Неясные манипуляции с кармой: жалобы, вопросы, исправления

Автор fin, 21 Листопад 2007, 13:17:12

Попередня тема - Наступна тема

GoldFire

Всем спасибо за помощь. Хотя минус за тему я заслужил :-\
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

dojik

Странная ситуация - у меня было 5 кармы, было +19/-14, потом фин поставил мне минус, стало _3_ кармы, _+18_/-15, а сейчас поставил минус еще, стало 2, но здеесь уже все нормально. Почему такие несовпадения в подчеркнутых местах, а? И прчем такое уже было не раз, я просто молчал. С учетом всех минусов фина должно быть сейчасне 2, а 4 кармы!

fin

Цитата: dojik від 24 Серпень 2008, 18:00:51потом фин поставил мне минус, стало _3_ кармы, _+18_/-15
Наш автобот снимает необоснованные плюсы, пора бы вам это запомнить.

IK91

Цитата: fin від 24 Серпень 2008, 18:47:36
Наш автобот снимает необоснованные плюсы, пора бы вам это запомнить.
Очень интересно, а как это он определяет степень адекватности выставления плюсов и минусов ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fin

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 24 Серпень 2008, 19:00:56
Очень интересно, а как это он определяет степень адекватности выставления плюсов и минусов ?
Он со мной советуется.

IK91

Цитата: fin від 24 Серпень 2008, 19:03:21
Он со мной советуется.
Теперь ясно  :) ! А этот так называемый "автобот" случайно не работает по совместительству еще и администратором форума (это вопрос не более) ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

IK91

Обращяюсь здесь к пользователю с ником Dimi, товарищ, обоснуй и покажи мне пожалуйста, где было хамство со стороны пользователя edd_k, в теме "Стоит ли ждать выхода Nehalem для апгрейда платформы?", если ты это сделаешь, то хорошо, а вот если нет, то получишь минус лично от меня, за несправедливое минусование достаточно таки культурного пользователя.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dimi

IGOR_KRUTOI_91,
Цитата: edd_k від 03 Вересень 2008, 09:53:35
Ты наверное недопонял.
Если ты читал плохо то, что писалось дальше
Такие вот высказывания

IK91

Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 16:46:30
Такие вот высказывания
Это хамство ? Настоятельно тебе советую ознакомиться с понятием слова хамство, а потом уже думать раздавать минусы за "хамство" или нет. А я делаю то, что обещал. И прошу fin'a снять минус с edd_k, потому что если за такое ставить минусы, то тут в каждом втором сообщении пользователи их будут получать.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dimi

Уважаемый IGOR_KRUTOI_91, ты наверное недопонял.

А если тебе будет отвечать так? ;)

ManDrake

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Вересень 2008, 16:52:59
Это хамство ? Настоятельно тебе советую ознакомиться с понятием слова хамство, а потом уже думать раздавать минусы за "хамство" или нет. А я делаю то, что обещал. И прошу fin'a снять минус с edd_k, потому что если за такое ставить минусы, то тут в каждом втором сообщении пользователи их будут получать.
Приєднуюсь.
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 16:46:30
IGOR_KRUTOI_91, Такие вот высказывания
Dimi, ти таки його не зрозумів. Там хамства точно не було. Перечитай ще раз!
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 16:58:27
Уважаемый IGOR_KRUTOI_91, ты наверное недопонял.

А если тебе будет отвечать так? ;)
І що тут такого?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Dimi

ЦитатаХамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.
Именно оно

IK91

Мне так полфорума отвечает,  и что мне теперь догонять fin'a по количесту расставленых минусов ? Я за общение минусы не ставлю (и тебе советую), потому что это являеться не хамством, а обоюдным общением, он же тебе не говорил: "Дими, ты тупой и нехрена не понял и т.д." - это и есть хамство/грубость, а то что пишет Эдд, это является общением.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dmytro

Скажите, можно ли ставить минус за гомофобию?
Мне в свое время ставили за любовь к крови/мясу и за рассизм.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Dimi

Чтоб обидеть не обязательного говорить чёто грубое :P

IK91

Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:02:20
Именно оно
С пониманием написаного текста у тебя явно есть проблемы.
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:05:02
Чтоб обидеть не обязательного говорить чёто грубое :P
А ты что красна девица, которая обижаеться на то, что ей сказали то, что оно чего-то непоняла ? Не думаю.
Цитата: Dmytro від 03 Вересень 2008, 17:03:58
Скажите, можно ли ставить минус за гомофобию?
Нет, если ты её не продивигаешь в массы, а вот за расизм нужно.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dimi

В моей семье непринято так, очевидно культурный уровень повыше чем тут. Не обижайся, но вот ты точно чёто недопонял!

ManDrake

Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:05:02
Чтоб обидеть не обязательного говорить чёто грубое :P
Я за Едом хамства не помічав, а коли людина помиляється, то вказати їй на це необхідно і зробив він це до речі досить стримано. Знов повторюсь - ти його не так зрозумів.
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:14:46
В моей семье непринято так, очевидно культурный уровень повыше чем тут. Не обижайся, но вот ты точно чёто недопонял!
Що тут розуміти? Як по твоєму він мав відповісти?
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

IK91

Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:14:46
В моей семье непринято так
Как, так ? Тебе что отец никогда не говорил: "сына, ты явно не понял того, что я сказал тебе раньше" ? Очень сомневаюсь.
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:14:46
очевидно культурный уровень повыше чем тут
Тут достаточно таки культурное общение, или у тебя в семье тебе говорят: "Милеший сын, а не соизволите ли вы с нами отобедать в 12-45" ?
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:14:46
Не обижайся
Это трудно сделать.
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:14:46
но вот ты точно чёто недопонял!
Нет, я как раз понял все правильно, а вот ты....
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Вересень 2008, 16:36:02
Обращяюсь здесь к пользователю с ником Dimi, товарищ, обоснуй и покажи мне пожалуйста, где было хамство со стороны пользователя edd_k, в теме "Стоит ли ждать выхода Nehalem для апгрейда платформы?", если ты это сделаешь, то хорошо, а вот если нет, то получишь минус лично от меня, за несправедливое минусование достаточно таки культурного пользователя.
Я тоже удивился, даже писал в ЛС. Оказывается "я обиделся"...  :-\
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 16:46:30
IGOR_KRUTOI_91, Такие вот высказывания
:-\
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 16:58:27
А если тебе будет отвечать так? ;)
Как "ТАК"?
Цитата: Dmytro від 03 Вересень 2008, 17:03:58
Скажите, можно ли ставить минус за гомофобию?
Мне в свое время ставили за любовь к крови/мясу и за рассизм.
Не превращаем тему во флудилку. Если считаешь нужным - ставь, а там будет видно, стоило ставить, или нет.
Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:05:02
Чтоб обидеть не обязательного говорить чёто грубое :P
А чтоб получить минус - достаточно ещё раз постараться объяснить что-то пользователю, чего он не понял? Выходит так?
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 03 Вересень 2008, 17:07:58
Не думаю
Выходит, так.

Edd.Dragon

Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:05:02
Чтоб обидеть не обязательного говорить чёто грубое :P
Ага, т.е. твое "если ты не читал предыдущую страницу" - это еще не обидно. А "если ты не читал то, что было написано после" - это уже обидный ответ? Интересная логика )))

Ладно проехали, сообщение при определенном настроении и правда можно трактовать отрицательно (если представлять, что edd_k произносит его с ярко-выраженным язвительным тоном). Увы, не всегда возможно 100%-точно передавать свой тон в буквах.


P.S.: На счет "недопонял" - это не стеб и не попытка надавить. Я действительно посчитал, что ты недопонял на счет потребления и TDP, т.к. продолжил их напрямую сравнивать.



Цитата: Dimi від 03 Вересень 2008, 17:14:46
В моей семье непринято так, очевидно культурный уровень повыше чем тут. Не обижайся, но вот ты точно чёто недопонял!
В твоей семье собеседники видят мимику, жесты и слышат тональность голоса при разговоре! ;)

ManDrake

Цитата: edd_k від 03 Вересень 2008, 18:08:57
Ага, т.е. твое "если ты не читал предыдущую страницу" - это еще не обидно. А "если ты не читал то, что было написано после" - это уже обидный ответ? Интересная логика )))

Ладно проехали, сообщение при определенном настроении и правда можно трактовать отрицательно (если представлять, что edd_k произносит его с язвительным тоном). Увы, не всегда возможно 100%-точно передавать свой тон в буквах.


P.S.: На счет "недопонял" - это не стеб и не попытка надавить. Я действительно посчитал, что ты недопонял на счет потребления и TDP, т.к. продолжил их напрямую сравнивать.

То треба було спочатку розібратись, а потім мінус ставити. Фін з'явився, думаю він таки анулює цей мінус.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

fin

Минус от Dimi снят, ему выдан минус за несправедливое минусование / обвинение.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

fin

Цитата: graved1gger від 08 Вересень 2008, 15:45:54
обнаружил такое - причина: "просто так" - это что-то новое...
vadim4o уже успели забанить за всё хорошее, минус снял и выдал обратно.

cаша

Расскажите мне а за что у вас у вас ставят плюс , с минусами мне понятно ? !

XPOHUK

Цитата: cаша від 20 Вересень 2008, 19:19:11
Расскажите мне а за что у вас у вас ставят плюс , с минусами мне понятно ? !
Пользуемся поиском.
Цитата: Meg@Pixel від 10 Грудень 2007, 11:45:50
Репутация - своеобразный показатель уважения остальных учасников форума  к вам, к тому-же пользователям с высокой репутацией больше доверяют и приглашают к участию в обсуждении важных вопросов на форуме.
Зарабатывается репутация достаточно просто (и сложно одновременно) - нужно просто стараться помогать остальным, последовательно и правильно излагать свои мысли, не нарушать правила.

Edd.Dragon

Цитата: cаша від 20 Вересень 2008, 19:19:11
Расскажите мне а за что у вас у вас ставят плюс , с минусами мне понятно ? !
Зайди в свой профиль и посмотри табличку с причинами каждого минуса и плюса, а так же ссылкой на сообщение, за которое они поставлены


cаша


pelik911™

Цитата: cаша від 20 Вересень 2008, 19:44:31
За одно нарушение сразу 4 минуса ?
Да вроде не отключали такую возможность. А если мне не понравилось ложное оффтопно-флудильное сообщение в теме, которая 9 месяцев пылилась, то я ещё должен зайти и посмотреть, не минусовали ли уже за него? Такое как-то не практиковалось раньше

Edd.Dragon

Цитата: cаша від 20 Вересень 2008, 19:44:31
За одно нарушение сразу 4 минуса ?
Не так.
4 мнения разных людей о том твоем сообщении
Наверное таки бездумность наказуема. Безполезные сообщения в теме годичной давности как видишь вызывают недоумение. Тем более, что раздел ну совсем никак не ассоциируется с флудом.

cаша

А почему у вас весит раздел в котором нельзя отвечать ?
Для того чтобы разводить новичков ?

pelik911™

Цитата: cаша від 20 Вересень 2008, 20:10:18
А почему у вас весит раздел в котором нельзя отвечать ?
Для того чтобы разводить новичков ?
Можно, если по теме. "Если будеш связоваться - забанят!" - неуместное предупреждение пользователя об "опасности". Если он ждал этого 9 месяцев, то пусть поставит тебе плюс.
Ещё раз предлагаю почитать правила форума, понять что, где и когда попадает под понятия "флуд", "оффтоп", а в твоём случае - ещё и клевета. Почему кто кого должен был банить - я так и не понял.

linuxdrom

Цитата: cаша від 20 Вересень 2008, 20:10:18
Для того чтобы разводить новичков ?
нет, только для выслеживания дураков.

fin

Цитата: cаша від 20 Вересень 2008, 20:10:18
А почему у вас весит раздел в котором нельзя отвечать ?
Для того чтобы разводить новичков ?
Отвечать можно, вот нести ахинею не стоит.

cаша


Корсар II


pelik911™

Цитата: Корсар II від 25 Вересень 2008, 22:17:12
Чому я не можу подивитися свою "Карму"  >:(
А в чём заключается проблема? Открывается нормально. Начиная с середины мая - 1 минус
Цитатаfin (+44/-1)   Корсар II (+11/-8)   -   Образцово некорректный заголовок   В теме   23 Сентября 2008, 19:04:55
Всё.

Edd.Dragon

Цитата: Корсар II від 25 Вересень 2008, 22:17:12
Чому я не можу подивитися свою "Карму"  >:(
Посмотрел свою, твою и еще пары человек - все ок. Это что-то у тебя наверное.


Цитата: pelik911 від 25 Вересень 2008, 22:27:08
А в чём заключается проблема? Открывается нормально. Начиная с середины мая - 1 минусВсё.
Ах вон оно в чем дело  :D

Phantom of the Opera

Цитата: Корсар II від 25 Вересень 2008, 22:17:12
Чому я не можу подивитися свою "Карму"  >:(
Проблема в україномовному (і англомовному) інтерфейсі
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

IK91

Пользователь с ником Andrulee, поставил мне минус с обьяснением "Закрыл интересующую тему....", так как таких  полномочий я не имею (а он меня вероятнее всего с кем-то попутал), то минус прошу снять  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

DEAD_RAT

#242
 "Бобан" поставил минус в теме Комплектующин - Потребление компонентов ПК.
Я считаю его незаслуженным

Immortiis

Пользователь Delf поставил мне минус за "крайний национализм, выходящий за рамки обсуждения", который на самом деле не крайний и за рамки темы не заходит - наоборот, я пытался привести тему в порядок. Вот тут: http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2590.msg196547#msg196547

fin

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 02 Жовтень 2008, 21:49:06
Пользователь с ником Andrulee, поставил мне минус с обьяснением "Закрыл интересующую тему....", так как таких  полномочий я не имею (а он меня вероятнее всего с кем-то попутал), то минус прошу снять  :)
Снят.

Цитата: DEAD_RAT від 03 Жовтень 2008, 15:34:20
"Бобан" поставил минус в теме Комплектующин - Потребление компонентов ПК.
Я считаю его незаслуженным
Пост не существует, оценка невозможна.

Цитата: Immortiis від 06 Жовтень 2008, 09:02:07
Пользователь Delf поставил мне минус за "крайний национализм, выходящий за рамки обсуждения", который на самом деле не крайний и за рамки темы не заходит - наоборот, я пытался привести тему в порядок. Вот тут: http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=2590.msg196547#msg196547
Снят.

Edd.Dragon

Цитата: fin від 06 Жовтень 2008, 14:07:45
Пост не существуе, оценка невозможна.
Изначально обсуждение было в той теме, на которую ссылается минус, но теперь этол сообщение тут:
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5886.msg194990#msg194990

Ссылка в карме:
http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=5745.msg194990#msg194990

Pathfinder

Фин, товарищ бобан и мне влепил минус по этой теме, разъясни пожалуйста слова "...не говорите ерунду" являются хамством или нет?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

fin

Цитата: Pathfinder від 06 Жовтень 2008, 14:17:58
Фин, товарищ бобан и мне влепил минус по этой теме, разъясни пожалуйста слова "...не говорите ерунду" являются хамством или нет?
Нашел аж три минуса, почитал тему. Все минусы сняты, автор забанен на две недели.

Feender

Пользователь Nikolay17 поставил мне минус в ответ на мой минус,и якобы за оскорбление.
В теме "Помогите выбрать ноут 15-17" до 6000 грн".Прошу рассмотреть данный вопрос,и прочтите пожалуйста ету тему с самого начала и поймете почему я поставил ему минус,и покажите пожалуйста где я его оскорбил?
Прошу снять с меня необоснованный минус.

cаша

Извените мне для  понимания , какая карма для этого форума лучьше плюс или минус ?