Помогите выбрать компактный фотик до 3К грн

Автор Gycb, 09 Серпень 2012, 22:35:02

Попередня тема - Наступна тема

Gycb

Всем привет . Итак, стала трабла выбора фотика. Конешн,хотелось бы зеркалку,но мама категорически против - типо в семью нада компактную . Поэтому решил зеркалку купить потом,а сейчас ищу - компакную камеру у которой выдвигается обьектив (как я понял у таких камер качество лучше,чем у камер,у которых обьектив не выдвигается (ультра-компакт). Для родителеф важно качество фото , а для меня - 50\50 - фото и видео, поэтому FullHD запись с максимальным качеством в данном ценовом диапазоне . Я не ПРО-фотограф , но люблю пользоваться ручными настройками - так что это обязательно . (имееться ввиду колесико с выбором режимов )

Итак я защел на хотлайн и выбрал такие фильтры

Тип фотоаппарата
Компактный фотоаппарат
Ультра-компактный фотоаппарат
Запись видео
1920x1080/24+
Питание
аккумулятор
Оснащение
Ручные настройки

Выбирал из Canon , Nicon . Олимпусов ВАЩЕ не было с данными фильтрами - Либо это БАГ, либо колесико смены режимов еще не означпет наличие Режимов приоритет выдержки/диафрагмы/ручной. Меня как раз эти режимы и интересуют

Вобщем я пока выбрал  2 фотика из этих фильтров Canon PowerShot SX240 HS и Nikon Coolpix P310  ( http://hotline.ua/foto/fotoapparaty/cmp/?s=453979-476628 ), но нужно мнение шарящих людей. заранее спасибо . За хорошую консультацию с меня ПИФКО !
Intel Pentium G620 / AsRock Z68 Extreme4 Gen3 /RAM  Samsung DH0-CH9 @ 2133 /3Tb Seagate ST3000DM000/

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Император

Секс, наркотики, рок-н-рол и союзмультфильм!

WEBLegolas

Canon PowerShot SX220 HS хороший варіант. Думав взагалі молодшу модель радити, але якщо бюджет дозволяє то і ця може бути.

Gycb


[/quot
Цитата: Император від 11 Серпень 2012, 16:45:58
Отличный вариант еще и эта камера
Фотик хороший,но в бюджет не вписывается ... вместе с картой памяти,чехлом и доставкой он мне выйдет в 3500
Intel Pentium G620 / AsRock Z68 Extreme4 Gen3 /RAM  Samsung DH0-CH9 @ 2133 /3Tb Seagate ST3000DM000/

sddd

плюс SX220 HS - доступность на него CHDK.
если это
Цитата: Gycb від 09 Серпень 2012, 22:35:02Я не ПРО-фотограф , но люблю пользоваться ручными настройками - так что это обязательно .
реальность, то CHDK , будет большущим сплюсом
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Prol

Цитата: Gycb від 11 Серпень 2012, 18:55:20Фотик хороший,но в бюджет не вписывается ... вместе с картой памяти,чехлом и доставкой он мне выйдет в 3500
??? Он 2К стоит. 16ГБ флешка 10-го класса ~ 120грн., чехол ~ 90, дополнит. аккумулятор ~ 150грн. Итого - меньше 2400. Куда это доставка за 900грн?
Очень хорошие видеовозможности у .

Edd.Dragon

Цитата: Gycb від 09 Серпень 2012, 22:35:02Для родителеф важно качество фото
На сколько я вижу - для родителей важна компактность.

Если они не сравнивали фотки в масштабе 1:1, сделанные полноразмерными матрицами зеркалок за тысяч 5 залени, бюджетных зеркалок и мыльниц, то понятие "качество" сдесь весьма условно. Все ж на дворе не начало века, сейчас любое Г делает вполне качественные по потребительским меркам фотки.

Качество больше заботит тебя, а не родителей. Их устроит качество фоток с любой современной мыльницы. А такой, чтобы творила чудеса в условиях плохой освещенности при мелкой матрице - нет в природе.

А вот что действительно может раздражать любого потребителя - это тормозной процессор. Когда картинка на экране дерганная и инертная. Не знаю как у нынешних фотиков, а несколько лет назад среди дешевых фотиков этим каждый второй страдал. Думаю, сейчас с этим не должно быть напрягов, но перед заказом я бы все же пошастал по магазинам, чтобы подержать в руках выбранные пару моделей и окончательно определиться с выбором.

user_lol

Цитата: Edd.Dragon від 22 Серпень 2012, 19:35:11
Когда картинка на экране дерганная и инертная. Не знаю как у нынешних фотиков, а несколько лет назад среди дешевых фотиков этим каждый второй страдал. Думаю, сейчас с этим не должно быть напрягов
Зараз навіть за 700 грн. фотоапарати знімають ХД-відео і працюють досить швидко

Prol


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror