Домашний ПК №8 (152), август 2011

Автор Danko, 29 Липень 2011, 11:18:12

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер журнала?

Отлично
7 (18.4%)
Хорошо
12 (31.6%)
Нормально
9 (23.7%)
Плохо
3 (7.9%)
Отвратительно
2 (5.3%)
Еще не читал(а)
5 (13.2%)

Всього голосів: 38

Danko

ДПК 8/2011 уже в продаже. Ждем ваших комментариев и мнений.

GRaFkiyv

#1
Отлично.
Особенно было интересно читать о :
1) ASUS WX Lamborghini - жаль колесико рифлено не под реальный протектор Пирелли/Мишлен и нет фар-светодиодов так сказать для полного фарша  :D
2)Fanatec ClubSport Pedals - отличнейшие педали (сам юзал) с силовой имитацией ABS  8)
3)MSI моя прелесть GT680R  :%)  :%)
4)софте для клавиатур (про Keyboard Maniac 4 правда не вспомнили, а я как раз 3 недели назад задействовал им кнопки копи/паст на своей клаве Свен)
Фотка клавы/белого шоколада - Мегозачётная!

P.S. Как материнка на Z68 попала ещё и в "Оптимальный ПК" при этом подешевев на $45 ? - для меня осталось загадкой !  :D

LoRDEP

Хорошо
Logitech G510 - в тесті отримала - 5/5, а на стр. 105 - 4/5. Так яка оцінка вірна ?

Олег Касич

Цитата: GRaFkiyv від 29 Липень 2011, 21:01:16
P.S. Как материнка на Z68 попала ещё и в "Оптимальный ПК" при этом подешевев на $45 ? - для меня осталось загадкой !  :D

Разгадка здесь простая. Для оптимальной системы предлагаем использовать менее оснащенную модель платы на Intel Z68, отсюда и разница в цене. 

GRaFkiyv

Цитата: Олег Касич від 31 Липень 2011, 07:55:08
Разгадка здесь простая. Для оптимальной системы предлагаем использовать менее оснащенную модель платы на Intel Z68, отсюда и разница в цене. 
Понятно. (правда я бы не брал такую крутую материнскую плату под процессор с заблокированым множителем который разгоняется аж на ... 4% :D )

RIPLEY

#5
В мене питання: чому в обзорі гри Shadow of the damned не зазначено, що гра є ексклюзивом для консолей? Раніше в правому верхньому куті завжди писалось для якої консолі іде рецензія. А в SotD тупо запхали між PC ігри без будь-яких пояснень навіть в тексті, що гра не для ПК. Народ просто може не зрозуміти і почне шукати гру для персоналок. І взагалі, помітив, що останнім часом ДПК почав писати рецензії на консольні екси. До чого б це...
А, забув, на ПеКа вже другий місяць no games 

P.S. Мені це тільки здається чи на титулці справді вліпили до FEAR 3 фото чувака з Gears of War?
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Danko

Цитата: RIPLEY від 01 Серпень 2011, 20:59:40P.S. Мені це тільки здається чи на титулці справді вліпили до FEAR 3 фото чувака з Gears of War?

Нет не кажется. Досадный глюк.

Sanьka

Плохо
Понимаю что направление мобильное. Но в этом номере вообще мало "железного". Периферия не в счет.
Покупаю регулярно с 2007г, сейчас желания все меньше и меньше  :(
Главный эксперт во всем!!!

[Raymond]

Цитата: Sanyka від 01 Серпень 2011, 22:06:24Понимаю что направление мобильное. Но в этом номере вообще мало "железного". Периферия не в счет.Покупаю регулярно с 2007г, сейчас желания все меньше и меньше
Аналогично, но это судя только по содержанию, ещё не решился купить.

Scorpion2

   Привет, всем! Не смотря на постоянную критику в адрес редакции связанную с недостатками переходящими из номера в номер, не могу не признать, что данный номер, для меня практически идеален. Всё, что делает номер желанным, здесь есть. Это и приятный дизайн, и разнообразнейшее наполнение, и практически полное отсутствие рекламы, что для меня немаловажно и за что отдельное спасибо. Всё хорошо, всё ... кроме одного. Это не "Домашний ПК"!  По крайней мере в моём понимании. Смените название на более соответствующее содержанию (как на меня подошло бы "Ирландское рагу" :)) и этот номер был бы практическим пособием для обучающихся издательскому делу.  Все кто хочет быть в курсе мобильных новинок, околокомпьютерных устройств, цен на них, а так же софт составляющей в виде полезных программ и программулек - смело покупайте данный номер и журнал в целом.  Я, как любитель периодического перелистывания журналов типа "СМС" или "Мобил + РС", обязательно приобрету его в бумажном виде. Ещё раз спасибо за номер.
P.S. Незаменим на СТО во время ожидания починки авто или прохождения планового ТО.

Fersifex

Хорошо, интересный номер.
Но мне интересно, на странице 66 вступление действительно обрывается, или я просто не нашел продолжения?)
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

dobriyvecher

Цитата: Fersifex від 04 Серпень 2011, 13:57:24
Хорошо, интересный номер.
Но мне интересно, на странице 66 вступление действительно обрывается, или я просто не нашел продолжения?)
так и есть, у меня тоже самое, причем не впервые такое вижу. Правда так сразу и не вспомнишь.

meΛkuu

Страница 50 - жуткая путаница на картинке с фотоаппаратами, точнее с номерами и подписями к ним. У меня глаза на лоб полезли, когда Canon G12 стал компактом начального уровня.

ZaPAL

В статье об утилитах для снятия скриншотов, вступление заканчивается словами:"К счастью, есть до-" Так и не узнали читатели, какую мысль должен донести автор статьи в заголовке. :D
И в тему. Сам пользуюсь бесплатной программой немецких разработчиков - ScreenHunter. Недостаток - интерфейс на англ. языке. Но программа хорошая. Допустим, для не знающих графические программы, она как хороший инструмент для "сжатия" картинки для последующей передачи по сети...

dt_tremens

Хорошо
Долго думал, что именно поставить. Объективно журнал потянет на "Нормально", но личная привязанность к нему сделала своё дело и заставила меня написать "Хорошо". А также оформить подписку до конца года.

А вообще, выпуск за август кажется сыроватым. Нормальных статей о "железе" мало. Новые APU от AMD уже примерно 2 недели как доступны в продаже (поправьте, если ошибаюсь), а статьи о них еле-еле появились на сайте. Касичу, конечно, спасибо за статьи (получилось хорошо), но люди, не имеющие подключения к Интернету, узнают о новых АПУ только в конце месяца. Да и игр чего-то маловато...

Надеюсь, сентябрьский номер будет интереснее. А если нет, то подскажите, как можно сделать операцию Cancel Subscription ?

[Raymond]


woodyfon

ZaPAL
Статья про утилиты для снятия скриншотов ни о чем. В статье не упоминается ни одной нормальной на самом-то деле утилиты. Из бесплатных стоит обратить внимание на PicPick. Почему автор не упоминул хоть мельком про HyperSnap, Snagit для меня осталось загадкой. Любая статья ценна тем, что в ней должно быть сравнение. В общем получился обзор, а не статья. Хотя название подвело именно к статье. Helium Audio Converter ну ни как не маленькая программа. Я достаточно давно не покупал номер журнала и для меня стало приятной неожиданностью появление расширенного раздела "Лучшие покупки". Теперь можно хоть приблизительно подобрать продукт как по функциям, так и по цене.
P.S. Что-то не вижу слов Бородатого дядьки. Без него раздел Интернет напоминает справочник, а не развлечения.

YaZloy

Возмущен до глубины души! Мало того что регистрация на вашем форуме через "посажание на кол",  так и про журнал  - зачем делать обзор товарам которые в Украине не купить вообще? На указанном сайте этого товара нет - может рекламу делаете им? Так вот - где в Украине купить клавиатуру Tt esports Meka? Про Онлайн магазины боюсь заикнуться.

dgin

Решил тоже высказаться. Журнал покупаю регулярно с 2007 года, не пропустив ни одного номера. А читать начал еще раньше в 2004 - ом и свой первый комп собирал руководствуясь материалами журнала и советами друзей. И почему - то, я для себя отметил, что обзоров компьютерного железа стало до обидного мало. Да, я помню обращение Олега Данилова, что журнал идет в ногу со временем и будет больше уделять внимания компактным мобильным устройствам, но очень хочется чтобы "ДПК" оставался тем журналом, к которому я буду обращаться при выборе своего нового компа, софта  и других "интересностей". Я желаю журналу чтобы, он шел в ногу со временем(пардон, повторяюсь  :)), но и не забывал "свои корни", соответствуя своему названию - Домашний ПК!

Pastuh89

А ещё мои родители взбешены >:( Сократили раздел казуалок,а если там и есть игры то либо скроллеры-стрелялки или какието графические рисовалки. Я понимаю, что у главреда iPad, но зачем смешивать грешное с праведным. Делайте раздел для Андроидов и Аплей. :P
Интеллигенция  - это не класс и не прослойка между классами. Это позиция невежественных и недалеких людей  с так называемым  высшим образованием , у которых мозгов  не достаёт на самостоятельную деятельность , а потому  оплевывают любую деятельность, начатую другими.

OzzyZig

Хорошо - это статейки про рули-педали, классификацию фотоаппаратов и остальное по мелочи.
Огромадный минус - планшеты.
В остальном неплохо. Раздел видео - радует, игровой - перестал быть интересным уже довольно давно из-за отсутствия интересных для меня игр.