Сектор Газа. Как вы относитесь к творчеству Xоя?

Автор pelik911™, 21 Листопад 2007, 18:33:54

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Вы любите группу Сектор Газа? Увлекаетесь? Может, раньше слушали? Ваши любимые песни. Сектор газа после смерти Xоя.

TAMERLAN

Мне нравится пара песен из "Восставшие из Ада".

Mils

٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Kameo

Цитата: pelik911 від 21 Листопад 2007, 18:33:54
Вы любите группу Сектор Газа? Увлекаетесь? Может, раньше слушали? Ваши лыбимые песни. Сектор газа после смерти Xоя.
Отцтой . Єти песни наверное слущают в селе в месном клубе  :P

Viki

Цитата: Kameo від 21 Листопад 2007, 22:23:24
Отцтой . Єти песни наверное слущают в селе в месном клубе
Почему такие выводы? Неплохой панк-рок. Есть песни, от которых даже уши не вянут :) (Демобилизация, 30 лет, Бомж, Взял вину на себя, Туман, Life, Свидание, Опарыш, Пора домой). Текст песен задумываться не заставляет - весь смысл "плавает на поверхности" :)

Kameo

Вот именно на поверхности того что у нас стоит в туалете. :D я не оскорбяю группу Сектор Газа.
Возможно ребята побывали в Полестине Секторе Газе и решив потдежать полестинцев или кого там не помню :D создав группу Сектор Газа.

Potter

Цитата: Kameo від 21 Листопад 2007, 22:47:48
Вот именно на поверхности того что у нас стоит в туалете. я не оскорбяю группу Сектор Газа.
Возможно ребята побывали в Полестине Секторе Газе и решив потдежать полестинцев или кого там не помню :D создав группу Сектор Газа.
Наверное, фанатам Marilyn Manson'a можно Палестину называть Полестиной :P    
Я понимаю, если бы меломан-классик возмущался, но гон на Сектор со стороны фана Manson'a?..

Kameo

Цитата: POTTER від 21 Листопад 2007, 23:08:38
Наверное, фанатам Marilyn Manson'a можно Палестину называть Полестиной :P    
Я понимаю, если бы меломан-классик возмущался, но гон на Сектор со стороны фана Manson'a?..
Сектор Газа не рыба, не мясо. Сектор газа и менсон это тоже самое что Слон(менсон) и моська(Сектор Газа).Я даже неровняю .

Vitozz

Да в принципе была неплохая группа, но с большими минусами:
-во-первых плохой вокал ИМХО
-во-вторых очень много глупых текстов
-в-третьих нецензурная лексика
Вообще когда я учился в школе, то мне нравилась эта группа, но потом когда "вырос"(и в музыкальном плане тоже), то совсем разонравилась. Есть несколько неплохих песен которые например можно под гитару попеть.
ЗЫ Уж лучше Король и Шут слушать тоже ведь ребята панк играли :) у них хоть исполнение куда лучше и вокал.
I'm on Gentoo

MRCHNK

Как бы не отзывались о секторе. Но того, что это была знаковая или даже культовая группа всего советского и пост-советского пространства скрывать нельзя. Я думаю СГ были наиболее популярной группой 80-90 годов. Именно благодаря сектору в те времена шло воспитание молодежи, потому как эту группу слушали все.

Potter

#10
Цитата: Kameo від 21 Листопад 2007, 23:32:55
Сектор Газа не рыба, не мясо. Сектор газа и менсон это тоже самое что Слон(менсон) и моська(Сектор Газа).Я даже неровняю .
Я их и не сравниваю. Это совершенно разные по стилям вещи...
Да, интелегентно петь маты не получается, но неординарно! Вам нравится Manson, кому-то- Сектор. Каждому свое.
Цитата: Viki від 21 Листопад 2007, 22:35:07
Неплохой панк-рок.
Умница!
P.S. А Полестину исправить слабо? :P

Виртуоз

Отношусь резко негативно) Раздражает и голос, и тексты, и, если можно так сказать, музыка...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

KJIuM

Очень нравится творчество этой группы, я с нее начинал слушать рок вообще - так сказать переходный период.
ЦитатаЕсть песни, от которых даже уши не вянут  (Демобилизация, 30 лет, Бомж, Взял вину на себя, Туман, Life, Свидание, Опарыш, Пора домой). Текст песен задумываться не заставляет - весь смысл "плавает на поверхности"
Ну например "Взял вину на себя" и "Life" все же хоть немного заставляет задуматься, а "Бомж" меня вообще чуть до слез не доводил по началу.  ;D. Вообще песни этой группы реальные и о жизни (хоть с ненормативной лексикой хоть без) - песни не искажающие действительность, о стране, ее людях (БОМЖ, мент, ГАИ,... и т.д.), поступках и т.д. - все какой Россия была после перестройки. Думаю именно это сыграло на том, что группа была на пике популярности в то время - ведь песни не о голубой мечте, любви и светлом будущем, а о жестокой реальности, менталитета русской нации.

Сектор Газа без Хоя существовать не может (ИМХО), это было не раздельное понятие - это как Queen без Mercury, или тот же Marilyn Manson Бра́йан'а Хью Уо́рнер'а.

Цитата: KameoСектор Газа не рыба, не мясо. Сектор газа и менсон это тоже самое что Слон(менсон) и моська(Сектор Газа).Я даже неровняю .
Ваше сравнение не допустимо, скорей всего это простой фанатизм.

Цитата: VitozzЗЫ Уж лучше Король и Шут слушать тоже ведь ребята панк играли Улыбка у них хоть исполнение куда лучше и вокал.
Это не панк, просто Король и Шут изменил понятие о панк роке как течении и как музыкального направления. Пообщайтесь (хоть это не очень приятно) с настоящими панками - они слушают немного другую музыку, а например сегодняшние 14-летние "панки" наверное и не знают, что такое Sex Pistols и Пурген.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Как же можно представить русский или украинский народ без xорошего мата? Eще наши деды на войне в атаку только с матом xодили. Об этом и красиво поет Xой в песне Русский мат. А тексты совсем не тупые, а с глубоким смыслом. Вы только вдумайтесь. Скорее тупые тексты можно встретить в стиле РЭП. Там вообще никакого смысла. А Сектор всегда будет легендой русского рока, как Кино, Ария, Алиса, Зоопарк и многие другие, достойные этого "звания"

KJIuM

Цитата: pelik911 від 22 Листопад 2007, 13:58:29
Как же можно представить русский или украинский народ без xорошего мата? Eще наши деды на войне в атаку только с матом xодили. Об этом и красиво поет Xой в песне Русский мат. А тексты совсем не тупые, а с глубоким смыслом. Вы только вдумайтесь. Скорее тупые тексты можно встретить в стиле РЭП. Там вообще никакого смысла. А Сектор всегда будет легендой русского рока, как Кино, Ария, Алиса, Зоопарк и многие другие, достойные этого "звания"

+1 поддерживаю, что песни Сектора со смыслом.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: Kameo від 21 Листопад 2007, 22:23:24
Отцтой . Єти песни наверное слущают в селе в месном клубе  :P
Ты, я вижу, из села недавно. Xой тексты писал без ошибок, в отличие от тебя.

MrLou

Сектор газа воспринимаю положительно, фанатом никогда не был, но слушаю всегда с удовольствием.

Viki

#17
Цитата: KJIuM від 22 Листопад 2007, 14:00:15
+1 поддерживаю, что песни Сектора со смыслом.
Никто и не говорит, что песни без смысла, (я за те песни, которые без матов, песни с матами я не слушаю), но в отличии, например, от песен Цоя, смысл большинства песен которого понять сложно, песни Сектора намного доступнее для понимания.

KJIuM

Цитата: Viki від 22 Листопад 2007, 14:33:57
Никто и не говорит, что песни без смысла, (я за те песни, которые без матов, песни с матами я не слушаю), но в отличии, например, от песен Цоя, смысл большинства песен которого понять сложно, песни Сектора намного доступнее для понимания.
А как "БОМЖ" начинается, или начало перематываем? :) А Опарыш вообще тема зверь..
По сравнение с Цоем смысл более доступный, согласен.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Lord_Of_Demons

Цитата: pelik911 від 22 Листопад 2007, 13:58:29Скорее тупые тексты можно встретить в стиле РЭП. Там вообще никакого смысла.
Я не рэпер. Я слушаю и Сектор Газа (причем не без удовольствия), Арию, КиШ, Rammstein, Marylin Manson, электронную и клубную музыку, даже что-то из попсы и блатняка (шансон и блатняк - это разные вещи!). Под настроение. То есть, можно назвать меломаном.
Не стоит говорить, что в РЭПе нету смысла - вы просто не те песни слышали. В Р"н"В действительно тексты в стиле детских песенок, а настоящий русский РЭП имеет смысл в своих текстах (сам не верю, что это говорю, но это действительно так).
ЗЫ: В не такие далекие студенческие годы когда что-то праздновали в общежитие то без песен Сектора под гитарку не обходилось  ;)
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Blair

Цитата: Viki від 22 Листопад 2007, 14:33:57
Никто и не говорит, что песни без смысла, (я за те песни, которые без матов, песни с матами я не слушаю), но в отличии, например, от песен Цоя, смысл большинства песен которого понять сложно, песни Сектора намного доступнее для понимания.

А это плохо что-ли? И я бы не назвал тексты Цоя недоступными для понимания.

Viki

Цитата: Blair від 22 Листопад 2007, 14:50:15
А это плохо что-ли?
Это не есть плохо,ибо все под настроение.
Цитата: Blair від 22 Листопад 2007, 14:50:15
И я бы не назвал тексты Цоя недоступными для понимания.
Я тоже такого не говорила, цитату плз. Сложно!=недоступно  :)
ЦитатаА как "БОМЖ" начинается, или начало перематываем? Улыбка
По сравнение с Цоем смысл более доступный, согласен.
У "Бомжа" первые 10-11 секунд я вырезала, теперь у меня и Бомж без матов :)

KJIuM

Цитата: Blair від 22 Листопад 2007, 14:50:15
А это плохо что-ли? И я бы не назвал тексты Цоя недоступными для понимания.
Ну труднодоступными, если Вы так не считаете - значит не пытались вдумываться в смысл текста.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

sam_fisher

Очень нравится творчетво этой группы.
Жаль,что Хой умер молодым.После него СГ-не СГ
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Blair

Цитата: KJIuM від 22 Листопад 2007, 14:58:56
Ну труднодоступными, если Вы так не считаете - значит не пытались вдумываться в смысл текста.

Я на Цое и Секторе вырос, так что вдумывался (-: и не раз.

pelik911™

Цитата: sam_fisher від 22 Листопад 2007, 18:54:08
Очень нравится творчетво этой группы.
Жаль,что Хой умер молодым.После него СГ-не СГ
Да, десятки ненаписанныx песен. Да и как человека жалко. Почему смерть забирает такиx людей преждевременно? Юра Xой, Витя Цой, Майк Науменко, Фредди Меркьюри, М. Круг, В. Петлюра и другие...

Immortiis

Хехех, в детстве слушали, вместе с "Красной Плесенью", может знает кто :) Тогда нравилось, потому что маты и веселая музыка :) Вообще стеб-рок я бы такое назвал...

Павел

Цитата: Blair від 22 Листопад 2007, 20:25:12
Я на Цое и Секторе вырос, так что вдумывался (-: и не раз.
А сколько их песен под гитару было спето, и не счесть. Эх, не вернешь те времена :(

Blair

Цитата: Павел від 23 Листопад 2007, 19:57:25
А сколько их песен под гитару было спето, и не счесть. Эх, не вернешь те времена :(

Старость не радость :(

klim

Хорошая была группа, сейчас ничего подобного на эстраде нет и скорее всего уже не будет.
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

Painkiller

Нормальные чуваки сделали классную группу! Малым, со старшим братом просто балдел от них! 
Кому еще нравится ихняя музыка, обязательно посмотрите мой клип - "Сектор газа и 9 рота" http://www.creaspace.org/videos/video.php?video_id=111

PALM

 Сектор газа - группа перестроечных времен , и в то время цепляла почти каждого без ограничений в классовой принадлежности , а те кто сейчас негативно отзывается   о секторе видимо детвора еще . Я думаю многие помнят , как вечера в пионерских лагерях иль во дворах  коротались под песни на гитарах Сектора газа. Сектор - это феномен того времени, так же как и ласковый май , сейчас бы эти группки ,конечно ,не прошли

Lagovas

Я не вникал в ихнюю историю (когда создана группа, кто умер и т.п.), но мне нравится она за свой черный юмор. Раньше думал что музыка напичканая матами, пошлостями не по мне, но послушав сектор газа, чуть-чуть изменил свое мнение и узнал больше о себе. И такое бывает. :-*

LuckyBoyPetruha

"Сектор Газа" - абсолютно без матов  :),просто музыка,под которую весь наш двор "тащился" на то время (не помню,давно...).Самые мои любимые песни-30 лет,Демобилизация,Пора Домой,Ночь перед Рождевством,Бомж и многие ихние песни."Фанаты Всех Стран - Объединяйтесь!"

Zikk

Мне их песни сразу навевают мысли о преступниках, гопниках и алкашах... Так что я их не слушаю. А вообще ритм неплохой.

kreker

У меня вся семья слушает сектор но то что сечяс хоя нет :'( . но вот я знаю когда и в каком году он умер но до сих пор не где не могу разыскать почему он умер хотя мне говорили две версии друзья...1. умер в автокатастрофе 2. умер от передозировки наркотиков кто знает скажите плиз я очень люблю слушать СГ и немогу без етого.
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

r3

#36
ЦитатаЗдоровье Юрия Клинских было подорвано употреблением алкоголя и наркотиков, последние годы он болел гепатитом. Умер 4 июля 2000 года в Воронеже от острой сердечной недостаточности по пути в студию, где он записывал свой последний альбом. Похоронен в городе Воронеже на кладбище «На баках». Последний альбом "Восставший из ада" вышел посмертно.
Источник - http://ru.wikipedia.org/

Официальный сайт группы - www.sektorgaza.ru





P.S. kreker, исправь ошибки в сообщении.


You Ruler

Bond.James Bond.

KJIuM

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

pelik911™

Цитата: You Ruler від 27 Грудень 2007, 01:13:15
Они тупая группа,которая поёт оди маты. >:( :P
Неспособность понимания смысла этиx песен - скорее ваша слабость, а не СГ. И потом, там далеко не "одни маты". Есть песни вообще без ниx. А там, где маты есть, они использованы ненавязчиво, подчеркивают конкретный смысл. СГ не были пай-мальчиками и девочкой, они пели что xотели, а люди иx понимали. А такой группы уже не будет. Даже "Сектор Газовой Атаки" себя не оправдал. Разве что альбом "Памяти Юрия Xоя" вроде ничего.

sam_fisher

Цитата: You Ruler від 27 Грудень 2007, 01:13:15
Они тупая группа,которая поёт оди маты. >:( :P
Только не надо про мат.Все думают только про мат.
А то,что СГ раскрывает в своих песнях тему тогдашней жизни,вы не думали(что пока-что не сделала ни одна группа)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Lord_Of_Demons

Цитата: You Ruler від 27 Грудень 2007, 01:13:15
Они тупая группа,которая поёт оди маты. >:( :P
А современные группы, по твоему, не используют мат в своих песнях? Ты РЭП послушай (это не гон на РЭП - это для сравнения) - не скажу, что во всех песнях, но достаточно большой процент песен, где мат похлеще Сектора будет. А американский РЭП - там не поют песню с матами, там поют песню ИЗ матов (как в известном анекдоте: мы матом не ругаемся - мы на нем разговариваем  :)). Потом, вспоминаем Серегу Шнурова - именно он вообще легализировал, можно сказать, мат в сценическоми исполнении.
ЗЫ: ИМХО мат все таки лучше, чем "олбанский".
ЗЗЫ: А насчет "тупая" приведу цитату: "только тогда становишся по настоящему мудрым, когда сможешь обьяснить так, чтобы любому дураку было понятно". А смысл песен СГ именно такой - настолько доступно, понятно и простым языком сказано, что можно без всяких учебников по истории сложить впечатление о том времени, прочувствовать его дух, так сказать.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

You Ruler

Цитата: Lord_Of_Demons від 27 Грудень 2007, 11:15:31
А современные группы, по твоему, не используют мат в своих песнях? Ты РЭП послушай (это не гон на РЭП - это для сравнения) - не скажу, что во всех песнях, но достаточно большой процент песен, где мат похлеще Сектора будет. А американский РЭП - там не поют песню с матами, там поют песню ИЗ матов (как в известном анекдоте: мы матом не ругаемся - мы на нем разговариваем  :)). Потом, вспоминаем Серегу Шнурова - именно он вообще легализировал, можно сказать, мат в сценическоми исполнении.
ЗЫ: ИМХО мат все таки лучше, чем "олбанский".
ЗЗЫ: А насчет "тупая" приведу цитату: "только тогда становишся по настоящему мудрым, когда сможешь обьяснить так, чтобы любому дураку было понятно". А смысл песен СГ именно такой - настолько доступно, понятно и простым языком сказано, что можно без всяких учебников по истории сложить впечатление о том времени, прочувствовать его дух, так сказать.
Я такое не слушаю,но ИМХО СГ я не уважаю,и вы меня не переубедите. 8)
Bond.James Bond.

KJIuM

Цитата: You Ruler від 27 Грудень 2007, 14:01:58
Я такое не слушаю,но ИМХО СГ я не уважаю,и вы меня не переубедите. 8)
Если Вы не слушаете, тогда не имеете права говорить
Цитата: You Ruler від 27 Грудень 2007, 01:13:15
Они тупая группа,которая поёт оди маты. >:( :P
-1
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

You Ruler

Цитата: KJIuM від 27 Грудень 2007, 14:03:48
Если Вы не слушаете, тогда не имеете права говорить
Здрасте,я наслушался СГ,и имею право высказывания. >:(
Bond.James Bond.

KJIuM

Тогда Вы немного себе противоречите
Цитата: You Ruler від 27 Грудень 2007, 14:01:58
Я такое не слушаю
Цитата: You Ruler від 27 Грудень 2007, 14:08:29
Здрасте,я наслушался СГ
П.С. Слушайте, что Вам нравится не тупое на здоровье.
П.П.С. "-1" это моя оценка Вашего поста, а не изменение кармы!  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

You Ruler

#46
Цитата: KJIuM від 27 Грудень 2007, 14:16:54
Тогда Вы немного себе противоречитеП.С. Слушайте, что Вам нравится не тупое на здоровье.
П.П.С. "-1" это моя оценка Вашего поста, а не изменение кармы!  ;)
Мда,вы читать умеете? >:(
Цитата: Lord_Of_Demons від 27 Грудень 2007, 11:15:31
А современные группы, по твоему, не используют мат в своих песнях? Ты РЭП послушай (это не гон на РЭП - это для сравнения) - не скажу, что во всех песнях, но достаточно большой процент песен, где мат похлеще Сектора будет. А американский РЭП - там не поют песню с матами, там поют песню ИЗ матов (как в известном анекдоте: мы матом не ругаемся - мы на нем разговариваем  :)). Потом, вспоминаем Серегу Шнурова - именно он вообще легализировал, можно сказать, мат в сценическоми исполнении.
ЗЫ: ИМХО мат все таки лучше, чем "олбанский".
ЗЗЫ: А насчет "тупая" приведу цитату: "только тогда становишся по настоящему мудрым, когда сможешь обьяснить так, чтобы любому дураку было понятно". А смысл песен СГ именно такой - настолько доступно, понятно и простым языком сказано, что можно без всяких учебников по истории сложить впечатление о том времени, прочувствовать его дух, так сказать.
Я сказал,что я не слушаю РЕП,и Серегу Шнурова.......А СГ слыхал,и слышал одни маты....особенно убыло Цитирую:"В купал наср.ли",их за такое повесить надо... >:(
Bond.James Bond.

Lord_Of_Demons

#47
Цитата: You Ruler від 27 Грудень 2007, 14:28:31"В купал нас...м"
Что-то я не припомню такой строчки  ;)
СГ, в отличие от некоторых, без ошибок тексты писали  :P

ЗЫ: Я знаю, что это подразумевались "Частушки".
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

pelik911™

Цитата: You Ruler від 27 Грудень 2007, 14:28:31
В купал наср.ли",их за такое повесить надо... >:(
Думаю, подразумевалась песня "Частушки". Если по одной песни судить группу - то по одному высказыванию можно судить человека. За твои посты можно бы ещё "-" добавить, но KJIuM уже тебя оценил.
Цитата: Lord_Of_Demons від 27 Грудень 2007, 15:00:51
СГ, в отличие от некоторых, без ошибок тексты писали  :P
Да, я тоже уже об этом писал выше. И дело не в простой опечатке...

You Ruler

Цитата: pelik911 від 27 Грудень 2007, 16:19:32
Думаю, подразумевалась песня "Частушки". Если по одной песни судить группу - то по одному высказыванию можно судить человека. За твои посты можно бы ещё "-" добавить, но KJIuM уже тебя оценил.Да, я тоже уже об этом писал выше. И дело не в простой опечатке...
Совершенно верно Частушки (вспомнил),я еще припомнил Сельский Туалет.... >:(.короче спор прекратили,я всё равно ненавижу эту группу. ;)Это моё ИМХО. :)
Bond.James Bond.