Альтернатива FRAPS

Автор demyd94, 04 Серпень 2011, 15:45:25

Попередня тема - Наступна тема

demyd94

Порекомендуйте якусь програму, яка показує тільки кадри в грі.
Не потрібно запис відео чи аудіо. Можливість робити скріни буде плюсом.


-ALS-

Что-то там нечисто )
Вместо фрапса, "весящего" два с копейками мегабайта, ставить Afterburner, который только в инсталляхе тянет почти на 25 метров...
В общем, я бы задумался над этим - может, они его на бэйсике пишут :-[

k1T4eR

Цитата: -ALS- від 04 Серпень 2011, 17:47:50
Что-то там нечисто )
Вместо фрапса, "весящего" два с копейками мегабайта, ставить Afterburner, который только в инсталляхе тянет почти на 25 метров...
В общем, я бы задумался над этим - может, они его на бэйсике пишут :-[
Ты вообще понимаешь, какое прямое предназначение Афтербёрнера? Нет? Загугли.

[Raymond]

Цитата: k1T4eR від 04 Серпень 2011, 17:50:37Ты вообще понимаешь, какое прямое предназначение Афтербёрнера? Нет? Загугли.
Поддерживаю! )))

Цитата: demyd94 від 04 Серпень 2011, 15:45:25Порекомендуйте якусь програму, яка показує тільки кадри в грі. Не потрібно запис відео чи аудіо. Можливість робити скріни буде плюсом.
MSI Afterburner может показывать их не только в игре, но и рисовать диаграму фпсов, что для меня уже стало гораздо удобнее чем цифра в углу.
Ещё как вариант D3DGear и  Ati Tray Tools для Radeon

-ALS-

#5
угу.
Т.е. вместо "показывать фпс и ТОЛЬКО"  предлагается ставить тулзу для разгона, настройки, рисования диаграмм и проч.
Самим-то не смешно ? Это как вместо стакана воды предложить заводик по опреснению моря.
Не проще было сказать, что "проще фрапса программы нет" ?
Ну-ну, дерзайте.

k1T4eR

Цитата: -ALS- від 04 Серпень 2011, 20:50:46
угу.
Т.е. вместо "показывать фпс и ТОЛЬКО"  предлагается ставить утилиту для разгона, настройки, рисования диаграмм и проч.
Самим-то не смешно ? Это как вместо стакана воды предложить заводик по опреснению моря.
Ну-ну, дерзайте.
Афтербёрнер намного функциональнее. По графикам ты получишь намного больше информации. ФПС сможешь сопоставить с нагрузкой на видео ядро, посмотреть как ведёт себя СО в той или иной ситуации и многое другое. Но решать тебе.
Цитата: -ALS- від 04 Серпень 2011, 20:50:46Не проще было сказать, что "проще фрапса программы нет" ?
Наверное будет проще сказать, что такой программы вообще нет. Программа не будет популярной, если она будет показывать только ФПС. ИМХО
Так что лучше остановиться на Фрапсе и не париться.

-ALS-

k1T4eR, дружище, мне-то оно уже давно не надо - это нужно топикстартеру.
ЦитатаПрограмма не будет популярной, если она будет показывать только ФПС. ИМХО
Абсолютно согласен. Но речь-то изначально была о другом.
А по поводу "проще" - на любом программерском форуме этому посвящено множество обсуждений.
Берется SDK DirectX и на Сях или делфи пишется 400-килобайтная программулина, которая делает именно то, что нужно ТС.
Без бубенцов и свистоперделок.

demyd94

Цитата: -ALS- від 04 Серпень 2011, 21:07:49
k1T4eR, дружище, мне-то оно уже давно не надо - это нужно топикстартеру.Абсолютно согласен. Но речь-то изначально была о другом.
А по поводу "проще" - на любом программерском форуме этому посвящено множество обсуждений.
Берется SDK DirectX и на Сях или делфи пишется 400-килобайтная программулина, которая делает именно то, что нужно ТС.
Без бубенцов и свистоперделок.
Саме так.

Тьома

Цитата: -ALS- від 04 Серпень 2011, 21:07:49Берется SDK DirectX и на Сях или делфи пишется 400-килобайтная программулина, которая делает именно то, что нужно ТС.
Без бубенцов и свистоперделок.
а, ну да, выучить Си или Дельфи намного прощее, чем скачать программулину в 2 или 20 мегабайт, ага. А самое главное, оно будет весить не 2 мегабайта, а 400 кб. Выигрыш аж 1.6 мб. Круто нереально ;D

Да и какие бубенца и свистоперделки? В афтербарнере не обязательно пользоваться всеми возможностями программы,можно отключить все нафиг кроме ФПС, и будет так как надо автору.

Если Вам не нравится афтербарнер, а фрапс втопку, есть еще D3DGear( http://www.d3dgear.com/ ), ATI Tray Tools , Riva Tuner.
Последних два нагуглил,не пользовался, но как ими пользоваться можно почитать тут тут или даже так

WEBLegolas

Підскажіть:
мені потрібна прога щоб реальному часі відображала в іграх ФПС,температуру процесора,відео і нагрузку на них ще потрібно щоб вона вела статистику/графік і його потім можна було проглядати.Щоб сама прога багато ресурсів ПК не віджерала.
Така прога існує?
P.S.Бажано щоб була безплатною,і її можна було знайти на диску ДПК,так як зараз я на дуже повільному і-неті!

[Raymond]

#11
MSI Afterburner - умеет всё что тебе надо и даже больше.

Только что посмотрел - она даже украинизирована (в основном подсказки и настройки)

WEBLegolas

А ця прога є на диску ДПК?Вона безплатна?Вона багато ресурсів відїдає?

Factiosus

Цитата: WEBLegolas від 19 Листопад 2011, 17:03:16Вона безплатна
Да
Цитата: WEBLegolas від 19 Листопад 2011, 17:03:16А ця прога є на диску ДПК
Если нет,то скачать не проблема.Она не очень большая.
Цитата: WEBLegolas від 19 Листопад 2011, 17:03:16Вона багато ресурсів відїдає?
Достаточно лёгкая.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

WEBLegolas

Дякую за пораду,буду мати доступ до норм. і-нету,тоді скачаю! Вона важка в освоєні?

Donblas

Тоже ищу альтернативу фрапсу. Задача - запись видео.

[Raymond]

#16
Цитата: Donblas від 19 Листопад 2011, 21:13:24Тоже ищу альтернативу фрапсу. Задача - запись видео.
Цитата: RaymonD 88 від 19 Листопад 2011, 16:45:32MSI Afterburner - умеет всё что тебе надо и даже больше.
:D
___________
Ладно, на всякий случай отвечу более оригинально - D3DGear

Factiosus

Цитата: WEBLegolas від 19 Листопад 2011, 20:03:36Вона важка в освоєні?
Простая,даже русский язык есть.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GA-EV3

Цитата: RaymonD 88 від 19 Листопад 2011, 16:45:32MSI Afterburner - умеет всё что тебе надо и даже больше.
У товарища она на диске к видеокарте ГФ430 от MSI. А с Радеонами она дружит?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]


WEBLegolas

Цитата: RaymonD 88 від 19 Листопад 2011, 16:45:32
MSI Afterburner - умеет всё что тебе надо и даже больше.

Только что посмотрел - она даже украинизирована (в основном подсказки и настройки)
Поки що ще не завантажив цю прогу і юзаю ,,старину'' фрапс. І в мене виникло декілька питань:
1.Коли я хочу поставити,що робило скрін шотив .jpg мені щось пише на англ. но суть в тому що в мене обмежена варсія-як це виправити?
2. В бечмарку фпс воно зберігає якісь таблиці з показником фпс,що це за фпс(середні,мінімальні чи максимальні)?
3. Можливо щоб ця прога виводила середнє фпс,наприклад за 1год проведення у грі?:)
Буду дуже вдячний за відповіді на ці питання!!!

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 22 Листопад 2011, 17:44:371.Коли я хочу поставити,що робило скрін шотив .jpg мені щось пише на англ. но суть в тому що в мене обмежена варсія-як це виправити?
Купить полную версию. ;)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

Яка різниця між наступними налаштуванями:
FPS
Frametimes
MinMaxAvg?

GRaFkiyv

Mirilis Action - пробовал писать но пишет зелёную картинку да и итоговый файл непонятного расширения  >:(