Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

thrustmaster

Цитата: Mr_Volan від 20 Червень 2011, 00:00:03а рубашка то черная

аа..точн..тепер залишилось найти чорну ізоленту...в мене є синя)))

аа...є чорна тоже)

S!N

Цитата: thrustmaster від 19 Червень 2011, 23:49:24в мене корпус не чорний....червоний + металік...
так обматывать не корпус, а рубашку  :D
изолента мягче, она краску не сотрет в любом случае
High tech. Low life.

ToRnAd0

Цитата: Mr_Volan від 19 Червень 2011, 23:14:12
кстати, кто то красил рамы велика в домашних условиях? у меня краска уже выгорела почти... раньше был золотой металлик, а сейчас что то светло желтое ;D
Я красил некоторые части (руль, подседельный штырь, "рога") не понравилось по долговечности, хотя красил вроде неплохо, обезжирил, грунт, несколько тонких слоев краски, смотрелось красиво и если не трогать совсем то нормально (подседельный штырь не шелушился по крайней мере) а вот руль до грунта облез за сезон...  сейчас порошковой покрасили в мастерской, намного надежнее выглядит, заплатить за работу и краску пришлось  90 гривен вроде (рама, руль, вилка, подседельный), ну и лак само собой.

Volan

Цитата: ToRnAd0 від 20 Червень 2011, 21:59:12заплатить за работу и краску пришлось  90 гривен вроде (рама, руль, вилка, подседельный), ну и лак само собой.
та ну 100 гривен это еще терпимо.... где бы у себя мастеров таких найти....

сегодня мыл велосипед... хана, как же у меня рама поцарапана... надо по любому красить.. я уже и ярко оранжевый цвет присмотрел :%)

S!N

#154
Купил себе все таки Авиды ВВ5-ые ))
Пришлось еще и заднюю втулку с кассетой менять, но....результатом доволен. Даже без притирки тормозят бешено.

High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 22 Червень 2011, 21:17:16Купил себе все таки Авиды ВВ5-ые ))
обалденно))))
но только зачем дразниться? :(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Travolta

Не думал, что AVID свои ББ5 щас комплектуют роторами G2, здорово!

И как ачучения? :)
Have you tried turning it off and on again?

S!N

Ачучения чумачечие! )) Спереди стоит что-то дисковое за 200 грн., поэтому есть с чем сравнивать, так вот, разницу в цене Авиды легко покрывают, не говоря про то, что настраивать их в тысячу раз легче. Пару дней еще думаю буду притираться, хотя и щас уже чувствуется мощь, а на выходных поеду опять в Алушту до перевала, а там 16-километровый сплошной спуск, вот там-то их и погоняю)
Хотел с диском на 200 мм, но механик убедил, что и на 160 с головой хватит, он был прав)
High tech. Low life.

Volan

мне вообще не выгодно.... Только колемо купил новое... Теперь опять покупай колесо под дисковый тормоз, диск и обвес... Дорого.... :(

sddd

Цитата: S!N від 22 Червень 2011, 21:17:16Купил себе все таки Авиды ВВ5-ые ))
прикольно выглядит. ABS бы еще к ним))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

S!N

#160
Цитата: Mr_Volan від 23 Червень 2011, 14:22:00
мне вообще не выгодно.... Только колемо купил новое... Теперь опять покупай колесо под дисковый тормоз, диск и обвес... Дорого.... :(
всмысле колесо? нужно только переспицевать на новую втулку под диск, 150 грн. вполне приличная стоит
а обвес - это как повезет, мне пришлось еще кассету менять, была на 7, стала на 8, притом что манетки на 7, просто одна передача на новой кассете теперь недоступна, да и то механик сказал, что можно сделать и ее, просто мне пока не охота с этим заморачиваться

Цитата: sddd від 23 Червень 2011, 16:05:25прикольно выглядит. ABS бы еще к ним))
Ну для велика это что-то из разряда фантастики, а вот гидравлику хотелось бы, но цена сильно куСучая...
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 23 Червень 2011, 20:01:36всмысле колесо?
та да)) с телефона бегом на работе писал :D
Цитата: S!N від 23 Червень 2011, 20:01:36только переспицевать
ага.. я этого вообще делать не умею :'(

в общем пока купил тормозные колодки ALHONGA, вроде нормальные, покатаюсь с ними, а потом посмотрим  :)

S!N

#162
А я на свой тарантас крылья нацепил, теперь как-то не очень смотрится (хотя белый цвет несомненно идет), зато практичней в разы, ибо задолбался после малейшего дождя оставлять велик на работе, т.к. после езды даже по влажному асфальту (не говоря про лужи) всё заляпано от задницы до затылка. Плюс велик отмывать потом долго и нудно (на грязном ездить не люблю), особенно "доставляет удовольствие" выковыривать грязь из загогулин переднего переключателя, а на него летит все подряд.

High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 24 Липень 2011, 13:08:29А я на свой тарантас крылья нацепил
а почему пластиковые не захотел? они намного лучше смотрятся, а при правильной установке только чуть хуже скрывают брызги

S!N

Цитата: Mr_Volan від 24 Липень 2011, 13:25:42
а почему пластиковые не захотел? они намного лучше смотрятся, а при правильной установке только чуть хуже скрывают брызги
А я ставил их, вон на велике сзади они щас установлены. Но из под переднего колеса все равно очень сильно брызги фигачат на раму, так как оно короткое все таки.
Из под заднего не брызгает, но зато брызги летят на передние звезды/передний переклюк, что мне очень не нравится, так как крепится крыло за подседельную трубу. А это как на дедовских "Украинах" закрывает большую часть колеса  :D



High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 24 Липень 2011, 13:38:52А я ставил их
понял))) я вот хочу скомбинировать крылья... должно получиться и красиво и надежно

gamelovers11223

Оказывается я не в ту тему запостил о пополнении гаража. :-[
Исправляюсь, пишу в правильную тему. :)
Купил подержанный Raleigh C30 2005 года. Алюминиевая рама, передний аммортизатор, гелевая сидушка с 15 дюймовой трубкой, 21 скорость, рога, крылья DeFender.
EVGA X58 SLI3, Core i7 960, 3x2 GB Corsair Dominator DHX 1600Mhz, XFX GF GTX295, OCZ Vertex3 120GB SSD, 2TB Verbatim Ext HDD USB3.0, SB X-Fi Titanium HD, Corsair H70, ASUS DL DVD-RW 22x, HP DL DVD-RW 24x, OCZ 1000W PS,CM HAF X, Samsung 2253bw, Logitech: G15, Z5500, Performance Mouse MX. WOT:ИС7, Т54, Т50-2, Об704, Об212, КВ, AT-1; T30, M4A3E8; Мaus, E-100, Lowe, GWT.

S!N

Кстати, я вот подумал, что гибриды в общем-то оптимальнее выходят, чем MTB, я вот когда свой покупал, то думал, что буду постоянно в горах колесить, а на деле 80% поездок - по асфальту...
High tech. Low life.

Garfield

Цитата: S!N від 24 Липень 2011, 17:47:27
Кстати, я вот подумал, что гибриды в общем-то оптимальнее выходят, чем MTB, я вот когда свой покупал, то думал, что буду постоянно в горах колесить, а на деле 80% поездок - по асфальту...
и так у всех :)

Volan

моя следующая рама будет без заднего подвеса. надоел скрип в месте соединения заднего подвеса и рамы... помогает силикон жидкий, и то на время :(

S!N

А у меня постукивание при езде из области каретки, грешу ессно на нее, хотя механик говорит, что то рама издает такой звук в месте соединения рамы и подвеса, короче похоже твоя ситуация.
High tech. Low life.

Volan

тогда понятно >:( китайцы млин :'(

S!N

Кстати, у меня скрипела подножка, причем при езде тоже, так как на кочках ее потряхивало, пшикнул в место ее крепления спреем для смазки цепи и скрип прошел, хотя в месте соединения рамы и подвеса пшикать некуда, там все очень плотно подогнано..  :-\
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 24 Липень 2011, 18:25:24в месте соединения рамы и подвеса пшикать некуда, там все очень плотно подогнано..  :-\
ага, я так тоже думал до разбора рамы :(

Ariec

Собрал себе крокодила на базе Туриста 92 г. Вилка осталась от Украины
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

О! другое дело) Правда руль задран пипец))
Я вот себе тоже шоссер хочу для разнообразия, БУ у кого-нить купить в хорошем состоянии..
High tech. Low life.

Volan

Цитата: Ariec від 14 Серпень 2011, 17:48:50Собрал себе крокодила на базе Туриста 92 г
классно)) еще бы не помешала агрессивная покраска ;)

Ariec

Цитата: S!N від 14 Серпень 2011, 18:21:33О! другое дело) Правда руль задран пипец))
Не опускается ниже.НО я думал неудобно будет, прокатился вроде норм.
Осталось седло купить поудобнее
Цитата: Mr_Volan від 14 Серпень 2011, 19:22:00классно)) еще бы не помешала агрессивная покраска
Покраска не заводская.Заводскую я ободрал и мне покрасили акриловой автоэмалью.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Volan

Цитата: Ariec від 14 Серпень 2011, 20:05:17Покраска не заводская
я понял)) просто имел ввиду более агрессивные цвета.

Ariec

Цитата: Mr_Volan від 14 Серпень 2011, 20:56:10я понял)) просто имел ввиду более агрессивные цвета.
Я их просто не люблю.
Поэтому даже когда новый брать буду возьму что-то нейтральное
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Volan

Цитата: Ariec від 14 Серпень 2011, 20:59:03Я их просто не люблю.
а, тогда базара нет ;)
мне больше понравился оранжевый/черный/серый :%)

noodles

Достался мне на шару лисапед. Бергамонт какой-то, вобщем хардтейл, V-brake, в своём классе один из самых хороших. Вот катаюсь в лесу на нём пару недель уже. Чё-та стрельнуло мне в голову научится делать на нём всякие мульки. Начал изучать литературу, узнал о триале подробно. На данный момент научился только стоять на месте (10 сек макс), запрыгивать на 20см бордюры правда только передним колесом, отрывать заднее колесо и переставлять его пока где-то на 60градусов (хочется научится полностью разворачиваться на месте).
Но всё-равно чувствую, что я всё это делаю как-то по муфлонски.
Так вот, тексты это хорошо, но по мере углубления я понимаю, что без наглядной демонстрации не обойтись.
Может кто знает где найти видеоуроки по триалу. Интересуют только базовые фишки, например http://www.youtube.com/watch?v=Xc9FfFGngqE&feature=fvsr . У буржуев этих уроков много - понятно, хочу именно чтоб на русском объясняли и наглядно показывали.
Может где на треккерах лежит целый фильм на эту тему?
Крепче за шофёрку держись баран!

Volan

Цитата: noodles від 27 Серпень 2011, 21:51:16Чё-та стрельнуло мне в голову научится делать на нём всякие мульки
мульки это на любителя ;)
литературы, к сожалению, не знаю... о видео тем более....
удачи в твоих начинаниях))))

S!N

Запорол себе задний тормоз, попало масло на диск, теперь эффективность процентов 5. Погуглил, пишут, что нужно прокаливать колодки и диск, мне чета не охота на такое идти да и нечем (не на плите же).
Что есть такое аццки едкое, чтобы полностью обезжирить диск?
High tech. Low life.

Ariec

Цитата: S!N від 30 Серпень 2011, 13:52:40Запорол себе задний тормоз, попало масло на диск, теперь эффективность процентов 5. Погуглил, пишут, что нужно прокаливать колодки и диск, мне чета не охота на такое идти да и нечем (не на плите же).
Что есть такое аццки едкое, чтобы полностью обезжирить диск?
Уайт спирит, керосин,бензин (хотя пишут что нежелательно).Да гемор ты себе придумал ;)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Dintex

Цитата: S!N від 30 Серпень 2011, 13:52:40
Запорол себе задний тормоз, попало масло на диск, теперь эффективность процентов 5. Погуглил, пишут, что нужно прокаливать колодки и диск, мне чета не охота на такое идти да и нечем (не на плите же).
Что есть такое аццки едкое, чтобы полностью обезжирить диск?
Сам лично не сталкивался, но масло оно и в африке масло. От температуры оно выгорает, подержать над открытым огнем и оно должно полностью испарится. Также можешь попробовать обезжирить его автомобильным очистителем. Я как то мыл узлы кпп, так он намного лучше работает чем растворитель...
///M

Volan

есть такая весчь как аэрозоль WD-40. Прекрасно растворяет масло. А саму аерозольку тряпочкой вытрешь. Или 647 расмворитель. Только аккуратно, ибо стирает и краску с рамы

Ariec

Цитата: Mr_Volan від 30 Серпень 2011, 15:12:48WD-40
А ничего что в составе WD-40 минеральное масло? Не станет хуже? :-*
Да и назначение его другое.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Miron_Y

Цитата: Mr_Volan від 30 Серпень 2011, 15:12:48есть такая весчь как аэрозоль WD-40
Это антикоррозийка, т.е. собственно - смазка. Цепь сбрызнуть. Гайку закисшую - открутить.
Цитата: S!N від 30 Серпень 2011, 13:52:40Что есть такое аццки едкое, чтобы полностью обезжирить диск?
Цитата: Ariec від 30 Серпень 2011, 13:59:01Уайт спирит, керосин,бензин (хотя пишут что нежелательно)
Или любое моющее средство для посуды, стекол. Просушить и протереть диск, после мойки. Ну, если доступно, с колодок "глянец" снять крупной шкуркой. Только без этузазизма. :)

S!N

Спасибо за советы, есть уайт-спирт и еще какой-то растворитель, буду пробовать, а то с одним только передним тормозом стремно ездить)
High tech. Low life.

Volan

Цитата: Ariec від 30 Серпень 2011, 15:18:00Да и назначение его другое.
но это не мешает ему отлично растворять смазки. и потом его гораздо легче смыть/вытереть ;)

Ariec

Цитата: Mr_Volan від 30 Серпень 2011, 19:21:41
но это не мешает ему отлично растворять смазки. и потом его гораздо легче смыть/вытереть ;)
Легче чем что?? Уайт-спирит вообще не надо вытирать)))
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Dintex

Цитата: Mr_Volan від 30 Серпень 2011, 19:21:41
но это не мешает ему отлично растворять смазки. и потом его гораздо легче смыть/вытереть ;)
Та не. Он их не растворяет. У ВД-шки просто текучесть очень большая, она разбавляет собой практически любую жидкость, вот и кажется что растворяет...
///M

Volan

возможно. я себе с тормозных колодок масло именно вд-шкой вытер :)
ничего другого просто не было

S!N

В общем пробовал протирать аццким растворителем - толку 0, завтра поеду к знакомому веломеханику.
Главное, чтобы тормозилки не пришлось менять, а то 2 месяца им только  :'(
High tech. Low life.

Volan


S!N

Цитата: Mr_Volan від 31 Серпень 2011, 20:40:11
а WD-40 пробовал?
Нет! Ибо нагуглил тему, где просили совета, чем отмыть ротор и колодки после попадания WD  :D
High tech. Low life.

Volan

Цитата: S!N від 31 Серпень 2011, 20:48:09Нет! Ибо нагуглил тему, где просили совета, чем отмыть ротор и колодки после попадания WD  :D
тю. у меня бракованная вд-шка была, что ли  :D

Faust5000

(Intel Core i5-2500K), (DDR3 12GB RAM), (MSI P67A-GD65 ), (HDD 1TB)(SSD Crucial 64GB), (ASUS GTX 580), (Antec TRUE POWER Quattro 850w), (Cooler Master CM Sniper)

Travolta

S!N, ничего не придется менять.
А прокаливание колодок - штука полезная (и как раз на плите ;)) потому что они очень любят на себя собирать всякий сторонний мусор. По крайней мере, мне помогло в свое время вернуть прежние тормозные качества Hayes'ов. Плоскогубцами захватываете за ушко (или как его правильней назвать)) колодки и вперед на кухню :). Ротор я просто интенсивно протирал смоченой обычной водой тряпкой. В конце процедур колодки можно немного поелозить по полотну напильника, а ротор - по мелкозернистой шкурке. Останется поставить обратно и попритирать вечерок-другой, как после покупки нового тормоза.
Have you tried turning it off and on again?