Нужен совет знающего человека!!!

Автор DonBartolomio, 01 Липень 2012, 22:42:55

Попередня тема - Наступна тема

DonBartolomio

Доброго времени суток. На море произошел печальный, для меня, случай:
Вышли (я с друзьями), поздним вечером, пофотографироваться на пляж возле воды. Я был немного под градусом и после пары кадров (со штатива), поставил на таймер и спешил стать возле дузей, зацепил ногой штатив... Фотоаппарат ( Canon EOS Rebel T3 - это 1100D без официальной гарантии )упал в песок (вместе со штативом) и есче и волной намочило. В итоге в середине фотоаппарата была вода ( сейчас вроде бы уже нет ), которая как мне кажется попала через открытую встроенную вспышку и песок ( если наклонить фотоаппарат слышно как он там сыпиться ). На матрице (затворе) и вокруг матрицы, зеркале вроде бы песка воды не было. Есче капильки воды были в видоискателе. Сушил я его на солнце. В первые пару часов был запотевший экран, тоесть и там была вода. Не включается, что думаю не удевительно. В объективе вроде бы не было воды, хотя когда сох фотик на солнце ,запотела линза та что возле зеркала. Но песок точно есть - хрустит когда вращяешь кольцо зумма.
Вот вроде бы все расказал.
Теперь у меня такой вопрос: его возможно подчинить? Стоит ли ремонтировать? Долго ли он сможет работать после ремонта? Сколько такой ремонт будит стоить? И эти все вопросы относятся и к объективу.
За раннее спасибо.

Edd.Dragon

Предлагаешь оценить состояние твоего фотика силой мысли на расстоянии? Как это возможно?  ???

ЦитатаНужен совет знающего человека!!!
Это любой темы с вопросом касается. Название должно отражать суть темы, если ты читал правила форумов - должен знать.

malkolm

#2
Чисто в теории фотоаппарат с объективом можно сдать в сервисный центр для чистки\сушки .Думаю шанс что его там приведут к работоспособному состоянию больше чем 50%.
З.Ы. Чисто мое субъективное мнение,что в СЦ могут попросить  500-1200 вечно-украинских грн.

Цитата: Edd.Dragon від 01 Липень 2012, 23:11:07Теперь у меня такой вопрос: его возможно подчинить? Стоит ли ремонтировать? Долго ли он сможет работать после ремонта? Сколько такой ремонт будит стоить? И эти все вопросы относятся и к объективу.
За раннее спасибо.

Об этом всем, а также остальном вас интересующем, Вам расскажут в СЦ.
Конфиг в профиле

DonBartolomio