IPHONE 4G W88 Китайский клон

Автор SmithDekh, 08 Лютий 2011, 17:51:22

Попередня тема - Наступна тема

SmithDekh

Нашел в интернете видео,в котором рассказывают про китайский клон IPHONE 4G.Хотел спросить мнение тех, кто видел и пользовался. Какие отличия от оригинала, какое качество, недостатки. Буду очень благодарен,так как думаю приобрести,но стоит ли.
http://mobyline.net.ua/pages/iphone-4g-w88-black/

YuGa-92

#1
Для початку хочу виділити відмінності в апаратній частині. Підробка не має і половини функціональності від оригінального Айфону.
Можу навести найбільші та головні відмінності в апаратній частині:
-Екран. В оригіналу стоїть IPS матриця із розширенням 640x960. В копії  технологія екрану не відома і розширення 320x480.
-Камера. В оригіналу є порівняно якісна камера із розширеням 5МП. В підробки не відомо. Та найчастіше там стоять найдешевші модулі до 3х мегапікселів.
-Процесор в справжнього айфона стоїть A4  на один гігагерц із  графічним ядром, що дозволяє відмальовувати хорошу (для смартів) 3Д графіку. Про підробку нажаль нічого взнати не зміг. Та думаю, що там і близько такого немає(як і з камерою).
-Оперативна пам'ять в оригіналу 512 мегабайт. А підробки невідомо.
Про інші додаткові апаратні відмінності можна говорити ще довго. 
А ще одною основною відмінністтю є програмна платформа. Як відомо Айфон працює на iOS. Про підробку такого сказати неможна.  Підробка працює на звичайній пропієтарній операційній системі, яка і по функціоналу і близько не похожа на ту, що в Айфоні.
Ну і на останок ціна... Підробку можна взяти за 1400 грн. Айфон в нас близько 7000 грн. Робіть висновки  ;).
Коротше кажучи це простий китаєць в корпусі Айфона.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

pelik911™

Я плакал с этого обзора. Ну какой уже бездарностью надо быть, чтоб в видеообзоре продемонстрировать набор текста SMS-сообщения, какую-то тормознутую зажигалку в качестве примера работы акселерометра (а не трёхмерного гироскопа), диктофон и калькулятор, "который моментально реагирует на любой переворот". Ничего, что тормознуто и без замечательной iOS-овской анимации. Никакого наглядного сравнения нет вообще. Представляю, как уродно выглядит дисплей 480 x 320 при диагонали 3,6". В описаниях сказано "100% копия оригинального iPhone 4G" (идиот в обзоре также называет оригинал). Но на самом деле iPhone 4G вообще не существует. Есть iPhone 4. Но до стопроцентной копии этому недоумению ещё как нам до созвездия Большой Медведицы.
Нужны отличия от iPhone? Отличается абсолютно всё. Начиная от аппаратной части, заканчивая платформой. Единственные плюсы - 2 SIM-карты и телевизор. Может, внешне и сумели сделать качественную копию (хотя это тоже под большим сомнением), то внутри это полный отстой, который обычен для телефонов за 600-1000 грн. Естественно, никаких датчиков ускорения, расстояния, освещённости. "Разрешение камеры: 1280x 960 Px" - это 1,3Мп, а в описаниях говорят о 2Мп. А где же 5Мп и HD-видеосъёмка. Как и воспроизведение HD-видео? ВПрочем, как и всё остальное
Кстати, вернусь к дисплею. Автор обзора, наверное, не видел "очень качественных и ярких дисплеев", если расхваливает "это". Среди прочих достоинств настоящего iPhone - дисплей, аналогов которому в телефонах пока нет (очень близкие конкуренты есть, но полных - нет).
Заключение: достоинств - 2 (ну ещё цена, но даже она неадекватна), недостатков - 17846. Кстати, после покупки его нужно называть не iPhone, a iPont

ЗЫ: исправь заголовок так, чтоб он отображал суть вопроса. Стоит ли покупать, недостатки и плюсы или чёт в этом роде (кнопка "Изменить" над первым сообщением)

SmithDekh

Я понял.Спасибо за хорошую информацию.Буду делать выводы... :)