Game_Offtop

Автор S!N, 05 Березень 2011, 17:57:21

Попередня тема - Наступна тема

[Raymond]

И ещё TES
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
, Warhammer 40,000: Space Marine

W. Z. Vulso

#201
Блин! Забыл что Rage, Red Ochestra 2, и Assassins Creed  выходят. Теперь во всяком случае будет чем убить свободное время  :)
Цитата: RaymonD 88 від 25 Липень 2011, 00:08:53в один день с гигантом Minecraft
Кстати по поводу Minecraft. В чем суть этой игры? Хочу вот по пробовать её раз другого пока нет.


Spy


S!N

Цитата: Spy від 26 Липень 2011, 15:05:43
Новая версия ICEnhancer – реалистичная GTA IV
ночной город выглядит просто шикарно! думаю в 2015 не каждая игра так будет выглядеть
High tech. Low life.

Spy

Square Enix: новое поколение графики приблизится к реальности
ЦитатаВ новом поколении игр стилизация и геймплей определенно совершат скачок, однако реализм так же поднимет планку качества, рассказывает технологический директор Square Enix – Джулиэн Мерцерон (Julien Merceron).

"Я думаю, что мы увидим заметный графический прорыв. С точки зрения технологий, я думаю что разработчики будут использовать рендеринг основанный на реальной физике. Реалистичное физическое освещение. Думаю наконец начнут осваивать глобальную подсветку, или по крайне мере приблизительное глобальное освещение. Все это заметно повлияет на графическое качество."

Для тех кто не знаком с графической стороной игр – модель рендеринга основанная на физических законах, а так же глобальное освещение – это техники которые позволяют создавать фотореалистичную графику. Оба процесса уже используются в создании CGI фильмов – и все это смогут использовать те, кто делают для нас игры.

"Я предполагаю, что это станет причиной появления новой формы арт-дирекции, а так же позволит разработчикам глубже проникать в различные формы медиа – возможность делиться материалами в горизонтальном плане между кино, ТВ сериалами и  играми," рассказывает Мерцерон.

"Это значит, что когда ты делать мультфильм, или анимационный фильм, то ты можешь параллельно думать об игре которая станет практически идентичной по качеству. Очевидно, что они не будут схожи, так как процессорная мощность будет все же ограниченной, однако арт-дирекция определенно будет ближе."

"В данный момент существует огромное количество вариантов для развития, и потребители смогут увидеть новое поколение графики уже скоро. Если посмотреть на работы студии Pixar за последние 5-6 лет, то разница не будет такой уж заметной. Однако если взглянуть на Аватар, то это огромный скачок в смысле использования графических техник. Я думаю, что новое поколение железа позволит нам увидеть изменения сопоставимые с Аватаром."
Источник: http://shazoo.ru/

S!N

Бла-бла-бла...покажите лучше хоть один пример подобной графики в каких-нибудь демо-сценах, пусть оно на текущем топовом железе будет показывать хотя бы 15 fps. 3D Mark-и не в счет, они начиная с Вантажа убоги по графике и космические по требованиям.
High tech. Low life.

Гордон

В любом случае, фото реалистичную графику если сделают, то оптимизируют под новейшие компы и всё такое.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

max.sim

Цитата: Гордон від 26 Липень 2011, 19:06:11
В любом случае, фото реалистичную графику если сделают, то оптимизируют под новейшие компы и всё такое.
За 10 лет уже не раз такое слышал, как только вырисовывается новое поколение консолей - так сразу начинаются рассказы про реалистичную графику и пр.  :D

Миха

#209
Цитата: Spy від 26 Липень 2011, 18:19:40
Square Enix: новое поколение графики приблизится к реальностиИсточник: http://shazoo.ru/
такое обещают уже на протяжении более 11 лет каждый год...
Цитата: Spy від 26 Липень 2011, 18:19:40"Это значит, что когда ты делать мультфильм, или анимационный фильм, то ты можешь параллельно думать об игре которая станет практически идентичной по качеству. Очевидно, что они не будут схожи, так как процессорная мощность будет все же ограниченной, однако арт-дирекция определенно будет ближе."
Вспоминая FF 10-летней давности... Не, не будет ничего :( - игры только недавно приблизились по качеству картинки к тому фильму, но даже досихпор не могут сделать вменяемо-реалестичные модели людей, и чтобы костюмы на них выглядели нормально, а не так как будто их топором сделали :(
Да и графмка уровня фильма "аватар" в новых консолях... не будет такого, ибо многим фирмам (особенно тем что под логотипом ЕА) будет взападло делать такой уровень графики - ведь куда проще чуть перекрасить то что есть и добавить пару своих деталей (особенно это касается серий МЕ и дедспейс). и пофиг что графические баги так и прут даже в демке.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Spy


S!N

Цитата: Spy від 27 Липень 2011, 00:11:42
Serious Sam: Double D - Gameplay Trailer [HD]
http://www.youtube.com/watch?v=peFN7RrW_-0&feature=youtu.be
Афигенно! Вот это нежданчик нарисовался перед выходом третьей части!
High tech. Low life.

Spy


Spy

В 2012 году мобильная графика будет сопоставима с консолями

ЦитатаПредставитель чип-мейкера Qualcomm заявил, что выходящий в следующем году мобильный графически процессор Adreno выведет качество изображения в портативных девайсах на уровень нынешнего поколения консолей.

Босс по менеджменту продуктов Qualcomm, Радж Таллури (Raj Talluri), рассказал, что внедрение нового витка графических процессоров превратит мобильные устройства в очень серьезного конкурента для PS3 и Xbox 360. "Теперь игры не будут ограничиваться лишь вашим дисплеем или ТВ-панелью. Играть можно будет где угодно, главное чтобы под рукой был ваш телефон или планшет."

"Последний чипсет компании – Snapdragon включает одну из последних версий графики Adreno 220, и по качеству он сопоставим с PS2 или оригинальной Xbox. В следующем году наш новый GPU интегрированный в систему позволит поднять качество графики до уровня PS3 и Xbox 360, при этом потребление энергии будет только снижаться."

Видимо Sony и Microsoft все же стоит поторопится со своим новым поколением консолей... а с другой стороны, возможно стоит подождать очередного "железного" витка...

Sony раздает инструментарий Vita для инди-разработчиков

ЦитатаSony очень серьезно настроена поддерживать независимых разработчиков, настолько серьезно, что начала раздавать бесплатный инструментарий... по крайне мере для одной небольшой студии.

Представитель Icon Games опубликовал в сети пост, что Sony сделала очень благородный шаг в отношении инди девелоперов.

"Мы показали им свою игру [Great Little War Game], она им понравилась и они посчитали, что она будет отлично работать на консоли, так что они прислали нам четыре набора... Мне кажется, это отличная новость не только для разработчиков, но и для игроков. В отличие от Nintendo, Sony поняла ценность такой стратегии."

Great Little War Game уже вышла на iOS, однако благодаря инструментарию, Vita версия будет доступна одновременно с релизом консоли.

"Кстати, я могу подтвердить, что консоль получилась отличной – действительно классное железо. Но самое хорошее в том, что Sony серьезно помогает инди рарабам, так что магазин приложений будет набит не только тайтлами от крупных студий, но и инди-команд."

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Spy


S!N

Цитата: Spy від 01 Серпень 2011, 21:18:25
Виртуальные атомы или графика будущего
Детализация впечатляет, еще бы освещение нормальное прикрутить и был бы фотореализмъ))
High tech. Low life.


Миха

Цитата: Spy від 02 Серпень 2011, 11:39:29Продажи игр и консолей в Японии
Цитата3DS: 31,826 (46,637)
PSP: 26,854 (26,551)
по 30к консолей за неделю... в японии... причем консоли далеко не первой свежести (в смысле не пару месяцев как только в продаже появились)... Там появились новые гики коллекционирующие не фигурки а консоли?  :-\ или очередное маркетинговое соревнование?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Spy


S!N

Цитата: RAMZES82 від 20 Серпень 2011, 08:25:37Они считают, что такой морально устаревший геймплей сейчас не прокатит. А нет! Именно такого сейчас не хватает. Надоел бредовый сюжет, бредовые скрипты, бредовые взрывы, бредовый тюнинг, ужасная музыка.   Не хватает простых покатушек с безумно красивой динамической музыкой, безумно красивыми, редкими машинами по красивым трассам с цветущей вишней и водопадами. Отчасти TDU похож на мою мечту, не хватает только музыки хорошей, но всё-равно хочется именно того NFS.

Цитата: гастрбайтер від 20 Серпень 2011, 09:32:04Hot Pursuit 2010 был сделан по принципу старого ХП. Что то я тут не видел, что бы все его обожали.
А что, Hot Pursuit 2010 отличная гонка и они шли в верном направлении, только разработчикам не тем доверили, в результате получился больше Burnout, чем NFS, но погони в нем были классные!
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: S!N від 20 Серпень 2011, 12:23:11
А что, Hot Pursuit 2010 отличная гонка и они шли в верном направлении, только разработчикам не тем доверили, в результате получился больше Burnout, чем NFS, но погони в нем были классные!
Да, и единственно, что было сделано не по принципу старого доброго НФС - это конченые(другого слова не подберу) заносы на поворотах. Если кто не в теме - то такого в старых НФСах не было, там был ручник для этого дела. Вот такая мелочь и прибила игру.  :'(

GQuake

омг... фифа 13 будет поддерживать мув и киннект.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

LoRDEP


GRaFkiyv

Бойкот Battlefield 3 с её Origin - шпионом ?  ???
В случае если вы еще не слышали, Origin от Electronic Arts это не просто мелкая попытка разрушить Steam. Это коварная мелкая попытка разрушить Steam. Эта служба расстроила геймеров, поскольку она оставляет за собой право действовать, как шпионская программа, позволяющая EA копаться в вашем жестком диске, и это явно указано в условиях предоставления услуг.

Лицензионное соглашение гласит, что EA может идентифицировать ваш компьютер, операционную систему, установленные/удаленные программы/аппаратне средства, и использовать эту информацию в маркетинговых целях, весело делясь своим опытом со сторонними компаниями. Это все довольно отвратительно, и нет никакой возможности отказаться от предложения. Если вы не хотите, чтобы ЕА знала о вас все и передавала вашу информацию, ваш единственный выход - отказ от установки Origin, - что будут означать, что вы вообще не сможете играть в Battlefield 3 на компьютере.

http://gamemag.ru/news/origin-ot-ea-shpionskaya-programma-68949

max.sim

#226
 Эм, а разве Стим не делает то же самое? Он не знает о вашей системе, оборудовании, да?  :D
Жалкая попытка высосать проблему из пальца. Не, ну конечно, если у вас в незашифрованном виде лежат на ЖД секретные файлы из Пентагона - то да, есть смысл беспокоиться(да и то только из-за того, чего это они, собственно, там лежат незашифрованные  :)). Но рядовому юзеру должно быть как-то фиолетово. Лишь бы систему не грузил. А то сейчас он как и Стим стартует словно товарный состав, видать, игры тяжёлые. )))

Кстати, вопрос по Origin, который затонул во Флудилке: был установлен Бёрнаут в папку на диске, затем через время установил Origin. Недавно лазил и обнаружил значительный вес Ориджина, там оказались файлы Бёрнаута(вроде как архив, типа стимовского), судя по размеру - вся игра полностью. И в меню Origin можно "играть", а не "скачать" Бёрнаут. В общем, кто сталкивался: можно старый Бёрнаут удалять, теперь всё будет под Ориджином храниться? Просто я вроде через Ориждин не скачивал Бёрнаут, но есть ещё малый, который мог что-то наклацать... Или Ориджин сам скопировал игру из папки на винте в свою директорию?  :-\

LoRDEP

#227
Duke Nukem перезапустят
"... эксперты собрались возобновить работы над шутером Duke Begins. В нём расскажут о первых приключениях Нюкема."
Ура! Дюк повернеться  ;)
Цитата: GRaFkiyv від 25 Серпень 2011, 10:42:26Бойкот Battlefield 3 с её Origin - шпионом ?  ???
Не турбуйся зараз стільки можливостей шпіонити за громадянином будь-якої країни що Origin погоди не змінить  ;)

GRaFkiyv

Цитата: max.sim від 25 Серпень 2011, 11:01:01
Эм, а разве Стим не делает то же самое? Он не знает о вашей системе, оборудовании, да?  :D
Жалкая попытка высосать проблему из пальца. Не, ну конечно, если у вас в незашифрованном виде лежат на ЖД секретные файлы из Пентагона - то да, есть смысл беспокоиться(да и то только из-за того, чего это они, собственно, там лежат незашифрованные  :)). Но рядовому юзеру должно быть как-то фиолетово. Лишь бы систему не грузил. А то сейчас он как и Стим стартует словно товарный состав, видать, игры тяжёлые. )))
Я не в курсе, но если этот Ориджин будет давать стартовать игрушке только при наличии постоянного стабильного онлайна- это будет зло.
Кстати, ждёмс Драйвер Сан Франциско - это будет диско цирк, когда в первые дни сервак задосят и никто не сможет поиграть в свежекупленую игру  ;D ;D

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 25 Серпень 2011, 13:13:59
Я не в курсе, но если этот Ориджин будет давать стартовать игрушке только при наличии постоянного стабильного онлайна- это будет зло.
Кстати, этот момент нужно проверить. Но, думаю, всё будет точно так же, как и в Стиме.

omg_wtf

Цитата: GQuake від 20 Серпень 2011, 19:18:42омг... фифа 13 будет поддерживать мув и киннект.
Хы! Это как, играть в футбол будем бегая по комнате?))
Цитата: max.sim від 25 Серпень 2011, 11:01:01Эм, а разве Стим не делает то же самое? Он не знает о вашей системе, оборудовании, да?
Меня больше бесит, что стим грузит систему и наслует жесткий диск. Ориджин такой же дурацкий в этом плане или полегче?
Цитата: GRaFkiyv від 25 Серпень 2011, 13:13:59Я не в курсе, но если этот Ориджин будет давать стартовать игрушке только при наличии постоянного стабильного онлайна- это будет зло.
Он же позиционируется как прямой конкурент стиму т.е. если не будет оффлайн режима, то его закидают помидорами.

GRaFkiyv

ЕА зажала порши, теперь форца зажмёт феррари  :D http://gamemag.ru/news/ea-ne-otdayot-avtomobili-porsche-dlya-forza-motorsport-4-68967

Гордон

Итвак, зравствуйте, дорогие друзья, геймеры...

Очень жду Сэинтс Роу 3- слюни текут.

Очень жду Герои Сталинграда- в 1-й день куплю лицуху, а то  БК2/Вьетнам не Вторая Мировая...

Очень бесят взрывы в Сталкерах, надеюсь, в Сталкер 2 их исправят.

Драйвер 5, Коллл оф Хуарез 3- баяны выйдут.

Спасибо за  внимание.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy


Garfield


Гордон

Цитата: Spy від 26 Серпень 2011, 10:36:18
Первое геймплейное видео Counter-Strike: Global Offensive
СУПЕР!
ДАВНО ЖДАЛ!
Цитата: Garfield від 26 Серпень 2011, 10:38:05
по популярности она вряд ли переплюнет 1.6 :)
Переплюнет, только школота с Целеронами в КС 1.6 играют. Все сот. в КОДе/Соурсе/Батле.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GRaFkiyv

"Экранизация" одной старой игры  :D http://www.topgearrussia.ru/videos/135452/f5e122f9.html

[Raymond]

#237
Нашёл интересную "технологию псевдосглаживания", обещают, что с помощью затенения убивает лесенки без падения производительности. Есть версия для ДХ 9 и 10.  Сейчас буду тестить.
__________
Уже попробовал на Мафии 2. Сглаживание оно не может заменить, а вот вместе они делают картинку приятнее. Изображение становится более размытым и лесенка значительно уменьшается, хотя и не исчезает. Fps вроде не уменьшается.


Кто не знает английский, делаем так: кидаем файлы из архива (ДХ9 или ДХ10 в зависимости от игры) в папку с экзешником игры. Вкл/выкл это "псевдосглаживание" - клавиша Pause.

гастрбайтер

Цитата: RaymonD 88 від 26 Серпень 2011, 22:13:30Нашёл интересную "технологию псевдосглаживания", обещают, что с помощью затенения убивает лесенки без падения производительности. Есть версия для ДХ 9 и 10.  Сейчас буду тестить.__________Уже попробовал на Мафии 2. Сглаживание оно не может заменить, а вот вместе они делают картинку приятнее. Изображение становится более размытым и лесенка значительно уменьшается, хотя и не исчезает. Fps вроде не уменьшается.Кто не знает английский, делаем так: кидаем файлы из архива (ДХ9 или ДХ10 в зависимости от игры) в папку с экзешником игры. Вкл/выкл это "псевдосглаживание" - клавиша Pause.
надо с GTA4 попробовать-там жуткие лесенки.

Spy


LoRDEP

Можливо комусь цікаво...
 
Офіційний сайт.

Spy


GRaFkiyv

К слову , вопрос пилоту Скудерия Феррари Фелипе Массе:
Вопрос: Как вы проводите время вне гонок?
Фелипе Масса: Общаюсь с семьёй и друзьями, в Бразилии или в Монако, где живу, когда нахожусь в Европе. Играю в футбол, в теннис. Я люблю соперничество, и не только в спорте – у меня дома есть онлайновый симулятор Формулы 1, так что я гоняюсь со всем миром.
Вопрос: С друзьями и сотрудниками Ferrari?
Фелипе Масса: Нет, со всеми, с игроками из интернета.
Вопрос: Вы используете своё настоящее имя?
Фелипе Масса: Нет, псевдоним, так что никто не узнает, что он боролся именно со мной.
И какой-же онлайн-симулятор предпочитает Фелипе  ;)  :D

max.sim

Цитата: GRaFkiyv від 31 Серпень 2011, 17:33:31
Вопрос: Вы используете своё настоящее имя?
Фелипе Масса: Нет, псевдоним, так что никто не узнает, что он боролся именно со мной.
Сказал бы прямо: "Хотел использовать своё настоящее имя, но оно уже оказалось давным-давно занято, и все мало-мальски подходящие варианты тоже:D

Donblas

Цитата: GRaFkiyv від 26 Серпень 2011, 21:45:15"Экранизация" одной старой игры  :D http://www.topgearrussia.ru/videos/135452/f5e122f9.html
Вон один уже на машинке доганялся до кладбища

гастрбайтер

Цитата: GRaFkiyv від 31 Серпень 2011, 17:33:31И какой-же онлайн-симулятор предпочитает Фелипе
не думаю, что пилоту интересно углубляться в историю компьютерных игр, и просто взял новенькую 2010, ибо новая.

GRaFkiyv

#246
Цитата: гастрбайтер від 01 Вересень 2011, 12:13:21
не думаю, что пилоту интересно углубляться в историю компьютерных игр, и просто взял новенькую 2010, ибо новая.
Чёрт побери, вот бы узнать ник Массы, я бы ради этого вернулся опять в онлайн Ф1 2010  :) Начну ковырять ники с упоминанием "The Bulk"  ;)

[Raymond]

Есть среди суровых бородатых рпг-шников любители халявы? Поляки с GOG раздают Ультиму 4  http://www.gog.com/en/gamecard/ultima_4?pp=972a67c48192728a34979d9a35164c1295401b71

Spy

Цитата: RaymonD 88 від 01 Вересень 2011, 22:30:04Есть среди суровых бородатых рпг-шников любители халявы? Поляки с GOG раздают Ультиму 4  http://www.gog.com/en/gamecard/ultima_4?pp=972a67c48192728a34979d9a35164c1295401b71
Качаем))

GQuake

Топ-10 самых ожидаемых игр осени :%)
http://www.playground.ru/articles/34265/