Сериал: Компьютерщики / IT Crowd

Автор 3ACTABA, 17 Грудень 2007, 20:45:25

Попередня тема - Наступна тема

Как вам сериал?

Отлично
9 (26.5%)
Хорошо
11 (32.4%)
Нормально
5 (14.7%)
Плохо
1 (2.9%)
Ужасно
0 (0%)
Не смотрел
8 (23.5%)

Всього голосів: 34

3ACTABA

Может не совсем правильно в разделе кино о телесериалах, НО!
не так уж часты сериалы про потенциальных завсегдатаев этого форума!

Итак, в этом году появился второй сезон комедийного сериала про двух гиков и их далекую от ИТ начальницу, известный в рунете как "Компьютерщики".

Сериал снимали вроде в Англии, поэтому шутки не типично голливудские, что есть гуд.
Пилотные 6 серий вышли несколько лет назад, после чего - тишина.. и многие боялись что продолжения не будет. Гы-гы! как бы не так!
Второй сезон я смотрел в оригинальной озвучке (осенью были доступны только русские субтитры),чего и всем желаю если хоть немного разбираетесь в английском  +30% удовольствия от произношения некоторых фраз гарантировано.

В общем - если кто поделится ссылками или свежей информацией - велкам!

Bismark

Раньше я вобще не знал про этот сериал.
А вот недавно на работе раскопал в сетке несколько серий (наверно эти самые 6 штук) - всем отделом смотрели - ржали до упаду ;D

fin

Ну что за манера всё писать с ошибками или переиначить - он называется "IT Crowd", без "s" в конце.

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 17 Грудень 2007, 22:01:03
Раньше я вобще не знал про этот сериал.
Почаще читай блог Danko  ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

BASyak

Тоже вот посмотрел - в восторге. Первая серия второго сезона (Корпоративная вечеринка) намного смешней всех серий первого, что касается меня. Понравилось "-Вы пробовали выключить и снова включить" и собеседование в первой серии ("я могу отправлять e-mail, принимать e-mail, мышь, щелчок, двойной  щелчок...").
Это худший из миров, что я видел...

Сергей Светличный

Цитата: 3ACTABA від 17 Грудень 2007, 20:45:25
Пилотные 6 серий вышли несколько лет назад, после чего - тишина.. и многие боялись что продолжения не будет.
Какие пилотные серии, какое несколько лет назад?
К сведению, у английских сериалов 6 серий - это полный сезон.
Ну и у The IT Crowd на данный момент есть 2 сезона - первый стартовал в феврале 2006 г., второй - в августе 2007 г.

Emjust

Класний серіал, без перекладу ще кращий  :)

RaFFeR

Цитата: BASyak від 24 Грудень 2007, 22:54:08
"-Вы пробовали выключить и снова включить"

я после этого сериала всем своим "ламерам" так говорю, главное что некоторые слушаются ::)
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

CG

Сериал просто супер! Типичнейшие представители вида админов, которые просто сыплют искрометным юмором на протяжении всей серии. Жаль, что я видел только первый сезон. Как писал Danko в статье о любимых сериалах ДПК - "... мин. здорового смеха" :D

Potter

Отличный сериал, море положительных эмоций! Фильм растаскан на цитаты в соответствующей среде...

Danko

А вот мало кто знает, что лучший перевод IT Crowd субтитры от Сергея Светличного и Мегазоида. Именно в таком виде и рекомендую смотреть.

Bismark

Цитата: Danko від 01 Січень 2008, 18:16:47
А вот мало кто знает, что лучший перевод IT Crowd субтитры от Сергея Светличного и Мегазоида. Именно в таком виде и рекомендую смотреть.
А где можно взять эти субтитры? :)

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 01 Січень 2008, 20:28:35
А где можно взять эти субтитры? :)
В ЖЖ Данко была ссылка.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Сергей Светличный

Если кому интересно, я выложил перевод обоих сезонов у себя в ЖЖ.

Travolta

#14
Сериал потрясающий  Пересмотрел все 2 сезона. Были моменты, где просто заливался слезами))

ЗЫ: Жаль, что на форуме запрещены юзербары. Но всё равно, не мог не изготовить на тему сериала. Мало ли, кому на другом форуме пригодится :)


и русский вариант

А Сергею Светличному мегаспасибо за субтитры=)
Have you tried turning it off and on again?

Ivanko1

Чумовой сериал! Рррекомендовано для просмотра!  :D ;) :D
Я раньше всех "компьютерщиков" считал Лунатиками, пока сам вот осенью не сложил свою Первую машину! Теперь сам потихоньку становлюсь таковым: захотел на телике канал сменить и стал юзать пультом по столу!  ??? ;D

giena

И у меня ручки дошли до этого сериала... Посмотрел 4 серии - понял есть смысл смотреть дальше(да юмор там жестокий  :D)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ivanko1

Да, юмор там чисто компьютерный в перемешку с британским - это что-то! ;D
Правда последующие серии будут несколько отличаться от первого сезона! ;)

P.s. Oh my God... Oh my God, that's not sheet! Look - it's a chocklate. That's not sheet!
;D

Denys_Lysyuk

А Сергей Светличный и Мегазоид не перевели случайно третий сезон?

Сергей Светличный

Цитата: Denys_Lysyuk від 14 Квітень 2009, 11:30:54
А Сергей Светличный и Мегазоид не перевели случайно третий сезон?
Перевели все, кроме последней серии. Она настолько не понравилась, что желания ее переводить не возникло. Наверное, надо все-таки добить и выложить финальный релиз всего сезона.
Пока "релиз-кандидат" первых пяти серий (без финальной вычитки и т.д.) можно найти на нотабеноиде.

AL-STALKER

Хороший сериальчик, первые два сезона понравились, третий еще не смотрел, думаю просмотреть все сезоны в оригинале.  :)
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

Denys_Lysyuk

Цитата: Сергей Светличный від 14 Квітень 2009, 13:38:25
Пока "релиз-кандидат" первых пяти серий (без финальной вычитки и т.д.) можно найти на нотабеноиде.
Очень интересно, спасибо!

Static-X

Цитата: Emjust від 25 Грудень 2007, 01:46:43Класний серіал, без перекладу ще кращий  Улыбка
+1 Именно в таком виде я его и смотрел.
Типичный английский юмор, только на тему ИТ, хорошая вещь.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

LoRDEP

З'явилась перша серія четвертого сезону, шукаємо на просторах інтернету  ;) 

Ivanko1

Цитата: Spy від 24 Вересень 2010, 21:03:01Якщо смішний пошукаю... :)
Если ты компьютерный фрик - то очень смешной. ;)

Ivanko1

Цитата: Spy від 24 Вересень 2010, 21:03:01Якщо смішний пошукаю... :)
Если ты компьютерный фрик - то очень смешной. ;)
Цитата: Static-X від 15 Квітень 2009, 16:06:13Типичный английский юмор, только на тему ИТ, хорошая вещь.