Домашний ПК №8 (140), август 2010

Автор Danko, 30 Липень 2010, 12:01:44

Попередня тема - Наступна тема

Как вам августовский номер ДПК?

Отлично
17 (23%)
Хорошо
28 (37.8%)
Нормально
13 (17.6%)
Плохо
4 (5.4%)
Отвратительно
3 (4.1%)
Еще не читал(а)
9 (12.2%)

Всього голосів: 74

Danko

Свежий номер уже в продаже, ждем ваших комментариев.

Ivanko1

#1
Отлично, и этот номер я купил! :)

Вопрос редакции. В "компьютере за $1000" вы использовали БП от GreatWall. Чесно говоря это не та фирма, которой бы я доверил свой ПК, тем более за $1000. Объясните свой выбор, а ещё лучше былобы провести тесты данных БП, вчастности на реальную мощность и стабильность напряжений. Только не софтом. :)

Danko

Цитата: Ivanko1 від 30 Липень 2010, 16:12:51
Отлично, и этот номер я купил! :)

Вопрос редакции. В "компьютере за $1000" вы использовали БП от GreatWall. Чесно говоря это не та фирма, которой бы я доверил свой ПК, тем более за $1000. Объясните свой выбор, а ещё лучше былобы провести тесты данных БП, вчастности на реальную мощность и стабильность напряжений. Только не софтом. :)

Посмотрите внимательно - это не мы использовали. Все компы - модели украинских компаний сборщиков.

Олег Касич

Цитата: Ivanko1 від 30 Липень 2010, 16:12:51

Вопрос редакции. В "компьютере за $1000" вы использовали БП от GreatWall. Чесно говоря это не та фирма, которой бы я доверил свой ПК, тем более за $1000. Объясните свой выбор,

Это выбор компании КПИ-Сервис. В процессе тестирования каких-либо отклонений не было выявлено. Что касается надежности, то здесь можно что-то конкретное говорить лишь со временем.


kostik_xz

Добрый день. Являюсь вашим постоянным читателем уже лет 10. Приобрел сегодня новый номер (без диска) на лотке м .Театральная. Дома с удивлением обнаружил, что в журнале продублирована одна тетрадь (страницы 48-33 в обратном порядке) и соответственно отсутствует тетрадь со страницами 49-64. Надеюсь, это только мне так повезло, а не весь тираж...  Было бы неплохо обменять дефектный номер на кошерный :) Подскажите, пожалуйста, как это сделать.  С Уважением, Константин

Danko

Цитата: kostik_xz від 30 Липень 2010, 18:05:28
Добрый день. Являюсь вашим постоянным читателем уже лет 10. Приобрел сегодня новый номер (без диска) на лотке м .Театральная. Дома с удивлением обнаружил, что в журнале продублирована одна тетрадь (страницы 48-33 в обратном порядке) и соответственно отсутствует тетрадь со страницами 49-64. Надеюсь, это только мне так повезло, а не весь тираж...  Было бы неплохо обменять дефектный номер на кошерный :) Подскажите, пожалуйста, как это сделать.  С Уважением, Константин

Для начала можете попробовать поменять там где покупали - должны поменять. Не поможет - обратитесь в отдел распространения - телефон в журнале.

Александр

А почему в статье "Мобильный интернет в Украине" в тарифах Укртелекома указывается только "безлим" за 120 грн., ведь есть еще за 60?

hacker93

Збираюсь в армію

LoRDEP

Хорошо
Спочатку про "мінуси":
- розчарований в оцінках Singularity та T:WoC, моя оцінка значно вище;
- знову огляд ноутбуків  :(
... а тепер "плюси":
+ огляд пам'яті
+ огляд GTX 460 1GB
+ 3Д технології
+ гібридний ФізікС
+ ігрові сайти
+ Вікіпедія в цифрах  ;)

Ivanko1

Цитата: Danko від 30 Липень 2010, 17:47:56Посмотрите внимательно - это не мы использовали. Все компы - модели украинских компаний сборщиков.
Цитата: Олег Касич від 30 Липень 2010, 17:50:58Это выбор компании КПИ-Сервис.
Упс, сори, очень спешил посему вникнуть не успел (писал уже в дороге).

Цитата: Олег Касич від 30 Липень 2010, 17:50:58В процессе тестирования каких-либо отклонений не было выявлено. Что касается надежности, то здесь можно что-то конкретное говорить лишь со временем.
А возможно ли просить у Вас, уважаемая рдеакция ДПК, сделать тест блоков питания ближайшим временем? :%) Или у вас нет необходимого оборудования?
Кстати, кто и как замерял энергопотребление? Это непосредственно нагрузка на БП или от розетки?

P.s. Мы на Форуме ДПК получше конфигурации собираем. ;)

Hryak

#10
И где же ваша снайперская винтовка? Заменили кухонным топориком?
И Максуд у меня теперь не ассоциируется как "дядька с топором", скорее "дядька с пневматом" ;D


Отдельное спасибо за заметку по стандартам и форматам видео. Просто и доступно разжёвано.  Вот такие статейки на вес золота.

А почему среди мобильных операторов не "осмотрели" cdmaua http://cdmaua.com/ (только не посчитайте за рекламу) Вроде известный и не маленький провайдер. И, во всяком случае в Киеве, я не встречал сильной критики в его сторону. Ещё раз, не подумайте, что я его рекламирую или продвигаю. Просто в списке не нашёл вот и спросил.
Поменьше свинства - побольше свинины

Олег Касич

Цитата: Ivanko1 від 30 Липень 2010, 22:55:51
А возможно ли просить у Вас, уважаемая редакция ДПК, сделать тест блоков питания ближайшим временем? :%) Или у вас нет необходимого оборудования?
Увы, сейчас нет технической возможности для подготовки подобного материала.

Цитата: Ivanko1 від 30 Липень 2010, 22:55:51
Кстати, кто и как замерял энергопотребление? Это непосредственно нагрузка на БП или от розетки?
Для измерения энергопотребления мы используем специализированный ваттметр Watt's Up. В этом случае речь идет об общей активной мощности системного блока.

Цитата: Ivanko1 від 30 Липень 2010, 22:55:51
P.s. Мы на Форуме ДПК получше конфигурации собираем. ;)
За это всем активным участникам Форума большой респект :) В случае с крупными производителями ПК следует учитывать, что их возможности несколько ограничены ассортиментом продуктов, имеющихся на складах в текущий момент времени. 

Slash-22

#12
На 20 странице, там где обзор телефона Samsung S8500 Wave есть пару ошибок. Например указаны параметры такие как "Bluetooth 2.0" и "Wi-Fi 802.11 b/g". Эти параметры не верны, ведь это первый (или один из первых) телефон с поддержкой голубого зуба 3го поколения, а радио там кроме b/g есть и n. А так журнал радует :)
p.s а на странице 43 ориентировочная стоимость набора памяти выборовшее звание "Лучшее качество", никак не может быть на уровне 150 у.е. ведь даже более слабые наборы памяти стоят за 200...да и  в тексте пишется о солидной сумме...

fame

Журнал супер, статьи и дизайн понравился :D

Ivanko1

#14
Цитата: Олег Касич від 31 Липень 2010, 10:44:23Увы, сейчас нет технической возможности для подготовки подобного материала.
Жаль, давненько тестов блоков питания небыло (а они вообще были?).

Цитата: Олег Касич від 31 Липень 2010, 10:44:23В этом случае речь идет об общей активной мощности системного блока.
Отличные показатели, должен сказать. А третий тест энергопотребления в ОССТ, это какой именно - "самый страшный" тест БП я понимаю?

Цитата: Олег Касич від 31 Липень 2010, 10:44:23Для измерения энергопотребления мы используем специализированный ваттметр Watt's Up.
А какая модель у вас, если не секрет. :%)

Цитата: Олег Касич від 31 Липень 2010, 10:44:23В случае с крупными производителями ПК следует учитывать, что их возможности несколько ограничены ассортиментом продуктов, имеющихся на складах в текущий момент времени.
Ну это-то и понятно, у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Мы в основном ориентируемся на том что возможно купить, и иногда бывает что чего-то нет в наличии или просто не достать. Да и навыки в сборке ПК нужны. А здесь уже готовый продукт , всё есть всё на месте.

Хотя должен отметить, что вцелом конфигурации у данных ПК очень даже неплохие и "аппетитные". Я ожидал худшего. :)

Minibig

Цитата:  из ДПК від 30 Липень 2010, 12:01:44
Игровой ПК за 1000$
Странно, что ни один производитель не смог выжать максимум из суммы 1000$
Во всех конфигах есть компромиссные позиции


LoRDEP

Цитата: Minibig від 31 Липень 2010, 19:09:34
Странно, что ни один производитель не смог выжать максимум из суммы 1000$
Во всех конфигах есть компромиссные позиции
...
Там в конфігурації(в ціну) ще входить ОS Windows 7  ;)

Minibig

Цитата: LoRDEP від 31 Липень 2010, 20:20:36Там в конфігурації(в ціну) ще входить ОS Windows 7  Подмигивающий
Ничего  ;)
Зазора между оптовыми ценами и средними розничными в хотлайне хватит и на Windows7 и еще останется на хлеб с маслом .....  ;D

fura

Сегодня купил свежий номер и дома обнаружил, что в журнале не хватает 16 последних стр. (с 80 по 96). Отнес назад в киоск и мне его поменяли на нормальный...
По-моему, есть повод вздрючить "Блиц-принт"   :)

GRaFkiyv

Хотел в электричке почитать но Adobe Reader LE 2.0 в WM 6.5 показывает 0 страниц - пустой файл, при объёме 54,1Мб  >:( С другими pdf-ками проблем нет.

Minibig

Цитата: GRaFkiyv від 31 Липень 2010, 21:16:43Adobe Reader LE 2.0 в WM 6.5 показывает 0 страниц - пустой файл
Сегодня утром приобрел пдф-версию (не удержался до похода в киоск  :) )
Все работает нормально
Акробат какой-то шестой ... бесплатный....

Ivanko1

Улыбнуло то что Сергей Кулеш написал на страничке 12. Возможно журналу не хватает вот таких вот офтопиков. ;)

Олег Касич

Цитата: Ivanko1 від 31 Липень 2010, 15:34:41
Жаль, давненько тестов блоков питания небыло (а они вообще были?).
Да, были конечно. Последний - в начале 2009 года (ДПК №1 2009 - www.dpk.com.ua/toc/19259.html)
Цитата: Ivanko1 від 31 Липень 2010, 15:34:41
А третий тест энергопотребления в ОССТ, это какой именно - "самый страшный" тест БП я понимаю?
Он самый.
Цитата: Ivanko1 від 31 Липень 2010, 15:34:41
А какая модель у вас, если не секрет. :%)
Обычный Watt's Up. Его вполне достаточно. Там схемотехника одинаковая, различия в функциональности. Более дорогостоящие модели позволяют вести лог замеров и т.п.

Ivanko1

#23
Цитата: Олег Касич від 01 Серпень 2010, 01:02:16Да, были конечно. Последний - в начале 2009 года (ДПК №1 2009 - www.dpk.com.ua/toc/19259.html)
А, да, теперь вспомнил. :) Можно сделать и что-то более расширенное, например включить модели разной мощности (от 350-1200Вт), сравнить показатели дорогих и дешёвых моделей. Да и Chieftecов нет, а они сейчас очень популярны. ;)
Цитата: Олег Касич від 01 Серпень 2010, 01:02:16Он самый.
О, после него уже не страшно загрузить ПК чем-либо. :D
Цитата: Олег Касич від 01 Серпень 2010, 01:02:16Обычный Watt's Up.
Т.е. самый простой Watts up?     57777     $95.95 ?

PenSpinner

У новинах написано, що у Motorola Droid X екран 4.4", хоча там 4.3"  ;)

PS я один прочитав canyourunit.com як can your unit ?  :D
Almost dying changes nothing. Dying changes everything. (c) Gregory House

The total intelligence of a planet is a constant. The population is increasing exponentially...(с)

GRaFkiyv

Цитата: Minibig від 31 Липень 2010, 21:44:09
Сегодня утром приобрел пдф-версию (не удержался до похода в киоск  :) )
Все работает нормально
Акробат какой-то шестой ... бесплатный....
C Adobe Reader 9.2. у меня тоже проблем нет,но захотелось открыть полный разворот в Mart View 1.5 - не працюэ  :'(

BIG Dady

А куда делась рубрика:
"Лучшие покупки: компьютеры и комплектующие"?

Sanьka

В общем номер хороший, много обзоров железа/конфигов (просто меня Hard интересует чуть больше чем Soft)
Особенно понравилась статья про гибридный PhysX. Я хоть и не являюсь большим поклонником данной технологии но приятно что в журнале находится место для чего то "официально не поддерживаемого"  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Danko

Цитата: BIG Dady від 02 Серпень 2010, 08:41:10
А куда делась рубрика:
"Лучшие покупки: компьютеры и комплектующие"?

В связи с тем что в этом номере (как и в предыдущем) уже есть n-ое количество компьютеров, решили ее не ставить. Тем более что лето, не самое удачное время для покупки ПК.

BIG Dady

Danko
Понятно. А я уже думал что её вообще закрыли. :)

yakovenko.and

#30
номер понравился. но хотелось бы узнать подробности подключения 2 разных видеокарт в одну систему со стр. 74-75???
как вывести сигнал на монитор? как их заставить работать в паре? и т.д. (или может какую то ссылочку на русскоязычный ресурс)

crazynetwork

Добрый день. Я являюсь счастливым обладателем/читателем ВСЕХ номеров ДПК начиная с самого первого 1998й год. Последний номер покупал в магазине Сельпо, запечатанный и с диском. Взяв в руки журнал сразу заподозрил не ладное, так как такого тоненького номера еще не было, ну ладно, купил иду домой. Дома распечатываю журнал, начинаю читать. Первая мысля - поменяли формат, очень неудачно... Короче что оказалось, мало того что журнал начинается с 60 како то там странички, да и остальная часть журнала 2 раза повторяется =), обложка приклеена нормально, следов вандализма не выявлено, короче такая лажа  с ДПК первый раз у меня за много лет. Что делать и как быть? Я конечно могу купить новый, но хочется услышать мнение уважаемых родителей ДПК.

kipralex01

Давно ждал статью о подключении двух видеокарт разных производителей с использованием PhysX, так-как слышал об этом ещё весной, но нужная информация не попадалась. Теперь непременно попробую. Спасибо!!!

ВОПРОС: В статье обойдена стороной тема количества линий PCI-E на слоте. Насколько я помню, на чипсете Р35, матплата на котором использована в тесте, на втором PCI-E x16 всего 4 линии. Влияет ли это на результаты? Есть ли дополнительные рекомендации по этому поводу?

Danko

Цитата: crazynetwork від 03 Серпень 2010, 12:49:33
Добрый день. Я являюсь счастливым обладателем/читателем ВСЕХ номеров ДПК начиная с самого первого 1998й год. Последний номер покупал в магазине Сельпо, запечатанный и с диском. Взяв в руки журнал сразу заподозрил не ладное, так как такого тоненького номера еще не было, ну ладно, купил иду домой. Дома распечатываю журнал, начинаю читать. Первая мысля - поменяли формат, очень неудачно... Короче что оказалось, мало того что журнал начинается с 60 како то там странички, да и остальная часть журнала 2 раза повторяется =), обложка приклеена нормально, следов вандализма не выявлено, короче такая лажа  с ДПК первый раз у меня за много лет. Что делать и как быть? Я конечно могу купить новый, но хочется услышать мнение уважаемых родителей ДПК.

Уже отвечали на этот вопрос несколько раз. Глюк печати - обратитесь в место продажи, должный поменять. Если не поможет - обратитесь в отдел распространения (контакт есть в журнале) - поменяют они.

crazynetwork

Большое спасибо за ответ. Наверное куплю новый.

Stride

  Добрый день. Сегодня купил номер, очень понравилась статья с обзорами игровых ПК, как раз собрался приобрести в ближайшее время чтото подобное. Мне понравились обе конфигурации от Impression, но ни у них на сайте ни в свободном поиске не могу найти этих моделей(. Не подскажете, где их можно заказать? По таким же ценам (не больше) как указаны в статье.

rayven

Не пойму что творится.. за июль так и не смог найти номер ДПК...  ???
Сказали что он не поступил в продажу.. 
Вопрос, а в августе он все таки доедет к нам? (Ясиноватая)
Блин, хоть бери и выписуй.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Сергей Светличный

Цитата: Stride від 03 Серпень 2010, 21:01:38
  Добрый день. Сегодня купил номер, очень понравилась статья с обзорами игровых ПК, как раз собрался приобрести в ближайшее время чтото подобное. Мне понравились обе конфигурации от Impression, но ни у них на сайте ни в свободном поиске не могу найти этих моделей(. Не подскажете, где их можно заказать? По таким же ценам (не больше) как указаны в статье.
Я думаю, стоит позвонить в Impression и задать им этот же вопрос, контактный телефон на сайте у них есть.

Stride


Minibig

Хороший тест оверклокерской памяти, да только в нем не хватает сравнения с производительностью, например, штатной 1333
Какой прирост дает наращивание частоты в разных задачах?
... А еще бы сравнить показатель цена/быстродействие

Думаю после таких данных на память 2000/2333 никто бы и не смотрел .....  :(

Олег Касич

Цитата: Stride від 03 Серпень 2010, 21:01:38
  Добрый день. Сегодня купил номер, очень понравилась статья с обзорами игровых ПК, как раз собрался приобрести в ближайшее время чтото подобное. Мне понравились обе конфигурации от Impression, но ни у них на сайте ни в свободном поиске не могу найти этих моделей(. Не подскажете, где их можно заказать? По таким же ценам (не больше) как указаны в статье.

В материале были рассмотрены индивидуальные конфигурации, поэтому их нет в перечне серийных моделей Impression. Cо слов представителя компании, по вопросам приобретения ПК с указанными в обзоре техническими характеристиками можно обращаться к руководителю отдела по работе с розницей Елене Дехтяр (тел. 501-21-00, Elena.Dehtyar@navigator.ua

Danko

Господа, которым попались бракованные номера ДПК.

Если вы их еще не поменяли в точках продажи, плз, поменяйте их в редакции, в отделе распространения.
Нам необходимо хотя бы 5-10 экземпляров, чтобы предъявить претензии типографии.

ku4a

На странице 91 прочел следующее-"Puzle Dimension-интересная топографическая головоломка в стиле kula World,вышедшей в 1998г на PlayStation2"?????Разве PlayStation2 вышла не в 2000г? :-\

Сергей Светличный

Цитата: ku4a від 06 Серпень 2010, 17:04:26"Puzle Dimension-интересная топографическая головоломка в стиле kula World,вышедшей в 1998г на PlayStation2"?????Разве PlayStation2 вышла не в 2000г? :-\
Это опечатка. Kula World выходила на первой плейстейшн.

AUM

Так, напишу и я чуток, потому что держать это в себе сложно.
Обращаюсь к товарищу Голубовичу, по поводу микро обзора видеокарточки GTX 480 IChill Black Edition от Inno3D.
(Вкратце напомню, что особенность этой карточки в предустановленном водоблоке.)
Конкретно, к статье притензий нет, но вот к вердикту, а именно к "минусу" один большой вопрос: WTF!?
Так вот, минус этой карты, по мнению г-н Голубовича, состоит в том что, цитирую:
ЦитатаДля работы нужна СЖО
Во первых - привет от капитана очевидность!
Во вторых - с какой это радости главная идея, выпуска специальной серии карт с уже установленным водоблоком специально (повторяюсь)  для подключения оной в контур системы жидкостного охлаждения, стала её же бичом!? ???
И в третьих -  если вот вам совсем-совсем нечего писать в "контру" напишите высокую цену, у нас это любят говорить... ;)

GRaFkiyv

#45
Цитата: AUM від 11 Серпень 2010, 22:27:44
Так, напишу и я чуток, потому что держать это в себе сложно.
Обращаюсь к товарищу Голубовичу, по поводу микро обзора видеокарточки GTX 480 IChill Black Edition от Inno3D.
(Вкратце напомню, что особенность этой карточки в предустановленном водоблоке.)
Конкретно, к статье притензий нет, но вот к вердикту, а именно к "минусу" один большой вопрос: WTF!?
Так вот, минус этой карты, по мнению г-н Голубовича, состоит в том что, цитирую: Во первых - привет от капитана очевидность!
Во вторых - с какой это радости главная идея, выпуска специальной серии карт с уже установленным водоблоком специально (повторяюсь)  для подключения оной в контур системы жидкостного охлаждения, стала её же бичом!? ???
Капитан очевидность отвечает: Видеокарту можно продавать с предустановленной системой жидкостного охлаждения  ;)
Например ... правильно - MSI  :)
MSI NX8800GTX OC Liquid

http://ru.msi.com/program/newsrelease/news_page.php?UID=726

Prol

В статье о технологиях 3D удивило утверждение, что для съемки кино в формате IMAX 3D используются специальные пленочные камеры. А Аватар как же? Он тоже демонстрировался в IMAX 3D, но снимался цифровой камерой. Пленочные камеры IMAX 3D используют разве что для документальных фильмов. Не лишним было бы указать разрешение картинки для трех описанных технологий 3D в кино.

Сергей Светличный

Цитата: Prol від 12 Серпень 2010, 13:46:41В статье о технологиях 3D удивило утверждение, что для съемки кино в формате IMAX 3D используются специальные пленочные камеры. А Аватар как же? Он тоже демонстрировался в IMAX 3D, но снимался цифровой камерой.
Речь шла об аймаксовых 3д-камерах. Возможно, это просто не очевидно написано.
А Аватар снимался на другую камеру - Fusion Camera System, разработки самого Кэмерона.

RIPLEY

#48
Вже потроху звикаю до "дичайшої" оцінки ігор в журналі, яка особисто для мене інколи не піддається ніякій логіці. Сергій, ви написали в рецензії до "Трансформеры: Битва за Кибертрон", що мінусом гри є її "средняя графика"??!

І це по вашому середнячок серед Unreal Engine 3 ігор??









Не буду сперичатись, гра не є вершиною досконалості, але вказувати в мінуси графіку?  :o
Особисто для мене ця гра еталонна по якості графіки серед безлічі UE3 підробок.

Чомусь про Singularity ви ніслова не написали про коряві і замилені текстури (то й же UE3), а без останнього патчу взагалі гра через 20 хвилин заклинює і при переході на нову локацію, всі тексури стають ніби Low Quality.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Сергей Светличный

Цитата: RIPLEY від 12 Серпень 2010, 23:15:56І це по вашому середнячок серед Unreal Engine 3 ігор?
Да. Типичная поделка на UE3. Куча однообразной ржавчины, блестящего металла, и все. Глазу зацепиться абсолютно не за что.
Рекомендую посмотреть на Batman: Arkham Asylum, Mass Effect 2, Mirror's Edge, в конце концов - чтобы понять, что можно при желании сделать с UE3.