Обговорення Android'ів

Автор pohgejib, 11 Липень 2010, 00:04:30

Попередня тема - Наступна тема

Volan

Цитата: GA-EV3 від 13 Листопад 2017, 21:51:02
У Сони годный интерфейс.
мне нравиться голый андроид внешне
но вот от плюшек miui не могу отказаться

GA-EV3

Поставил Smart Launcher.
1. Родная оболочка Sony не хуже, а то и лучше: широкая кастомизация, поддержка виджета "Недавнее вызовы", чего не может данный лаунчер.
2. Не корректная поддержка украинского языка.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Да неужели! Свершилось!

Google планирует обязать OEM-производителей выпускать обновления для Android-устройств
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48588

Свежих глюков завозят!

Бета-выпуск платформы Android P
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=48568
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Три дня тестил H4113 без SIM-карты, но с включенным WI-FI. Периодически каждый день заходил в Facebook через приложение.
Радиомодуль съел 42% аккумулятора, WI-FI и Facebook по 2% каждый. Зачем работал радоимодуль, если SIM-карта не вставленна?
На С2105 вообще лучше было не включать WI-FI - выжирало аккум за пару часов. При этом не с самого начала такое, а с некоторых относительно недавних пор.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 26 Серпень 2018, 11:23:20Зачем работал радоимодуль, если SIM-карта не вставленна?
может отключить можно было в настройках симок? Дичь конечно.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 26 Серпень 2018, 11:32:17может отключить можно было в настройках симок? Дичь конечно.
Нет, не дичь - это возможность совершать экстренные вызовы без СИМ-карты.
Как ещё один вариант: этот радиомодуль отвечает так же и за работу WI-FI
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Sony Xperia XA2 - обновился до Android 9.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella


Diablo5

Цитата: GA-EV3 від 02 Квітень 2019, 18:44:54
Sony Xperia XA2 - обновился до Android 9.
Вот это круто! Киты мой Xiaomi Mi5S не хотят обновлять до 9... Хорошо что восьмой есть :%) Хотя уже c августа 18 года какой-то поляк на xda очень удачно ведет поддержку девятого андрея, портированного с другого девайса. И есть еще 2-4 порта на его основе, тоже достаточно удачные. Молодцы ребята 8)

Но Q должен быть уже суперским, откладываю уже деньги на четвертый пиксель или седьмой ванплас. Устал я экспериментировать, хотя если что-то выйдет крутое от других брендов, мб передумаю ;D

GA-EV3

Не подскажите, как на самом лучшем в мире телефоне Xiaomi с самой лучшей в мире оболочкой MIUI запретить установку программ?
Только удалил в очередной сотый раз какой-то левый лаунчер, не прошло и часа, как появился очередной лаунчер и ещё какая-то мерзость.
Жена на телефоне пользуется Фейсбуком. Откуда постоянно-бесконечно лезет эта хрень я не понял: с Фейсбука или с самой прошивки?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Походу у тебя там червь, детский режим жаль что выпилили. А так варик создай второе пространство и поотключай установку из неизвестных источников,  и там посмотри как будет себя вести. Но лаунчеров ни фейсбук ни миуи не должно никаких ставить. Забекапь данные и зделай сброс до заводских как варик

GA-EV3

Буду наблюдать. Дал строгие инструкции:
1. Не прочитав - не нажимай.
2. Прочитала, не поняла - не нажимай.
:D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Может игра какая-то стоит зловредная про которую все забыли? Или фейсбук поддельный.

GA-EV3

Я тоже подумал о том, что червь в наше время - это какая-то вполне легальная прога.
Рекламы в Фейсбуке - как говна, хз, что та лезет, может и реклама програм.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

В ютубе сам не раз во время ролика нажимал на рекламу игры, перекидывало на установку, но установку ж не подтверждал.

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 01 Липень 2019, 12:46:17
Не подскажите, как на самом лучшем в мире телефоне Xiaomi с самой лучшей в мире оболочкой MIUI запретить установку программ?
Только удалил в очередной сотый раз какой-то левый лаунчер, не прошло и часа, как появился очередной лаунчер и ещё какая-то мерзость.
Жена на телефоне пользуется Фейсбуком. Откуда постоянно-бесконечно лезет эта хрень я не понял: с Фейсбука или с самой прошивки?
Трохи не профільне використання, але постав дружині Google Family Link.
В неї не буде можливості ставити програми без твого підтвердження.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 01 Липень 2019, 17:10:03Google Family Link
Не погано))))
Але мені спершу хотілося б зрозуміти причини. Чи це недосвідченність дружини, чи це звичайна поведінка цієї марки телефонів?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Цитата: GA-EV3 від 01 Липень 2019, 17:34:53
Не погано))))
Але мені спершу хотілося б зрозуміти причини. Чи це недосвідченність дружини, чи це звичайна поведінка цієї марки телефонів?
У меня сяоми 2 года херни нет такой, у жены три месяца редми ноте 7 - тоже такого нет. У жены ранее год был китаец чайна мобайл и там чето иногда выскакивало - но то у всех выскакивало судя по теме на 4пда.

Edd.Dragon

Часто (у людей) бывало так, что ставишь какой нибудь тетрис безобидный, а он через пол годика ставит тебе всякое. Но вроде как сейчас такое проблематично реализовать. Строгий автоконтроль в маркете.

Edd.Dragon

А так в любой оболочке прежде всего изучаешь настройки

Сначала глянуть разрешения (автозапуск, приложения и т.д.). Чтобы приведениями автозапуска, доступа к памяти, к книге, камере пользовались только те, кому это надо.

Но опять же, если через браузер лезет, то тут только повышение навыков жены спасет. Надо с ней посидеть и определить, когда странности случаются. Можно временно браузер сменить. Или удалить и начисто поставить. Удалить лишние приблуды. Проверить тел антивирусом.

А так хз, откуда ща вирусную берут.

Edd.Dragon

Возможно "Разрешения / другие разрешения / настройки системы" решают. Там вон фб есть. Я ему там болт сразу выставил.



[вложение удалено администратором]

Volan

Цитата: GA-EV3 від 01 Липень 2019, 17:34:53
Не погано))))
Але мені спершу хотілося б зрозуміти причини. Чи це недосвідченність дружини, чи це звичайна поведінка цієї марки телефонів?
Если бы это было в прошивке - сразу была бы тема на 4пда, а так - только руки. Тем более у меня третий сяоми без таких проблем. Ещё запрети установку с неизвестных источников и запрети установку для каждого странного приложения

GA-EV3

Заходишь на Фейсбук, включаешь видео, которое в ленте новостей, видео с Ютуба, Ютуб начинает кидать рекламы программ. Только что он так предложил установить Фейсбук. "Лавров.jpg"
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Это есть. Я тебе скажу в Беларуси было меньше рекламы на Ютубе. Гораздо меньше 

Xella

Цитата: Volan від 02 Липень 2019, 16:43:38
Это есть. Я тебе скажу в Беларуси было меньше рекламы на Ютубе. Гораздо меньше 
Там слабый медиарынок и выборов нет))

Volan

Цитата: Xella від 02 Липень 2019, 17:56:32
Там слабый медиарынок и выборов нет))
Мне пофиг что там слабое, но тут смотреть даже не хочется
Реклама в начале, куча в средине и в конце.

Xella

Цитата: Volan від 02 Липень 2019, 18:13:30
Мне пофиг что там слабое, но тут смотреть даже не хочется
Реклама в начале, куча в средине и в конце.
Youtub vanced не?

Volan

Цитата: Xella від 02 Липень 2019, 18:30:58
Youtub vanced не?
Стыдно признаться, но я даже не слышал о таком)
Спасибо тебе мил человек, установил - пока доволен аки слон!

Xella

Цитата: Volan від 03 Липень 2019, 11:13:33
Стыдно признаться, но я даже не слышал о таком)
Спасибо тебе мил человек, установил - пока доволен аки слон!
я бы без него и програмки блокировки телефона от детских рук - имел бы очень много бессоных ночей )) А так ребенок очень доволен что мультики валят нонстоп ))

Volan

Та да) считаешь себя продвинутым, но по факту  :D

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Всё ясно с этим говном Xiaomi. Не в Ютубах и Фейсбуках дело (хотя и в них тоже) - рекламой там прошита вся прошивка.
Пока очищал телефон стандартной прогой - сам чуть две предложенных программы не установил ;D >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 19 Липень 2019, 11:00:01
Всё ясно с этим говном Xiaomi. Не в Ютубах и Фейсбуках дело (хотя и в них тоже) - рекламой там прошита вся прошивка.
Пока очищал телефон стандартной прогой - сам чуть две предложенных программы не установил ;D >:(
Android One

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 19 Липень 2019, 15:40:00
Android One
Навіщо моїй дружині твоє посилання? На іноземній мові до того ж.
Ми придбали телефон, телефон в плані ПЗ - йоханий сором.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 19 Липень 2019, 16:04:17
Навіщо моїй дружині твоє посилання? На іноземній мові до того ж.
Ми придбали телефон, телефон в плані ПЗ - йоханий сором.
можешь прошить кастомом, как я, и надеяться что всё будет работать как надо, а если нет то вернуться мне проблема

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 19 Липень 2019, 16:04:17
Навіщо моїй дружині твоє посилання? На іноземній мові до того ж.
Ми придбали телефон, телефон в плані ПЗ - йоханий сором.
ну об этом нужно было думать до покупки)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 19 Липень 2019, 16:19:04можешь прошить кастомом
Не могу! Я тупой и не обязан это уметь! >:(
Цитата: aNGeL від 19 Липень 2019, 17:00:29ну об этом нужно было думать до покупки)
И меньше слушать тупых советов всяких там ДПКашников! >:(

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=936716&st=1820#entry83518392
А сразу в нижнем посте и о YouTube Vanced
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 19 Липень 2019, 17:40:38не обязан это уметь!
А я и не обязываю, мне насрать

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 19 Липень 2019, 17:49:02А я и не обязываю, мне насрать
Если у тебя телефон Xiaomi, то лучше бы был евреем африканской расы!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 19 Липень 2019, 16:04:17Навіщо моїй дружині твоє посилання? На іноземній мові до того ж.
Ми придбали телефон, телефон в плані ПЗ - йоханий сором.
Якщо навіть цього не вмієш прочитати - страждай на телефоні з рекламою.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 19 Липень 2019, 18:49:33Якщо навіть цього не вмієш прочитати - страждай на телефоні з рекламою.
Це перепустка в люди? :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Сяоми меняет концепцию, рекламы должно стать меньше. Но вопрос конечно в другом - у моей жены редми ноте 7 и я не наблюдаю никаких проблем  у нее - одно из двух жена моя не лазит во встроеных приложениях сяоми или не клацает куда не попадя в них. Сходу у нее стоит ютуб вансед бо малой иногда включает, сидит в опере да и все в принципе. Нахуанга там лесть ей в очистку или безопасность, где есть реклама

finalplayer

Цитата: Xella від 19 Липень 2019, 22:15:05Нахуанга там лесть ей в очистку или безопасность
вопрос более глобальный чем кажется: зачем вообще эти приложения?

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 19 Липень 2019, 17:52:26
Если у тебя телефон Xiaomi, то лучше бы был евреем африканской расы!
собакой Баскервилей

GA-EV3

Почему у меня на SONY нет этого безобразия?
Потому что!
А у Xiaomi в телефонах с чистым Андроидом такая же проблема, или это только в MIUI?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor


Xella

Цитата: finalplayer від 19 Липень 2019, 23:50:30
вопрос более глобальный чем кажется: зачем вообще эти приложения?
Очистка нужна точно, у меня sd карта не стоит и я много фоткаю не выгружая в облако - борьба за место постоянно

GA-EV3

Цитата: Xella від 20 Липень 2019, 11:51:36не выгружая в облако
Почему?
Цитата: Xella від 20 Липень 2019, 11:51:36у меня sd карта не стоит
Две СИМ-ки слоты заняли?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Xella

Цитата: GA-EV3 від 20 Липень 2019, 12:40:00
Почему?Две СИМ-ки слоты заняли?
За облако хз, так привык
А два слота занято, а бутерброд делать из симки и карточки как то недосуг

finalplayer

Цитата: Xella від 20 Липень 2019, 11:51:36
Очистка нужна точно, у меня sd карта не стоит и я много фоткаю не выгружая в облако - борьба за место постоянно
скинул на пк, удалил на смарте

разве что от телеги кеша может насобиратся если активно сидеть в группах