UEFA Euro 2012 Poland-Ukraine

Автор dezmond, 03 Грудень 2011, 00:47:47

Попередня тема - Наступна тема

Яке місце посяде збірна України (в групі)?

1
1 (3.7%)
2
10 (37%)
3
2 (7.4%)
4
14 (51.9%)

Всього голосів: 27

dezmond

Чемпіонат Європи з футболу 2012 року (офіційно УЄФА Євро 2012) — 14-ий чемпіонат Європи, який відбудеться в Україні та Польщі з 8 червня по 1 липня 2012 року.
Гасло чемпіонату — «Творимо історію разом» (пол. Razem tworzymy przyszłość), воно було презентоване разом з логотипом 14 грудня 2009 року у місті Києві.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.





user_lol


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GRaFkiyv

А может и 4-ого не быть  ;)

Nikolai

Да ладно, англию если обыграть будем вторыми.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

dobriyvecher

Первое-второе место у нас,  Первое-второе Англия, Франция провал. Голосовал за 1-е, сделаю оптимистический прогноз.

omg_wtf


GRaFkiyv

Цитата: omg_wtf від 13 Лютий 2012, 11:36:03
Прошу вариант 5-е!
А вдруг какая "шубная история" с судьями выплывет - тогда ни 4-ого ни 5-ого места не будет.  ;)
Забыли украинскую пословицу: "Если нельзя но очень хочется - то можно!"  ;D ;D

omg_wtf

Цитата: GRaFkiyv від 13 Лютий 2012, 12:25:34А вдруг какая "шубная история" с судьями выплывет - тогда ни 4-ого ни 5-ого места не будет.   Забыли украинскую пословицу: "Если нельзя но очень хочется - то можно!"
Это да, это у нас запросто.

OzzyZig

даже не знаю. либо 2-е либо 4-е.  Проголосовал конечно за 4-е ,так как более вероятно

omg_wtf

Я думаю для нашей сборной 4-е это будет невероятный успех.

GRaFkiyv

Цитата: omg_wtf від 13 Лютий 2012, 15:00:20
Я думаю для нашей сборной 4-е это будет невероятный успех.
За такой результат не грех наградить каждого игрока 3-х комнатной квартирой в Киеве (в Царском селе), автомобилем Мазерати квадропорте,льготной пенсией и денежной премией в размере 100 тысяч у.е..  ;D ;D

dobriyvecher

Цитата: omg_wtf від 13 Лютий 2012, 15:00:20
Я думаю для нашей сборной 4-е это будет невероятный успех.
Оптимист, может им вообще не поле не выходить? ;D Не знаю, как вы, а я тоже не верил в успех Сб. пока не сходил на открытие Олимпийского, после этого как то уверенности прибавилось, уверен при такой атмосфере всеобщей поддержки наши минимум покажут хорошую игру.

max.sim

Цитата: omg_wtf від 13 Лютий 2012, 15:00:20
Я думаю для нашей сборной 4-е это будет невероятный успех.
Я думаю, ты слишком переоцениваешь Францию и Швецию.
Да и англичанам не привыкать лажать на Евро.

dobriyvecher

Цитата: max.sim від 13 Лютий 2012, 18:04:29
Я думаю, ты слишком переоцениваешь Францию и Швецию.
Да и англичанам не привыкать лажать на Евро.
Учитывая последние "успехи" сб. Франции на первенствах, скандалы с выходом и всяческие руки Анри, да и общую деградацию сборной после ухода Зизу, Франция явно не выглядит фаворитом ЧЕ. У Англии ушел Капелло + 2 матча дисквалификации Руни. Ну и Шведы, явно темная лошадка группы, но я бы не назвал их фаворитами, крепкий такой середняк + Ибрахимович.

Так что согласен с Максимом.

Prol

Цитата: max.sim від 13 Лютий 2012, 18:04:29Я думаю, ты слишком переоцениваешь Францию и Швецию.
Зато у наших футболистов есть привычка недооценивать соперников.

max.sim

Цитата: Prol від 14 Лютий 2012, 09:11:00
Зато у наших футболистов есть привычка недооценивать соперников.
Недооценивать можно только более слабых соперников, коих в группе не наблюдается. А более сильных есть привычка бояться и заранее хоронить себя, чем тут и занимаются. Лично я в упор не вижу непроходимых соперников в группе, групповой этап - это не отбор, тут может всё зависеть от чего угодно.

GRaFkiyv

#17
 В матче со Швецией конечно может произойти что угодно если первый мяч забьёт сборная Украины. Впрочем я в упор не вижу кто в сборной в состоянии забивать голы, в особенности сборным уровня Франции и Англии.
"Тактика Му-му" (победа 1:0 с голом в одной контратаке за весь матч) - врядли сработает.  ;D
А по другому наша сборная играла только один раз в своей жизни.  :(
Украина - Турция 0:1 - 07.09.2005, отбор WM-2006, Киев : вот это был матч  :%), и плевать что поражение. Один такой матч я ценю больше чем всё выступление на WM-2006 и всех отборах вместе взятых.  8)

omg_wtf

Цитата: max.sim від 13 Лютий 2012, 18:04:29Я думаю, ты слишком переоцениваешь Францию и Швецию. Да и англичанам не привыкать лажать на Евро.
Ангия может лажать - знаем.
Франция последнее время тоже не особо.

НО! Не надо переоценивать сборную Украины, которая в лучших традициях нашего футбола дольше 50 минут не живет и это в лучшем случае, а также всеобщая любовь ходить пешком по полю.

Цитата: GRaFkiyv від 14 Лютий 2012, 09:30:46Впрочем я в упор не вижу кто в сборной в состоянии забивать голы, в особенности сборным уровня Франции и Англии.
Надо надеяться на шару.

GQuake

#19
Цитата: GRaFkiyv від 14 Лютий 2012, 09:30:46Украина - Турция 0:1 - 07.09.2005, отбор WM-2006, Киев : вот это был матч  , и плевать что поражение.
Полностью согласен. Тогда кто только не бил и как только не бил. А так тактика была примерно одинаковой, от обороны во время всего отбора. Вспомни тот же матч с грецией на выезде, когда греки сидели весь матч на наших воротах, а у нас Гусин выбежал на одну атаку и забил. :D. На ЧМ 2006 лучшим был матч Аравией и Италией, ну и Швейцария норм. Вообще, тогда с Италией отлично сыграли, но Буффон. Помню он ещё головой об штангу сильно ударился, но отбил. А вот самое уныльеё это матч с Тунисом. Это блин что-то адски тягучее.
Цитата: omg_wtf від 14 Лютий 2012, 10:02:47Надо надеяться на шару.
Нужно надёятся в первую очередь на защиту, которой у нас нет. Но придётся сесть всей командой, тогда нормально. Есть надежда на Назаренка, который с 20-25 метров хорошо бьёт и на молодого Коноплянку, который быстро бегает. На Шеву даже и не надеюсь :P. Ну и главное с вратарём угадать. И можно пройти. Плюс свои трибуны, может проснётся у них совесть, другое дело, чтоб сумбура на эмоциях не было, ибо получится хрень.
Цитата: omg_wtf від 14 Лютий 2012, 10:02:47НО! Не надо переоценивать сборную Украины, которая в лучших традициях нашего футбола дольше 50 минут не живет и это в лучшем случае, а также всеобщая любовь ходить пешком по полю.
Так это традиция фк шахтёр несколько летней давности. Пропускать по 3-4 мача на последних минутах. Наша сборная обычно, если матч плохо начинает, а так обычно и есть, то также плохо и заканчивает.

max.sim

#20
Цитата: GRaFkiyv від 14 Лютий 2012, 09:30:46
Впрочем я в упор не вижу кто в сборной в состоянии забивать голы, в особенности сборным уровня Франции и Англии.
Германии же забивали недавно.  ;)

И вообще, СбУ всего один раз играла на мировом или еврочемпионате, и выглядела неплохо, хотя тогда тоже никто ничего не ждал. Не нужно забывать, что это кратковременный турнир, в котором важнее не то, кто сильнее объективно, а кто лучше подготовился и какие делает ставки. Если Англия планирует играть в финале - то рвать и метать в группе ей абсолютно ни к чему, в отличие от наших, для которых каждый матч как последний. Да и везение нельзя списывать со счетов. Будь это двухкруговой отбор куда-нибудь - то да, шансов у нас было бы маловато, но тут всего 3 игры в группе - всяко может быть. Вон на ЧМ2002 первый матч Франции всё для неё испортил.


Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 10:09:44
Нужно надёятся в первую очередь на защиту, которой у нас нет.
Я бы как раз наоборот, на неё не надеялся. Так точно не выиграть. У нас ещё более-менее есть средняя линия, которая может кое-что, а оборона лажает постоянно, надеяться на неё - это сразу проиграть, даже не выходя на матч.  :D

omg_wtf

Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 10:16:06Так это традиция фк шахтёр несколько летней давности.
Это традици и ДК. Бегают 45-50 минут и все, как вырубило.

Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 10:16:06Наша сборная обычно, если матч плохо начинает, а так обычно и есть, то также плохо и заканчивает.
А могут хорошо начать и плохо кончить.

GQuake

#22
Цитата: max.sim від 14 Лютий 2012, 10:23:31Я бы как раз наоборот, на неё не надеялся. Так точно не выиграть. У нас ещё более-менее есть средняя линия, которая может кое-что, а оборона лажает постоянно, надеяться на неё - это сразу проиграть, даже не выходя на матч.
Если не учитывать матч с Германией, то по другому и не получалось. Я же имею ввиду не оборону, а всю команду вцелом в штрафную площадь :D
Цитата: omg_wtf від 14 Лютий 2012, 10:26:13Это традици и ДК. Бегают 45-50 минут и все, как вырубило.
А как же Лига Чемпионовские матчи? Против Ромы Шахта пропустила после 60ой минуты 4 мяча, в важном матче с селтиком на последних минутах 2 мяч. И ещё куча таких эпизодов. Севилья от вратаря ;D Вцелом это проблема всего нашего футбола.

max.sim

Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 10:27:12
Я же имею ввиду не оборону, а всю команду вцелом в штрафную площадь :D
Ты пойдёшь такое смотреть?  ;D Алиев в дефе? Или Коноплянка? Уж лучше СаШо в атаке, чем наши атакёры в дефе. Да вообще, СаШо в атаке будет не хуже, чем наши защитники при исполнении своих прямых обязанностей.  :D

GQuake

Цитата: max.sim від 14 Лютий 2012, 10:31:27Ты пойдёшь такое смотреть?
Так я и прихожу к телеку всегда смотреть атаку, а получаю дефффф. >:( Ты что не понял, что я шуткую? :-[
Цитата: max.sim від 14 Лютий 2012, 10:31:27СаШо в атаке
Пенали вроде у него получается забивать.

omg_wtf

Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 10:29:08Вцелом это проблема всего нашего футбола.
Цитата: omg_wtf від 14 Лютий 2012, 10:02:47в лучших традициях нашего футбола дольше 50 минут не живет

Prol

#26
Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 10:09:44Плюс свои трибуны
2 раза в Донецке играем. Как там поддерживаем сборную знаем  :'(
Цитата: max.sim від 14 Лютий 2012, 10:23:31Германии же забивали недавно.
Расслабленной и настроенной на легкую прогулку. А когда они взялись за ум, то мы чуть не проиграли.
Цитата: max.sim від 14 Лютий 2012, 10:23:31Я бы как раз наоборот, на неё не надеялся. Так точно не выиграть.
Взглянув объективно на наших игроков, сложно там увидеть хотя бы несколько игроков европейского уровня. Разве что парочка наберется и то субъективно. При таких раскладах против топ-команд есть шанс только при грамотной и дисциплинированной обороне. А так она постоянно лажает... У нашей защиты две постоянные проблемы, которые вытекают одна из другой. Фланги дают соперникам возможность делать прострелы/навесы в центр, а центр защиты постоянно теряет игроков.
Цитата: max.sim від 14 Лютий 2012, 10:23:31У нас ещё более-менее есть средняя линия, которая может кое-что,
Может кое-что в ЧУ. На европейском уровне они так себе. Что и подтверждают последние матчи. Я не хочу принижать достоинства наших игроков. Всего лишь делаю выводы из матчей сборной и их игр за клубы.
Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 10:06:01ну и Швейцария норм.
Что там нормального? Самый скучный матч плей-офф.
Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 10:32:44Пенали вроде у него получается забивать.
Ага, Один из одного - стопроцентный результат  :D

GQuake

#27
Цитата: Prol від 14 Лютий 2012, 10:55:442 раза в Донецке играем. Как там поддерживаем сборную знаем
Я не испытваю особого уважения к Ахметов и Шахтёру. Но тогда нсколько я помню сурок загилил цены на матч и в итоге мало кто пришёл, хотя Ахмет пытался уговорить снизить цены. Но увы цены на матчи сборной контролирует ффу. На евро естессно цены будут немаленькие, но будем надеяться, что хоть болелы англии или франции приедут :D
Цитата: Prol від 14 Лютий 2012, 10:55:44Ага, Один из одного - стопроцентный результат
я же говорю умеет.  :D
Цитата: Prol від 14 Лютий 2012, 10:55:44Что там нормального? Самый скучный матч плей-офф.
как вы всё быстро схватывает, не дописал несколько слов о том матче как сразу... пытался органичиться "ну и ..." Я уже тот матч не помню, но матч с Тунисом, явно был скучнее.

dezmond

GQuake
А пости редагувати слабо?

GQuake

Цитата: dezmond від 14 Лютий 2012, 11:30:46
GQuake
А пости редагувати слабо?
Зачем? Это же Офлайн.

dezmond

Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 11:31:41Зачем?
:o Яка різниця. Не перетворюй хоч цю тему в флудилку, скрізь повинен бути порядок.

GRaFkiyv

Допустим что у сборной есть шансы на победу в матче  ;D, что для этого надо:
1) Первыми забивать гол - это неслабо поднимает настроение  :) И по статистике у сборной Украины просто максимум шансов остаётся на не поражение. 8)
2) Не дать сразу сравнять счёт - если пропустить - всё вся полузащита тут-же сдувается, у защиты сразу настроение понижается.  :(
3) Забить второй гол - тут сразу опять кураж , "Мы порвём Бразилию", все начинают пасовать пятками и мотатся вокруг нескольких соперников за раз  ;D
:D

GQuake

Цитата: GRaFkiyv від 14 Лютий 2012, 11:34:573) Забить второй гол - тут сразу опять кураж , "Мы порвём Бразилию", все начинают пасовать пятками и мотатся вокруг нескольких соперников за раз
Осталось дело за малым. Чтоб сурок уговорил гостей по дружески дать нам забить по одному мячу в начале :%)

omg_wtf

Цитата: Prol від 14 Лютий 2012, 10:55:44Расслабленной и настроенной на легкую прогулку. А когда они взялись за ум, то мы чуть не проиграли.
Забей, с кем не говорил про тот матч, никто не хочет признавать, что немцы не напрягались. Всем выгоднее тешить себя надеждами, что СбУ круты.

Цитата: GQuake від 14 Лютий 2012, 11:38:55Осталось дело за малым. Чтоб сурок уговорил гостей по дружески дать нам забить по одному мячу в начале
Дык, по шубе всем и дело в шляпе! А учитывая, что зимы нынче холодные...

Nikolai

Народ, которые пророчат высокие места.

Не забывайте, что это не традиционные кик-аут матчи формата "один у нас - один у них" -- с каждой командой будет всего по одному матчу, и все решиться в одной встрече. Не будет возможности посидеть недельку подумать как сыграть в ответном. Т.е. вся группа решится всего за 3 матча!

Не знаю насколько С.У. готова к такому нетрадиционному для своих клубных игроков формату.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Prol

Цитата: omg_wtf від 14 Лютий 2012, 12:27:21Забей, с кем не говорил про тот матч, никто не хочет признавать, что немцы не напрягались. Всем выгоднее тешить себя надеждами, что СбУ круты.
Но положительные моменты в той игре все же были. Обычно с расслабленными грандами даже имея моменты не забиваем*, но обязательно получаем в свои ворота. В том матче хоть забили целых три гола, что не может не радовать. А ведь могли и больше забить..
*-бывало первый тайм играем хорошо, но моменты не используем. В перерыве тогда думаешь : "от блин, не удалось воспользоваться недолжным настроем соперника, не забили, сейчас они в перерыве прийдут в себя и все...". Так в итоге и получалось.

GQuake

Матчи Евро-2012 на ТРК Украина будут комментировать россияне: Уткин и Розанов.
http://korrespondent.net/euro/1344538-matchi-evro-2012-na-trk-ukraina-budut-kommentirovat-rossiyane

dezmond

Цитата: GQuake від 27 Квітень 2012, 14:49:40Матчи Евро-2012 на ТРК Украина будут комментировать россияне: Уткин и Розанов.
Якого х... в них на футболі купа нормальних коментаторів. Буду дивитись на УТ-1 :P

GRaFkiyv

#38
Цитата: GQuake від 27 Квітень 2012, 14:49:40
Матчи Евро-2012 на ТРК Украина будут комментировать россияне: Уткин и Розанов.
http://korrespondent.net/euro/1344538-matchi-evro-2012-na-trk-ukraina-budut-kommentirovat-rossiyane

Типа импортные коментаторы с импортным акцентом ?  ;D
Савелий и Дерепа - наше усё  ;D ;D
Но 2 коментатора хорошо,а 4 - лучше  :D
P.S. А что слышно за FullHD трансляцию ?  :-\

dezmond

Цитата: GRaFkiyv від 27 Квітень 2012, 14:58:35P.S. А что слышно за FullHD трансляцию ?
Футбол піарить HD вже місяць, конкретики ніякої.

GRaFkiyv

Цитата: dezmond від 27 Квітень 2012, 15:01:04
Футбол піарить HD вже місяць, конкретики ніякої.
Я уже приготовился к запасному варианту :
- картинка NativeHD DVB-S2 немецкого канала,
- звук DVB-T украинского канала
:)

max.sim

Цитата: GQuake від 27 Квітень 2012, 14:49:40
Матчи Евро-2012 на ТРК Украина будут комментировать россияне: Уткин и Розанов.
http://korrespondent.net/euro/1344538-matchi-evro-2012-na-trk-ukraina-budut-kommentirovat-rossiyane
FFFFUUUUUUUUUUUUU!!!!!!
Мне уже достаточно российского гуру Попова на Ф1, теперь ещё и эти персы? Танунафиг.

user_lol

Цитата: max.sim від 27 Квітень 2012, 15:17:35
FFFFUUUUUUUUUUUUU!!!!!!
Мне уже достаточно российского гуру Попова на Ф1, теперь ещё и эти персы? Танунафиг.
Макс. Ти дарма так розчаровуєшся. В Росії є хоч якась практика і школа коментування, на відміну від України

dobriyvecher

ЛОЛ, Уткин будет болеть за наших, ну это пиз :o анская башня! Они бы еще поляков пригласили. Буду смотреть по ТК "Футбол", надеюсь там будет Вацко, если же нет, то УТ1, там будет Босянок, на сколько я знаю, с ним уже заключили контракт. А вообще бред, ТК "Украина" в который раз жжет напалмом, хорошо, что хоть не Савелий и Дерепа, ну или тот уникум, что всегда коментит матчи Шахты.

max.sim

#44
Цитата: user_lol від 27 Квітень 2012, 22:22:49
Макс. Ти дарма так розчаровуєшся. В Росії є хоч якась практика і школа коментування, на відміну від України
Мне наш комментарий нравится намного больше.
Можешь сравнить комментарий Попова(практика и школа комментирования Ф1 20+ лет) с нашим Подзигуном. Первый сидит у трассы и постоянно то радио не слышит, то за лайвтаймингом не успевает. Наш сидит в студии в Киеве и успевает всё. Хотя сколько той Ф1 он у нас прокомментировал, её и показывают через пень-колоду.  ;)
А вообще я лучше буду слушать Циганыка с Шустером, но только не российских комментаторов, они мне просто противны, не знаю, почему. Но оно не наше, акцент и всё такое(Савик Шустрый тоже не наш, но к его голосу я привык, хоть он и не спец в футболе). Знание предмета у наших комментаторов меня полностью устраивает, мне более важен комментарий про ход матча, а не экскурсы в историю. Кстати, даже нынешние русскоязычные комментаторы на "ТРК Украина" жгут напалмом при произношении фамилий некоторых украинских футболистов, представляю, что будет на ЕВРО... Да и стаж тех же Джулая, Босянка и Вацка не вызывает у меня никаких сомнений в том, что их комментарий будет на высшем уровне.
В общем, Уткин, гоу хоум ту Раша!  :D

GRaFkiyv

Тю, я и так ТРК Украина смотрю 1 раз в неделю - это передача Футбольный уикенд, просто из интереса как ведущий Денисов каждый раз по новому подсырает ДК и Суркисов.
А так ТРК Украина - убогий канал с дыбильными русскими сериалами.
Поэтому кто там будет коментировать мне пофиг.
Если-же Евро 2012 будет транслировать только ТРК Украина - буду смотреть немецкий HD канал, пусть по-немецки, зато звук DD5.1  :%)

GQuake


GRaFkiyv

#47
Цитата: GQuake від 28 Квітень 2012, 20:04:53
http://footballua.tv/hd
Фууу  :(
С 1 июня 2012 года мы предлагаем  Формат кадра 16х9 с качеством изображения 1080i
Мало того что черезстрочный интерлив (о 1080р/50фпс - мечтайте дальше, до глубокой старости), так я уже представляю что там за звук мр2 100кб/сек. вонючий будет (за DD5.1  сразу бы похвалились бы если бы было)  ;D
Телеканал «Футбол» в FullHD доступен эксклюзивно абонентам кабельного оператора «Воля кабель» и спутникового провайдера «Viasat» с 1 июня 2012 года. : готовьте бабос на спецпакет за нашу супер-пупер трансляцию!   :D :D
С 1 июля 2012 года встречайте «Футбол+ HD» — футбол мирового уровня для настоящих гурманов, только в самом лучшем качестве. - типа село неасфальтированое всё-равно не слышало о NativeHD .  ;D ;D

GQuake

Цитата: GRaFkiyv від 29 Квітень 2012, 00:53:54типа село неасфальтированое всё-равно не слышало о NativeHD .
не, не слышал.

slava_tor

сегодня попалась "еврогривна"

от евро только название :D

р.s. у всех уже такая есть?
бери что хочешь и никому не отдавай...