Как загрузиться с флэшки?

Автор Hryak, 22 Січень 2012, 08:29:14

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Хрен его знает куда тут податься с таким вопросом. Намазюкаю сюда, потом, если что, перенесу.

Итак. Создал загрузочную флэху с дистром убунты. На ноуте грузится без проблем, хорошо и быстро. А вот на компе я вообще не могу загрузиться с флэшки. Тут ещё меню загрузки немного дурноватое. Сразу три ЮСБ



И ни с одного нет подхвата. Тупо грузится виндовс и всё >:(
Ну, и заодно, покажу вам флэшку, во избежание лишних вопросов


Какие будут соображения?
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

похоже что именно с флешки твоя МП не умеет загружаться.

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 22 Січень 2012, 08:55:33
похоже что именно с флешки твоя МП не умеет загружаться.
Не может быть такого. А зпчем тогда таклй выбор?
Только что ещё раз проверил на ноуте. Всё замесательно! И главное скорость. С диска линукс так быстро не загружается. А тут - раз, и я уже в убунте :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Daimos

Цитата: Hryak від 22 Січень 2012, 08:59:03Не может быть такого.
может, не все мамки поддерживают загрузку с флешки, если мне не изменяет склероз, то флешка должна определяться как USB-HDD, у тебя такого в списке нет.

Hryak

Цитата: Daimos від 22 Січень 2012, 09:09:10
может, не все мамки поддерживают загрузку с флешки, если мне не изменяет склероз, то флешка должна определяться как USB-HDD, у тебя такого в списке нет.
Хм... У меня же не такая старая МП, 4 года всего. Может в БИОСе поковыряться? :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

выбор большой из того что она может. Если бы могла она бы твою флешку отобразила в источниках

Daimos

Цитата: Hryak від 22 Січень 2012, 09:12:00Хм... У меня же не такая старая МП, 4 года всего. Может в БИОСе поковыряться? :-\
Хряк так это у тебя на скрине Boot меню а не сам биос? если так то выбери HDD и глянь может она там

Hryak

Цитата: Daimos від 22 Січень 2012, 09:18:05Хряк так это у тебя на скрине Boot меню а не сам биос?
А ты что, биос не видел? :D
Цитата: Daimos від 22 Січень 2012, 09:18:05если так то выбери HDD и глянь может она там
В смысле ХДД? Если с этого меню выбрать ХДД, то с диска и загружается :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

на скрине загрузочное меню по Ф8

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Daimos

Цитата: Hryak від 22 Січень 2012, 09:23:20В смысле ХДД? Если с этого меню выбрать ХДД, то с диска и загружается :D
у тебя на скрине плюсик стоит рядом с HDD, значит он не один, а флешка это USB-HDD, так что может она там

Hryak

#11
Цитата: Daimos від 22 Січень 2012, 09:30:03
у тебя на скрине плюсик стоит рядом с HDD, значит он не один, а флешка это USB-HDD, так что может она там

Сейчас проверю.

Да, есть такое. Выбор загрузки предоставлен. За ценную подсказку плюс в репу, однозначно :D



Правда линух чегой-то не хочет загружаться, но это уже другой вопрос...
Поменьше свинства - побольше свинины