веб мани

Автор богдан1, 16 Лютий 2012, 13:11:21

Попередня тема - Наступна тема

богдан1

доброго дня в мене виникла потреба преказа невеликих сум з росии в україну  це через веб мани мона зробити?
и як   бо принципы  недуже розбираюсь

Miron_Y

Цитата: богдан1 від 16 Лютий 2012, 13:11:21це через веб мани мона зробити?
Мона. Пиши вже на какой-нить  ридной мове :)

http://dpk.itc.ua/forums/index.php?topic=13406.msg787114#msg787114

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

богдан1

тобто мені просто треба створити гаманець  в розрахунку в рублях(тобто r ) і просто написти номер людини в росії а вона може там чарез апарати повнення внести гроші а я їх можу зняти в україні??

aNGeL

Цитата: богдан1 від 16 Лютий 2012, 13:57:04тобто мені просто треба створити гаманець  в розрахунку в рублях(тобто r ) і просто написти номер людини в росії а вона може там чарез апарати повнення внести гроші а я їх можу зняти в україні??
Совершенно верно.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Miron_Y

Цитата: богдан1 від 16 Лютий 2012, 13:57:04тобто мені просто треба створити гаманець  в розрахунку в рублях(тобто r )
Можно.
Цитата: богдан1 від 16 Лютий 2012, 13:57:04а вона може там чарез апарати повнення внести гроші
Да.
Цитата: богдан1 від 16 Лютий 2012, 13:57:04а я їх можу зняти в україні??
А вот тут другая песня.
Использовать можешь, купить что-то в интернете, оплатить услуги.
Снять = конвертировать. Юзаем Гугль. конвертировать WebMoney
Удачи.

Donblas

А не проще использовать обычный банковский перевод?

k1T4eR

____________
1. Смени заголовок темы, чтобы оно соответствовало сути вопроса(кнопка "Изменить" над первым сообщением)
2. Перемести тему в правильный раздел: Интернет - Сайты и сервисы (кнопка "Переместить тему" под последним сообщением на странице)

nickk


Edd.Dragon

Цитата: ditunfifs від 09 Квітень 2012, 05:36:58
у кого есть веб-мани, дайте номер вашего рублёвого кошелька  Проверить будут ли с моего деньги переводиться на другие, а то с яндекс-дньгами чё-то на моём компе проблемы были 

PS Все знакомые вообще от жизни отстали - нету ни у кого кошельков.
Не путай немеждународный яндекс и международный вебмани. Русские платят рублями, рубли на автобирже меняются на гривны для вывода или баксы для оплаты всякой мути - никаких проблем пока не было. Когда-то где-то в закромах инструкций проскакивало что-то на манер, что раз я не резидент России, то не смогу оплачивать с рублевого кошелька услуги ряда поставщиков услуг в России. А на переводы между обыкновенными людьми никаких валютных ограничений не было никогда.

nickk

Цитата: Edd.Dragon від 09 Квітень 2012, 15:43:11Русские платят рублями, рубли на автобирже меняются на гривны для вывода или баксы для оплаты всякой мути

Это о ЯД или о ВМ?

Edd.Dragon

Цитата: nickk від 09 Квітень 2012, 18:27:47
Это о ЯД или о ВМ?
Я ж говорю - ЯД чисто рублевая система (лишь недавно кое какие возможности расширять начала и то я не следил за развитием) - потому с ней такое невозможно в принципе пока что.

А у WM есть своя биржа (нативная, а не третье лицо) для обмена своих титульных знаков. Выше вон кстати ссылка на нее есть. Ну и обменник же прям в интерфейсе кипера. Глупо при таких раскладах ограничивать возможность трансфера между счетами, когда это основная функция системы ))

А ЯД - это ЯД.
По началу их можно было поменять на WM на сторонних обменниках. Но потом и этот канал прикрыли для иностранных резидентов.

Shadow87

Единственное, чем меня Веб Мани немного бесит, так это комиссией на различные виды денежных операций.
Репутация как деньги: ее легче заработать, чем сохранить.

Edd.Dragon

Цитата: Shadow87 від 09 Квітень 2012, 19:40:51
Единственное, чем меня Веб Мани немного бесит, так это комиссией на различные виды денежных операций.
Комиссия у них одна - 0.8% при трансфере. Это их оценка своих услуг, при чем адекватная.
Все остальное - это "рыночные" отношения, третьи лица, доп. услуги, которыми вовсе не обязательно пользоваться.


nickk

#13
Цитата: Edd.Dragon від 09 Квітень 2012, 18:47:36
Я ж говорю - ЯД чисто рублевая система (лишь недавно кое какие возможности расширять начала и то я не следил за развитием) - потому с ней такое невозможно в принципе пока что.
А, ну то, что ЯД - чисто рублевая, я в курсе, просто подумал, что может есть обменники ЯД -> ВМ.
ЦитатаВыше вон кстати ссылка на нее есть.
Есть  ;)
Цитата: nickk від 17 Лютий 2012, 19:33:26
Можно перевести в гривны (http://wm.exchanger.ru/asp/rules_wm.asp)
------
ЦитатаА ЯД - это ЯД.
По началу их можно было поменять на WM на сторонних обменниках. Но потом и этот канал прикрыли для иностранных резидентов.
И на подобных не получится?
https://www.netexchange.ru/exchange/request.asp?from=RUR%20Yandex&to=WMZ&type=UT

Edd.Dragon

Цитата: nickk від 09 Квітень 2012, 20:11:29И на подобных не получится?
Ну ты сначала ссылочки о привязке почитай. Т.е. даже без проб возможности ее за пределами России, думаю, и так уже на 75% перехочется, если речь не идет о постоянных приличных трансферах. А если идет, то как раз против этого и все заслоны.

А вот по поводу возможности привязки - год назад ее не было. Сейчас на banks.webmoney.ru смотрю кнопка появилась новая для привязки и нерезидентов. Так что, если полноценно зарегистрируешься в обоих системах с полным подтверждением личности - по всей видимости возможность появится. Официальная. Без нее и в обменнике ничего не получится. Запрещено им расширять возможности системы.