Оружие и средства самообороны

Автор фред, 16 Березень 2011, 17:39:55

Попередня тема - Наступна тема

фред

Цитата: Sanin4137 від 30 Серпень 2012, 10:19:38
Согласен, экспертиза пули  выявит что ствол был модифицирован, но какой именно ствол уже не определят. 
определят, всякими подпилами и прочее можно лишь поменять рисунок но не убрать его, и какой-бы ни был рисунок экспертиза его найдет. даже тупо перебрав владельцев на районе, дали установку участковым искать ствол со следами ремонта и всё, он просто пойдет по хозяинам и посмотрит на стволы...
¯\_(ツ)_/¯

Prol

Цитата: Sanin4137 від 29 Серпень 2012, 14:42:14мне встречались владельца стволов которые некоторые умельца
Расшифруйте, плиз. Может, вместо "а" надо ставить "ы"?

Sanin4137

,,Борітеся – поборете! Вам Бог помагає!
За вас правда, за вас слава. І воля святая!"


S!N

разрешат ношение и хранение оружия и через какое-то время криминальная хроника запестрит новостями:

- парень расстрелял родителей, за то что ему не купили машину

- у своего подъезда расстрелян преподаватель ВУЗа, "заваливший" студента на экзамене

- пушки детям не игрушки - тяжело ранена девочка, устроившая с братом во дворе войнушки

- застрелена аптекарша, отказавшаяся продать сильнодействующее лекарство без рецепта

- пьяные подростки случайно застрелили женщину, устроив пальбу возле ночного клуба





High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 08 Вересень 2012, 14:21:49разрешат ношение и хранение оружия и через какое-то время криминальная хроника запестрит новостями:
Оружие не разрешают таскать по улице кому попало. Если давать всем подряд, то да, так и будет.

S!N

Цитата: Edd.Dragon від 08 Вересень 2012, 15:19:29
Оружие не разрешают таскать по улице кому попало. Если давать всем подряд, то да, так и будет.

как тогда оно сможет защитить на улице, лежа дома в сейфе?
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 08 Вересень 2012, 15:33:32как тогда оно сможет защитить на улице, лежа дома в сейфе?
Ты не понял. Человека, имеющего склонности к агрессии, определить легко. И такой человек хрена с два получит разрешение. Т.е. куда острее обычно стоит проблема, что вот я нормальный парень, а мне говорят, что я потенциально опасный асоциал и могут разрешить разве что дрючок носить от собак отбиваться. Но в нашей стране это все вилами по воде с учетом взяток, конечно...

Ну а во второрых, защита дома - это тоже не малая проблема.



Volan


фред

¯\_(ツ)_/¯

βεερ_βooρ

Цитата: S!N від 08 Вересень 2012, 14:21:49
разрешат ношение и хранение оружия и через какое-то время криминальная хроника запестрит новостями:

- парень расстрелял родителей, за то что ему не купили машину

- у своего подъезда расстрелян преподаватель ВУЗа, "заваливший" студента на экзамене

- пушки детям не игрушки - тяжело ранена девочка, устроившая с братом во дворе войнушки

- застрелена аптекарша, отказавшаяся продать сильнодействующее лекарство без рецепта

- пьяные подростки случайно застрелили женщину, устроив пальбу возле ночного клуба
А ты почитай сейчас.

Чоловік ошпарив свою родину окропом, після чого стрибнув із вікна
Жінка помстилася ґвалтівникові, відстреливши йому пеніс і відрізавши голову (фото)
Підліток молотком вбив своїх батьків через відмову змінити школу
Підліток провів шкільні канікули, ґвалтуючи 3-річну дівчинку
Ревнивий чоловік перерізав горло матері свого дворічного сина через SMS
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Edd.Dragon

Кухонный нож вообще всегда под рукой, смертельно опасен и не запрещен законом. Ну и разумеется - лидер в списке орудий убийства.

βεερ_βooρ

Цитата: Edd.Dragon від 10 Вересень 2012, 01:42:18
Кухонный нож вообще всегда под рукой, смертельно опасен и не запрещен законом. Ну и разумеется - лидер в списке орудий убийства.

Ну так и я об этом.
Другое дело, что сравнвать Украину и США несколько некоректно. У нас, при массовом вооружени населеняколчество смертей резко возрастет, но не из-за криминл, а из-за отсутствия культуры ношения оружия -- народ сам себе яйца поотстреливает.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

фред

Цитата: βεερ_βooρ від 10 Вересень 2012, 02:04:09
Ну так и я об этом.
Другое дело, что сравнвать Украину и США несколько некоректно. У нас, при массовом вооружени населеняколчество смертей резко возрастет, но не из-за криминл, а из-за отсутствия культуры ношения оружия -- народ сам себе яйца поотстреливает.
угу, охотники себе каждый день яйца отстреливают...
а менты с ПМмами как стреляются, просто беда нац. масштаба...
у меня тоже ПМ есть, вполне боевой, получил я его только из-за того что пострелял немного в ТИРе и почистил комп своему начальнику.
что-то мои яйца на месте, ЧЯНТД?
¯\_(ツ)_/¯

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

фред

Цитата: βεερ_βooρ від 10 Вересень 2012, 02:12:41
Не входишь в 95% населения?
вхожу, я не милиционер и никогда им небыл, я не могу оформить себе травмат официально, у меня совершенно те-же права что и у обычных граждан.
¯\_(ツ)_/¯

βεερ_βooρ

Цитата: Stupid Monkey від 10 Вересень 2012, 02:15:09
вхожу, я не милиционер и никогда им небыл, я не могу оформить себе травмат официально, у меня совершенно те-же права что и у обычных граждан.
О, я не юридический статус имел ввиду.

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

RaveGenerator

Я, ещё раз, лично против лёгкого огнестрела, травмата. Идиотов всё больше и больше, тем паче тех, кто незаконно использует данный девай.
А теперь про патсанов, хитрожопых. Совсем недавно, примерно 2-а месяца назад, пьяному патсану не понравилось то, что делала официантка. А выстрел ей в голову. И что? Аха, типа хулиганские действия. Но это же дерьмо. Особенно зная ттх данные этих травматов + использование запрещённых боеприпасов. Так вот, я считаю, что это должно классифицироваться как - покушение на убийство.
А вы тут развели бодягу про самооборону. И ещё, про лёгком доступе данного оружия. Да стрельба ещё та начнётся. Быдло у нас много, а быдло с парами мочи в голове - ещё больше. Вы будете от низ защищены?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

Цитата: RaveGenerator від 13 Вересень 2012, 21:11:48
Я, ещё раз, лично против лёгкого огнестрела, травмата. Идиотов всё больше и больше, тем паче тех, кто незаконно использует данный девай.
А теперь про патсанов, хитрожопых. Совсем недавно, примерно 2-а месяца назад, пьяному патсану не понравилось то, что делала официантка. А выстрел ей в голову. И что? Аха, типа хулиганские действия. Но это же дерьмо. Особенно зная ттх данные этих травматов + использование запрещённых боеприпасов. Так вот, я считаю, что это должно классифицироваться как - покушение на убийство.
А вы тут развели бодягу про самооборону. И ещё, про лёгком доступе данного оружия. Да стрельба ещё та начнётся. Быдло у нас много, а быдло с парами мочи в голове - ещё больше. Вы будете от низ защищены?

ну пырнул-бы он её ножом, тебе или ей от этого легче станет? думаю нет.
а то что быдла много, так от этого и нужно защищаться, и не баллончиками а нормальным оружием.

ЦитатаКак сообщали «Новости-N», в ночь с 10 на 11 сентября в Казанковскую ЦРБ был доставлен 41-летний местный житель. Мужчина был без сознания и врачи обнаружили у него два огнестрельных ранения грудной клетки. При дальнейшем обследовании было установлено, что у пострадавшего повреждены легкие, в связи с чем, учитывая тяжесть полученных телесных повреждений, для оказания квалифицированной помощи пациента транспортировали в Николаев. Естественно, о происшествии врачи сообщили в милицию. А уже проводя расследование того, откуда же у пострадавшего появились огнестрельные ранения, милиционеры раскопали очень интересную историю... Антона Максимовича в Казанке знают все – ветеран Великой Отечественной войны, бодрый, активный дедушка, несмотря на свой преклонный возраст – 88 лет! – занимается спортом, самостоятельно справляется с ведением хозяйства. Есть у него и дети, и внуки, но он отказывается переезжать к ним – мне, мол, няньки не нужны. Так и живет ветеран. Именно к Антону Максимовичу пришли милиционеры Казанковского РО УМВД для выяснения обстоятельств того, откуда у доставленного в больницу мужчины огнестрельные ранения. Оказалось, что в ту самую ночь с 10 на 11 сентября пострадавший проник в дом пенсионера с целью ограбления. Антон Максимович отпираться не стал, и подтвердил, что ночью действительно к нему залез вор. Дедушка не испугался и побил нападающего палкой и железным прутом. А вот об огнестрельных ранениях, по его словам, знать ничего не знает: на вопрос милиционеров он лишь пожал плечами. Но проверяя информацию, которую получили от ветерана, милиционеры поняли, что дедушка что-то не договаривает. Когда правоохранители вернулись в дом Антона Максимовича, тот не сказал ни слова. 88-летний мужчина лишь вынес из тайника и протянул сотрудникам милиции револьвер системы Наган 1918 года выпуска. Оказалось, что события разворачивались следующим образом. Накануне к ветерану пожаловал незваный гость – тот самый 41-летний мужчина. Он представился товарищем внука пенсионера и попросил одолжить ему денег. Такие визиты он совершал еще несколько раз. Одолжил или нет деньги ветеран непонятно, но вот назойливого незнакомца запомнил. А ночью Антон Максимович проснулся от звона разбитого стекла – кто-то выбил ему окно. Пенсионер не растерялся, и, взяв оружие, вышел на шум. Перед ним стоял тот самый неприятный визитер с лопатой в руках, с помощью которой злоумышленник выбил окно и влез в дом. «Дед, давай деньги, а то зарублю!» – прошипел вор и сделал шаг в сторону хозяина дома, замахнувшись в угрожающем жесте лопатой. Остановили непрошеного гостя выстрелы из нагана... Как рассказал пенсионер милиционерам, наган у него имеется давно. Еще в 50-е годы, когда Антон Максимович занимал руководящую должность в одном из колхозов Николаевской области. В одно время кто-то повадился воровать овец из колхозной отары, и руководителю негласно выдали оружие для защиты. Так и хранился у пенсионера раритетный пистолет, как оказалось, до поры до времени. Антон Максимович во время войны был снайпером в разведроте, на его счету более 40 убитых врагов. У него большое количество боевых наград, в том числе и орден Красной звезды. Привыкший защищать отчизну на поле боя, ветеран и в этот раз защитил от посягательств свой дом, свое имущество, а, возможно, и собственную жизнь. Держать оборону в борьбе с врагами, бороться и не сдаваться до последнего – это, наверно, в крови у людей того времен. И возраст тут совсем не преграда. Сейчас сотрудники милиции проводят первоочередные следственные действия. Изъятое огнестрельное оружие направлено на исследование, изучаются все обстоятельства произошедшего.
вот тебе противовес этой истории.
дедуля хранил "левый" наган фиг знает сколько лет, почему он не начал расстреливать соседей или прохожих? и почему ему государство запрещает хранить у себя наган официально? ответь на эти вопросы, если сможешь...

з.ы. вот история, в США дедулю-бы наградили и отпустили-бы с миром а у нас он сядет, по новому закону (недавно принятому) от 3 до 7. сядет за незаконное хранение огнестрела, если ему ещё и привышение впаяют то сядет по максимуму.
справедливо? честно? нет. по закону? да. вот и всё...
¯\_(ツ)_/¯

user_lol

Цитата: RaveGenerator від 13 Вересень 2012, 21:11:48
Я, ещё раз, лично против лёгкого огнестрела, травмата. Идиотов всё больше и больше, тем паче тех, кто незаконно использует данный девай.
А теперь про патсанов, хитрожопых. Совсем недавно, примерно 2-а месяца назад, пьяному патсану не понравилось то, что делала официантка. А выстрел ей в голову. И что? Аха, типа хулиганские действия. Но это же дерьмо. Особенно зная ттх данные этих травматов + использование запрещённых боеприпасов. Так вот, я считаю, что это должно классифицироваться как - покушение на убийство.
А вы тут развели бодягу про самооборону. И ещё, про лёгком доступе данного оружия. Да стрельба ещё та начнётся. Быдло у нас много, а быдло с парами мочи в голове - ещё больше. Вы будете от низ защищены?

З реальною вогнепальною зброєю люди поводяться по-іншому, крім того в стані алкогольного сп'яніння заборонено мати при собі вогнепальну зброю. Потрібно просто перед видачею пройти обов'язкові курси і все. І повірте зберігання вдома зброї вирішить набагато більше проблем, а ніж створить нових  ;)

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 13 Вересень 2012, 21:11:48
Я, ещё раз, лично против лёгкого огнестрела, травмата. Идиотов всё больше и больше, тем паче тех, кто незаконно использует данный девай.
А теперь про патсанов, хитрожопых.

А я против автомобилей. Идиотов все больше и больше. Так если огнестрельное идиотам просто не разрешат иметь, то права еще как разрешают. Проблема в атомобилях, в праве на них ездить или в коррупции. Так что надо сделать - автомобили запретить или корупцию искоренить?

Давай не путать божий дар с яишницей, т.е. не замещать одну проблему другой.
А история про травмат вообще никак не регулируется вопросом владения огнестрелом вменяемыми людям.

omg_wtf


aNGeL

Цитата: omg_wtf від 14 Вересень 2012, 09:18:48
А я против идиотов. Идииотов все больше и больше.
а я за расстрел идиотов и правительства
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RaveGenerator

Цитата: Stupid Monkey від 13 Вересень 2012, 21:25:10ну пырнул-бы он её ножом, тебе или ей от этого легче станет? думаю нет.
Знаешь, если против меня с ножом пойдут я смогу справится, если начнут стрелять с травмата - не уверен. И ты тоже не справишься. Вывод..
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: Stupid Monkey від 13 Вересень 2012, 21:25:10дедуля хранил "левый" наган фиг знает сколько лет, почему он не начал расстреливать соседей или прохожих? и почему ему государство запрещает хранить у себя наган официально? ответь на эти вопросы, если сможешь...
Всё очень просто. Таких правильных дедулей сводится к нулю. Сейчас можем  поднять про ловушки на дачных участках и даже капканы в домах, где по нашим законам ТЫ! всё равно будешь виноватым.
Сейчас о другом, о жлобском менталитете украинцев, который сейчас доминирует. Везде есть идиоты, но у нас это в крови. Хотя бы посмотреть на наших .... переходящих улицу в неположенном месте, патсанов вне очереди и тд. А им дать возможность в руке оружие. Нонсенс. + И ещё раз +++++ у нас нет правильной трактовке применения данного оружия. Представь, что тебя на улице просто стрельнут, забавы ради. Ну получат 15-ть суток ареста, а ты - инвалид, не дай бог, конечно, но гипотетически. А по закону всё ок.

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Edd.Dragon

Это какой-то парад логики!

Зачем тому, кто будет стрелять в тебя из травмата, разрешение на пистолет? Кто мешает ему стрелять в тебя сегодня? Каким образом вы увязываете слабосвязанные вещи? Логика где?

Зато о том, захочет ли злоумышленник проверять твои навыки владения боевым оружием, никто не думает...

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:08:24А им дать возможность в руке оружие.
С какого перепугу давать разрешение на оружие агрессивным или неуравновешенным личностям, если даже ты, не будучи ни психологом, ни психиаптром, видишь в них опасность? Где дают оружие кому попало (кроме армии)? Почему, если "давайте разрешим оружие", то все сразу представляют, как его раздают каждому встречному? Откуда такая извращенная фантазия? *facepalm*


фред

Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 21:58:26
Знаешь, если против меня с ножом пойдут я смогу справится
ааа, понятно...
видео спецом для таких как ты сделали:

Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 21:58:26Вывод..
это всего-лишь твоя фантазия...
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:08:24Ну получат 15-ть суток ареста, а ты - инвалид, не дай бог, конечно, но гипотетически. А по закону всё ок.
Инвалид - это тяжкие телесные. Ну и плюс незаконное применение оружия. Какая уж тут хулиганка?
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 21:58:26Знаешь, если против меня с ножом пойдут я смогу справится
Есть спецы по метанию ножей. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

user_lol

Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 21:58:26
Знаешь, если против меня с ножом пойдут я смогу справится
Люди, які десятки років вивчають техніку протистояння ножовим ударам на вулиці в 7 з 10 випадків отримають серйозні травми. Люди, що цим не займались в 10 з 10

RaveGenerator

Цитата: Stupid Monkey від 14 Вересень 2012, 22:18:22видео спецом для таких как ты сделали:
Знаешь, не смотришь ты ... скажем криминальную хронику. Люди, владеющие навыком ножа идти грабить - крайне редкое исключение.
Это тоже самое, что сравнивать взлом замков входной двери квартиры и отключение сигнализации.
Обычно, это неумелые уваленьи, которые даже и попасть, а особенно под газом, не смогут.
Поверь, я из травмата + с запрещёнными боеприпасами уложу мега-супер пупер знатока боевых искусств. Он даже подойти не успеет. Даже, если посмотреть на статистику гибели специально обученных людей, спецназовцев, то большинство гибнет именно от огнестрела. У нас и так ходит куча незарегистрированного оружия.  Сначала надо менталитет поднять у людей, да некоторые законы переписать, чтобы прежде чем пушку вытащить, трижды подумать надо. Вот тогда и говорить можно. Сейчас - нельзя. 
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:08:24
Всё очень просто. Таких правильных дедулей сводится к нулю.
дай каждому наган и подожди когда грабитель с лопатой в окно начнет ломиться, зуб даю что каждый сделает точно так-же как и дедуля.
а сводиться к нулю из-за таких законов, которые ещё являются неконституционными.
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:08:24Сейчас можем  поднять про ловушки на дачных участках и даже капканы в домах, где по нашим законам ТЫ! всё равно будешь виноватым.
подними, посмотрим кто там виноват и кого засудили за то что даже небыл на месте происшествия...
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:08:24
Сейчас о другом, о жлобском менталитете украинцев, который сейчас доминирует. Везде есть идиоты, но у нас это в крови. Хотя бы посмотреть на наших .... переходящих улицу в неположенном месте, патсанов вне очереди и тд. А им дать возможность в руке оружие.
и что? сейчас им не дали в руки оружие? им дали оружие, по страшнее чем банальный огнестрел, автомобиль называется...
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:08:24у нас нет правильной трактовке применения данного оружия.
так нужно делать, нужно постоянно долбить правительство чтоб сделали.
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:08:24Представь, что тебя на улице просто стрельнут, забавы ради.
ну представил, минут через 20 к ним омон в окошко дубинкой стучиться.
а знаешь почему? все из-за нарезов на стволе, это "отпечатки пальцев" пистолета.
тут уже никак не отвертишься...
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:08:24Ну получат 15-ть суток ареста
rly? если они стрельнут в воздух получат 15 суток, если стрельнут в человека то тут уже другая история...
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:08:24А по закону всё ок.
что ты куришь? по какому закону стрельба в людей на улице ок?
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:32:32
Знаешь, не смотришь ты ... скажем криминальную хронику. Люди, владеющие навыком ножа идти грабить - крайне редкое исключение.
лолчто? владеющие навыком? каким навыком? наваливаться как мешок с г*** на жертву выставив вперед нож это навык? да я видео это посмотрел уже знаю как пырять нормально, немного отвлек жертву и махай куда попадешь, тут много мозгов ненужно...
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:32:32
Поверь, я из травмата + с запрещёнными боеприпасами уложу мега-супер пупер знатока боевых искусств.
да? а если он бушлат ватный наденет и штаны что тогда? я могу тебе сказать, он выдержит всю твою обойму и "ай" не скажет...
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:32:32У нас и так ходит куча незарегистрированного оружия.
ага, а почему тогда быдло не стреляет на улице с этим огнестрелом? ведь оно не зарегистрированно на него и его не найдут (если не наследит по полной) наверное никто не хочет брать на себя чужую жизнь просто так?
а стреляются из травматов только из-за того что сам травмат зло, он расслабляет. с КС будет всё совершенно по другому.
Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:32:32Сначала надо менталитет поднять у людей, да некоторые законы переписать, чтобы прежде чем пушку вытащить, трижды подумать надо. Вот тогда и говорить можно. Сейчас - нельзя.
вот именно сейчас и нужно говорить ибо менталитет нужный не выработается без конкретной вещи. т.е. если нет у населения оружия то и менталитету не откуда взяться.
¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

Цитата: user_lol від 14 Вересень 2012, 22:28:16Люди, які десятки років вивчають техніку протистояння ножовим ударам на вулиці в 7 з 10 випадків отримають серйозні травми. Люди, що цим не займались в 10 з 10
И что? Я из травмата увалю, того же тебя, с 19-ти метров. А с ножом нужно подойти примерно на 1 или 1,5 метра. Что страшнее?
Суть не в этом, а то, что огнестрельное оружие страшнее и нельзя его давать в свободном доступе. Тем паче, что у нас всякая бумажка покупается. Нонсенс.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: Stupid Monkey від 14 Вересень 2012, 22:34:21если они стрельнут в воздух получат 15 суток, если стрельнут в человека то тут уже другая история...
Ты в этом уверен? Может сам в гугле покопаешься? Даю наводку. Некоторые в тебя стрельнут и ТЫ же будешь виноват. И ничего тебе не поможет. Мне сейчас лень лезть в поисковик, но за прошедшие лет 5-ть я слышал о таком достаточно раз.
Далее. И что тому, которого застрелили. Легче будет? Что он нюхнул и пальнул в тебя из ствола? Ладно человек умер, повезло, а представь себе инвалида, беспомощного человека, получившего огнестрел. В нашей стране!
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:41:28
Ты в этом уверен? Может сам в гугле покопаешься? Даю наводку. Некоторые в тебя стрельнут и ТЫ же будешь виноват. И ничего тебе не поможет. Мне сейчас лень лезть в поисковик, но за прошедшие лет 5-ть я слышал о таком достаточно раз.
Далее. И что тому, которого застрелили. Легче будет? Что он нюхнул и пальнул в тебя из ствола? Ладно человек умер, повезло, а представь себе инвалида, беспомощного человека, получившего огнестрел. В нашей стране!

умерь свою фантазию, ты начинаешь противоречить самому себе.
¯\_(ツ)_/¯

Edd.Dragon

Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:35:26Тем паче, что у нас всякая бумажка покупается. Нонсенс.
Какая бумажка? Разрешающая грабить с пистолетом вместо ножа?

aNGeL

Цитата: RaveGenerator від 14 Вересень 2012, 22:35:26И что? Я из травмата увалю, того же тебя, с 19-ти метров. А с ножом нужно подойти примерно на 1 или 1,5 метра. Что страшнее?
А ты думаешь нападающий за 50м достанет нож и будет орать что идет резать тебя? В большинстве случаев ножи достаются рядом с жертвой при первой угрозе. И не будет у тебя времени травмат свой доставать и выцеливать преступника.

И насчет менталитета - это сейчас если у преступника ствол, то он почти 100% уверен что у жертвы ствола нет. А если дать всем оружие? так ли будет легко они идти в атаку зная что им навстречу пули полетят? А стреляющее быдло по людям и так полно в нашей стране. Это ты наверно криминальную хронику не читаешь. А так бы 2-3 таких быдла расстреляли бы и они очко бы свое сжали.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

фред

Цитата: aNGeL від 15 Вересень 2012, 17:20:38
И насчет менталитета - это сейчас если у преступника ствол, то он почти 100% уверен что у жертвы ствола нет. А если дать всем оружие? так ли будет легко они идти в атаку зная что им навстречу пули полетят? А стреляющее быдло по людям и так полно в нашей стране. Это ты наверно криминальную хронику не читаешь. А так бы 2-3 таких быдла расстреляли бы и они очко бы свое сжали.
ты ещё в расчет не взял прохожих. они тоже могут подключится...
в США так и делают, нападает какой-то нигер с оружием на человека а он видит что достать свои пистолет не сможет и бандит уже начинает праздновать победу но тут прилетает подача сразу из нескольких сторон от прохожих...
а менты лишь приезжают, спрашивают wtf? все говорят одно и тоже и они просто забирают тело и уезжают, всё...
¯\_(ツ)_/¯

aNGeL

Цитата: Stupid Monkey від 15 Вересень 2012, 18:56:11в США так и делают, нападает какой-то нигер с оружием на человека а он видит что достать свои пистолет не сможет и бандит уже начинает праздновать победу но тут прилетает подача сразу из нескольких сторон от прохожих...
да, тут кидали статью о двух укурышах что хотели в США на футбольном матче пострелять, народ с трибун их расстрелял, только одного успели убить нападающие. А вот в Египте народу два дибила положили немеренно
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Цитата: omg_wtf від 14 Вересень 2012, 09:18:48
А я против идиотов. Идииотов все больше и больше.
Воуружаемся и отстреливаемся с окопа?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

omg_wtf

Цитата: βεερ_βooρ від 17 Вересень 2012, 15:55:53
Воуружаемся и отстреливаемся с окопа?
Межконтинентальными баллистическими ракетами с ядерными боеголовками! А то нарушают мою свободу выбора.

Edd.Dragon

Цитата: omg_wtf від 17 Вересень 2012, 15:59:54Межконтинентальными баллистическими ракетами с ядерными боеголовками! А то нарушают мою свободу выбора.
Гитлер такой Гитлер...  :)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!