Цитата: graved1gger від 07 Травень 2010, 15:30:28
можно вспомнить йайа туре, как ушел из металурга стал отличным игроком
До сих пор понять не могу , как его прозевали наши селекционеры!!! Как, где нибудь, на другом конце планеты таланты искать, так это пожалуйста, а у себя под носом такого игрока не заметили!!!

dobriyvecher

Мой одногруппник живет на Нивках возле молодежной базы Динамо и не по наслышке знает нашу молодежку, Зозулю, Ярмоленка, он часто бывает на их гулянках, так как со многими учился в одной школе и играл с ними в футбол еще во дворе, так вы бы слышали, как они бухают, там и мы так не бухаем, тем более с их зарплатами. Так что вопрос чисто человеческой дисциплины тоже стоит очень сильно, а потом мы удивляемся, почему нет скоростей, так откуда они возьмутся собственно с таким то отношением к спорту и здоровью.

На счет тренеров, думаю попросту нужен тренер со свежей мыслей, который бы трезво смотрел на реалии, с таким составом и такой короткой лавкой запасных даже за чемпионство в Украине нельзя бороться, не то что за европейские кубки, не знаю, понимает ли это сам Суркис. До сих пор не понимаю, почему Газаев отпустил того же Гильерме, который умудрился очень даже хорошо заиграть в России, да и Алиев был очень важным игроком при Семине и не просто полезным, он был одним из тех игроков, которые могут исполнить стандарт, удар очень хороший, неужели ему не нашлось места?

Шахтер же в последнее время купил очень сильных бразильцев, тот же Да Коста, думаю что у него очень перспективное будущее, даже за пределами Украины, видно очень сильные потенциал, да и при Луческу как то начали играть не как постсоветская команда. Думаю, если и Металл усилится в летний транферный период, то будет очень сильная заруба за первые 3 места.

metallic

Цитата: dobriyvecher від 07 Травень 2010, 19:04:57
Мой одногруппник живет на Нивках возле молодежной базы Динамо и не по наслышке знает нашу молодежку, Зозулю, Ярмоленка, он часто бывает на их гулянках, так как со многими учился в одной школе и играл с ними в футбол еще во дворе, так вы бы слышали, как они бухают, там и мы так не бухаем, тем более с их зарплатами. Так что вопрос чисто человеческой дисциплины тоже стоит очень сильно, а потом мы удивляемся, почему нет скоростей, так откуда они возьмутся собственно с таким то отношением к спорту и здоровью.
Ага , про похождения Милевского и Алиева целые легенды ходили. С ними  Суркис боролся, тренеры  и в Динамо и в сборной. Но у них всех ничего не получилось. Даже Суркис признавался , что устал уже с ними бороться.
Цитата: dobriyvecher від 07 Травень 2010, 19:04:57
До сих пор не понимаю, почему Газаев отпустил того же Гильерме, который умудрился очень даже хорошо заиграть в России, да и Алиев был очень важным игроком при Семине и не просто полезным, он был одним из тех игроков, которые могут исполнить стандарт, удар очень хороший, неужели ему не нашлось места?
Гильерме я не знаю почему, может потому что не видел для него место на поле. А Алиев не вписывается в Газаевскую схему игры. Помните слова Газаева:"Я не знаю игрока по фамилии "плеймейкер"..." , а Алиев именно такой. Чистокровный креативщик , от которого  ноль пользы в обороне.
Цитата: dobriyvecher від 07 Травень 2010, 19:04:57
Шахтер же в последнее время купил очень сильных бразильцев, тот же Да Коста, думаю что у него очень перспективное будущее, даже за пределами Украины, видно очень сильные потенциал, да и при Луческу как то начали играть не как постсоветская команда.
Полностью согласен. А помните был период , когда активно говорили об отставке Луческу, но Ахметов поддержал тренера и вот результат. Может стоит не критиковать Газаева , а подождать.
Цитата: dobriyvecher від 07 Травень 2010, 19:04:57
Думаю, если и Металл усилится в летний транферный период, то будет очень сильная заруба за первые 3 места.
Я бы еще и Днепр добавил бы , он тоже неплохо смотрится. Но весь парадокс в том , что денег у владельцев Днепра и Металла ( Коломойского и Ярославского) больше чем у Суркиса , но вкладывать их в свои клубы , в бОльших размерах, они не спешат.Поэтому на данный момент их потолок борьба за 3-4 места, не более. Посмотрим как оно будет в следующем сезоне..