Домашний ПК №12 (144), декабрь 2010

Автор Danko, 30 Листопад 2010, 16:20:39

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер журнала?

Отлично
5 (13.5%)
Хорошо
10 (27%)
Нормально
15 (40.5%)
Плохо
3 (8.1%)
Отвратительно
2 (5.4%)
Еще не читал(а)
2 (5.4%)

Всього голосів: 30

Danko

ДПК №12/2010 уже в продаже. Ждем ваших комментариев.

LoRDEP

Отлично
Нарешті  ;) Особливо варто відмінити матеріал про бездротові миші, цікаво в такому ж форматі побачити тест ігрових бездротових мишок.
P.S. ДПК Eyefinity це щось, хто за кермом  :) ??? 

Neuromantic

#2
Номер не понравился. Читать практически нечего. Интересного железа мало, много сверхдорогих смартфонов и ничем не примечательных  ноутбуков.
Неужели для обзора новинок АМД 6850\6870 нельзя было взять хотя бы пару конкретных моделей карт, которые уже  есть в продаже? А то как-то слишком "взагалі" получилось. Откуда взялись графики, где конфигурация тестового стенда, в конце концов??
Тест е-буков какой-то куцый, хотелось бы большего разнообразия моделей. Статья по АМД Айфинити выглядит какой-то незаконченной: о технологии и железе рассказали и на этом всё? Ни слова о настройке, производительности, субъективных впечатлениях..  Софтовый раздел уныл.

Плохо, господа!
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

korcha

#3
Цитата: Neuromantic від 30 Листопад 2010, 20:00:07Номер не понравился. Читать практически нечего. Интересного железа мало, много сверхдорогих смартфонов и ничем не примечательных  ноутбуков.
Неужели для обзора новинок АМД 6850\6870 нельзя было взять хотя бы пару конкретных моделей карт, которые уже  есть в продаже? А то как-то слишком "взагалі" получилось. Откуда взялись графики, где конфигурация тестового стенда, в конце концов??
Тест е-буков какой-то куцый, хотелось бы большего разнообразия моделей. Статья по АМД Айфинити выглядит какой-то незаконченной: о технологии и железе рассказали и на этом всё? Ни слова о настройке, производительности, субъективных впечатлениях..  Софтовый раздел уныл.

Плохо, господа!

Да уже пару лет тесты жиденькие. За ооооочень редким исключением. Лично я все больше склоняюсь к мнению что пора прекращать покупать издание. Тесты все равно потом вываливаются на сайте. А обзоры софта, наполовину состоящие из твиттер-фичей и прочей лабуды мне здорово надоели. Календарь частенько напоминает колонку некрологов. Печально то, что редакторы воспринимают исключительно хвалебные отзывы и отгавкиваются от более-менее толковые критических замечаний.
Мое личное мнение. Никому ничего доказывать не собираюсь.

Fersifex

Отличный номер, даже не ожидал)
Первый раз купил в PDF и немного жалею, все-таки на бумаге приятнее читать
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

UYRIJJ

Не понравилась статья про то что нужно покупать только оригинальные картриджи к принтеру. У меня нет таких доходов чтоб каждый месяц выкидывать 400грн. Поэтому я перезаправляю принтер печатает нормально и фото и документы хотя чуть искажение по цвету есть. Может неправ не знаю но это моё мнение, а так статьи очень интересные про видеокарты     

GRaFkiyv

Хороший выпуск: тест мышек и фотоаппаратов порадовал. Вообще я до сих пор считаю масштабные тесты недорогих товаров (до 200 у.е.) - коньком ДПК.

Call of Duty Black Ops в итоге выписан только один минус  ??? , маловато . Да и  столько "звёздочек" я бы не дал, хотя понимаю что на безрыбьи ... и халтура шедевр.

WRC: FIA World Rally Championship 2010 : я  :'( , ну не обещали авторы симулятор, они пытались переплюнуть ДИРТ2 (и это удалось).Поддержку руля включили для галочки, акцент обещали и сделали на клавиатурное управление - и оно эталонно идеальное! Об отказе от iOpener GPS  стало известно за 10 дней до релиза (как и о том что движок игры будет заменён). Вот кстати дэмо успело выйти на старом движке и многим кто его попробовал - не понравилось.Как раз тот случай,когда нельзя выпускать дэмо.

В "Прогрессивном ПК" рекомендована акустика только 2.1 за 100 у.е. - я бы сэкономил 120 у.е. на видеокарте и 60 у.е. на корпусе в пользу более крутого 5.1. звука, а с учётом рекомендации аудиокарты 7.1. - может быть даже и 7.1. для тех кому площадь жилья позволяет.

Hryak

Рубрика "Лучшие покупки " несколько напрягает. Нет нет, реклама здесь не при чём. Просто эта рабрика рискует разбухнуть и образоваться в некое подобие раздела  "путеводитель покупателя", которая была в "Мобилити".  Опасная тенденция.
Поменьше свинства - побольше свинины

Mr. Schhh

Цитата: GRaFkiyv від 01 Грудень 2010, 21:46:16
WRC: FIA World Rally Championship 2010 : я  :'( , ну не обещали авторы симулятор, они пытались переплюнуть ДИРТ2 (и это удалось).Поддержку руля включили для галочки, акцент обещали и сделали на клавиатурное управление - и оно эталонно идеальное! Об отказе от iOpener GPS  стало известно за 10 дней до релиза (как и о том что движок игры будет заменён). Вот кстати дэмо успело выйти на старом движке и многим кто его попробовал - не понравилось.Как раз тот случай,когда нельзя выпускать дэмо.
Мне кажется, что с iOpener проект вышел бы более привлекательным. То, что пропагандируется в Real-Time Racing: гонки с реальными гонщиками на "кольце" в раллийном антураже смотрелось бы гораздо естественнее. Надеюсь, что в следующем году хотя-бы несколько "настоящих" спецучастков проедем. И итальянцы в последних релизах почти не давали повода ругать "сиквелы".
По поводу симулятора: да - симулятор болидов WRC - не самый лучший, симулятор Чемпионата Мира по ралли - вполне ;)

Sanьka

Нормально Хотелось бы меньше мобильного/телефонного/фотоаппаратного и больше внутрешнежелезного с обширными тестами во многих играх и т.п.
З.Ы. Действительно зачем много обзоров дорогущих смартфонов, это интересует очень узкий круг пользователей. Или сейчас телефон за 5000-8000грн норма.
Главный эксперт во всем!!!

SilverK

Цитата: Sanyka від 01 Грудень 2010, 23:17:10
Нормально Хотелось бы меньше мобильного/телефонного/фотоаппаратного и больше внутрешнежелезного с обширными тестами во многих играх и т.п.
З.Ы. Действительно зачем много обзоров дорогущих смартфонов, это интересует очень узкий круг пользователей. Или сейчас телефон за 5000-8000грн норма.
Повністю згідний з думкою ;) Це ж журна про ПК, а не про електронні книги, телефони та інше.
П.С. В мене була підписка на "Домашній ПК" на 2010 рік і я був щасливий, що прочитаю усі статті... але порівняно з попередніми роками тепер немає що читати. На 2011 впевнений, що не буду підписувати... З кожним роко журнал стає все нуднішим і нуднішим :'(

sddd

Цитата: Sanyka від 01 Грудень 2010, 23:17:10Хотелось бы меньше мобильного/телефонного/фотоаппаратного и больше внутрешнежелезного с обширными тестами во многих играх и т.п.
гм... а это ты читал?
ЦитатаПришла пора измениться и «Домашнему ПК». Мы по-прежнему остаемся журналом для всех, кто интересуется IT-технологиями. Мы по-прежнему все такие же увлеченные IT люди, как и 12 лет назад. Мы как всегда готовы поделится с вами своими знаниями и умениями в области IT. Но теперь, и это, я думаю, очевидно для всех, кто не боится перемен и хочет шагать в ногу с меняющимся миром, фокус нашего издания нацелен на мобильные, действительно персональные компьютеры и гаджеты. Мы не прекращаем писать о процессорах, видеокартах и настольных компьютерах, но теперь будем уделять внимание только самым интересным, действительно необычным продуктам в данных категориях и лишь самым горячим новинкам.
http://www.dpk.com.ua/content/26446
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

dallas72

Я понимаю "кто платит тот и музыку заказывает" , но росказни про "крутые" ридеры книг ( из не одной сотни знакомых нет в наличии ни одного такого "счастья")  на 8 страниц плюс треть страницы на редакторскую лекцию на ту же тему просто подрывают интерес к чтению журнала .  :-X
И не много странные ощущения вызвало наличие статьи о "фирменных" расходниках к принтерам , а через несколько страниц огромный обзор "не совсем лицензионного" гаджета и чернил печатающим устройствам  :D

0zero

Может действительно лучшее-враг хорошего?Вот почему всё чаще вспоминают ДПК былых лет... :-[

dobriyvecher

Цитата: dallas72 від 09 Грудень 2010, 01:34:02
И не много странные ощущения вызвало наличие статьи о "фирменных" расходниках к принтерам , а через несколько страниц огромный обзор "не совсем лицензионного" гаджета и чернил печатающим устройствам  :D
Тоже повеселило :) Разочаровало что обзоры читалок заняли аж 8 страниц, многовато, как по мне.Было бы как на странице 42-43, то другое дело, но обзор по 2 читалки на страницу - перебор. Ну и цифровики и мышки, такое впечатление, что каталог купил, конечно фотографии очень красивые и дизайн отчлиный, но те же пироги, мышки в полный размер на страницу - надо ли оно? А оригинальных статей становится все меньше :(

leks26

Полностью согласен с  UYRIJJ.!!!!!
Только после прочтения данной статьи, появилось желание зарегистрироваться.
Для кого статью написали, для пользователя?
А я думаю для Epson.
вот если бы написали о безопасной установке СНПЧ, было бы на много интересней, нам пользователям.
Я купил Epson 4 года назад. На тот момент он стоил 600грн. комплект картриджей 200грн
сейчас один стоит около сотни(оригинал).
принтер подобный около 800грн.
4 картриджа по 100грн. две замены новый принтер.
конечно черный уходит быстрей. на столько быстро, что мне его на сессию не хватало.
а для студента, сами понимаете, каждая копейка на счету.
купил в итоге СНПЧ за 400грн и забыл что такое покупка новых, хороших, высоко технологичных катриждей.
пользуюсь СНПЧ 3 около трех лет. И доволен.
О минусах.
- банки рядом с принтером. не удобно переносить. все никак руки не доходят приклеить их на скотч двусторонний
- не печатал долго. Около трех месяцев без дела простоял, не печатает желтым. видимо засох.
  но и в инструкции к принтеру написано, не оставлять без дела на долгий срок

На этом все. Спасибо за внимание!


dobriyvecher

Люди, будьте внимательней, сверху справа маленикими буквами ведь написано - "на правах рекламы" ;D  ;)

leks26

Я и не заметил. все с ними понятно.

Leka

По поводу использования оригинальных  расходников, хоть и реклама, все равно этот полный бред было смешно читать. Покупка пару раз оригинальных расходников обычно превышает покупку нового принтера. Печатая с СНПЧ или заправляя  оригинальные картриджи совместимыми чернилами убивается головка принтера, да это так, согласен. Но за пару лет, пока убьется головка, я на печати сэкономлю денег на покупку нескольких новых принтеров. 

dimos

Согласен, что со смартфонами\фотоаппаратами перебор. Побольше обзоров компьютерного железа!  Про винчестеры давно ничего не слышно, а рассказать есть о чем. Все эти "зелёные" файломусорки на террабайты, которые часто ломаются, твердотельные накопители, которых хватает на год и многое другое - ни звука, ни слова в ДПК... Хотя читалки мне интересны, только вот чего-то не спешат к нам китайские клоны Aй-падов, а платить за планшет тыщу американских рублей - увольте :(
Да, Epson подзадолбал своей ненавязчивой рекламой оригинальных картриджей во всех изданиях, лучше бы цены снизил.