Вопрос о розделе "Барахолка" на форуме ДПК

Автор Santyc1984, 27 Травень 2010, 11:09:14

Попередня тема - Наступна тема

Santyc1984

Добрый день Уважаемая администрация и пользователи форума.
Не для кого не сикрет, что разделы "Барахолка"  на популярных украинских ресурсах посвящённых железу пользуються небывалым спросом и активностью.

А что Вы думаете по поводу организации такого раздела на ДПК?
(Имееться в виду возможность покупать, продавать, обмениваться Пк и комплектующими, размечая обявления на форуме).

Ivanko1

А на ITC чем не устраивает? http://itc.ua/freeads/
ВЕдь намного лучше когда всё в одном месте, верно? И не нужно шарится по нескольким ресурсам, боясь что-то упустить. ;)

Santyc1984

#2
Оно то так....
Но у нас бы тематика была уже более профильной.... да и проще это всё смотреть на форуме чем так. как реализовано на http://itc.ua/freeads/

Ivanko1

Цитата: Santyc1984 від 27 Травень 2010, 12:28:15Но у нас бы тематика была уже намного....
Намного что?
Цитата: Santyc1984 від 27 Травень 2010, 12:28:15да и проще это всё смотреть на форуме чем так. как реализовано на http://itc.ua/freeads/
Сомневаюсь. Там всё разбито по темам, куплю/продам отдельно, и свежие обьявления всегда сверху (да и моддерируют там получше). А у нас это скорее на свалку будет похоже, ибо даже проблемы с движком уже сколько решабют. Ктому же наверняка большинство обьявлений будет продублированно. Плюс аккаунт от ДПК должен автоматически логинится и на ITC, насколько я знаю.

Santyc1984

Цитата: Ivanko1 від 27 Травень 2010, 11:34:27
Намного что?
Читаем выше!
Цитата: Ivanko1 від 27 Травень 2010, 11:34:27
Сомневаюсь. Там всё разбито по темам, куплю/продам отдельно, и свежие обьявления всегда сверху (да и моддерируют там получше). А у нас это скорее на свалку будет похоже, ибо даже проблемы с движком уже сколько решабют. Ктому же наверняка большинство обьявлений будет продублированно. Плюс аккаунт от ДПК должен автоматически логинится и на ITC, насколько я знаю.
Вы меня не слышите!!!
Сам ФОРМАТ отображения обявлений, как по мне, не совсем удачный....он не удобен, для общения, советов, вопросов, просмотра истории общения и т.д.
В любом случае я просто предложил...

Tranceliker

Та вже не раз ця тема піднімалась.. І не думаю, що цього разу щось буде..
Господь не помиляється

Ivanko1

#6
Цитата: Santyc1984 від 27 Травень 2010, 11:46:38
Вы меня не слышите!!!
Сам ФОРМАТ отображения обявлений, как по мне, не совсем удачный....он не удобен, для общения, советов, вопросов, просмотра истории общения и т.д.
В любом случае я просто предложил...
Возможный вариант. Но представь сколько офтопа, флейма и холиваров там будет, плюс на каждое объявление придётся создавать новую тему. Это будет просто хаос.
Проще присмотреть что-то на барахолке и/или спросить совета в соответствующих темах на форуме.

Santyc1984

почему хаос?
модеров поставить в нормальном количисте и всё гуд
на оверах же не завал....

Tranceliker

Тут інше питання.. Нормальних модераторів, відповідальних модераторів, компетентних модераторів, а не бидло-гопників із басяцьким тоном, ще й кармадрочерів..
Господь не помиляється

MIXAIL_vasylykiv

#9
Тема уже поднималась и получила отрицателный ответ. Хотя...
А почему бы не пойти опытним путем-создать тему и посмотреть что из етого получится? Вон в изоляторе сколько тем валяется, да и многие создают тут много имхо БЕСПОЛЕЗНЫХ тем на усмотрение своей хотелки, а ета тема думаю была б полезна: написал что продаешь , где, и свои контакти. Все.

pelik911™

Цитата: Santyc1984 від 27 Травень 2010, 16:03:07
почему хаос?
модеров поставить в нормальном количисте и всё гуд
на оверах же не завал....
Ни с того ни с сего добавят разде, перпишут правила... Сомневаюсь
Цитата: Tranceliker від 27 Травень 2010, 16:04:59
Тут інше питання.. Нормальних модераторів, відповідальних модераторів, компетентних модераторів
Намекаешь, что тут таких нет? Себя предлагаешь?

MIXAIL_vasylykiv

Раздел точно не дадут, а почему б просто не создать тему (как флудилка)?

Santyc1984

ну да, вариант, вот только не получим ли мы по бану за такие темы?... :'(

Ivanko1

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 27 Травень 2010, 17:35:31Раздел точно не дадут, а почему б просто не создать тему (как флудилка)?
Всё в одной теме навалом? Пойди найди нужный тебе ответ.

Цитата: Tranceliker від 27 Травень 2010, 17:04:59Тут інше питання.. Нормальних модераторів, відповідальних модераторів, компетентних модераторів
Почему же, есть, но их нехватает даже на остальной форум, а тут вообще отдельно пару человек поставить придётся.
Цитата: Tranceliker від 27 Травень 2010, 17:04:59а не бидло-гопників із басяцьким тоном, ще й кармадрочерів..
Ты сильно темой ошибся. ;D

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 27 Травень 2010, 17:21:20а ета тема думаю была б полезна: написал что продаешь , где, и свои контакти. Все.
Цитата: Santyc1984 від 27 Травень 2010, 12:46:38Сам ФОРМАТ отображения обявлений, как по мне, не совсем удачный....он не удобен, для общения, советов, вопросов, просмотра истории общения и т.д.
Там не просто "написал одно сообщение" и всё.

Hryak

Старо! Это было не так давно на форуме, облом искать. Там даже голосовалка была в теме :P
Поменьше свинства - побольше свинины

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Ivanko1 від 27 Травень 2010, 18:03:03Всё в одной теме навалом? Пойди найди нужный тебе ответ.
Все обсуждения в личку ,а на стене писать только предложение. Не спорю, если начнется обсуждение, тема захламится очень быстро.

фред

яркий пример реализованной барахолки: http://comteh.com/forum/
как видно недавно открыли "цивильную" барахолку но она не сильно популярна как та, на форуме...
так-что это вопрос лишь в желании или не желании администрации...
¯\_(ツ)_/¯

βεερ_βooρ

Цитата: фред від 27 Травень 2010, 19:56:33так-что это вопрос лишь в желании или не желании администрации...
Которое свое видения вопроса высказала 3 года назад:
http://www.dpk.com.ua/node/1934
Цитата
В. При общении на форуме дополнительно запрещается:

   1. Создавать ветки форума с темами, которые уже обсуждались.
   2. Создавать ветки форума в неподходящих для этого разделах.
   3. Дублировать посты в разных ветках (см. кросспостинг).
   4. Размещать в подписи любые изображения (включая юзербары) или использовать подпись длиннее двух строк.
   5. Цитировать информацию с других ресурсов без прямой ссылки на первоисточник.
   6. Размещать объявления о продаже/покупке чего-либо. Для этого существует Раздел бесплатных объявлений на сайте ITC.

Что тут не ясно?

Цитата: Ivanko1 від 27 Травень 2010, 18:03:03Ты сильно темой ошибся. Смеющийся
Он вообще форумом похоже что ошибся.

Цитата: Santyc1984 від 27 Травень 2010, 17:03:07модеров поставить в нормальном количисте и всё гуд
У нас тут толпы желающих модерировать и разгребать тонны
Цитата: Ivanko1 від 27 Травень 2010, 15:08:06офтопа, флейма и холиваров
. Просто тысячи их.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Результат очередного предложения в таком роде и так известен. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла. Закрыто, автору пожелание учить русский и совет пользоваться программами проверки правописания.