Домашний ПК №6 (138), июнь 2010

Автор Danko, 28 Травень 2010, 12:05:58

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
13 (18.8%)
Хорошо
25 (36.2%)
Нормально
17 (24.6%)
Плохо
4 (5.8%)
Отвратительно
2 (2.9%)
Еще не читал(а)
8 (11.6%)

Всього голосів: 69

Danko

ДПК №6/2010 уже в продаже, ждем ваших комментариев.

Ivanko1

Ну наконец-то! :)
Признаюсь честно, я уже было решил перестать покупать, по-крайней печатную версию, но последний номер заставил меня отложить это решение. Позже распишу причины. ;)

П.с. Фанам Дальнобойщиков 3!!! На диске лежит ПАТЧ!!!

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 28 Травень 2010, 14:35:06Фанам Дальнобойщиков 3!!! На диске лежит ПАТЧ!!!
В сети он тоже есть, при чем уже 2 недели )))




notanymore

Кнопка "Купить" работает не фонтан.
Активизировал кнопку скачать за смс.
Остановил Оперу, перекинул ссылку в Download Master, обрезал потоки.
После нажатия пауза и следующего старта, ссылка стала битой, журнал скачать стало невозможно.

Имею мобильный интернет с довольно большой вероятностью обрыва и последующей сменой IP адреса.
Уж заплатив, я хотел бы иметь ГАРАНТИРОВАННУЮ возможность скачать журнал.
В общем, оценка сервису: плохо. Переделывайте  ;)
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

GRaFkiyv

В тесте суперкулеров не обнаружил диаграмму "измеренного уровня шума",заводским данным можно доверять но лучше проверять  :)
Неужели по шуму всех "победил" Sapphire Radeon HD5870 Vapor-X 1GB PCI-E, тогда может для замера шума использовать альтернативный стенд  :-\

tamsta

Жаль, что нет ключей к Esset на диске, да  и программы кочуют из номера в номер, свежих мало; а журнальчик неплохой. Тест нетбуков на новой платформе - как раз  в нужное  для меня время. А ПК мечты- 5 тысяч долларов - только  и  мечтать. :)
Лошадь устает одинаково, везет ли она золоченую карету или тащит телегу с камнями (китайская мудрость)

Ivanko1

Цитата: Edd.Dragon від 28 Травень 2010, 15:25:41В сети он тоже есть, при чем уже 2 недели )))
Я за игрой с начала апреля перестал следить.))) Но патч порадовал, не пришлось мучаться, качать. Кстати играть стало намного лучше. :)

Цитата: Ivanko1 від 28 Травень 2010, 14:35:06Позже распишу причины.
1. Ну патч конечно же. ;)
2. USB 3.0
3. Тесты нетбуков
4. Тесты кулеров
5. Мобильный интернет
6. Особенности создания ультракомпактных ПК
7. Ubuntu 10.4
8. Обзоры железяк, ПО, сайтов, игр и т.п., всего по-мелочи. Вообщем номер интерестно просто почитать. :)

Minibig

Сегодня утром купил в киоске. На работе успел просмотреть.
Вцелом, по количеству полезной инфы - не хуже предыдущих номеров.

Прочитал тест WD1002FAEX.
Честно говоря даже как-то обидно стало за свой винчестер (купил месяц назад).
Какой-то он получился слегка ущербный по описанию.
А мне он так нравится. Мало того, что шустрый и шумит не больше, чем мой предыдущий однопластинный сигейт 250ГБ 10-й серии, так еще и вибрирует заметно меньше сигейта. То есть практически не вибрирует. Температура выше 37 оС пока не подымалась.
Вообщем WD1002FAEX для одного в системе, где нет файлопомойки - винт отличный.
Цифры в тесте с моим экземпляром совпадают почти полностью.


Идем дальше.
Залман.
Да.
Новые видеокулеры у залмана - далеко не идеал. Как и старые.
Но.
Покажите мне сильно лучшую модель от любого другого производителя......
...
Вот и я не знаю такой.
По непонятным (мне) причинам никто не хочет сделать видеокулер с (хотя бы) шестью трубками и с двумя плоскими 90мм вентиляторами с ШИМ, чтобы можно было подключить в родное гнездо видеокарты.
....
Пошел дальше читать

Annihilator



Статейка лишняя, зачем писать в журнале мнение одного человека? Я тоже хочу выразить своё мнение о компьютерах и зависимости к ним на страницах журнала, но, увы, это невозможно. Всем "компьютерщикам" известно, что долго сидеть за ПК не есть хорошо, но если человек не адекватный, то никакая пропаганда ему не поможет.

В остальном журнал удался, особенно благодарю за тест нетбуков!

WebBird

Цитата: Annihilator від 01 Червень 2010, 12:27:31
Я тоже хочу выразить своё мнение о компьютерах и зависимости к ним на страницах журнала, но, увы, это невозможно.
Почему невозможно. Сайт - это дополнение к журналу. 
И никто вам и не мешает выразить свое мнение по этой же теме, скажем в своем блоге...

fame

Хочется увидеть статью о типах Соотношение сторон экрана. Я запутался непойму одни фильмы с полосами другие нет, хотя у всех 16:9 :-\

Edd.Dragon

Цитата: fame від 02 Червень 2010, 10:45:30
Хочется увидеть статью о типах Соотношение сторон экрана. Я запутался непойму одни фильмы с полосами другие нет, хотя у всех 16:9 :-\
В самом фильме у тебя могут быть полосы. Т.е. в кадре фильма. Сделай скриншот и посмотри эту картинку - все станет ясно.

Кроме того, "у всех 16:9" - это ты по описанию фильмов смотришь или на калькуляторе прикидываешь, взглянув на реальное разрешение кадра в свойсвах фильма при просмотре?

Т.е. статья о мониторах тут не поможет. Тут статья о фильмах нужна или рассмотрение конкретных случаев ))

А соотношение - оно и в Африке соотношение. Если разрешение экрана 16:9 точно и кадр фильма 16:9 точно (а в кадж полосы не вшиты), то значит будет заполнен ровно весь экран. По другому быть не может.

fame

Ну Аватар и Алиса в стране чудес без полос, а Трансформеры 2 или Новолуние с полосами...

Edd.Dragon

Цитата: fame від 02 Червень 2010, 11:58:59
Ну Аватар и Алиса в стране чудес без полос, а Трансформеры 2 или Новолуние с полосами...
Это уже оффтоп пойдет, все ж тема о журнале. Если интересно выяснить что за проблема, создай тему в этом разделе
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?board=16.0

Не забудь указать размеры кадров каждого из фильмов. Но если сделаешь скриншоты из каждого из них и посмотришь их содержимое и размер - все вопросы должны отпасть 100%.

Сенсей

Annihilator,
Цитата: Annihilator від 01 Червень 2010, 12:27:31


Статейка лишняя, зачем писать в журнале мнение одного человека? Я тоже хочу выразить своё мнение о компьютерах и зависимости к ним на страницах журнала, но, увы, это невозможно. Всем "компьютерщикам" известно, что долго сидеть за ПК не есть хорошо, но если человек не адекватный, то никакая пропаганда ему не поможет.

Приобрел сегодня очередной выпуск журнала и так как я читаю обычно с конца, то наткнулся на эту мерзкую статейку.
Почему мерзкую? Да потому что она выполнена в духе современной пенсионерской (читать старой совковской) критики и пропаганды - максимум критики, минимум вопросов по существу.
Компьютер приносит ровно столько вреда человеку, сколько он сам того хочет. ПК - инструмент. Инструмент для работы, отдыха, получения удовольствия и многого другого. И только пользователю решать куда этот инструмент "приткнуть". Если человек психически больной, то это никоим образом не зависит от того, сколько времени он проводит за ПК.
Но почему же автор не развил тему дальше? Не хватило полосы? А ведь начинается самое интересное - наша жизнь теперь напрямую зависит от компьютеров и машин. Почти все что обеспечивает нашу жизнедеятельность контролируется ими. Судный день, термиинаторы... Сюжет, кстати, для фильма.

P.S. Я работаю интернет-провайдером, увлекаюсь созданием музыки (на ПК), игровым дизайном (на ПК), люблю смотреть хорошие фильмы и аниме (на ПК), играю в интересные игры (на ПК) и многое другое (на ПК). ПК в моей жизни уже 20 лет и по многу часов в день. Я чертовски зависим от компьютеров. При этом у меня зрение по-прежнему 1.0 на 1.0, любимая жена, много друзей, домашние питомцы, интересные поездки, несколько "внедомашних" увлечений... Я самодостаточный и счастливый человек. И неужто автор статьи думает, что сможет переубедить меня или таких как я в обратном? Не думаю.

Если задаться целью найти в чем-то кучу недостатков - то это сделать сможет даже школьник. Попробуйте теперь провести определенную сравнительную характеристику с чем-то, что занимало ту нишу, которую сейчас занимает ПК в жизни человека. Бьюсь об заклад, что сходу не получится. Потому что тогда придется уже включать голову и хоть немного напрягать свои извилины.

От меня огромный минус, в общем.

Danko

Цитата: Сенсей від 02 Червень 2010, 12:21:40
Компьютер приносит ровно столько вреда человеку, сколько он сам того хочет. ПК - инструмент. Инструмент для работы, отдыха, получения удовольствия и многого другого. И только пользователю решать куда этот инструмент "приткнуть". Если человек психически больной, то это никоим образом не зависит от того, сколько времени он проводит за ПК.

Вот видите как хорошо. Автор задел важную тему. С ним можно соглашаться или нет, но тема интересна. Вы ведь специально для того чтобы ответить Олегу зарегистрировались на сайте.

DoubtNot

Человек - доброе существо, таящее в себе зло? Вот так правильно, в разную эпоху разные предметы были во благо и таили зло, конкретизация не уместна. Давайте напишем еще про зависимость от шариковых ручек и тетрадей в клеточку! Всеобщее зло! Статьи подобного плана не несут в себе новой информации, а журнал - это не блог и покупаю я лично ДПК для информации, а такие вещи можно и в блогах почитать. Прошу прощения если кого обидел.

Ivanko1

Ну почему-же, иногда такие статьи заставляют некоторых задуматься "а не зависим ли я?..". Особенно это относится к подросткам.

О-Юми

Если идут столь резкие высказывания, значит, статья зацепила. А цепляет, чаще всего, в том случае, если есть проблема, пусть даже скрытая, внутренняя. Иначе вы бы остались равнодушны.
Никогда не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня

[Raymond]

A мне колонка понравилась.
Но в общем номер не очень - опять недоноутбуки, слабая игротека.
Понравился тест кулеров, материнки, обложка. 

notanymore

Цитата: RaymonD 88 від 02 Червень 2010, 16:09:53слабая игротека

Какие игры, такая и игротека. Для ПК игр особо никто не горит делать.
C2D E8400@3.5, ASUS P5QD Turbo, GTX260 Palit Sonic, 2*2048 DDR2-800 Hynix, Seagate 750GB

D_E_M_O_N

Немного обидно, что в календаре нету какого-нибудь события на мой день рождения (28.06)
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

Ivanko1

D E M O N
А чего обижаться-то, введи поиск по Wiki свою дату - много интерестных событий увидишь. :)

D_E_M_O_N

Вообщето я немного клонил к тому, что с новым дизайном календарь стал неполный.
Но в Википедию я загляну )
SONY Bravia TV 40", ASUS MS227N 22", ASUS M5A97 EVO, AMD FX-8150 8-core, AMD Radeon 7870 ASUS DirectCU II TOP, 2 x 4gb AMD DDR3 Performance Edition 1600mhz, Samsung HD103SJ 1tb, Windows 8.1 64bit

gidravlik13

Статья Олега Голубовича мне очень понравилась. И она (статья) главное дает понять что не компьютер -вред , а то что реальная жизнь гораздо лучше ,чем виртуальная.

UYRIJJ

Насчет статьи про вред компьютеров. Во-первых ВСЁ должно быть в меру и никаких больниц не будет. Во-вторых чем сидеть за компом 20часов лучше ети 20часов провести с друзьями на море !!!!! :D   

Сенсей

О-Юми,
Цитата: О-Юми від 02 Червень 2010, 15:04:58
Если идут столь резкие высказывания, значит, статья зацепила. А цепляет, чаще всего, в том случае, если есть проблема, пусть даже скрытая, внутренняя. Иначе вы бы остались равнодушны.
Железная логика всех "психологов", которые почему-то считают, что знают всех людей лучше их самих.
По Вашему, если я выразил протест и резкое несогласие, то это обязательно должно означать, что у меня проблемы? Или Вам так просто хочется казаться, чтобы найти хоть какой-то "веский аргумент"?
P.S. Статья зацепила, но вовсе не по этой причине.

Edd.Dragon

Он же сказал - чаще всего. Т.е. не отрицает, что в твоем случае может и не по этой причине. Главное, что зацепило и спровоцировало на диалог.

Кстати, мнение это до журнала еще в блоге было напечатано :)


MOSean

Давно хотів покритикувати, але було ліньки реєструватися.
Дозволю собі дати Вам декілька порад стосовно дизайну видання.
1. Якщо бажаєте прикрасити журнал фотомоделями, то краще обирати гарних, а не напіводягнутих.
2. Фон обкладинки можна зробити трохи вишуканішим - пару градієнтів і я можу накласти в безкоштовному PAINT.NET.
3. Вміст диску також можна виконати в єдиному стилі. І краще - a la web site. Не знаю, як кому, а мені не дуже зручно постійно прокручувати вгору-вниз вікно програми.
4. Непогано було б, якби відео відтворювалося безпосередньо у вікні програми, а не стороннім плеєром - постійно перемикати вікна також не дуже зручно. І знову ж доводиться прокручувати вікно до наступного пункту, який опиняється внизу.
5. Опис програмних продуктів на диску бажано б трохи розширити - часто він просто повторюється з номеру в номер, а відмінності між версіями не вказані. І тому про доцільність оновлення можна дізнатися тільки після його здійснення.
6. Кожному продукту можна віддати цілу сторінку (екран) - папір же не витрачається  :). Це позбавить від скролінгу і дасть можливість розмістити більше корисної інформації - скрінів, тексту, графіків. І виводити текст не таким дрібним шрифтом  >:( :).
7. Скріншоти ігор, патчів та модів дуже дрібні - їх можна розмісти на фоні або як у друкованому виданні.

Поки-що це все. Сподіваюся, моя критика буде прийнята до уваги.
Життя - не завжди приємна, але однозначно цікава штука :)

dimos

Номер неплох, спасибо за маленькие программки. Жду обзоров клонов i-Pad, по мере их появления..

Gospodin14

Мне номер понравился, по содержанию наверное самый классный за полгода.  :DСтатья про BADA, USB 3.0, Legend, Faceboook - в общем есть, что почитать. Спасибо за номер. Надеюсь кроме статьи про Samsung NX10, появится статья и про Sony NEX3 или NEX5 

гастрбайтер

Номер хорош. Пока дошел до нетбуков. Есть маленькая притензия: в обзоре GTX470 вы назвали разрешение 1600х1200 низким (где про тест Дирта2 написано), все таки называть HD разрешение низким не совсем корректно.

dinozavrik

В загальному номер супер, тільки зовсім незрозумів принцип подачі статті: "Samsung NX10"
На чому базується і як взагалі розуміти недоліки у вердикті, для прикладу кілька перерахую, якщо відповісте про них детальніше буду дуже вдячний:
1. режим Auto ISO - він є, чи нема, чи погано працює, про нього в самій статті ні слова не згадано
2. робота з неавтофокусною оптикою - аналогічно авто ІСО в статті жодної згадки, і з недоліку важко зрозуміти, він тільки з неавтофокусною працює, чи навпаки з нею в принципі не працює.

Minibig

Цитата: dinozavrik від 15 Червень 2010, 00:32:12
"Samsung NX10"
У этого устройства на букву "г" (я имел ввиду - гаджета)
есть один главный недостаток, по сравнению с которым всякие там автоИСО просто не имеют абсолютно никакого значения.

У этого устройства НЕТ НОРМАЛЬНОГО ОПТИЧЕСКОГО ВИДОИСКАТЕЛЯ.
Это означает, что по скорости и точности фокусировки это такой же тормоз, как и все мыльницы.
Наличие сменных объективов и кроп-матрицы уже не важно.
Поскольку в мире существует масса нормальных зеркалок с нормальными оптическими видоискателями и с почти такими же габаритами и ценами.

Сергей Светличный

Цитата: Minibig від 15 Червень 2010, 12:05:08
У этого устройства НЕТ НОРМАЛЬНОГО ОПТИЧЕСКОГО ВИДОИСКАТЕЛЯ.
Это означает, что по скорости и точности фокусировки это такой же тормоз, как и все мыльницы.
Во второй фразе не хватает слова "ручной". Потому что автофокус от наличия/отсутствия оптического видоискателя не зависит никак.

Edd.Dragon

Цитата: Сергей Светличный від 15 Червень 2010, 13:08:57Во второй фразе не хватает слова "ручной". Потому что автофокус от наличия/отсутствия оптического видоискателя не зависит никак.
Если не учитывать, что фраза вообще почти безсмысленна, т.к. понятия "ручная фокусировка" и "мыльница"/"видоискатель мыльницы" очень слабо взаимосвязанны.

Minibig

Цитата: Сергей Светличный від 15 Червень 2010, 12:08:57
Во второй фразе не хватает слова "ручной". Потому что автофокус от наличия/отсутствия оптического видоискателя не зависит никак.
Пока еще нормальные зеркальные камеры оснащены датчиками фокусировки, которые работают в разы быстрее систем фокусировки по контрасту, которыми оснащены новые без-зеркальные гаджеты панасоника, олимпуса, сони, самсунга, а также остальные мыльницы.
А кто именно крутит фокусировочный блок линз в объективе - мотор или рука фотографа - не важно.

Edd.Dragon

Minibig,
И при чем тут оптический видоискатель?

Tranceliker

Цитата: О-Юми від 02 Червень 2010, 15:04:58
Если идут столь резкие высказывания, значит, статья зацепила. А цепляет, чаще всего, в том случае, если есть проблема, пусть даже скрытая, внутренняя. Иначе вы бы остались равнодушны.
Я думаю, що він просто звідусіль чує критику з приводу довгого проводження за ПК. А тут ще й журнал туди ж.. От і зачепило))
І стаття корисна. Для підлітків особливо.. Хай там як, а десь вона відкладеться і в потрібний момент рзбудить совість і самоповагу.. ;)
Господь не помиляється

Minibig

Цитата: Edd.Dragon від 17 Червень 2010, 08:40:45
И при чем тут оптический видоискатель?
При том, что именно в зеркальных камерах с оптическим видоискателем и используется такая система фокусировки.
А в без-зеркальных гаджетах роль фокусировочных датчиков выполняет "умная" электроника камеры.
При этом безбожно тормозится весь процесс съемки.
Пока процессор обработал все изображение, пока подвигал туда-сюда блок линз в объективе, а сюжет в кадре уже давно тю-тю...  ушел, уплыл, улетел, уехал....
И стоит владелец такого гаджета, смотрит на потухший на солнце экран и думает
- Почему я ....... не купил нормальную зеркальную камеру вместо этого г...... (гаджета)
Он ведь и стоит почти, как зеркалка, и все равно в карман нормально не влезает, как и зеркалка

Edd.Dragon

Цитата: Minibig від 18 Червень 2010, 00:57:53И стоит владелец такого гаджета, смотрит на потухший на солнце экран и думает
- Почему я ....... не купил нормальную зеркальную камеру вместо этого г...... (гаджета)
Думаю на этой радостной ноте и стоит закончить оффтоп, либо если интересно - перейти в соответсвующий раздел (там даже кажись тема подходящая была), потому что такие массивные вбросы бреда, основанные на гипертрофировании понятий могут вызвать массу отзывов, а как бы не по теме :)


alta1r

откровенно разочаровал компьютер мечты :o За исключением процессора и звуковой карты все довольно стандартно. Это и есть Ваша мечта?!?!? ??? Слабовато как по мне.

Имхо, мечта должна состоять из более существенных компонентов, например MB evga sr-2 classified, cross из двух ARES'ов, SSD вставленный в PCI экспресс (можно парочку да рейд 0), два шустрых 6-ядерника с разгоном под СВО, терабайт 6-10 так в рэйд для файлопойки и много-много быстрой оперативной памяти  + электростанцию в подарок))) и т.д и т.п. Вариантов много. Вот о чем нужно мечтать, а не о более-менее обыденном системнике!

Оценка номера - стабильно хорошо, но для меня плохо

гастрбайтер

Цитата: alta1r від 21 Червень 2010, 00:15:56cross из двух ARES'ов, SSD вставленный в PCI экспресс (можно парочку да рейд 0), два шустрых 6-ядерника с разгоном под СВО, терабайт 6-10 так в рэйд для файлопойки и много-много быстрой оперативной памяти  + электростанцию в подарок)))
вообще то ДПК, домашний!!! а не серверный!

hacker93

 Журнал як завжди нормальний :) :) :)
Збираюсь в армію

Tranceliker

Цитата: гастрбайтер від 21 Червень 2010, 12:22:59
вообще то ДПК, домашний!!! а не серверный!
А вдома хіба не хочеш азарту заради, поставити файловий сервак?? Ніколи не думав???
Господь не помиляється

гастрбайтер

Цитата: Tranceliker від 25 Червень 2010, 09:21:56А вдома хіба не хочеш азарту заради, поставити файловий сервак?? Ніколи не думав???
скажи-зачем мне дома такая дурень, большая часть которой будет всегда простаиваться? :)

Tranceliker

ПО-перше, я написав, для азарту і досвіду врешті-решт.. А якщо вдома в тебе є мережа, то чому б і не поставити локально сервачок.. В мене вдома мережа між сусідами.. і я вже думаю створити для нас спільний файловий архів.. Це прикольно! Сам собі хостинг!  ;D
Господь не помиляється

linuxdrom

Так, для информации - для файлового сервера подойдет практически любая конфигурация, только б разъемов SATA побольше, и места для установки винчестров.

aNGeL

Цитата: linuxdrom від 26 Червень 2010, 02:46:02
Так, для информации - для файлового сервера подойдет практически любая конфигурация, только б разъемов SATA побольше, и места для установки винчестров.
В особо извращенных ситуациях можно в каждый УСБ понапихать внешних винтов, правда проц тогда нужен будет не самый древний.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

MIXAIL_vasylykiv

Жутко извиняюсь за офтоп, но  ГДЕ ИЮЛЬСКИЙ НОМЕР??  :-[ Редакция загуляла?  :-\

Сергей Светличный

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 02 Липень 2010, 11:28:07
Жутко извиняюсь за офтоп, но  ГДЕ ИЮЛЬСКИЙ НОМЕР??  :-[ Редакция загуляла?  :-\
Да, редакция только и делает, что гуляет, на журнал забила, разумеется.
Я не понимаю, почему если задержка с поступлением номера в продажу, то это сразу "редакция загуляла"?
Бесит такое отношение, если честно.

http://www.dpk.com.ua/blog/23014.html

гастрбайтер

Цитата: Сергей Светличный від 02 Липень 2010, 12:57:26Да, редакция только и делает, что гуляет, на журнал забила, разумеется.
Я не понимаю, почему если задержка с поступлением номера в продажу, то это сразу "редакция загуляла"?
Бесит такое отношение, если честно.

http://www.dpk.com.ua/blog/23014.html
все номрально, просто номер чуток подзадержался, да? Просто в 1-2 числах до нас добирался журнал, а тут только в Киеве 2 числа появился... :-[

Сергей Светличный

Цитата: гастрбайтер від 02 Липень 2010, 13:07:19все номрально, просто номер чуток подзадержался, да?
Да, я в блоге писал, что в этот раз задержали сдачу, чтобы успеть сделать материал по Е3.

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: Сергей Светличный від 02 Липень 2010, 12:57:26Бесит такое отношение, если честно.
Ну простите, не думал что вы настолько суровые, что не понимаете шуток. Впредь буду осторожнее  :'(
Просто привыкли, что номер выходит раньше, и задержка в несколько дней повергает в панику (даже с учетом подготовки  материала  Е3) :)

гастрбайтер

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 02 Липень 2010, 13:20:27подготовки  материала  Е3)
такое всегда простительно ;)

Сергей Светличный

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 02 Липень 2010, 13:20:27Ну простите, не думал что вы настолько суровые, что не понимаете шуток
Мы, конечно, суровые, но шутки понимаем. Но если одна и та же "шутка" повторяется каждый раз, стоит журналу задержаться на день-два (по вине типографии, из-за праздников, еще по какой-то причине) - это начинает напрягать.

Minibig

ДПК и дальше будет бойкотировать новые шестиядерники АМД ?
Которые вышли более двух месяцев назад 

Или опять будет перепечатка из "Компьютерного обозрения" ?

Олег Касич

Цитата: Minibig від 02 Липень 2010, 22:06:41
ДПК и дальше будет бойкотировать новые шестиядерники АМД ?
Которые вышли более двух месяцев назад 

Внимательнее смотрите содержание ДПК №7 2010 - http://www.dpk.com.ua/node/22965
Увы, некоторая задержка связана со сроками предоставления процессора на тестирование. Никого мирового заговора.

pohgejib

цікаво як відмажуться редактори ДПК стосовно рецензії 7-х Сетлерсів яка була видана в червні, це при тому, що сама гра побачила світ ще в квітні?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

aNGeL

Цитата: pohgejib від 18 Липень 2010, 22:55:03
цікаво як відмажуться редактори ДПК стосовно рецензії 7-х Сетлерсів яка була видана в червні, це при тому, що сама гра побачила світ ще в квітні?
Наверно тем, что иргы могут попадать журналистам раньше чем офф-релиз.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Danko

Цитата: pohgejib від 18 Липень 2010, 22:55:03
цікаво як відмажуться редактори ДПК стосовно рецензії 7-х Сетлерсів яка була видана в червні, це при тому, що сама гра побачила світ ще в квітні?

Сорри, но мы уже много раз давали ответ на этот вопрос. Когда игра стала доступна - тогда и посмотрели. В пиратку мы не играем, а Ubisoft и "Новый Диск" совершенно наплевали на наш рынок - отсюда и задержка с выходом обзора.