Dishonored

Автор Spy, 16 Липень 2011, 14:40:44

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр
2 (8.3%)
Хорошо
6 (25%)
Средне
6 (25%)
Плохо
0 (0%)
Ужастно
1 (4.2%)
Не играл/ Не буду играть.
9 (37.5%)

Всього голосів: 24

Spy


Сайт игры: www.dishonored.com
Жанр: First person stealth/ action adventure
Разработчик: Arkane Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода Dishonored на PC: 2012г.
ЦитатаСтелс-экшен, посвященный убийствам и тайным проникновениям в хорошо охраняемые зоны вроде поместий аристократов. Впрочем, убивать всех и вся нас никто не собирается заставлять. У игрока всегда будет выбор в духе Deus Ex, простирающийся в пределах от «переть напролом и лихо уничтожать вражин» до «незаметно расставить ловушки и покинуть авансцену до того, как охрана прознает о присутствии постороннего человечка». И от ваших решений тут зависит очень многое – скажем, то, как изменится окружающий мир. Судьбоносные выборы и моральные дилеммы – в наличии.
Детали Dishonored из Game Informer

Spy


Spy


Spy


Концепт-арт Dishonored
Arkane Studios и Bethesda постепенно переходят к стадии маркетинга стимпанк-экшен-стелса Dishonored. Несколько дней назад в сети появились первые, более детальные и качественные скриншоты игры. Еще раньше был продемонстрирован геймплей с комментариями разработчиков.
Сегодня команда опубликовала несколько новых концепт-артов персонажей и уровня Dishonored.
Хайпа вокруг игры не много, однако тайтл определенно любопытен. Частично стилистикой, частично сеттингом стимпанка. Не много подобных игр сейчас выходит.

Концепт-арт

dezmond


Не подобається мені такий сеттінг.

[Raymond]

Цитата: dezmond від 19 Квітень 2012, 08:33:32

Очень-очень круто. Стиль классный – антиутопия, технологии, холодное оружие + паркур от первого лица. Теперь надо дождаться реального геймплея.

Гордон

Мне оч. понравился трейлер- жду геемплей.
\Жаль, если выпустят на древнем двиге от Фэллаута!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

[Raymond]

Цитата: Гордон від 19 Квітень 2012, 18:48:32\Жаль, если выпустят на древнем двиге от Фэллаута!
Вроде говорили про UE3

sashka8100

Цитата: Гордон від 19 Квітень 2012, 18:48:32
Мне оч. понравился трейлер- жду геемплей.
\Жаль, если выпустят на древнем двиге от Фэллаута!
Не обязательно от фоллаута, но на каком-нибудь древнем точно выпустят. Новые то на консолях не пойдут

Spy


S!N

High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 06 Червень 2012, 00:06:34
муть какая-то
Согласен.
Бредятина какая-то.
П.С. Это что за движок вообще? Освещение, текстуры и тени в рябь- просто ужас.
Вся надежда на необычный геймплэй, видно, ребята вдохновлялись Биошоком.

П.С. 2 Что-то мне этот светлоглазый и 2-й, носатый, разработчики совсем не понравились. Какие-то неприятные глазу типочки.... НЕ приятно было их слушать и смотреть. Тот же Олег Яворский гораздо приятнее смотрелся в роликах-завлекалочках/интервью.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Sanьka

Да, очень жду
Стимпанк ТруЪ!!!
Главный эксперт во всем!!!

S!N

Что, еще никто не попробовал? А между тем игра хороша и нестандартна. Жаль, что графику попортили этой мультяшной мазнёй.

з.ы.: по поводу завышенных требований: они вполне обычные
High tech. Low life.

omg_wtf

Игра уныловата, сильный уклон в сторону экшуна и пафосных килов. Какой-то аркадный вор... честное слово. А ведь в воре тоже было много интересного, но почему-то большиинству не интересно.

S!N

Цитата: omg_wtf від 12 Жовтень 2012, 13:45:01сильный уклон в сторону экшуна и пафосных килов. Какой-то аркадный вор... честное слово.
В этом нет ничего плохого. А продолжение Вора уже не за горами.
High tech. Low life.

aNGeL

Начал смотреть на ютубе видеопрохождение, что то графическая часть какае то размытая и не детализированная.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

W. Z. Vulso

По поводу системных требований. Так какие системные требования у неё на самом деле? Так как разные сайты пишут разные системные требования. Кто играл, в целом сколько она жрет и действительно ли то что писали ранее о системных требованиях? Хотя я даже и не знаю некстгеном там и не пахнет но мало ли.

S!N

Цитата: W. Z. Vulso від 12 Жовтень 2012, 17:54:18Кто играл, в целом сколько она жрет и действительно ли то что писали ранее о системных требованиях?
На моем компе на абсолютном максимуме с FSAA при 1680х1050 показывает от 50 до 100 FPS. Конфиг в профиле, много это или мало для данной игры - не знаю, мне хватает.
High tech. Low life.

W. Z. Vulso

Цитата: S!N від 12 Жовтень 2012, 20:27:32На моем компе на абсолютном максимуме с FSAA при 1680х1050 показывает от 50 до 100 FPS. Конфиг в профиле, много это или мало для данной игры - не знаю, мне хватает.
Ну тогда я думаю и у меня спокойно пойдет. А то я помню понаписали какие-то сверхъестественные требования.

S!N

Цитата: W. Z. Vulso від 12 Жовтень 2012, 20:33:33
Ну тогда я думаю и у меня спокойно пойдет. А то я помню понаписали какие-то сверхъестественные требования.
Конечно пойдет, она же на UE3
High tech. Low life.

l1nk

Цитата: S!N від 12 Жовтень 2012, 16:15:57
продолжение Вора уже не за горами.
Пруф? Очень жду его, но нигде не встречал даты релиза. Пардон за оффтоп.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

dpklover123

Цитата: omg_wtf від 12 Жовтень 2012, 13:45:01Игра уныловата, сильный уклон в сторону экшуна и пафосных килов. Какой-то аркадный вор... честное слово. А ведь в воре тоже было много интересного, но почему-то большиинству не интересно.
Если хочется пройти игру стелсом никого не убивая ничто же не мешает
Мне потому и понравилось, что игра дает много вариантов прохождения

S!N

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
High tech. Low life.

Vladis

Я огорчён, так раздули эту игру, а в итоге я получил помесь Биошока с Вульфенштейном... Да и коротенькая она, хоть и поднадоесть успела местами...
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

ruzzzx

Пойдёт на досуге погонять :)  А что там про требования писали? Вроде бы unreal никогда сильно прожорлив не был.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

S!N

Цитата: Vladis від 13 Жовтень 2012, 18:41:05помесь Биошока с Вульфенштейном
Отличные игры, ничего плохого в этом симбиозе не вижу
High tech. Low life.

S!N

Цитата: ruzzzx від 13 Жовтень 2012, 19:34:32А что там про требования писали? Вроде бы unreal никогда сильно прожорлив не был.
Цитата: S!N від 12 Жовтень 2012, 20:27:32На моем компе на абсолютном максимуме с FSAA при 1680х1050 показывает от 50 до 100 FPS. Конфиг в профиле, много это или мало для данной игры - не знаю, мне хватает.
Цитата: S!N від 12 Жовтень 2012, 20:38:13она же на UE3
High tech. Low life.

Vladis

Цитата: S!N від 13 Жовтень 2012, 21:09:50
Отличные игры, ничего плохого в этом симбиозе не вижу
Отличные, никто не спорит, но когда всё чаще посещает чувство дежавю, то как-то грустно, что не могут новые проэкты не так явно напоминать уже знакомые игры.
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

dezmond

Пройшов. Якщо коротко, то гра не варта тієї преси і тих оцінок, які їй поставили.
А тепер по порядку:
- Графіка уг, я розумію, що це UE3, але тут вона ніяка. Коли я вперше увімкнув гру мені відразу в очі кинулися ці жалюгідні текстури, подумав, що налаштування мабуть збились, а не тут то було, все на макс.

- Сюжет. З графікою біс з нею, мені ж то краще не такі будуть лаги, мабуть тут класна історія, якщо грі пророкують номінацію на гру року. Ага зараз, сюжет банальний, після першої вступної місії, я вже на перед знав кого я вб'ю в кінці.

- Геймплей, або ж "играбельность" (не знаю як цей термін буде українською). Спочатку було круто проходити стелсом, мені навіть сподобалося і я просидів вчора за грою добрячих 4 години аж до 2:30 ночі, але потім це набридає, це при тому, що гра коротка. Куль і всякої всячини (еліксирів, гранат, болтів) було багато, бо я мочив зі спини, або вирубував.

На місію в стелс режимі я витрачав від 10 до 40 хв, відповідно до рівня складності місії, а на пролом 5-10 хв. Головна фішка в тому якщо ти проходиш в лоб, не обов'язково бігати за вартою, достатньо щоб вони подали сигнал тривоги і всі самі прибіжать, сповільнюємо час і ріжемо їх ножем.

В грі є так звані амулети, які відкривають та розвивають містичні здібності героя, я зібрав усі крім одного (це було в останній місії він мені все одно нічого корисного не приніс би), відкрив і прокачав по максимуму більшість, але корисні з них лише 3 (переміщення, воллхак, сповільнення).

NPC тупіші ніж в Skyrim присів перед носом серед натовпу витяг гаманець, браво Корво, справжній злодій.

Висновок. В Arkane Studios вийшов не поганий stealth game, але до рівня вище згаданого Thief: Deadly Shadows не дотягує. Dishonored можливо гра місяця, але точно не гра року.

7/10 Добре

RIPLEY

dezmond, повністю погоджуюсь з вами. Оцінки ігрової преси або куплені (Бетезда таке діло любить) або ігрові критики повністю втратили адекватність.
По ходу від  Arkane Studios не чекав нічого доброго, ще й досі із страхом згадую їхній попередній "шедевр" Dark Messiah.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

dpklover123

А мне почему-то деньги от Бесезды так и не пришли :'(

W. Z. Vulso

#32
голосование надо бы уже наверное сменить. Пред идущий вариант голосования:

S!N

"Отлично" между "Хорошо" и "Шедевр" пропустили
High tech. Low life.

RIPLEY

Мда, графіка в грі просто жесть. В порівняння чомусь відразу на думку спадає старенька убісофтовська стрілялка "XIII", але ж між ними прірва у 8 років?!! Особливо посміявся із труб в каналізації: зблизька вони шестикутні, а відходиш на пару метрів і, вуаля...  круглі і гладенькі  ;D
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

l1nk

Голосовал за "хорошо", ибо на "отлично" и уж тем более на "шедевр" игра явно не тянет. Стелса здесь мало, только экшн: если по началу еще пытаешься обойти или оглушить противников, то спустя какое-то время это порядком надоедает (да и никаких дополнительных плюшек за образцовое прохождение здесь не предусмотрено). ИИ отвратителен: враги предсказуемы (четко следуют своему маршруту, а их перекуры и справление нужды вызывают только улыбку - убить или оглушить их очень легко без этих "лирических отступлений" и сверхспособностей ГГ), глупы (не замечают, что их товарищ, еще пару пару секунд назад беседовавший с ними, вдруг умолкает и больше не отзывается, а они и не думают проверить его пост, бормоча нечто вроде "странно, здесь должен быть патруль" и идя дальше) и... бесстрашны (бросаются на вас, даже не думая вызвать подкрепление, окружить вас или отступить). Но самое досадное - то, что нельзя вывести из строя источники света (точнее - свечи можно задуть, а все остальное ни разбить, ни обесточить, ни развернуть в сторону противников для их ослепления невозможно). Всякого рода зелий на уровнях более, чем достаточно. Охота за рунами и амулетами по началу занимательна, но также быстро надоедает. Второстепенные квесты не блещут оригинальностью, а возможность проникнуть в обитель врага нетрадиционными способами (в теле крысы, например) надоедает после первого же ее использования. Графика очень слабая, хотя атмосфера в игре есть.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

ruzzzx

Цитата: S!N від 14 Жовтень 2012, 22:21:16
"Отлично" между "Хорошо" и "Шедевр" пропустили
Не пропустили. Игра на отлично не тянет никак :) Максимум хорошо, да и то только первое впечатление. А "Шедевр" добавили, из-за гуманности  :)
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

W. Z. Vulso

Цитата: S!N від 14 Жовтень 2012, 22:21:16"Отлично" между "Хорошо" и "Шедевр" пропустили
Да я вижу но менять слишком поздно, народ проголосовал. Хотя можно снизу там воткнуть.

Гордон

Средне

Прошёл почти всю игру за 1 день, часов 6-7,5 ушло.
Только что допрошёл 9-й, последний уровень и 2 концовки посмотрел.

Игра скучная в начале, с 4-й главы набирает обороты и также быстро теряет под конец игры.
Финальная беготня за отобранным оружием и стычки с солдатами, которые телепортируются,  очень изматывали, плюс эта бабка ещё, короче финал затянули...
Графика вообще никакая, мир исследовать не хочется- отбивает охоту мазня вместо норм. текстур.

Прокачал только "видеть сквозь стены", "телепорт", "ускоренный бег/прыжок", "ускоренная регенерация здоровья". И всё.
Амулеты и проч. фигню почти 70% забирал/находил.
Пистолет-мушкет прокачал на 100%. Пригождается .

Сама игра мрачная, противная атмосфера, грязь, антисанитария, крысы, трупы, немытые люди, стилем Сити-17 из ХЛ2 и не пахнет. Биошок тоже лишь отдаленно напоминает магия.


6.5/10
В безрыбье сойдёт. От игры ничего не ожидал, ПИАР-ролики не смотрел. ТОлько CG-трейлер, чем и привлек внимание к проекту.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

omg_wtf

Цитата: Гордон від 17 Жовтень 2012, 00:41:02грязь, антисанитария, крысы, трупы, немытые люди
дык как положено! средние века.

когда увидел твой ответ в теме уже знал, что будет негатив.
собственно я угадал.

Гордон

Так у нас мнения вроде совпали, в чем проблема? И откуда ты знал, что мне игра не понравится?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

А я прошел треть и забил. По началу понравилась, а потом понял, что игра достаточно уныла. Мир исследовать нет ни малейшего желания, графика - мазня, прокачка способностей для галочки. Единственный плюс - несколько вариантов проникновения\устранения (к) цели.
В общем недоБиошок.
High tech. Low life.

RIPLEY

Народ, а яка ваша думка чому такі високі оцінки в цього унилого проекту?

На Метакрітіку середня оцінка - 91! ГеймСпот, ГеймСпай, IGN - лише самі девятки??!
Знаєте, мені вже просто остогидли ці куплені ревюшки останім часом. До цього упускаються навіть сайти які раніше я вважав еталонними в плані оцінки ігор. І правильно написав один із користувачів Metacritic:"I have learned my lesson. Never again will I trust the word of a video game "journalist."

Бетезда, така Бетезда...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Цитата: RIPLEY від 17 Жовтень 2012, 19:07:01Народ, а яка ваша думка чому такі високі оцінки в цього унилого проекту?
Все куплено. Да и вообще, щас нет низких оценок, такое ощущение, что шкала только между 70-100 (7-10), и в этом диапазоне обитает все - от шлака, до шедевров.
High tech. Low life.

W. Z. Vulso

Цитата: RIPLEY від 17 Жовтень 2012, 19:07:01Народ, а яка ваша думка чому такі високі оцінки в цього унилого проекту? На Метакрітіку середня оцінка - 91! ГеймСпот, ГеймСпай, IGN - лише самі девятки??!Знаєте, мені вже просто остогидли ці куплені ревюшки останім часом. До цього упускаються навіть сайти які раніше я вважав еталонними в плані оцінки ігор. І правильно написав один із користувачів Metacritic:"I have learned my lesson. Never again will I trust the word of a video game "journalist."Бетезда, така Бетезда...

Я, давно уже перестал смотреть на оценки всяких изданий и смотрю уже по личным ощущениям.  Единственным кто более менее нормальные оценки игр делал это журнал "ДПК", но увы он ныне покойный :(

dezmond

Цитата: W. Z. Vulso від 17 Жовтень 2012, 22:11:46увы он ныне покойный
Так є Данилов ;) Він постійно пише огляди ігор на itc.ua, а і між нами Dishonored йому сподобався, так що тепер і Данилову нема довіри :)

W. Z. Vulso

Цитата: dezmond від 17 Жовтень 2012, 22:14:30Так є Данилов  Він постійно пише огляди ігор на itc.ua, а і між нами Dishonored йому сподобався, так що тепер і Данилову нема довіри
Что-то там не нашел я его обзора.

dezmond

Так огляду ще нема, це він в блозі писав, але не сумнівайся огляд не загорами.

l1nk

Цитата: RIPLEY від 17 Жовтень 2012, 19:07:01
Народ, а яка ваша думка чому такі високі оцінки в цього унилого проекту?
Застой, видимо. Напомните последний вышедший экшн с элементами стелса? "Сплинтер Селл" - не считается по понятным причинам. Эдакий кризис жанра, а на безрыбье... Плюс ко всему, игра очень простая в освоении (возможные варианты маршрута очевидны, зелий-харчей-патронов на уровнях в достатке, а еще и паранормальные способности) и не требуют от игрока умения думать, просчитывать каждый свой шаг, как это было в том Thief: здесь ГГ слишком силен, способен справиться с 4-5 противниками за раз в случае чего. Современный геймер не слишком взыскателен и привык к "press x to win"
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

[Raymond]

Цитата: Гордон від 17 Жовтень 2012, 00:41:02Прошёл почти всю игру за 1 день, часов 6-7,5 ушло.
о_0Проходил почти неделю. В часах немного не дотянуло до 20 (приблизительно). Ты проходил как COD на мин. сложности?
Цитата: Гордон від 17 Жовтень 2012, 00:41:02Сама игра мрачная, противная атмосфера, грязь, антисанитария, крысы, трупы, немытые люди
ДА! Всем рекомендую прочитать книгу "Чума" Альбера Камю. Там ещё круче + очень "густая" атмосфера безысходности и бессилия человеков.
Цитата: dezmond від 13 Жовтень 2012, 23:23:28- Графіка уг, я розумію, що це UE3, але тут вона ніяка. Коли я вперше увімкнув гру мені відразу в очі кинулися ці жалюгідні текстури, подумав, що налаштування мабуть збились, а не тут то було, все на макс.
Вроде всегда люди обижались на одинаковость игр на UE3. А тут наконец-то что-то оригинальное... и всё-равно недовольные. А лично меня такой уровень графики вполне устраивает – ничего не тормозит, а выглядит очень стильно и интересно.
Цитата: S!N від 17 Жовтень 2012, 15:54:19прокачка способностей для галочки.
Да ну, она кардинально изменяет возможности. Ты просто не прокачал достаточно для того, чтобы это оценить. Кстати, главный недостаток прокачки – "тёмное зрение", которое наверно лучше и не качать вообще.

В общем, игра очень понравилась, даже больше, пока что лучшей игры в этом году не было. Хоть я и не любитель игр с элементами стэлса (в частности DE:HR второй раз закинул прямо перед Dishonored), но все элементы смешаны очень органично, интересные сюжет, который дополняется всякими записками и книжками, крутые персонажи. Кстати, кто-то ещё сообразил,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Ну и серце сильно развивает недоверие.
Что там дальше? Отличная боевая механика, разные варианты прохождения, руны и амулеты с записками стимулируют исследование мира, достаточный уровень графики + подходящие для моей системы требования.
Оценка Шедевр.


aNGeL

Dishonored превзошла ожидания компании Bethesda


Несколько лет назад идея стелс-шутера от первого лица c элементами песочницы казалась провальной. Однако после релиза ролевой игры Deus Ex: Human Revolution и боевика Dishonored будущему жанра ничто не угрожает. Согласно данным Bethesda Softworks, показатели игры за авторством Arkane Studios оказались намного лучше, чем предполагалось.

«Я могу сказать, что продажи Dishonored превысили все наши ожидания. Это особенно радует, ведь игра является частью нового IP. Даже за последнее время проект показал отличные результаты, как в рознице, так и в Steam. Игра была самым продаваемым проектом на прошедших выходных», – сказал в интервью Destructoid вице-президент Bethesda Softworks Питер Хайнс (Peter Hines).

Хайнс поблагодарил всех геймеров, которые выбрали Dishonored и подчеркнул, что у издательства появился новый франчайз. Стоит отметить, что популярности игры поспособствовала 50-процентная скидка, которая действовала в честь Дня благодарения.

Arkane Studios на сегодняшний день занимается созданием трёх дополнений для сингла Dishonored. Первый аддон под названием Dunwall City Trials будет стоить $5 и дебютирует 11 декабря 2012 года.


Источник
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

l1nk

Цитата: aNGeL від 30 Листопад 2012, 17:54:14
Несколько лет назад идея стелс-шутера от первого лица c элементами песочницы казалась провальной. Однако после релиза ролевой игры Deus Ex: Human Revolution и боевика Dishonored будущему жанра ничто не угрожает.
Цитата: aNGeL від 30 Листопад 2012, 17:54:14стелс-шутера
Мне одному показалось, что здесь что-то не так?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

aNGeL

Цитата: l1nk від 02 Грудень 2012, 22:44:48Мне одному показалось, что здесь что-то не так?
А что не так?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Гордон

Цитата: l1nk від 02 Грудень 2012, 22:44:48стелс-шутера
Цитата: l1nk від 02 Грудень 2012, 22:44:48Мне одному показалось, что здесь что-то не так?
Всё правильно, есть ребята, которые прошли всю игру, никого не убивая! Т.е. в стелсе всех душили и прятали трупы. Вот так.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: aNGeL від 03 Грудень 2012, 08:41:35
А что не так?
А то, что это как бы 2 разных жанра игры и попытки объединить их лично у меня вызывают улыбку в лучшем случае.
Цитата: Гордон від 03 Грудень 2012, 11:24:19
Всё правильно, есть ребята, которые прошли всю игру, никого не убивая! Т.е. в стелсе всех душили и прятали трупы. Вот так.
Да ладно? Я какое-то время так и пытался играть, но основная проблема тут вот в чем: ГГ изначально "силен", то есть даже без "суперспособностей" он без проблем может справиться с несколькими врагами благодаря обширному арсеналу оружия, большому количеству лечебных зелий и харчей в случае, если не удалось проскользнуть мимо стражи незамеченным. Ставка в этой игре изначально была сделана не на стелс, а на экшн. Об ИИ я уже упоминал - он здесь просто никакой.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

[Raymond]

Цитата: l1nk від 04 Грудень 2012, 00:10:14ГГ изначально "силен", то есть даже без "суперспособностей" он без проблем может справиться с несколькими врагами благодаря обширному арсеналу оружия, большому количеству лечебных зелий и харчей
Это на каком уровне сложности?
Цитата: Гордон від 03 Грудень 2012, 11:24:19есть ребята, которые прошли всю игру, никого не убивая! Т.е. в стелсе всех душили и прятали трупы. Вот так.
Не, так вроде нельзя. Как минимум одну надо завалить. Хотя может быть, что я просто не нашёл способа это обойти
Цитата: l1nk від 04 Грудень 2012, 00:10:14А то, что это как бы 2 разных жанра игры и попытки объединить их лично у меня вызывают улыбку в лучшем случае.
А типа Хитманы и SC не были отчасти такими... Шутер это ж не только про морпехов и респаун  :)

AngryMan

А Dishonored це ж якась казуальщина на кшталт Assasin's Creed?

aNGeL

Цитата: AngryMan від 30 Вересень 2013, 11:21:59
А Dishonored це ж якась казуальщина на кшталт Assasin's Creed?
Нет. С чего ты это взял?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

AngryMan

Переглянув декілька відео.  Вороги  вбиваються якось занадто легко їх мало і їх легко (принаймні мені так здалося) по тихому обійти.
А взагалі, дуже ігровий процес схожий на Bioshock?

[Raymond]

Цитата: AngryMan від 30 Вересень 2013, 11:21:59А Dishonored це ж якась казуальщина на кшталт Assasin's Creed?
Не, хардкор типа Ведьмак 2 :D
Цитата: AngryMan від 30 Вересень 2013, 18:25:35Вороги  вбиваються якось занадто легко їх мало і їх легко (принаймні мені так здалося) по тихому обійти.
Суровые любители Thief плюются от местной сложности, но на самом высоком уровне игра не очень то простая. Только советую не качать умение смотреть сквозь стены – вот это реальный провтык разработчиков и дыра в балансе. Слишком упрощает именно стелс-часть.

Цитата: AngryMan від 30 Вересень 2013, 18:25:35А взагалі, дуже ігровий процес схожий на Bioshock?
Разве что магией от первого лица. Похожи они больше "идейно", тем что это не просто очередные шутеры на стандартную тематику, а ещё очень крутым артом и вниманием к деталям.

Гордон

УРА!!!!!!
Dishonored 2
;D ;D ;D ;D

Син- будешь играть?
Я в ближайшее время начну!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 06 Червень 2017, 13:08:39Син- будешь играть?
Я в ближайшее время начну!
Да. Меня их Прей вкатил, думаю и Dishonored понравится.
High tech. Low life.