"Дропается" фпс во всех играх

Автор mal1b00, 19 Липень 2011, 22:47:56

Попередня тема - Наступна тема

mal1b00

Имеется пк следующей конфигурации: Intel Celeron D 351, 1 GB DDR-2 x2, NVIDIA GeForce 210, SAMSUNG HD161GJ. Фпс дропается абсолютно во всех играх. Компьютер использую в основном для работы, веб-серфинга. Но раньше такого не было. Как пример возьму игру call of duty 4. Захожу в игру, нормальное значение фпс. Проходит секунд 8 дроп. Ещё секунды 4 всё нормально. И т.д....
Скрины в доказательство.
Температура цп высоковата как мне сразу показалось. Заменил термопасту и кулер с боксового на DeepCool CK-77502. Результата 0, как оказалось...

[вложение удалено администратором]

W. Z. Vulso

#1
Это температуры видеокарты во время игры или во время простоя? Да и вообще какое на ней охлаждение? И нормально ли был установлен кулер после замены термопасты?

thrustmaster

по ходу на відеокарті кулер не робить...
а так то це температура має бути для середньої нагрузки...

mal1b00

#3
Цитата: W. Z. Vulso від 19 Липень 2011, 23:30:29
Это температуры видеокарты во время игры или во время простоя? Да и вообще какое на ней охлаждение? И нормально ли был установлен кулер после замены термопасты?
Температура во время игры. Охлаждение стандартное с комплекта поставки gigabyte. Кулер после замены термопасты поставил как всегда. Может термопасту слишком толсто/тонко нанёс? Тут утверждать не могу, ибо особого опыта в данном аспекте не имею.
Цитата: thrustmaster від 19 Липень 2011, 23:55:26
по ходу на відеокарті кулер не робить...
а так то це температура має бути для середньої нагрузки...
Только что заглянул в корпус - кулер на видеокарте работает.

Update. А блок питания может являться проблемой? У меня стоит Golden Field ATX-S460. Как мне кажется, этот блок питания как обезьяна с гранатой...  :-\


W. Z. Vulso

#4
А когда начло это проявляться? Если хочешь проверить БП то попробуй утилитой ОССТ о которой в одной из тем уже говорилось!

mal1b00

Цитата: W. Z. Vulso від 20 Липень 2011, 00:43:39
А когда начло это проявляться?
Ещё до замены термопасты и кулера. Собственно поэтому и лез внутрь. Просто так бы не полез ведь.

mal1b00

#6
Update.
Вот температуры после замены термопасты. Вроде намазал тоньше некуда  :-\