ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:41:53

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Цитата: BASyak від 28 Вересень 2007, 00:30:36
ХА!!! Пост прямо развеселил... Не знаю насколько КОМПАС лучшая инженерская программа, но имхо до Autocad ещё далековато...
А с бесплатности не стоит смеяться, если не осведомлены... Да, ограничения, да на каждом листе при печати будет написано "КОМПАС версия такая-то.... и т.д.". Но это серьёзно для предприятий, а для домашнего использования и функционала хватает, да и надписи не очень то мешают...

Ага, и интерестно для чего тгда он сдался тот компас?
Куда хоч нужно черчения сдавать, то ли на работу, или на учобу, ну а для домашнего просмотра, то не понимаю зачем оно, веть это не игрушка а программа для работы, а работа это не самому сидеть а работать с другими людьми.

Автокад не пробовал никогда, а вот компас лицку юзал, мне понравилось.

AnGelus

Я против Компаса
Цитата: vab від 27 Вересень 2007, 22:13:10
Ты хочешь, чтобы Компас поместили на диске ДПК?  :o Это рабочая программа, я ее итак каждый день после школы и на выходных долблю вместе с ideCAD Architectural. Я против >:( Содержимое диска должно быть полезным, всякие там патчи, фривар, шаровар, обновления, кодеки. Короче все то, что надо каждый месяц, и на чем можно траффик экономить! :-[ Да к тому же врядле большинству ДПКшников это нужно... ;)
этим все сказано.

R@MS

Ну вы даёте  :o Первый раз вижу что бы пользователи протестовали против предложения выложить что либо на ДПК-DVD.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: RAMS від 28 Вересень 2007, 20:40:08
Ну вы даёте  :o Первый раз вижу что бы пользователи протестовали против предложения выложить что либо на ДПК-DVD.
Я считаю что узкоспециализированные программы нужны будут только малой части читателей. Лучше пусть выложат прогу которая может понадобится большинству читателей.

vaDOOM

Цитата: AnGelus від 28 Вересень 2007, 21:03:59
Я считаю что узкоспециализированные программы нужны будут только малой части читателей. Лучше пусть выложат прогу которая может понадобится большинству читателей.
Полностью согласен.
Ведь компас не 1 мегаб занимает.
И тем более он уже год или два назад был на диске. Правда вот не помню в каком журнале.

Хотя если место на диске останется, и забить будет не чем, то тогда можно. ИМХО. Но думаю не останется :)

vab

Цитата: vaDOOM від 28 Вересень 2007, 21:12:34
Полностью согласен.
Ведь компас не 1 мегаб занимает.
И тем более он уже год или два назад был на диске. Правда вот не помню в каком журнале.

Хотя если место на диске останется, и забить будет не чем, то тогда можно. ИМХО. Но думаю не останется :)
Не останется, хотя если подумать, для меня б лучше, чтобы если вместо роликов игровых записали больше фривара, да и если б компас записали, в принципе, не так уж плохо. (хотя у меня он уже есть) :)
бывший ник - Garfi

βεερ_βooρ

Цитата: RAMS від 28 Вересень 2007, 20:40:08
Ну вы даёте  :o Первый раз вижу что бы пользователи протестовали против предложения выложить что либо на ДПК-DVD.
+1
Обычно протестует fin ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

AnGelus

Цитата: beep_boop від 28 Вересень 2007, 22:16:28
+1
Обычно протестует fin ;)
Посмотрим, что Фин скажет по этому поводу. Но скорее всего он откажет. Или нужно будет доказывать полезность выкладывания такого софта.

Bismark

Цитата: giena від 28 Вересень 2007, 00:43:08
Что Вы имеете в виду под простейшим использованием?
Мне например в нем сборки чертить, детали расчитывать, осуществлять подбор соответствующей детали по заданным параметрам, моделировать... <- это простейшее использование?
Честно говоря точно ответить на этот вопрос не смогу, т.к. я сам то не использовал все функции Компаса :)
Ну вобще, могу сказать, что в LT версии можно создавать и сохранять файлы, печатать их.
Естественно можно рисовать чертежи, проводить измерения на них.
Также могу точно сказать, что в LT версии нет фозможности создавать 3D модели. Но кажется можно открывать файлы с такими моделями, и распечатывать их, но редактировать и сохранять нельзя (но насчёт этого я не уверен).
Да, и ещё я не уверен можно ли в LT версии использовать детали из стандартных библиотек...
Цитата: AnGelus від 28 Вересень 2007, 21:03:59
Я считаю что узкоспециализированные программы нужны будут только малой части читателей. Лучше пусть выложат прогу которая может понадобится большинству читателей.
Я думаю если в какомто номере будет на парочку HDTV-роликов меньше, то никто не обеднеет, а за Компас многие будут благодарны...

metallurg

Не ожидал такой активности по КОМПАС-3D LT V9 SP1 (бесплатная версия, как уже разобрались). О первоочередной необходимости ее на DVD сомневаюсь. Но для тех, кому приходиться делать простенькие чертежи - вещь вполне достаточная.
Цитата: vaDOOM від 28 Вересень 2007, 21:12:34И тем более он уже год или два назад был на диске.
!!! от 17.07.2007
Цитата: Bismark від 29 Вересень 2007, 00:34:41Также могу точно сказать, что в LT версии нет фозможности создавать 3D модели. ...
Да, и ещё я не уверен можно ли в LT версии использовать детали из стандартных библиотек...
1) создавать 3D модели можно, 2) дополнительные библиотеки, действительно, не подключаются

Bismark

Цитата: metallurg від 29 Вересень 2007, 01:19:23
1) создавать 3D модели можно
Ну значит тут ошибся...
Просто мне не приходилось заниматся созданием 3Д моделей :)

giena

Цитата: vaDOOMКуда хоч нужно черчения сдавать, то ли на работу, или на учобу, ну а для домашнего просмотра, то не понимаю зачем оно, веть это не игрушка а программа для работы
+1...
Цитата: metallurg
2) дополнительные библиотеки, действительно, не подключаются
Существенный минус... :(
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

BASyak

Цитата: giena від 28 Вересень 2007, 00:43:08
Я не знаю насколько долго Вы пользовались обеими программами чтобы такое говорить... :o
В чем далеко? В неудобности использования?
Я например за 5 лет обучения в универе, на специальности "Механика...", "начертился" прилично, и в состоянии давать оценку такого рода программам...Что Вы имеете в виду под простейшим использованием?
Мне например в нем сборки чертить, детали расчитывать, осуществлять подбор соответствующей детали по заданным параметрам, моделировать... <- это простейшее использование?
Я вообще-то тоже не первый год на инженера учусь, так что поверьте на слово: приходилось сталкиваться с обеими программами (с Компасом ещё с 10 класса ознакомился). Простейшее использование для меня - это использования для обыкновенных чертежей, а не 3D-моделей...
Компас конечно намного удобнее в использовании, интерфейс более интуитивен... Он будет незаменим для уроков черчения, инженерной графики... А вот для более сложных проектов я бы всё-таки рекоммендовал Автокад...
Не хочется спорить, просто высказываю своё имхо и отвечаю на ваши вопросы...
Это худший из миров, что я видел...

giena

2 "BASyak":
Для более сложных проектов Компас получше будет...
Пример(совершенно не показательный, но все-же): сборка(А0) в Компасе делается за ночь в Каде за 2 дня...
А всё из-за неудобства...
И кроме того с выходом каждой следующей версии Када изменений и исправлений все меньше...
Единственный минус Компаса в том, что все иностранные(русские не в счет  ;)) КБ и прочие инженерные организации используют Кад...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

BASyak

Цитата: giena від 29 Вересень 2007, 09:55:11
2 "BASyak":
Для более сложных проектов Компас получше будет...
Единственный минус Компаса в том, что все иностранные(русские не в счет  ;)) КБ и прочие инженерные организации используют Кад...
Во мнения х разошлись :( А вот подметил немаловажную составляющую, как международный стандарт. Думаю "КОМПАС" не изучают в ВУЗах, при приёме на работу обычно спрашивают знание не КОМПАСа, а AutoCAD, да и если стремиться к большему, то рано или поздно придётся переучиваться, особенно если "работать в комманде"...
Это худший из миров, что я видел...

vab

Цитата: BASyak від 29 Вересень 2007, 10:09:02
Во мнения х разошлись :( А вот подметил немаловажную составляющую, как международный стандарт. Думаю "КОМПАС" не изучают в ВУЗах, при приёме на работу обычно спрашивают знание не КОМПАСа, а AutoCAD, да и если стремиться к большему, то рано или поздно придётся переучиваться, особенно если "работать в комманде"...
Что там переучиваться, там много похожего! А заказы там, где я работаю, выполняются на Компасе, а не на АвтоКАДе, но если надо будет, АвтоКАД тоже стоит, только я его не юзал давно (уже полгода где-то)! А теперь интересно узнать мнение редакции по поводу того, чтобы залить на двд "облегченный" Компас-3D 9...
бывший ник - Garfi

BASyak

Цитата: vab від 29 Вересень 2007, 10:44:22
Что там переучиваться, там много похожего! А заказы там, где я работаю, выполняются на Компасе, а не на АвтоКАДе, но если надо будет, АвтоКАД тоже стоит, только я его не юзал давно (уже полгода где-то)! А теперь интересно узнать мнение редакции по поводу того, чтобы залить на двд "облегченный" Компас-3D 9...
Вопрос: где ты работаешь?
З.Ы. Может создадим отдельную тему про компьютерную графику и "переедем" туда?
Это худший из миров, что я видел...

vab

Цитата: BASyak від 29 Вересень 2007, 10:58:42
Вопрос: где ты работаешь?
З.Ы. Может создадим отдельную тему про компьютерную графику и "переедем" туда?
Посмотрим, что редакция скажет, и можно будет закрывать вопрос. :)
З.Ы. Частное предприятие в Запорожье, спец. по разработке интерьера помещений. Название сказать не могу, т.к. будет выглядеть как реклама.  :-X
бывший ник - Garfi

eQui

Цитата: Bismark від 29 Вересень 2007, 00:34:41
...Я думаю если в какомто номере будет на парочку HDTV-роликов меньше, то никто не обеднеет, а за Компас многие будут благодарны...
А я думаю, что если на диске не будет Компаса, то никто не обеднеет, а за парочку HDTV-роликов многие будут благодарны ;)

Не удержался, что бы не влезть в дискуссию, но ИМХО AutoCad на порядок превосходит Компас (за плечами 5 курсов технического университета + пара десятков дипломов ;)).
Цитата: giena від 29 Вересень 2007, 09:55:11
Для более сложных проектов Компас получше будет...
Пример(совершенно не показательный, но все-же): сборка(А0) в Компасе делается за ночь в Каде за 2 дня...
Это пример не только "совершенно не показательный", но еще и совершенно глупый, т.к. любой, и я в том числе, может сказать и сделать все с точностью наоборот. ИМХО, если грамотно настроить AutoCad, то в удобстве он, как миниму, не уступит Компасу.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Сталкер Коля

Просьба:
Хорошую MMORPG(бесплатную) хоть разок на диск кинуть,пожалуйста!
:-*

vab

Цитата: Сталкер Коля від 30 Вересень 2007, 12:23:01
Просьба:
Хорошую MMORPG(бесплатную) хоть разок на диск кинуть,пожалуйста!
:-*
Зачем, что так достать сложно? К тому же не у всех такой интернет, чтобы можно было в MMORG'и играть!  http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=54.0  
бывший ник - Garfi

BASyak

Цитата: vab від 30 Вересень 2007, 15:02:38
Зачем, что так достать сложно? К тому же не у всех такой интернет, чтобы можно было в MMORG'и играть!
Согласен. Те, кто могут играть по сети обладают достаточной скоростью, чтобы выкачать клиент игрушки...
Это худший из миров, что я видел...

fin


fin

Цитата: vab від 30 Вересень 2007, 15:12:48
World of Warcraft - The Burning Crusade!  ;)
vab, получи свой минус за офтоп и неудачные шутки

Bismark

Цитата: vab від 30 Вересень 2007, 15:02:38
Зачем, что так достать сложно? К тому же не у всех такой интернет, чтобы можно было в MMORG'и играть!  http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=54.0  
Глупости.
Для примера: Lineage2 совершенно не требовательная к скорости конекта, и преспокойно играет на диал-апе при запусщенных 3 окнах. Но ведь ты же не скачаеш по диал-апу клиент этой игры :)
Или для примера, у меня Воля, скорость отличная, но... лимиторованый трафик, и следовательно невозможность качать игры с инета.
Так что я думаю самым правильным было бы решение - выкладывать на ДВД те клиенты игр, описание которых идёт в этом же номере. Тогда читатели могли бы сразу и на практике оценить эти игры, а не только читать описания.
Цитата: fin від 30 Вересень 2007, 15:25:28
vab, получи свой минус за офтоп и неудачные шутки
А в чём неудачная шутка? В том что он попросил клиент WoW? Так ведь клиент этой игры (как и например Lineage2) можно скачать бесплатно. Всё равно без покупки ключа играть нельзя будет.
Так почему же нельзя выложить на диск WoW?

AnGelus

#125
Цитата: Bismark від 29 Вересень 2007, 00:34:41
Я думаю если в какомто номере будет на парочку HDTV-роликов меньше, то никто не обеднеет, а за Компас многие будут благодарны...
Цитата: equitabilis від 29 Вересень 2007, 12:09:26
А я думаю, что если на диске не будет Компаса, то никто не обеднеет, а за парочку HDTV-роликов многие будут благодарны ;)
У Bismarkа личные счеты с HDTV-роликами.

Bismark

Цитата: AnGelus від 30 Вересень 2007, 20:13:19
У Bismarkа личные счеты с HDTV-роликами.
Ну почему сразу "личные счёты"?
Да, иногда ролики у меня подтормаживают, но дело совсем не в этом.
Просто на каждом диске под ролики отводится чуть ли не половина всего диска, а имхо это слишком много.
Лучше бы этот обьём занять более полезными вещами, к примеру тем же Компасом.

sashka8100

У меня одного бракованный DVD за октябрь, или кому-то ещё не повезло? Причем не то чтобы поцарапанный или чтото другое, а вообще не хочет запускатся :(

Сталкер Коля


vab

Цитата: Сталкер Коля від 01 Жовтень 2007, 14:50:39
нуууу может- 9Dragons, 720 МБ
Я лично не против, радует то, что "Требования: HDD: 800MB OS: Windows 98, ME, 2000 и XP CPU: Pentium 3 1GHz RAM: 384MB VGA: GeForce MX Интернет: 56k modem(dial-up)", не радует: "Основанная на древнекитайских боевых искусствах", "с руссифицированой операционкой нормально не поиграешь. Квесты не все проходятся (а за квесты некоторые дают нехилый шмот).". :) Инфо: http://www.worldgames.ru/mmorpg/gm_info/id/568/
бывший ник - Garfi

fin

Цитата: Сталкер Коля від 01 Жовтень 2007, 14:50:39
нуууу может- 9Dragons, 720 МБ
Минус балл за офтоп. Очередная очередь в бан.

Для всех кто еще не понял - ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ КЛИЕНТОВ ОНЛАЙН-ИГР ЕСТЬ ОТДЕЛЬНАЯ ВЕТКА: Выбираем клиенты онлайн-игр для ДПК-DVD!!!

J.C.

Сегодня купил ДПК, ставлю диск, открываю вкладку Игры, пытаюсь, что-либо  запустить, но безрезультатно. Зашел в каталог Games и оказалось, что папка пуста :( ,обьем диска 7,66гб. Скажите пожалуйста, какой обьем правильный и, что это с диском вообще. С 2002 года, именно столько я покупаю журнал, ни разу ничего не было, а тут на тебе, печально :'(

Сергей Светличный

Цитата: J.C. від 02 Жовтень 2007, 12:39:20
обьем диска 7,66гб. Скажите пожалуйста, какой обьем правильный и, что это с диском вообще.
Объем правильный. Если есть возможность, попробуй прочитать диск на других компьютерах. Если ничего не получится, обращайся в службу распространения, диск заменят.

J.C.

Сергей Светличный, Вы случаем телепатическими способностями не обладаете :) Я не знаю, но это какие-то чудеса, я неоднократно проверял каталог Games и он был пуст, тоесть обьем показывал ноль, перезагружал комп не помогло, а вот сейчас, вдруг как снег на голову, открываю его в сотый раз и, что я вижу, :o файлы все на месте, первый раз такое.

Joker_13

#134
Огромная просьба к Фину, выложить на диск демо Pro Evolution Soccer 2008. Раньше не рисковал попросить об этом, так как обьем в 1,1 Гб. Но потом увидел что ФИФА 08 занимает 1Гб, и рискнул попросить, пожалуйста. Буду очень признателен, уверен не только я!
http://www.pesgaming.com/blog/pes-2008/69/pc-demo-is-here/
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

fin

Цитата: Joker_13 від 04 Жовтень 2007, 09:57:58
Огромная просьба к Фину, выложить на диск демо Pro Evolution Soccer 2008.
Вряд ли получится достать разрешение.

Joker_13

Цитата: fin від 04 Жовтень 2007, 10:33:28
Вряд ли получится достать разрешение.
Закачка по сслылке незаконна? Очень жаль. :(
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

ctac

Запишите видео с пулеметчиком изTF2 на диск, а то про солдата и инженера на диске были а про пулеметчика небыло.

Valek

 >:(Купил на раскладке Журнал с диском пришел домой пролистал журнал, думаю плсмотрю диск ... а там облом раздел(точнее каталог) Игры на диске вообще пустой при том что диск не царапаный и пакет журнала с диском запаяный нормально. Это вы считаете нормальо???? :'(

Daligator

Цитата: Valek від 04 Жовтень 2007, 18:56:30
>:(Купил на раскладке Журнал с диском пришел домой пролистал журнал, думаю плсмотрю диск ... а там облом раздел(точнее каталог) Игры на диске вообще пустой при том что диск не царапаный и пакет журнала с диском запаяный нормально. Это вы считаете нормальо???? :'(
Попробуй на другом компе.

R@MS

Цитата: Valek від 04 Жовтень 2007, 18:56:30
>:(Купил на раскладке Журнал с диском пришел домой пролистал журнал, думаю плсмотрю диск ... а там облом раздел(точнее каталог) Игры на диске вообще пустой при том что диск не царапаный и пакет журнала с диском запаяный нормально. Это вы считаете нормальо???? :'(
У кого то уже подобное было. Так у него потом всё нормально стало. Как диск ведёт себя на других компах?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

J.C.

У меня такое было, печально но я не один, написал, что все нормально стало, оказалось поспешил, сейчас опишу симптомы. При открытии каталога Games оказывается, что он пустой, проходит какое-то время и там начинают постепенно появляться файлы, но читаются из них далеко не все. Еще интересный момент, каталог Soft занимает ровно 7,66 гига, до того пока в папке Games не начинают отображаться необходимые файлы, а после он вдруг каким-то чудом начинает уменьшаться. В общем ждать приходится каждый раз.

AnGelus

Цитата: Valek від 04 Жовтень 2007, 18:56:30
>:(Купил на раскладке Журнал с диском пришел домой пролистал журнал, думаю плсмотрю диск ... а там облом раздел(точнее каталог) Игры на диске вообще пустой при том что диск не царапаный и пакет журнала с диском запаяный нормально. Это вы считаете нормальо???? :'(
Это какаято мистика. У меня сентябрьский диск запускается через раз.

Lotus717

Друзья мои расскажите мне сирому как установить демку Race 07 WTCC Game. При установке файлы заливаются в С/Windows/Temp.Открыл эту папку там какие то файлы с расширением sid и ещё какие то . Чё с ними делать? Поиграть хоцца!!!

korp

Как насчёт вылажывать проги для Unix.Было бы хорошо :D

Bismark

Цитата: Lotus717 від 06 Жовтень 2007, 11:07:50
Друзья мои расскажите мне сирому как установить демку Race 07 WTCC Game. При установке файлы заливаются в С/Windows/Temp.Открыл эту папку там какие то файлы с расширением sid и ещё какие то . Чё с ними делать? Поиграть хоцца!!!
Кстати да, тот же вопрос: как поиграть в эту шпилу?
А то ведь она даже толком не устанавливается...

Mr. X

Хм, а почему бы не продолжить выкладывание дистрибутивов Линукс на DVD? Предлагаю к рассмотрению дистрибутив PCLinuxOS 2007 - http://distrowatch.com/table.php?distribution=pclinuxos
Ссылка на загрузку LiveCD - ftp://ftp.pbone.net/pub/pclinuxos/live-cd/english/preview/pclinuxos-2007.iso
Вес - 698 МВ.
Входит в "Большую десятку" и на данный момент на DW на первом месте, выше Убунты, и рейтинг постоянно растет.
Я его "ковырял", и остался доволен. Есть удобный центр управления, через который можно в гуевом режиме настроить систему, легко настраивается (ну по крайней мере у меня) и-нет, использует систему управления пакетами - APT, этим напоминает Убунту, но пакеты в .rpm. Прост и удобен, да и места не так что бы много займёт. Я думаю размещение этого дистра будет полезнее нескольких HD роликов а-ля посмотрел-и-забыл.

AnGelus

Цитата: Lotus717 від 06 Жовтень 2007, 11:07:50
Друзья мои расскажите мне сирому как установить демку Race 07 WTCC Game. При установке файлы заливаются в С/Windows/Temp.Открыл эту папку там какие то файлы с расширением sid и ещё какие то . Чё с ними делать? Поиграть хоцца!!!
Тоже устанавливал. И таже фигня. Может чтото забыли дописать на диск.

VITSOFT

Не помешало бы этот autorun который выступает в роли оболочки для установки программ на диске (dpk.exe) - усовершенствовать или вообще заменить на другой... не знаю как другим а мне не понравилась там навигация по той причине что просто таки раздражает постоянно пролистывать в низ (для выбора следущей ссылки) колесиком мышки страничку после каждого выбора какой то ссылки,так как после каждого клика постоянно выкидывает на верх. Вообщем не помешало бы это все реализовать поудобней - это же элементарно...   

BASyak

Цитата: VITSOFT від 09 Жовтень 2007, 22:26:14
Не помешало бы этот autorun который выступает в роли оболочки для установки программ на диске (dpk.exe) - усовершенствовать или вообще заменить на другой... не знаю как другим а мне не понравилась там навигация по той причине что просто таки раздражает постоянно пролистывать в низ (для выбора следущей ссылки) колесиком мышки страничку после каждого выбора какой то ссылки,так как после каждого клика постоянно выкидывает на верх. Вообщем не помешало бы это все реализовать поудобней - это же элементарно...   
+1. Дельное замечание про то, что после каждого клика страницу приходится заново пролистывать вниз.
Это худший из миров, что я видел...