Выборочная работа кодека

Автор Alva, 02 Грудень 2007, 16:59:15

Попередня тема - Наступна тема

Alva

Доброго времени суток! Господа, столкнулся с проблемой: часть ави файлов перестала вопроизводиться, а часть файлов идет. Пользуюсь медиа плеер, класик плеер, гом плеер, кодекпак - к-лайт.
Файлы не битые т.к. при записи на двд диски идут аж бегом. + переустановил кодек пак  - день-два поработали номрально потом накрылись. При этом ддругие файлы воспроизводятся нормально. Подскажите в чем может быть проблема и возможные пути решения?

Bismark

Может ты установил каку-то прогу, которая влепила без спросу свои кодеки, а они окались нерабочими?
Например Неро на такое способна.

R@MS

Gspot тебе в помощь, он покажет какой кодек перехватил на себя файл, и с его помощью ты сможешь это исправить
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Alva

Подскажи, что такое Gspot ? Может ссылочку на ресурс кинешь.

Andrews Track_tor

Цитата: Alva від 03 Грудень 2007, 10:46:00
Подскажи, что такое Gspot ? Может ссылочку на ресурс кинешь.
Он идёт в пакете любой версии K-Lite Mega Codec Pack. Желательно качать последнюю версию. Например  здесь. Поставишь кодеки может тогда и все авишки будут запускаться.

Annihilator

Ты говоришь у тебя Gom Player есть? Так он должен сам своими кодеками видео показыввать, если конечно ты их не отключил.

Alva

ГОМ плеер идет в и-нет и пытается найти кодек, но увы ничего не находит (((
А как отключить/включить кодеки в Gom Player ?

Annihilator

Заходишь в настройки, выбираешь разное (в самом низу) и там 3 колонки, тебе нужна вторая (средняя), просто снимаешь галочки на тех кодеках, которые тебе не нужны ;)

Alva

Gspot,о файлах которые всппроизводяться, пишет и название кодека и еще какуюто инфу (не вчитывался). А про "проблемные" говорит, что файл не известен. >:(

R@MS

Цитата: Alva від 03 Грудень 2007, 22:50:26
Gspot,о файлах которые всппроизводяться, пишет и название кодека и еще какуюто инфу (не вчитывался). А про "проблемные" говорит, что файл не известен. >:(
А вот зряты не вчитывался, присмотрись какой кодек система использует для проблемных файлов и отключи его.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Prol

#10
Со всеми авишками прекрасно справляется ffdshow, а К-Lite  - в бан  ;D
Как пользоваться Gspotom, написано здесь.

Bismark

Цитата: Prol від 07 Грудень 2007, 14:58:48
Со всеми авишками прекрасно справляется ffdshow, а К-Lite  - в бан  ;D
Ага, может ffdshow и справляется с авишками, а как насчёт остальных? Ставить другой кодек? А не жирно ли будет?
Так что если кто-то и заслуживает бан, так это именно ffdshow, т.к. не показывает необходимой функциональности.

Prol

Цитата: Bismark від 07 Грудень 2007, 23:59:02
Ага, может ffdshow и справляется с авишками, а как насчёт остальных? Ставить другой кодек? А не жирно ли будет?
Так что если кто-то и заслуживает бан, так это именно ffdshow, т.к. не показывает необходимой функциональности.
Шоооо? И чем же он тебя неудовлетворяет?  :o

Bismark

Цитата: Prol від 12 Грудень 2007, 16:43:27
Шоооо? И чем же он тебя неудовлетворяет?  :o
Не все форматы позволяет проигрывать. Разве непонятно что я имел ввиду? :)

Prol

Цитата: BismarkНе все форматы позволяет проигрывать. Разве непонятно что я имел ввиду?
А теперь, пожалуйста, поподробнее :)

eQui

А теперь, пока вы не подрались, еще ребус: в один прекрасный момент, ни с того ни с сего, GOM отказался выводить на экран изображение (только звук). Mplayer выводит изображение, но при полноэкранном режиме изображение пропадает. И только встроенный в окна плеер выводит изображение во всех режимах. Делаю следующее: запускаю "окошечный", останавливаю воспроизведение, и запускаю GOM - все показывает. Заметил, что при запуске "окошечного", на панели задач появляется ffdshow, а при запуске остальных - нет.

Подскажите выход из сложившейся ситуации меньшей кровью!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Bismark

Цитата: Prol від 13 Грудень 2007, 08:02:17
А теперь, пожалуйста, поподробнее :)
Подробнее? Я и не помню...
Помню, что когда-то давно ставил ffdshow по рекомендации ДПК с диска к журналу, и был неприятно удивлён, что некоторые файлы у меня так и остались нераспознаными и не проигрывались никаким плеером. И как такое можно было рекомендовать?
С тех пор я юзаю K-Lite и больше ничего мне не надо.
А те кто говорит что подобные пакеты делают только проблемы - сами не знают в дем проблемы и пытаются сьехать ;)

Prol

Цитата: BismarkПодробнее? Я и не помню...
Слив засчитан ;)