Вибір Android смартфона до 200$

Автор YuGa-92, 02 Жовтень 2012, 16:59:45

Попередня тема - Наступна тема

YuGa-92

В двоюрідного брата скоро день народження. Він вирішив взяти собі не дорогий (до 160$) смартфон на андроіді. Я довго шукав хорошу модель, але нічого путнього за такі гроші знайти не можливо.
Потім я наткнувся на різні огляди смартфонів від відомих китайських фірм ZTE та Huawei. Згадав, що китайці роблять не дорогі якісні планшети. І з цього все почалось. Прочитавши багато букв про те, що китайці навчились робити хороші, якісні смартфони за низьку ціну (в приклад стаття з хабра про Zopo ZP100) я почав шукати смартфони із китайського ринку.
Сказати чесно - про деякі моделі відгуки досить хороші. А поганих (чомусь ???) знайти не можливо. Якщо мені не зраджує пам'ять, то на ITC.UA були навіть огляди таких девайсів.
На форумі напевно є люди, які цікавились тим питанням. Або й самі мають подібне чудо китайського ринку. Хотілось би почути думку, враження про такі смартфони.
Для прикладу братові я вибираю із трьох моделей китайської компанії Star:
http://www.pandawill.com/l21-3g-smart-phone-android-40-os-gps-wifi-mtk6575-43-inch-multitouch-screenwhite-p63208.html
http://www.pandawill.com/x26i-smart-phone-android-40-os-3g-gps-wifi-40-inch-multitouch-screenwhite-p63905.html (копія Sony Xperia S)
http://www.pandawill.com/one-s-smart-phone-android-40-os-3g-gps-wifi-47-inch-multitouch-screen-p64732.html (копія HTC One S)
Як думаєте - варто брати таке чудо? І чи довго воно прослужить свому власнику? Звичайно це тяжко сказати. Можна купити смарт відомого виробника і проживе він не довго. Але все ж. Як їх надійність?

Бо получається досить смачна пропозиція смартфона за 1300 грн з досить потужною начинкою.
Процесор MTK6575, 1.0 GHz який "жре" менше електроенергії, але потужніший за свої аналоги.
RAM 512MB
Камера 8 МП
Хороший екран з великою роздільною здатністтю. І це все за таку ціну?
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 02 Жовтень 2012, 16:59:45Бо получається досить смачна пропозиція смартфона за 1300 грн з досить потужною начинкою.
Ага. Почитай флудилку за вчера. Я там писал про выбор мобилы за 1200грн, так меня с ного до головы дерьмищем закидали.
И ещё есть пара-тройка предложений, за эти же деньги от известных
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/samsung-s6500-galaxy-mini-2-yellow/ вроде норм, сам взял на заметку
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/gigabyte-gsmart-g1342-houston-black/ стремает
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/fly-iq270-firebird-black/ тем, кто флая не боится
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/huawei-u8655-ascend-y-200-black/ один минус 256 метров памяти... ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2012, 17:07:34Ага. Почитай флудилку за вчера.
В флудилку щось навіть не додумався зайти  :-[
Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2012, 17:07:34Я там писал про выбор мобилы за 1200грн, так меня с ного до головы дерьмищем закидали.
Відчуваю і мене зараз таке чекає  ;D
Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2012, 17:07:34И ещё есть пара-тройка предложений, за эти же деньги от известных
З цього всього тільки галаксі міні більш-менш підходить.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 02 Жовтень 2012, 17:12:51З цього всього тільки галаксі міні більш-менш підходить.
У тебя есть один "прокол". Если я правильно понял,ты хочешь помошнее но и подешевле. И при этом не хочешь ничем жертвовать. Вот скажем тот хуавей с моего списка. Я был на одном форуме, где его активно обсуждали. Походу школьники. И все жаловались на малый обьём памяти, потому что в игры играть очень плохо. Но при этом все молчали про функционал основной. А значит там дела нормально обстоят.
Один  (нет, всё таки два) наших юзверя, сильно хвалили флай. Но я не хочу его. Не знаю почему, не хочу и всё тут.
Ну и такое прочее. Почитай фоудилку, много это не займёт...
Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2012, 17:19:37Если я правильно понял,ты хочешь помошнее но и подешевле.
Звичайно ;) Але всі знають де є безплатний сир. Тому й вирішив запитатись. Можливо хтось з таким вже стикався.
Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2012, 17:19:37дин  (нет, всё таки два) наших юзверя, сильно хвалили флай.
Доречі теж досить непоганий. Показував його брату - той мене "послав" через вигляд смартфону. Мені й самому не дуже то й подобається. дешевий пластик, задня кришка без рельєфу залапується пальцями просто на ура.
Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2012, 17:19:37Ну и такое прочее. Почитай фоудилку, много это не займёт...
Доречі флудилку вже перелистав. З твоїх топіків за вчора знайшов про телефони. Але суто про китай не бачив нічого.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 02 Жовтень 2012, 17:29:22Але суто про китай не бачив нічого.
Нет. Я на такое точно не буду смотреть. Не забывай ещё о том, что тело должно быть привязаным к нашим условиям. А гдк гарантия, что оно таковым есть? То есть позвонить ты сможешь, но сможешь ли нормально зайти в инет? А джипиес. там и так свои баламутки, а тут этот китаец... Одним словом, риск. Тем более, что сумму выкладываешь нормальную. Если бы такое, вот как я сослался, но за сотню басков, то тогда можно бы смело идти на этот риск. А так... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: YuGa-92 від 02 Жовтень 2012, 17:12:51З цього всього тільки галаксі міні більш-менш підходить.
Лучше к китайцам присмотрись. Потому что функционал у мини за его цену как бы и неплох, но экран-полный отстой.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Factiosus від 02 Жовтень 2012, 18:41:53
Лучше к китайцам присмотрись. Потому что функционал у мини за его цену как бы и неплох, но экран-полный отстой.
Хочешь сказать, что у китайца суперэкран? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2012, 19:50:25
Хочешь сказать, что у китайца суперэкран? :D
Диагональ и разрешение повыше. Может, у китайцев тоже не шедевральные экраны, но на экран мини смотреть без содрогания невозможно-режет глаз.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

YuGa-92

Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2012, 19:50:25Хочешь сказать, что у китайца суперэкран?
Дивлячись по відео оглядах і відгуках власників деяких моделей - екрани в китайців досить хороші. Інше питання - якість зв'язку. Читав відгуки, що динамік і мікрофон там середньої паршивості в дешевих моделях. А телефон ж і для того зроблений, щоб дзвонити :)
Навіть і не знаю що робити, боюсь братові порадити якесь Г... А з іншої сторни функціонал в них досить хороший.
Напевно ще потрібно питатись по форумах, де з тим більше зтикаються (4pda і інші).
Я б і собі такий взяв, якщо було б все нормально. Давно вже поглядав на Zopo ZP300 та MEIZU M9. А то моя Nokia 5230 вже трошки морально виснажена.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

S!N

Считаю, что с китайскими мобилами не стоит связываться ни в коем случае, лучше купить что-то проще по хар-кам или поднакопить еще денег, чем брать не_пойми_что, собранное в подвале на коленке дядюшкой Ляо
High tech. Low life.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Обамка

Ну так надо отличать зерна от плевел. Китай Китаю - рознь. С одной стороны есть Хуавей, ЗТЕ, а с другой стороны есть откровенный ноунейм, клонирующий дизайн популярных аппаратов. И это мы еще не говорим про Тайвань.

YuGa-92

Коротше кажучи зупинились на телефонах, які доступні в нас. Хотілось би взяти на пробу китайця, але вже якось пізніше. Тим більше ні про яку гарантію і мови йти не може.
Поки що дивимось в сторну Gigabyte GSmart G1342. Але мені не дуже подобаються матеріали корпуса.
Цитата: Богданыч від 04 Жовтень 2012, 00:27:16Ну так надо отличать зерна от плевел. Китай Китаю - рознь. С одной стороны есть Хуавей, ЗТЕ, а с другой стороны есть откровенный ноунейм, клонирующий дизайн популярных аппаратов. И это мы еще не говорим про Тайвань.
Тут правда. Також на китайському ринку багато виробників, про які ми не знаємо, а на внутрішньому ринку вони досить відомі.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 04 Жовтень 2012, 13:04:20Поки що дивимось в сторну Gigabyte GSmart G1342. Але мені не дуже подобаються матеріали корпуса.
Ты, главно, не забуть отписаться после покупки ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

Цитата: Hryak від 04 Жовтень 2012, 18:41:27Ты, главно, не забуть отписаться после покупки
Відпишусь обов'язково. Але ще досі думаєм над різними варіантами.

P.S. Можливо варто змінити назву теми? Бо бачу вона не актуальна.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

S!N

Цитата: Factiosus від 04 Жовтень 2012, 00:19:37

И это "у дядюшки Ляо"? :o
Ну и кому нужны эти Хуйвеи и ЗТЕ по цене нормальных брендов? За эти деньги можно взять аналогичный девайс от надежного производителя с отточенной оболочкой
High tech. Low life.

YuGa-92

Назву теми я вже поміняти не зможу. Багато часу пройшло.

А по темі - вирішили збільшити бюджет покупки до 1700 грн і взяти щось нормальне від відомих виробників.
Поки що дивимось на
Gigabyte Gsmart 1342 Девайс ніби хороший. Але дешевизна матеріалів корпуса лякає.
Sony Xperia tipo або tipo dual Підходить все, крім камери. Вона там просто убога. Та й ціна на новинку поки що висока.
HTC Desire C З мінусів також камера і процесор 600 мгц. Хоча його можна буде програмно форсувати до 800, як в моделях, що я кинув вище(але чи треба це?).
Також дивились в сторну Motorola Defy+ якщо можна буде знайти за пристойну ціну. Корпус правда виглядає дуже не акуратним, але з цим можна буде змиритись.
Можете підказати щось на таку суму? Бо я вже заплутався якщо чесно.

P.S. Напевно варто перебратись в загальну тему по вибору смартфонів. Там більше народу заходить.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 06 Жовтень 2012, 15:11:27А по темі - вирішили збільшити бюджет покупки до 1700 грн і взяти щось нормальне від відомих виробників.
Вот так всегда. Сперва мы такие бедные и несчастные, а потом, хоп, и уже натреть суммы аппетит увеличился ;D
А почему в списке нет  самсунга? Религия не позволяет? Вот к примеру http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/samsung-s7250-wave-m/
Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2012, 15:34:23Вот так всегда. Сперва мы такие бедные и несчастные, а потом, хоп, и уже натреть суммы аппетит увеличился
;D Cпочатку дійсно думали зекономити, взявши китайфон. Але подумали і вирішили так :)


Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2012, 15:34:23А почему в списке нет  самсунга? Религия не позволяет? Вот к примеру http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/samsung-s7250-wave-m/
Якщо чесно - так. Bada не рахую за повноцінну ОС, тому навіть не дивлюсь в цю сторну. Хочеться взяти Android. Дивився ще, звичайно, на Nokia lumia 610. Її можна знайти по нормальній ціні. Але малий об'єм ОЗУ для WP смарта відлякує.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Дефай без вариантов, раз бюджет до 1700 увеличил
Еще на Xperia U посмотри, 1840 стоит
High tech. Low life.

Factiosus

Цитата: S!N від 06 Жовтень 2012, 18:29:06
Дефай без вариантов, раз бюджет до 1700 увеличил
Еще на Xperia U посмотри, 1840 стоит
Их средняя цена дороже бюджета, если 1700-предел. Если есть возможность увеличения до 1900, то Defy+ отличный вариант.
Если нет-то Ace.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

S!N

Motorola DEFY+ Black - 1750 грн.

Sony Xperia U - 1840 грн.

У Xperia 2-х ядерный процессор, лучше дизайн, но малый объем встроенной памяти без возможности расширения
У Мотора дизайн попроще, процессор 1-ядерный, но есть захита от пыли и влаги, можно флэшку любую воткнуть.

В общем оба варианта лучшие за эти деньги, выбирай сам.
High tech. Low life.

YuGa-92

Цитата: S!N від 06 Жовтень 2012, 18:29:06Дефай без вариантов, раз бюджет до 1700 увеличил
Еще на Xperia U посмотри, 1840 стоит

Цитата: Factiosus від 06 Жовтень 2012, 18:37:33Их средняя цена дороже бюджета, если 1700-предел. Если есть возможность увеличения до 1900, то Defy+ отличный вариант.
Если нет-то Ace.
1700 це вже потолок буде. Думали що і цього не натянем.
А ще приглянулося ось це чудо HUAWEI U8850 Vision . Побачив його сьогодні в фокстроті за 1650 грн. Хуавеїв ми не боїмось  :D(вже є досвід роботи з київстарівським Aqua). То будемо вибирати між моторолою і хуавеєм.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

S!N

Ну да, по железу тот же Мотор, только дизайн страшненький и...Хуавей. Поэтому смысла брать это чудо не вижу.
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 06 Жовтень 2012, 19:04:09А ще приглянулося ось це чудо HUAWEI U8850 Vision . Побачив його сьогодні в фокстроті за 1650 грн. Хуавеїв ми не боїмось  (вже є досвід роботи з київстарівським Aqua
Гм. А почему не смотрел раньше на тот хуавей 200, который 1200грн стоит? Значит страха нет, но желания тоже нет? ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

Цитата: S!N від 06 Жовтень 2012, 19:07:08Ну да, по железу тот же Мотор, только дизайн страшненький и...Хуавей. Поэтому смысла брать это чудо не вижу.
Сьогодні ще запитаюсь в брата. Якщо чесно мені більше подобається Huawei по дизайну. Як то кажуть на смак і колір всі фломастери різні. Підемо по магазинах. Покрутимо, помацаємо і остаточно оприділимось. Тільки проблема в тому, що моторолу в львівських магазинах тяжко знайти. А ні в кого із знайомих немає. Бо по фото щось він не дуже має вигляд задньої панелі і боків.
Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2012, 19:25:21Гм. А почему не смотрел раньше на тот хуавей 200, который 1200грн стоит?
Я шукав моделі із ОЗУ 512МБ на борту. То його пропустив  :)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

S!N

И да, Андройд с 256 ОЗУ можно нормально использовать только для звонков.
High tech. Low life.

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

YuGa-92

#30
Цитата: Hryak від 06 Жовтень 2012, 19:36:53Посмотри видео
Ну, чорний нормальний такий :) Але виглядає трохи незграбно, як на мою думку.

І чи варто брати смарт на Android 2.3, який не буде оновлюватись до 4.х? Бо на моторолу можна поставити CyanogenMod з 4 андроідом. А для huawei кастомної прошивки немає.
А, і ще одне. Гарантія. На скільки я знаю моторола не офіційно на нашому ринку. Як там з гарантією? В стилусі пише 1 місяць. А знайти інформації чи це гарантія від магазину чи є ще стандартна гарантія від виробника (12 міс.) я знайти не зміг.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

S!N

Цитата: YuGa-92 від 06 Жовтень 2012, 21:49:55А, і ще одне. Гарантія. На скільки я знаю моторола не офіційно на нашому ринку. Як там з гарантією? В стилусі пише 1 місяць. А знайти інформації чи це гарантія від магазину чи є ще стандартна гарантія від виробника (12 міс.) я знайти не зміг.
От магазина ты получишь месяц, от производителя тоже должна быть, проверить сколько еще осталось гарантии от производителя можно здесь: http://sndeep.info/ru
High tech. Low life.

Guru of 3D

Девушке купил Sony Xperia U взамен просто ужасного Galaxy ACE , эти аппараты разделяет пропасть при том что они в одной ценовой категории... Xperia U по производительности почти Galaxy SII , тот же GPU , 2 ядра... 6000 в Антуту набирает и абсолютно все игры идут без лагов , кеш подходит от того же SII... Пробовал Shadowgun , Asphalt 7. Всё летает! А на ACE крокодильчик свомпи безбожно лагает  :P Вообще Xperia U очень необычно обитает в этой ценовой категории , конкурентов просто нет.
Единственный минус всего 4гб памяти , но девушке хватает для 10 игр , нужных прог , нескольких альбомов и еще нормально свободно, единственное фильмы не хранить в смарте  ;)

S!N

#33
Guru of 3D, а как в нем с камерой, примерно уровень чего? Я своей тоже планирую в ближайшее время Соню взять, вот думаю, стоит ли переплачивать за "P" ))
High tech. Low life.

YuGa-92

Цитата: S!N від 06 Жовтень 2012, 22:31:48От магазина ты получишь месяц, от производителя тоже должна быть, проверить сколько еще осталось гарантии от производителя можно здесь: http://sndeep.info/ru
Тобто не залежно від того, що він сірий в мене все одно буде гарантія від виробника при умові, якщо телефон куплений(привезений) постачальником, в якого я буду купляти, недавно?
Цитата: Guru of 3D від 06 Жовтень 2012, 22:43:42Девушке купил Sony Xperia U
Але от в суму бютжету на жаль він вже не вписується.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

S!N

Цитата: YuGa-92 від 06 Жовтень 2012, 22:50:23Але от в суму бютжету на жаль він вже не вписується.
1840 грн.
140 гривен настолько критичны?
Цитата: YuGa-92 від 06 Жовтень 2012, 22:50:23Тобто не залежно від того, що він сірий в мене все одно буде гарантія від виробника при умові, якщо телефон куплений(привезений) постачальником, в якого я буду купляти, недавно?
Ну да, только в случае поломки с отправкой заморачиваться придется.
High tech. Low life.

YuGa-92

Цитата: S!N від 06 Жовтень 2012, 22:56:25140 гривен настолько критичны?
Скоріш всього. Зпочатку бюджет взагалі 1200-1400 був. Збільшили як могли.
Хоча подумати варто.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

S!N

Цитата: YuGa-92 від 06 Жовтень 2012, 22:57:55
Скоріш всього. Зпочатку бюджет взагалі 1200-1400 був. Збільшили як могли.
Хоча подумати варто.

На флэшке сэкономишь, так как в U ее вставлять некуда ))
High tech. Low life.

YuGa-92

Цитата: S!N від 06 Жовтень 2012, 23:01:17На флэшке сэкономишь, так как в U ее вставлять некуда ))
Доречі це погано. Брат меломан і любить слухати все в looseless. Пам'яті малувато буде.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Guru of 3D

Цитата: S!N від 06 Жовтень 2012, 22:45:00а как в нем с камерой, примерно уровень чего?
ну с чем сравнить... на много лучше ACE , снимки четкие , яркие , видео 720p неплохое , на ACE 70% фоток тупо размазня как не фиксируй руку , цвета блеклые , видео 640x480 с тормозами... Вообщем для своих денег шикарно!  :)

Hryak

Что-то про вашу соньку, на хотлайне, отзывы не очень....
Поменьше свинства - побольше свинины

S!N

Цитата: Hryak від 07 Жовтень 2012, 07:25:05
Что-то про вашу соньку, на хотлайне, отзывы не очень....
Да там их всего 3 на 2 телефона (черный и белый).
Хочешь составить полную картину, кури форум: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=312414

з.ы: и не забудь сделать поправку на то, что на форум в основном идут решать проблемы, а у кого все ОК молчат и радуются
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 07 Жовтень 2012, 12:01:59з.ы: и не забудь сделать поправку на то, что на форум в основном идут решать проблемы, а у кого все ОК молчат и радуются
Это точно. Когда всё нормально, то чего зря писать? Только чернила переводить...
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100


Hryak

Цитата: sashka8100 від 07 Жовтень 2012, 12:16:48
собственно, вот
Дружище! А я тебя в этом теме ранее не видал... Так что, будь любезен, напиши хотя бы на какой аппарат это снято ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

sashka8100

Цитата: Hryak від 07 Жовтень 2012, 12:19:11
Дружище! А я тебя в этом теме ранее не видал... Так что, будь любезен, напиши хотя бы на какой аппарат это снято ;)
Дык, цитировал я сообщение с отзывом про Samsung Galaxy Ace, потому и выложил видео снятое им :)

YuGa-92

Поки що зупинились на Motorola Defy+. На скільки я взнав про гарантію- в магазині дається 1 місяць гарантії.
Дальше нічого не відомо. Звичайно можна буде самостійно переслати в країну, в якій він куплений був. Але це того не вартує. А магазин після закінчення гарантійного терміну в 1 місяць ніякої відповідальності не несе.
Тому якось трохи страшнувато замовляти сірий телефон.
Якщо була б можливість на huawei встановити android 4, то брали б його без сумніву.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Guru of 3D

#47
Цитата: sashka8100 від 07 Жовтень 2012, 12:16:48
собственно, вот
и что? просто ужас... Nokia N73 не хуже снимал у меня в 2007 году  :%) Про тормоза конечно приувеличил =)

Hryak

Цитата: Guru of 3D від 07 Жовтень 2012, 18:53:27Про тормоза конечно приувеличил =)
Вот так и получается-человек прочитает про тормоза. а на самом деле их и нет. Только народ вводите в заблуждение :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Guru of 3D

#49
Цитата: Hryak від 07 Жовтень 2012, 19:09:41
Вот так и получается-человек прочитает про тормоза. а на самом деле их и нет. Только народ вводите в заблуждение :P
Ок , ну а теперь присмотритесь к видео на полный экран... реально фризит , разве что не тормоза , но качество УГ.
Для примера видео с Xperia U - http://www.youtube.com/watch?v=-oyPsfldwdU&feature=player_embedded
При такой же цене , аппарат мало того что раза в 4 быстрей как по бенчмаркам , так и в реале , при этом в 2 раза лучше фоткает и снимает видео и имеет шикарный экран как по детализации , так и по качеству , а не безликое, пиксилизированное  УГ как у Galaxy ACE  :)

Hryak

Цитата: Guru of 3D від 07 Жовтень 2012, 19:15:54Ок , ну а теперь присмотритесь к видео на полный экран... реально фризит , разве что не тормоза , но качество УГ.
Ой! Это же Guru of 3D Не признал сразу, не признал...  :-[
Если ты монитор делл 2312 сдал назад из-за того, что что-то ты там видел, то что ужеьговорить про сьёмку на смартфон...
Кстати, у меня уже два месяца тот же монитор, и я особого дискомфорта не испытываю ;) :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Guru of 3D

Цитата: Hryak від 07 Жовтень 2012, 20:11:42Ой! Это же Guru of 3D Не признал сразу. батенька, не признал...
ахах , ну ок шикарное HD видео снимает ACE , я фигею...
Цитата: Hryak від 07 Жовтень 2012, 20:11:42Если ты монитор делл 2312 сдал
у меня не было этого монитора , я просто сравнивал 1к1 с быстрым TN... В цветах разницы какраз и не заметил , углы обзора мне до места , так как сижу ровно , а для фильмов есть нормальный 40" телек на Super IPS... А вот скорость на e-IPS кошмар... Ну ты наверно в глаза не видел BenQ XL2420t с 120Hz , а тем более не сравнивал на прямую.
Ну и это оффтоп  ;)

YuGa-92

#52
Всім дякую. Замовили Motorola Defy+. Завтра повинні передзвонити і уточнити замовлення.

P.S.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

pohgejib

Цитата: YuGa-92 від 10 Жовтень 2012, 02:13:10малий дисплей 3.3 дюйма не рахую недоліком.
з часом будеш)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

aNGeL

Цитата: pohgejib від 10 Жовтень 2012, 07:25:30
з часом будеш)

Ну если до этого у человека был экран например 2 дюйма, то 3.3 его вполне устроит с головой!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Phantom of the Opera

Цитата: aNGeL від 10 Жовтень 2012, 08:54:43
Ну если до этого у человека был экран например 2 дюйма, то 3.3 его вполне устроит с головой!
Аналогічно, якщо у когось вінчестер мав 160 гіг, то 320 його "вполне устроит с головой!", але є сенс подумати на майбутнє і хард на 1тб, щоб не платити двічі. Ну але випадок на випадок не подібний, він за два-три роки може назбирати на новий телефон :)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

YuGa-92

#56
Цитата: aNGeL від 10 Жовтень 2012, 08:54:43Ну если до этого у человека был экран например 2 дюйма, то 3.3 его вполне устроит с головой!
Цитата: pohgejib від 10 Жовтень 2012, 07:25:30
з часом будеш)

Цитата: Phantom of the Opera від 10 Жовтень 2012, 09:01:25
Аналогічно, якщо у когось вінчестер мав 160 гіг, то 320 його "вполне устроит с головой!", але є сенс подумати на майбутнє і хард на 1тб, щоб не платити двічі. Ну але випадок на випадок не подібний, він за два-три роки може назбирати на новий телефон :)
Я вже роки два ходжу із Nokia 5230, в якої екран 3.2 дюйми. Розмір екрану мене цілком влаштовує (чого не можу сказати про все інше в телефоні  ;D).
А ще я не люблю, коли телефон виглядає надто великим в руці.
Можна ще звичайно подивитись в сторну Sony Xperia Sola. Але це вже від бюджету буде залежати і вже ближче до нового року буду вибирати. Ціни до того часу трохи зміняться.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

pohgejib

#57
Цитата: YuGa-92 від 10 Жовтень 2012, 13:59:58Я вже роки два ходжу із Nokia 5230
це всерівно не аргумент) якою б лопатою телефон не був, до габаритів звикнеш дуже швидко, а от думки стосовно більшої діагоналі неодноразово будуть виникати в процесі експлуатації. тому раджу брати не менше 3,5, це червона межа софта для андроіда (імхо), в ідеалі - 3,7, 4 і більше. єдиний виняток це коли долоні і пальці власника дійсно дуже малі)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

YuGa-92

#58
Відписуюсь про покупку. Як раніше відписувався - замовили тоді телефон. За три дні його привезли і я мав трохи часу щоб покрутити і потестити його. Вчора вже віддав законному власнику :D.
Гарантія на сірий телефон 3 місяці. Офіційної гарантії від виробника немає. Але це не проблема, щоб виявити заводський брак чи ще щось вистачить і цього часу.
В цілому телефон сподобався. Працює без глюків. Досить швидко і плавно. Особливий ВАУ ефект - це звичайно засунути телефон в стакан з водою  :-[. В реалі виглядає набагато цікавіше, ніж на фото та відео (менший та акуратніший). При середньому використанні(2 години музики, короткі дзвінки, серфінг по інтернету) батарейка тримає два дні. Загалом телефон своїх грошей вартий на всі сто. Єдиний мінус, який поки що вдалось замітити - це відсутність ручних налаштувань камери. Але думаю на іншій прошивці ситуація зміниться.   Поки що працює під ОС Android 2.3.4 після закінчення терміну гарантії плануємо поставити 4.0 від cyanogen. Бо, як пояснив консультант по телефону, при заміні ПО в них гарантія втрачається.

Якщо чесно з телефоном розлучатись не хотілось. І тепер моя Нокіа 5230 виглядає ще унилішою, ніж була ;D До нового року прийдеться знайти їй заміну ;)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

YuGa-92

Цитата: pohgejib від 21 Жовтень 2012, 14:04:35ееммм, а який тел взяв?)
Я вище трохи писав, що замовили Motorola Defy+. Тут забув вказати :)
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

noodles

#61
Ребята, а посоветуйте телефон.
Никогда в жизни не юзал смарт, тем более с сенсорным экраном, но видимо и моё время пришло, деваться уже некуда..)) поэтому решил себе подарочек на НГ сделать.
Вобщем, что мне надо:
- маленький и лёгкий, чтоб я мог обязательно пользоваться только одной рукой;
- чтоб нормально выполнял функции телефона, т. е. нормальная связь, юзабельность, чтоб я не сидел на форумах всяких в поисках прошивок/обновлений/патчей, чтоб пользоваться можно было сразу из коробки, чтоб если я говорю по телефону и меня спросили номер контакта, я мог во время разговора зайти в телефонную книгу и продиктовать ему то что надо; чтоб не перезагружался сам по себе, не выключался, на морозе работал и т. д; чтоб я мог вырубить будильник не открывая глаз (а на ощупь)  :)
- WiFi для интернета и экран от 2,5" до 3,5";
- нормальная батарея;
- камера, чтоб делала фотки на уровне средней мыльницы (я так понимаю от 5 Мп надо и с автофокусом и вспышой);
- наличие GPS модуля будет плюсом;
- ну и разумеется, чтоб нашару  :D

то что там будут игры или приложения тормозить мне пофиг, главное чтоб функции телефона не тормозили, может есть не смартфон а телефон под мои требования.

вот, присмотрелся к Sony Ericsson XPERIA mini , кто что скажет? Спс..
Крепче за шофёрку держись баран!

S!N

#62
Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 10:42:56чтоб пользоваться можно было сразу из коробки, чтоб если я говорю по телефону и меня спросили номер контакта, я мог во время разговора зайти в телефонную книгу и продиктовать ему то что надо
Это на любом-андройд смарте можно.

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 10:42:56чтоб не перезагружался сам по себе, не выключался,
Изначально подразумевается что так и есть. Если телефон сам перезагружается, виснет, выключается - то это брак конкретного экземпляра. Про подобный массовый брак я не слышал. Поэтому тут ничего посоветовать нельзя. Разве что почитать форумы на частоту возникновения тех или иных проблем.

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 10:42:56чтоб я мог вырубить будильник не открывая глаз (а на ощупь)
Если ты экстрасенс или просто сверх-человек, то проблем с "нащупыванием" нарисованной кнопки отключения будильника у тебя не возникнет.
Хотя есть функции отключения будильника переворачиванием телефона, это как компромисс.

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 10:42:56WiFi для интернета и экран от 2,5" до 3,5";
Wi-Fi есть во всех моделях, для интернета надо смотреть не до 3.5", а от 4.0". И вообще андройды начинаются от 3.2", но это изначально убогое убожество, которое ставят на сверх-бюджетные модели.
Так что смотреть надо от 3.5", если ты не лилипут, то в нормальной мужской руке и 4" смарт лежит удобно.

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 10:42:56нормальная батарея;
На дня 2-3 можешь расчитывать, если не играть много.

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 10:42:56камера, чтоб делала фотки на уровне средней мыльницы (я так понимаю от 5 Мп надо и с автофокусом и вспышой);
От 2500 грн. будут фотки на уровне галимой мыльницы. Ну ты понял.

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 10:42:56наличие GPS модуля будет плюсом;
Он везде есть.

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 10:42:56то что там будут игры или приложения тормозить мне пофиг, главное чтоб функции телефона не тормозили, может есть не смартфон а телефон под мои требования.
Может тогда лучше взять какую-то хорошую клавиатурную звонилку?

Ну а если все же хочется чего-то сенсорного, то вот:

http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=494059-672355-702486

Особое внимание обрати на Fly IQ440 Energie

- MTK6577, 1 ГГц (двухъядерный) + GPU
- 512 МБ RAM
- IPS, 4", 480x800
- 2500 мАч
- 5 МП, Видеосъемка 1280х720 точек, 30 к/с
- Android 4.0 (ICS)

1 675 грн

Другого даже советовать не буду, ибо УГ по сравнению с ним.

High tech. Low life.

WEBLegolas

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 10:42:56Ребята, а посоветуйте телефон.
http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=369551-435596-500551
Як тобі щось з тих?
Цитата: S!N від 08 Грудень 2012, 12:25:51Особое внимание обрати на Fly IQ440 Energie- MTK6577, 1 ГГц (двухъядерный) + GPU- 512 МБ RAM- IPS, 4", 480x800- 2500 мАч- 5 МП, Видеосъемка 1280х720 точек, 30 к/с- Android 4.0 (ICS)1 675 грн
Якщо маєш лояльне ставлення до цього бренду - хороший вибір.

noodles

Цитата: S!N від 08 Грудень 2012, 12:25:51
Может тогда лучше взять какую-то хорошую клавиатурную звонилку?
да чёрт его знает, что взять. Только начал вникать, уже моск пухнет))

от смарта мне всего-то надо: фоткать документы и потом на нём же их и просматривать, и при необходимости отправить по эл. почте, + пробки посмотреть в яндексе. Полноценный интернет сёрфинг я в телефоне не рассматриваю (типа там ютубролики смотреть, в вк висеть..), поэтому лопаты и не смотрю.
Тот флай хорош, конечно, особенно батарея, но блин - вес 173гр капец  :o

вобще, кто помнит - сильно тяжёлый переход от кнопок к сенсору? а то я стремаюсь, не хочу купить себе геморрой, нужен работяга-телефон который и уронить не жалко..
Крепче за шофёрку держись баран!

Factiosus

Цитата: S!N від 08 Грудень 2012, 12:25:51И вообще андройды начинаются от 3.2",, которое ставят на сверх-бюджетные модели.
Андроиды начинаются от 2.8
Цитатано это изначально убогое убожество
Нормальные аппараты, ничего лишнего. У меня все друзья ходят с бюджетными Андроидами и довольны.
Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 18:31:41от смарта мне всего-то надо: фоткать документы и потом на нём же их и просматривать, и при необходимости отправить по эл. почте, + пробки посмотреть в яндексе.
Для таких целей смарт не нужен-современные телефоны это умеют делать.
Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 18:31:41вобще, кто помнит - сильно тяжёлый переход от кнопок к сенсору?
Ничего сложного.
Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 18:31:41нужен работяга-телефон который и уронить не жалко..
Nokia 1100? не? :D
А вообще под твои запросы подойдёт любой бюджетный смарт/хороший телефон. но я бы взял аппарат, предложенный S!N'ом.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

noodles

Цитата: Factiosus від 08 Грудень 2012, 18:46:33
Для таких целей смарт не нужен-современные телефоны это умеют делать.
так а какие?
Цитата: Factiosus від 08 Грудень 2012, 18:46:33
Ничего сложного.Nokia 1100? не?
да и забыл уточнить, фонарик бы ещё  :D реально заметил. когда его нет - то вроде и не нужен, но если он есть - то пользуешься им чуть ли не каждый день  :)

п. с. сейчас у меня Nokia 2323 - прекрасный аппарат))
Крепче за шофёрку держись баран!

WEBLegolas

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 18:31:41Тот флай хорош, конечно, особенно батарея, но блин - вес 173гр капец
Глянь на ті, що я запропонував. В них вага значно менша. ;)

Factiosus

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 18:52:52так а какие?
Таких много. К примеру Sony-Ericsson Elm, Huawei C8150 и т.д. Они даже с GPS+ Wi-Fi. А уж просмотр документов и e-mail  все имеют.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

S!N

Цитата: WEBLegolas від 08 Грудень 2012, 17:40:32Як тобі щось з тих?
Как тема называется? Какая цена на посоветованные тобой?  ;)

Цитата: WEBLegolas від 08 Грудень 2012, 17:40:32Якщо маєш лояльне ставлення до цього бренду - хороший вибір.
А что с ним не так?  :-\

Цитата: noodles від 08 Грудень 2012, 18:31:41вобще, кто помнит - сильно тяжёлый переход от кнопок к сенсору?
Я пол года назад только на сенсор перешел, до этого всю жизнь юзал кнопочные. Адаптировался за несколько дней, если не быстрее.

Цитата: Factiosus від 08 Грудень 2012, 18:46:33Андроиды начинаются от 2.8
Расскажи нам, как удобно набирать текст на 2.8" в вертикальной ориентации на qwerty-клаве :)

Цитата: Factiosus від 08 Грудень 2012, 18:46:33Нормальные аппараты, ничего лишнего.
А точнее вообще ничего...Зачем тогда Андройд, лучше взять просто сенсорную звонилку, хоть тормозить не будет.

High tech. Low life.

WEBLegolas

Цитата: S!N від 08 Грудень 2012, 19:13:05Как тема называется? Какая цена на посоветованные тобой?
Вибачаюсь, щось сплутав. Але Motorola DEFY + майже вписується в ціну.
Цитата: S!N від 08 Грудень 2012, 19:13:05А что с ним не так?
Та все так, але деякі люди, так і як Хряк, принципово не хочуться зв'язуватись з цим брендом.

GA-EV3

Цитата: Factiosus від 08 Грудень 2012, 19:01:34Sony-Ericsson Elm
Или его родственник Hazel. У них в опциях камеры есть и "документ", и "макросъёмка". И фонарик есть. Ну и "мыло@" само собой. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Factiosus

Цитата: S!N від 08 Грудень 2012, 19:13:05Расскажи нам, как удобно набирать текст на 2.8" в вертикальной ориентации на qwerty-клаве
Нормально. Но не пальцем, а стилусом, благо, мой аппарат это позволяет (Win Mobile, резистивный экран)
С Андроидами да, хуже. Или стилус специальный покупать или привыкать. Но человек привыкает ко всему. :)
Цитата: GA-EV3 від 08 Грудень 2012, 19:18:07
Или его родственник Hazel. У них в опциях камеры есть и "документ", и "макросъёмка". И фонарик есть. Ну и "мыло@" само собой. :)
Да таких несколько подобрать можно...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

S!N

Цитата: Factiosus від 08 Грудень 2012, 19:23:07Нормально. Но не пальцем, а стилусом, благо, мой аппарат это позволяет (Win Mobile, резистивный экран)
Ну стилусом то понятно, но это отпадает, ибо человек хочет управляться с телефоном одной рукой.

Хотя если честно, я не понимаю, зачем сенсорник, если не для интернетов и прочей мультимедии. Просто что бы идти со временем? Уж лучше что-то из классических Нокий поискать с удобной клавой и хорошей камерой.
High tech. Low life.

S!N

Не в тему, но вместо ультра-бюджетного андройда я бы взял ТОП минувших лет, честно. Тем более под твои то требования.

http://arum.com.ua/product/1326/Nokia-E66

http://arum.com.ua/product/55291/Nokia-N82

http://arum.com.ua/product/55286/Nokia-N85

http://arum.com.ua/product/92606/Sony-Ericsson-K800I

У N85 даже экран 2.6", камера хорошая, W-Fi, бесплатная навигация, да и в целом проверенные и трудноубиваемые телефоны, в отличие от сенсорников, которые после первого падения с 50% вероятностью отправляются на свалку. Об этом кстати тоже подумай. Потому что падения для сенсорных крайне не желательны.

High tech. Low life.

Factiosus

Цитата: S!N від 08 Грудень 2012, 19:38:57но вместо ультра-бюджетного андройда я бы взял ТОП минувших лет
Согласен, хорошие аппараты. Единственный нюанс-ОС Symbian, ныне непопулярная (хотя для человека, которому ближе "телефонный" интерфейс, она даже предпочтительнее).
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

noodles

#76
Цитата: WEBLegolas від 08 Грудень 2012, 19:01:17
Глянь на ті, що я запропонував. В них вага значно менша. ;)
так а цена?? мне тяжело психологически отвалить столько денег за телефон) порог до 200уе в идеале!

Цитата: S!N
link=topic=19218.msg1115778#msg1115778 date=1354987667

Хотя если честно, я не понимаю, зачем сенсорник, если не для интернетов и прочей мультимедии. Просто что бы идти со временем? Уж лучше что-то из классических Нокий поискать с удобной клавой и хорошей камерой.
та ищу ж уже, ищу... но они все тяжёлые реально, надо моноблок и лёгкий.

Всё же нравится мне Sony Ericsson Xperia Mini , и вес до 100гр и смарт, и камера, и как-то так цельно сделан. Собственно, если нравится, надо брать - это самый главный аргумент..)) иначе потом будут душевные муки.. вобщем надо найти его в магазинах, покрутить в руках; ну и поиски обычного телефона не прекращаю..
Крепче за шофёрку держись баран!

Hryak

Цитата: noodles від 09 Грудень 2012, 11:33:45так а цена?? мне тяжело психологически отвалить столько денег за телефон) порог до 200уе в идеале!
Вон дешёвка в самый раз, если денег мало http://pcshop.е взялua/Smartfon_Prestigio_MultiPhone_3500_DUO_Black.aspx
Правда я бы его не взял. Надо смотреть на 4000 http://www.pcshop.ua/Prestigio_MultiPhone_4000_DUO_Black.aspx В самый раз за эти деньги :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: noodles від 09 Грудень 2012, 11:33:45Всё же нравится мне Sony Ericsson Xperia Mini
Экран всего 3 дюйма.
Хотя, по соотношению цена/характеристики, аппарат заслуживает внимание.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

noodles

вот ещё два аппарата мне определённо нравятся: http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/htc-wildfire-s-white/  и Sony Ericsson Xperia ray

переплата за преимущества иксперии стоят того?
Крепче за шофёрку держись баран!

Mantikor

Цитата: noodles від 10 Грудень 2012, 01:02:39переплата за преимущества иксперии стоят того?
Да.

S!N

Цитата: noodles від 10 Грудень 2012, 01:02:39вот ещё два аппарата мне определённо нравятся: http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/htc-wildfire-s-white/
брать ЭТО при наличии Fly IQ440 Energie за те же деньги, это....это ужасно..

High tech. Low life.

Mantikor

Цитата: S!N від 10 Грудень 2012, 11:18:05
брать ЭТО при наличии Fly IQ440 Energie за те же деньги, это....это ужасно..
Брать флай многим мешают предрассудки, причем необоснованные(как у меня).

S!N

Цитата: Mantikor від 10 Грудень 2012, 11:19:39
Брать флай многим мешают предрассудки, причем необоснованные(как у меня).
хз, у меня был 4 года флай - отработал отлично
маме купил, уже больше года нет нареканий
теще купил на Андройде - тоже довольна, все работает как надо
так что да - предрассудки
High tech. Low life.

noodles

#84
Ох денёк сегодня, свезло так свезло:
Кароче привалило мне немного левых денег от моего "бизнес-партнёра".)), а у меня такая философия - как деньги пришли, так же легко они должны и уйти.
Вобщем теперь у меня муки выбора между Sony Ericsson XPERIA Ray и Sony XPERIA U . Там габариты, камера и батарея, а там стиль и мощность и в цене одинаковые почти. Блин, шо его взять??

Прикол ещё, у того человека телефон HTC Wildfire S. Я его покрутил, поклацал, классный такой вообще. У него уже два года, говорит отлично всё, и инет, и батарея два дня держит, только памяти мало встроенной.
Крепче за шофёрку держись баран!

Mantikor

#85
Цитата: noodles від 10 Грудень 2012, 14:50:22Вобщем теперь у меня муки выбора между Sony Ericsson XPERIA Ray и Sony XPERIA U
Бери тот что больше, 3.3" реально мало.

LoRDEP

Цитата: noodles від 10 Грудень 2012, 14:50:22Вобщем теперь у меня муки выбора между Sony Ericsson XPERIA Ray и Sony XPERIA U . Там габариты, камера и батарея, а там стиль и мощность и в цене одинаковые почти. Блин, шо его взять??
Не забувай, що 512 Мб для Андроїда 4.0 це малувато. За тех. характеристиками Sony XPERIA U звісно продуктивніший але як на мене то дизайн в Sony Ericsson XPERIA Ray привабливіший.  Можливо щось з цього http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=589105-703104-364851

noodles

Цитата: LoRDEP від 10 Грудень 2012, 21:58:34
Можливо щось з цього http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=589105-703104-364851
цена? вес? размеры? зачем мне эти недоплашеты!.))

Прочитав стопицот отзывов на розетке про XPERIA U и Ray, теперь на 95% уверен что буду брать Ray. Вопрос, где лучше? наверное в стилусе возьму на выходных.. потом напишу отчёт)
Крепче за шофёрку держись баран!

noodles

Цитата: noodles від 13 Грудень 2012, 19:31:08
Прочитав стопицот отзывов на розетке про XPERIA U и Ray, теперь на 95% уверен что буду брать Ray
в итоге взял HTC Desire X  :D Да, вылез за рамки бюджета темы, но это было уже чуть ли не вынужденно сделано)

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


купил без проблем в нотусе за 2247грн в белом цвете, 3 мес гарантия. После трёх недельного использования могу сказать следующее. ФакинЩит!!! Прекрасный аппарат! из недостатков только качеля громкости тугая. Как я и ожидал вопросы только к звонилке, большинство функций реализовано через одно место, надо качать сторонние программки, чтоб сделать элементарные вещи, которые есть в нормальных телефонах, слегка бесит. А так, отличное железо, я честно ожидал худшего, не тормозит вообще (интерфейс просто летает), нормальная батарея, экран классный Супер LCD2 (на солнце всё чётко), идеальные габариты для руки. Поразил Яндекс навигатор и Яндекс карты, блин даже панорамы города можно посмотреть и грузится быстрее чем на компе (и это через мобильный инет МТС). Вобщем денег абсолютно не жалко, сейчас смотрю на кирпичики от Сони как на гомно  :)

Крепче за шофёрку держись баран!

GA-EV3

Цитата: noodles від 12 Січень 2013, 14:12:11Как я и ожидал вопросы только к звонилке, большинство функций реализовано через одно место,
С этого места можно поподробнее? Я, возможно буду переходить с телефона на смарт в ближайшее время, поэтому "Хочу всё знать!" :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

noodles

Цитата: GA-EV3 від 12 Січень 2013, 14:20:26
С этого места можно поподробнее? Я, возможно буду переходить с телефона на смарт в ближайшее время, поэтому "Хочу всё знать!" :)
продублирую себя с 4пда:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Крепче за шофёрку держись баран!

GA-EV3

Мда... где-то предали, а где-то не додали. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

noodles

Цитата: GA-EV3 від 12 Січень 2013, 14:43:17
Мда... где-то предали, а где-то не додали. :(
Ну я так понял это прикол именно Android-а, а не телефона. Всё-таки это ОС, чтоб её))
Крепче за шофёрку держись баран!

S!N

#93
Цитата: noodles від 12 Січень 2013, 14:12:11Вобщем денег абсолютно не жалко, сейчас смотрю на кирпичики от Сони как на гомно
Няшная и навороченая Xperia P смотрит на этот ХТЦ, как на гавно

Цитата: noodles від 12 Січень 2013, 14:41:51Как мне убрать долбанное кольцо для разблокировки, чтоб можно было разблокировать только кнопкой питания?
3. Как выставить текущую дату на начальный рабочий стол, чтоб было крупно видно день недели и число. Только в виджете с погодой есть и то микроскопическим шрифтом. Но я не хочу себе этот виджет ставить, и не хочу специально каждый раз заходить в календарь, неужели нельзя с часами заодно и дату продублировать??
4. Как выставить мелодию на группу контактов? Если этого нельзя сделать, то я просто в ШОКЕ!!.)
это все нюансы андройда, либо шить что-то кастомное, либо ставить кучу утилит для каждой банальной задачи

Цитата: noodles від 12 Січень 2013, 14:41:51Как записать телефонный разговор? На дворе 21 век, в руках СМАРТФОН, а я не могу записать разговор??
без рута, скорее всего ни как, к тому же это вроде как незаконно по отношению к собеседнику
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: S!N від 12 Січень 2013, 15:03:45к тому же это вроде как незаконно по отношению к собеседнику
Как же? В моём Hazel'e такая функция есть. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

kolobdur

#95
Цитата: LoRDEP від 10 Грудень 2012, 21:58:34Не забувай, що 512 Мб для Андроїда 4.0 це малувато.
Кто сказал? Тем более, что правильнее говорить о 4.0.4 - на нее сейчас большинство производителей переходят, и на 4.1.1 - эта еще оптимизированее, хотя 4.2.1 еще лучше))
Цитата: noodles від 12 Січень 2013, 14:12:11Как я и ожидал вопросы только к звонилке, большинство функций реализовано через одно место, надо качать сторонние программки, чтоб сделать элементарные вещи, которые есть в нормальных телефонах, слегка бесит.
Не путай полноценную ОС и телефон..Здесь тоже самое, что и на ПК..Очень много людей и так ругается, что производители туда напихивают до фига, и всё начинают выбрасывать...
Цитата: S!N від 12 Січень 2013, 15:03:45Няшная и навороченая Xperia P смотрит на этот ХТЦ, как на гавно
На вкус и цвет, как говорится...Мне вообще самсунги нравятся, хотя не любителей их много..))
Цитата: noodles від 12 Січень 2013, 14:41:515. Как записать телефонный разговор? На дворе 21 век, в руках СМАРТФОН, а я не могу записать разговор??
Виртуальный Секретарь
Цитата: noodles від 12 Січень 2013, 14:41:512. Как мне убрать долбанное кольцо для разблокировки, чтоб можно было разблокировать только кнопкой питания?
К примеру: No Lock

Кстати, советую перед покупкой коммуникатора сначала посмотреть на 4PDA какие есть прошивки, на сколько сложен процесс перепрошивки, какие отзывы об аппарате, потому как вполне возможно, что рано или поздно коммуник придется перешивать..Китайские, к примеру, перепрошиваются не очень удобно...
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

GA-EV3

Цитата: kolobdur від 14 Січень 2013, 16:07:42Не путай полноценную ОС и телефон..Здесь тоже самое, что и на ПК..Очень много людей и так ругается, что производители туда напихивают до фига, и всё начинают выбрасывать...
Всё же это ещё пока телефон и привычные функции телефона всё так же затребованы. А вот возможность настройки под себя, в том числе и список ПО - это очень хорошо, и она должна быть абсолютной. Меня даже на моих просто телефонах СЕ бесит наличие того, что мне не нужно (типа не используемой у нас функции чата в W810 она называется "Мои друзья") и отсутствие того, что мне нужно (типа настраиваемого эквалайзера, которого нет в Hazel), а что уже говорить про смартфон - он должен полностью удовлетворять потребности пользователя.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

kolobdur

Цитата: GA-EV3 від 14 Січень 2013, 16:22:53а что уже говорить про смартфон - он должен полностью удовлетворять потребности пользователя.
Вот поэтому там и не очень много предустановленных программ, и то есть не нужные - мне к примеру карты не нужны, а весят они неплохо..)) Но в принципе можно и удалить предустановленные, только это надо делать аккуратно, сначала прочитав список на 4PDA что можно удалять, а что нельзя...Удалить можно с помощью Рут эксплорера или Тотал Командера, с рут правами разумеется))
А, для того, чтобы подогнать под себя и существуют программы - телефон не подгонишь под себя, а здесь это возможно - ведь у людей разные предпочтения...
Есть программы, которые видоизменяют и добавляют функциональности в контакты, в смс и т.д.
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

GA-EV3

Цитата: kolobdur від 14 Січень 2013, 16:29:01с рут правами разумеется)
Это не то - всё должно быть доступно простому пользователю, а не простые...
Цитата: kolobdur від 14 Січень 2013, 16:29:01телефон не подгонишь под себя
а не простые очень даже могут модифицировать (скачать уже кем то модифицированую) прошивку и просто телефонов. Ну и JAVA тоже достаточно насыщенная приложениями платформа. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

kolobdur

Цитата: GA-EV3 від 14 Січень 2013, 16:39:57Это не то - всё должно быть доступно простому пользователю, а не простые...
Угу, и простой пользователь влезет не туда, удалит, то что нельзя удалить и получит не рабочий коммуникатор...Это защита  - если знаешь как получить рут права, значит можешь и дальше покопать и выяснить, что можно, а что нельзя, а если бы это было доступно всем, то уверен, что большинство кричало бы что под Андроидом - это ненадежные аппараты, что Андроид отстой (в принципе и сейчас есть, кто так говорит))) - И сейчас есть невнимательные люди, которые поставят рут права и удалят какой нибудь системный файл, а представь сколько было бы таких, если бы все было бы доступно по умолчанию...А Андроид - это не Винда, где все закопано, здесь все намного проще..
Цитата: GA-EV3 від 14 Січень 2013, 16:39:57Ну и JAVA тоже достаточно насыщенная приложениями платформа.
Угу - пытался я как то найти приличный будильник под Нокию на JAVA - нашел, аж целых три, при чем два из них такие же по функционалу как на Нокиа, то бишь никакие, а один оказался функционален, но не рабочим...
QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 965, 3400 MHz/Scythe Katana 3/Asus M5A97/Crucial Ballistix Sport 2X8GB DDR3-1600/ASUS GeForce GTX 1060 3GB DUAL OC/Samsung SSD 850 EVO 250GB/TOSHIBA HDWD110 1000Gb/Hitachi HDS721050CLA362 512Gb/Hitachi HDS721680PLA380 80Gb/Be Quiet SYSTEM POWER 8 600W/Samsung SyncMaster S22D390 22"/Logitech G103/Razer Abyssus V2/Cooler Master Elite 333/Defender Warhead G-110/Dyno Jet SS2140R/Sven MS-230/Windows 10 PRO цифровая лицензия

GA-EV3

Цитата: kolobdur від 14 Січень 2013, 17:03:56Угу, и простой пользователь влезет не туда
Не туда пускать не нужно, а вот приложения все должны быть удаляемы и переносимы на карту памяти, а то что можно и должно быть настраиваемым: мелодии, будильники и прочая интерфейсная мелочь - то должно быть настраиваемым и не влиять на работу системы.
Цитата: kolobdur від 14 Січень 2013, 17:03:56Угу - пытался я как то найти приличный будильник под Нокию на JAVA - нашел, аж целых три, при чем два из них такие же по функционалу как на Нокиа, то бишь никакие, а один оказался функционален, но не рабочим...
Есть такой момент - сам не найду приличного плеера с удобными настройками эквалайзера. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Factiosus

GA-EV3 и kolobdur, не разводите оффтоп в теме о выборе смарта за 200$.
Для обсуждения Андроид-смартфонов есть соответствующая ветка
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Андрей Чернюк

Я выбрал Motoroal Defy+. Защищённый. 1 ГГц, автофокус, вытянутый TFT-экран.
Не с 4-ым Андроидоим, значит, полгигабайта памяти достаточно и старое-доброе функционирование USB-порта.
Из недостатков - быстрое сажание ёмкой батареи, вес, малая диагональ дисплея.
Производительность компьютера определяется интеллектом пользователя.
itc.ua/author/andriy/

Hryak

Кстати, на престижио, походу, цены опустили. Вон http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/prestigio-multiphone-4040-black/ стоит меньше, чем было...
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

#104
Итак...
Позавчера купил флай 442. Нормальная машина. В магазине настоял на том, чтобы совершить с него звонок. Да, набралось, позвонилось, звук нормальный.
По приезду домой, само собой начал его ковырять. Так как с ведроидом дела не имел, было пару затыков, но в инет попал, с ноутом его подружил (хоть и не с первого разу). Не очень понравилось меню где контакты, но я там толком и не расчехлился.Сюда ничего не писал, а то опять начали бы поливать меня дерьмом, а мне этого чего-то не хочется
Вот он, красавец



НО! Это тело не принимает звонки.............. :( >:(
Крутил его сам сначала, потмо читал всяко разно на форумах. Потом я его забросил, выключил, поставил свою симку назад в нокию и начал искать людей, которые смогли бы реально как-то помочь. Договорился с одним, сегодня поехал с работы к нему, он копался целый час и так и этак, ничего не добился. Потом поехал через магазин, где его брал, благо по дороге. Там тоже ничего. Сказали привози в коробке и с бумагами. То есть завтра повезу туда, откуда привёз...
Что самое обидное, что здесь было много дискуссий по этому поводу. Пара человек нападали на меня, типа-чего ты гонишь на флай, нормальная контора с нормальными телефонами. А я отбивался, дескать, флай это как-то.. не так. И вот, в результате сам видите, что получается. Жэпу таки надо слушать. Нет нет, к вам претензий никаких. Видимо, вы держали в руках телы без брака и всё такое. Я сам виноват, что таки купился, что повёлся, что купил. Тем более, что в этом ценовом диапазоне нет ничего, кроме престижио, но это ещё стрёмнее чем флай.
Увы увы увы... :(

Ну, и напоследок, сами понимаете, что просто не могу не крикнуть со всей дури на весь форум своё любимое:

ФЛАЙ ГОВНО!!!
;) :D


PS. Надо не забыть, чуть попозжа, отписаться на хотлайне.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 04 Березень 2013, 17:21:59НО! Это тело не принимает звонки..............
Может там стоит запрет на входящие?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 04 Березень 2013, 18:26:27
Может там стоит запрет на входящие?
Кто-то пошутил? Я в нём сильно не копался, так как этот финт меня просто напросто начал раздражать. Но, его крутил человек, и крутил довольно долго. Сомневаюсь, что он бы этого не заметил. И второе. Это ж в первую очередь, звонилка. То есть, если он в себе ощущает симку, то он просто ОБЯЗАН звонить и принимать звонки... :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Ну есть такая функция в телефонах. У меня она в настройках вызовов, может в других телефонах она по другому находится\называется.
Цитата: Hryak від 04 Березень 2013, 18:48:46он просто ОБЯЗАН звонить и принимать звонки...
Если я позволю ему это делать.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

#108
Hryak, не возись с этим геморроем - сдавай назад в магазин, пусть тебе либо возвращают деньги, либо дают другой аппарат.
Они обязаны это сделать т.к. телефон не рабочий ибо не принимает звонки.
Если понравился сам аппарат - настаивай на том, чтобы заменили на другой такой же, и обязательно проверь в магазине звонки туда-обратно.

По поводу самой проблемы - вероятно какие то глюки с прошивкой радио, либо в самом ведроиде. Но копаться в этом огороде себе дороже - потратишь кучу времени, а результат не гарантирован.

Hryak

#109
Цитата: Mantikor від 04 Березень 2013, 19:10:18Если понравился сам аппарат - настаивай на том, чтобы заменили на другой такой же, и обязательно проверь в магазине звонки туда-обратно.
Не плох. Правда, после нокии великоват, чисто такое тактильное ощущение. Но если будет меньше размером, то меня это не огорчит. Всё таки для инета он мал. После экрана монитора и ноута...это не то, туда пялиться.
Опять же, контакты после нокии не понравились. Но я не разбирался с ними как следует. Причём, что интересно, на самой нокии они тоже "побились", симку же тула сюда соваю...
Скорее всего буду забирать деньги. Пропала тяга к флаю. Я и тогда, не очень-то этой фирме высказывал своё доверие.
Если всё пройдёт нормально... не знаю, Гаев мне тыкал на моторолу дефи. Но опять таки отзывы так себе о ней. Может буду созревать для чего-то ещё.

Цитата: GA-EV3 від 04 Березень 2013, 18:57:20Если я позволю ему это делать.
Но, согласись, для начала надо запретить ему это делать. Я не запрещал. По умолчанию было включено? Сомневаюсь. Это надо быть конченым производитеоем, чтобы такое чудить
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 04 Березень 2013, 19:24:46Правда, после нокии великоват, чисто такое тактильное ощущение.
Это ложные ощущения, после недели использования привыкнешь, и старые телефоны будут казаться игрушечными.
Цитата: Hryak від 04 Березень 2013, 19:24:46Опять же, контакты после нокии не понравились. Но я не разбирался с ними как следует.
Список контактов - это программа.
Запомни одно, на андроиде ВСЕ - это программы, и их можно заменить на другие.
Т.е. список контактов, звонилку, смс-ки можно менять, устанавливая вместо них другие, с другим интерфейсом и функциональностью. Есть некоторые нюансы, но о них тебе надо будет узнавать после того как начнешь более детально разбираться в телефоне.

Hryak

#111
Всё. Были проведены последние попытки добиться положительного результата, увы, безуспешные.
Тело и всё остальное вытерто, скручено и упаковано. Подготовлено для отправки в магазин.


Накатал письмо на их официальный сайт. Интересно, отреагируют как-то, или нет :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

В общем, опять я на своёй старушке нокии 3110 :D Деньги забраны и можно продолжить шариться по хотлайну.
Выбора практически нет, как и не было с осени, увы. Вот, для сравнения http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=702486-635919-648604-698427 Как вы понимаете, флай я туда притулил именно для того, чтобы видеть его наряду с остальными. Что интересно, на флай народ, помимо радости, жалуется на слабую батаерю... Позвольте. В этом ряду она самая мощная. Как же тогда остальная троица держит заряд? :-\
А в односимниках ситуация ещё хуже. Там вообще нет выбора. Только две модели сони экспирия, непонятно что, отзывов нет, значит не покупают (или не пишут) и мото дефи, но на неё массово народ жалуется на слабую антену.
Так что смотрим и ждём, может что-то и произойдёт интересное к лету...
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 05 Березень 2013, 18:07:51Позвольте. В этом ряду она самая мощная. Как же тогда остальная троица держит заряд?
Дело скорее в программной оптимизации, если версия андроида не оптимизирована, или оптимизирована криво, какой то модуль(антена, gps...) может довольно сильно отжирать батарею.

GA-EV3

#114
Цитата: Hryak від 05 Березень 2013, 18:07:51Деньги забраны
А что магазин согласился с браком телефона? А почему просто не взял другой?
А Симбиан не подходит тебе?
http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=151275-248442
Или Виндовс?
http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/8628-139-11855/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 05 Березень 2013, 18:47:35
А что магазин согласился с браком телефона? А почему просто не взял другой?
Конечно согласился. А куда они денутся? Ещё вчера я там был, и они сами набирали мой номер... :D
Другой? Ну. во первых мне и не предлагали (к тому же сегодня он стоит у них на 11грн дороже, это не существенно. но всё же) А во вторых я и сам не очень-то рвался. Это новая партия прибыла в Киев, так как всего пару недель назад в прайсах было всего два(!) предложения. А где гарантия, что они все не подвержены этой болезни? Может мне как раз повезло, что он сразу не работал. А народ накупил, а через месяц-другой будут бегать по СЦ и орать о том, что перестало работать.
Я читал много отзывов (не про этот телефон, правда), так встречаются такие аппараты, у которых бока начинают вылезать со временем ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Что делать? Переименовывать тему на Вибір Android смартфона до 250$? :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

#117
Hryak, а чим тобі HUAWEI U8812D Ascend G302 не подобається? Чи ти вже не хочеш зв'язуватись з китайськими брендами?
Або трішки за більшу ціну:
http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=501950-466605-566796-376180-403153-578177-651799

Hryak

Цитата: WEBLegolas від 06 Березень 2013, 02:08:55Hryak, а чим тобі HUAWEI U8812D Ascend G302 не подобається?
Ты мою ссыль открывал? >:( Там же есть эта модель, и стоит даже меньше, чем флай. Невнимательный, вы наш :P
Из той тройки, лично мне больше нравится мэджик. Но отзывов по нему нет никаких, и мнение составить трудно.
Там, в двусимниках, есть прикол с антенами, на до внимательно смотреть на то, как они работают. Скажем мой, уже бывший флай, рекламируют как польностью 2х3g а на самом деле в сетях 3g только одна симка работает. Ну и прочее такое....
Цитата: WEBLegolas від 06 Березень 2013, 02:08:55Чи ти вже не хочеш зв'язуватись з китайськими брендами?
Нет, почему. Главную роль играет цена, и платить как минимум вдвое за те же хар-ки за самсунг или подобные совсем не хочется.


DS Какая... тварь переименовала тему? >:( >:( >:( Была указана цифирь 200$. У нас, у некоторых, 50 бачей за деньги не считаются. Но. Ежели так, то создайте отдельную тему с цифрой 250. А сюда двухсотку вереите взад!!! >:(
Поменьше свинства - побольше свинины

WEBLegolas

Цитата: Hryak від 06 Березень 2013, 06:18:23Ты мою ссыль открывал?
Я із твого посилання і вибрав HUAWEI U8812D Ascend G302.  ;)

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

YuGa-92

Цитата: GA-EV3 від 10 Березень 2013, 14:23:36В Украине начались продажи смартфона GigaByte GSmaRt Rio R1 с поддержкой двух SIM-карт
Досить хороша моделька доречі. Якби осінню 2012 не купив SGA2 то однозначно зупинив би свій вибір на ньому. Hryak, придивись до нього.
На рахунок якості гігабайтів - в мене двоє одногрупників ходять з Gigabyte GS202 та Gigabyte  G1342. Проблем ніяких з ними не мали (хоча раз на раз не приходиться). Збірка досить хороша. Правда в 1342 матеріали корпуса дешеві. В GS202 вже ситуація краща. Батарейка на 1500 mAh досить нормально тримає заряд на GS202. В Rio R1 така сама.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hryak

Цитата: YuGa-92 від 10 Березень 2013, 17:41:41Hryak, придивись до нього.
Походу, нет. Не нравится мне гигабайт...
Поменьше свинства - побольше свинины

vedmad

День добрый. Похожая проблема. Бюджет до 2000 грн. Андроид, экран 3,7-4 дюйма, разрешением нормальным.
Вроде бы остановился на HTC One V, да вот отзывы на глюки всякие. Я так понимаю, тут как и с флаем, как повезет.

Hryak

Это со всем так. Любая покупка это лотерея ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Sergggg

Напишу о своём.  Купил в технополисе  по акции "Prestigo 4040 DUO"  за 1111грн. + 60грн. страховка от которой не отвертишся. Девайс порадовал и огорчил(ненадолго). Порадовал работой, все идет отлично. Огорчил АКБ: очень бысто садится. При не очень активном пользовании - на пол дня. Но вот обновил ПО - и "О Чудо" 4 часа : видео, NET, игры разрядился на 38%. И вообще за такую цену и такую начинку, конкурентов просто нет.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Hryak

#126
Цитата: Sergggg від 12 Березень 2013, 17:13:44Но вот обновил ПО
А что именно? Перепрошил что-ли?

И ещё один момент. Посматривая обзоры, я видел, что есть смарты с 3-ия и 4-мя нижними кнопками. В флае кнопок было три. Не раздражет ли "поиск" на самом неподходящем, по моему мнению, месте?
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Цитата: Hryak від 12 Березень 2013, 17:41:46Не раздражет ли "поиск" на самом неподходящем, по моему мнению, месте?
Нет, привык.

Sergggg

Цитата: Hryak від 12 Березень 2013, 17:41:46
А что именно? Перепрошил что-ли?

И ещё один момент. Посматривая обзоры, я видел, что есть смарты с 3-ия и 4-мя нижними кнопками. В флае кнопок было три. Не раздражет ли "поиск" на самом неподходящем, по моему мнению, месте?
Нет не перепрошил. В меню телефона есть пункт обновление. Скачал через WiFi, так и не запомнил сколько, то-ли 27 то-ли 270MB. Устанавливалось минут 4-5. Теперь вместо 3-х рабочих столов стало 5. + вышеупомянутый эффект.
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Mantikor

Цитата: Hryak від 12 Березень 2013, 17:41:46А что именно? Перепрошил что-ли?
Цитата: Sergggg від 12 Березень 2013, 17:56:15
Нет не перепрошил. В меню телефона есть пункт обновление. Скачал через WiFi, так и не запомнил сколько, то-ли 27 то-ли 270MB. Устанавливалось минут 4-5. Теперь вместо 3-х рабочих столов стало 5. + вышеупомянутый эффект.
Если 270Мб - то скорее всего андроид обновился, да и информация о рабочих столах это подтверждает.

Sergggg

Цитата: Mantikor від 12 Березень 2013, 18:28:34Если 270Мб - то скорее всего андроид обновился, да и информация о рабочих столах это подтверждает.
андроид остался 4.0.4
Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

Factiosus

Цитата: Sergggg від 12 Березень 2013, 18:33:35андроид остался 4.0.4
Это не имеет значения. Версия ОС может быть прежней, а прошивка-новая. К моему телефону существует три версии официальных прошивок, и все на одной ОС.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Sergggg

Ryzen 7 3700x  Corsair Vengeance 32GB
RTX 3060ti msi x trio

vedmad

Ну а я так понимаю обладателей HTC One V поблизости нет)

Alexandr4354

Цитата: vedmad від 12 Березень 2013, 22:42:53
Ну а я так понимаю обладателей HTC One V поблизости нет)
А что именно Вас интересует?

vedmad

#135
ЦитатаА что именно Вас интересует?
Интереует глюкавость с зажатой кнопкой ВКЛ, много жалоб на желтые пятна на экране. И, в целом, личные впечатления.

vedmad


Hryak

 Свежие лыжа и самсунг появились в прайсах http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=781816-784827 :D
Ой. Прямо реклама, блин, получилась :(  ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 28 Березень 2013, 07:55:39Свежие лыжа и самсунг появились в прайсах
Юный Самсон вроде получше будет, но мне не подходят оба - камера слабовата.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2


vedmad

Цитата: Hryak від 28 Березень 2013, 07:55:39
Свежие лыжа и самсунг появились в прайсах http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=781816-784827 :D
Ой. Прямо реклама, блин, получилась :(  ;D
Экраны слабые

vedmad


Hryak

Цитата: vedmad від 29 Березень 2013, 04:17:41Да как-то не верю я в эти бренды
Я вот верю. Но, покупать нужно здесь в магазине. А что если случится такая фигня, как у меня произошла? И что тогда? Куда идти и что делать?  :D
Поменьше свинства - побольше свинины

major2

у меня у самого гэлэкси инфьюз,и я очень плохо относился к китайцам,но вот недавно друг заказал зопо и получил через 25дней,поюзав скажу сборка на пять баллов,работает все очень не плохо,внешне красивый,вобщем если от 3000 грн,то берите гэлэкси или htc,,но все что ниже2000грн просто убожество по сравнению с этими китайскими (Zopo,Thl)брендами,еще раз повторю берите заводской китай,очень много подделок на известные бренды,вот это г...но полное
если что,отсылаешь продавцу,правда уже за свой счет,или диспутом пригрозить,они очень этого боятся

GA-EV3

Они продаются в Украине официально?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2

не знаю вот что то http://m.vk.com/zopo_ua,надо поискать,но это дорого
в китае некоторые магазины работают с нашими гривневыми картами,друг с обычной карточки гривневой покупал,сняли по 8,16 и пришла посылка бесплатно через 25 дней,все аккуратно,он на чинабае брал,но есть дешевле магазины,их много,обзоры и обсуждения покупки на 4pda, в разделе андроид китайские устройства,там и модель можно получше подобрать по отзывам ,прошивкам и тд

GA-EV3

Цитата: major2 від 29 Березень 2013, 17:35:06http://m.vk.com/zopo_ua
Ну тут наверное уже с накруткой от наших диллеров.
Цитата: major2 від 29 Березень 2013, 17:35:06в китае некоторые магазины работают с нашими гривневыми картами,друг с обычной карточки гривневой покупал,сняли по 8,16 и пришла посылка бесплатно через 25 дней,все аккуратно,он на чинабае брал
Тут нужно знать американский язык, я полагаю?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2

да я глянул накрутка 600...800грн,лучше самому заказать вот фак http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=202895
вот магазины ,правда не все
BangGood http://www.banggood.com/Wholesale-Pipo-M9-...et-p-64785.html $305 дорого =\
LightTake - http://lightake.com/detail.do/sku.PIPO_M9_..._2GB_16GB-61863 $255
ChinaBuye http://www.chinabuye.com/pipo-max-m9-rk318...-2gb-ddr3-black $256
Pandawill http://www.pandawill.com/pipo-m9-quad-core...era-p71814.html $240 (P.S. Пробуйте купон PANDAFORYOU5 - 5%)
SpeMall http://www.spemall.com/PIPO-M9-Quad-Core-R...luetooth_g.html $250 + $20 (Доставка)
McBub http://www.mcbub.com/item/Pipo-M9-10-1-inc...AM-16GB-154587/ $250
PriceAngels http://www.priceangels.com/PIPO-M9-Tablet-PC.html $250
FocalPrice http://ru.focalprice.com/CE0331B/PiPo_M9_1...16GB_Black.html $236 (P.S. Пробуйте купон AFF7OFF - 7%)
BuySku http://www.buysku.com/wholesale/pipo-m9-an...t-pc-black.html - $239
BuyИнCoins http://goo.gl/X5T3K - $238 (P.S. Пробуйте купоны: KEXERJOE или 5%eBay2012 или 5%thanks)

Спец. предложение от Spemall: - Покупка Pipo M9 RK3188 (Пост #20585805)
на цены не смотрите это я планшет заказывать собираюсь

Hryak

Пошла мода, блин, на большие диагонали. Сегодня в маршрутке видел у мужичка смарт, так, наверное, дюймов шесть, не меньше. А тот флай в руках подержал, там всего 4 и то много кажется. И в этого жопо зопо меньше 4,5 нету экранов. Мода пошла... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

vedmad

И я о том же, больше 4х дюймов экран одной рукой уже не управляется.

major2

почему нет ,вот http://www.pandawill.com/zopo-libero-zp500-ultraslim-smart-phone-40-inch-ips-screen-android-40-mtk6577-white-p66906.html
но к диагонали быстро привыкаешь сначала 4 кажется много,берешь 4,5,но вскоре и его уже мало :D

Hryak

Смотрю я на смарты, та й думку гадаю... :D
Сьезжает в этот ценовой диапазон этот гнумас http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/samsung-galaxy-s-duos-s7562-black/ Учитываю то, как я телюсь, то, возможно, через некоторое время он "провалится" в 1600. Беру его на прицел :D
Поменьше свинства - побольше свинины

major2

это уже не та галактика S,что раньше видеоускоритель андрено 200(слабый)раньше стоял повар540,да и экран не супер амолед,думаю и горилы нет
посмотри на этот http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=78719 уже в украине это недорого,кстати автор неверно видеоускоритель написал там повар544

Factiosus

Цитата: major2 від 11 Квітень 2013, 21:17:55посмотри на этот
Он никак не укладывается в бюджет данной темы-до 200$
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ole~G

#154
Сейчас выбираю тоже смарт на андроиде до 180-200$. хотелось бы 3.7-4 дюймовый экран и макс производительности в приложениях (играх) и следовательно 512 оперативки. выбираю из Gigabyte GSmart Rio R1, LG Optimus L5 E612 и Motorola DEFY +.

Вот что я нагуглил:
- Optimus L5 плюс 4 андроид, шустрый, громкий динамик, и у меня был уже оптимус ван впечатления положительные. минус - слабоват проц не?, цена, зернистый экран
- DEFY+ плюс экран горилла, 512 оперативки, цена. минус - старовата моделька и 4 андроид это только цианоген
- Rio R1 плюсы - проц, 4 android, цена. минусы куча - реально оперативки 360 из-за чего скорей всего и глючит в играх , экран пласмассово-марко-царапающийся, тихий динамик...


major2

и зачем тебе этот утиль?
бери Jiayu G3,THL W3+,ZOPO ZP300+,а лучше добавь и ньюман н2 (аналог галактики 3)

Hryak

Цитата: Ole~G від 21 Квітень 2013, 21:35:26выбираю из Gigabyte GSmart Rio R1, LG Optimus L5 E612 и Motorola DEFY +.
Судя по отзывам, это всё дерьмо... :-\ Посмотри на тот флай, который я покупал. Мне то брак попался, но не всё же бракованное ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Ole~G

#157
Цитата: major2 від 21 Квітень 2013, 22:17:38
и зачем тебе этот утиль?
бери Jiayu G3,THL W3+,ZOPO ZP300+,а лучше добавь и ньюман н2 (аналог галактики 3)

ну во первых совсем не укладывается в бюджет, а во-вторых чем эти киайцы лучше корейцев и америкосов? ну кроме того что телефоны из моего и вашего немного разного класса

Цитата: Hryak від 21 Квітень 2013, 22:28:33
Судя по отзывам, это всё дерьмо... :-\ Посмотри на тот флай, который я покупал. Мне то брак попался, но не всё же бракованное ;)

ну флай конкурент разве что гигабайту, но никак не лыже и моторолле. и если выбирал бы между флаем и гигабайтом, то наверное взял бы тайванца.

п.с. добавил в  список Lenovo A820


major2

#158
почему не укладывается?первые три около 200$,можно в китае заказать,дней через 20 придут,могу дать ссыль на продавца уже в украине,будут около 1700грн,лучше потому что железо намного мощнее, вот например http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=78719 он его за 2000 продает,там ускоритель не 531,а544+4ядра+ экран5 дюймов,две. батареи вобщем небо и земля в сравнении с тем старьем

Ole~G

Остановился на  Lenovo A820, конечно не без недостатков, но за эти дентги отличная начинка и не совсем ноунейм китай.

и долго мне еще вводить каптчу каждый раз как пишу сообщение? это идиотизм какой-то...

Hryak

#160
Цитата: Ole~G від 25 Квітень 2013, 21:58:41и долго мне еще вводить каптчу каждый раз как пишу сообщение? это идиотизм какой-то...
Ещё два сообщения ;)
Цитата: Ole~G від 25 Квітень 2013, 21:58:41Остановился на  Lenovo A820
Хм... интересная балалайка. И в цену вписывается.
А вот на хотлайне нет :(


Посмотрел видос (прикольный музон) что-то не заметил, чтобы нижние кнопки светились...
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 25 Квітень 2013, 22:03:00что-то не заметил, чтобы нижние кнопки светились...
Это ж китаец, чего ты хочешь.  Хорошо ещё, что экран хотя бы светится.. :D
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Factiosus від 26 Квітень 2013, 18:53:22
Это ж китаец, чего ты хочешь.  Хорошо ещё, что экран хотя бы светится.. :D
А, ну да. Как говорится-и на том спасибо ;D

А вообще, сейчас нет ничего. Всё не такое. Кроме того флая, который у меня был... :-\ :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 26 Квітень 2013, 19:39:17Кроме того флая, который у меня был...
Купи его и не терзайся. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 26 Квітень 2013, 19:41:21
Купи его и не терзайся. :)
Я не терзаюсь. Просто перегорел. Может и возьму его взад, не знаю. Пока мне смарт никаким боком не упирается...
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 26 Квітень 2013, 20:50:47Пока мне смарт никаким боком не упирается...
Мне казалось с самого начала, что это у тебя проходящая блажь. :) Хотя, с другой стороны: поумнение телефонов - исторически сложившаяся тенденция, так что убегать от смартфонов бессмысленно. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 26 Квітень 2013, 21:15:51Хотя, с другой стороны: поумнение телефонов - исторически сложившаяся тенденция, так что убегать от смартфонов бессмысленно.
Штука хорошая. Особенно, если в ней есть большая протребность.
А с другой стороны... видел новость ту, в которой трубку дополнительную к смарту выпускать начали? Ну, бред же полный :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: GA-EV3 від 26 Квітень 2013, 21:15:51так что убегать от смартфонов бессмысленно.
Ну не скажи. У меня на работе ни у кого, кроме меня, нет смарта. Рулят обычные телефоны. :D
Сегодня я одного чувака убил одним тем фактом, что на моём Desire HD камера 8 мегапикселей. Он не верил.... :D
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Volan

мне вообще сказали что никакой такой НТС выпускающей телефоны не существует
у меня китайская подделка)))

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 27 Квітень 2013, 20:43:17мне вообще сказали что никакой такой НТС выпускающей телефоны не существует
ЯННП :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Mr_Volan від 27 Квітень 2013, 20:43:17никакой такой НТС выпускающей телефоны не существует
Врут, получается.
Цитата: Mr_Volan від 27 Квітень 2013, 20:43:17у меня китайская подделка)))
А это может быть и правда.
Цитата: Factiosus від 27 Квітень 2013, 18:46:55У меня на работе ни у кого, кроме меня, нет смарта.
У одного моего знакомого начальника смарт Самсунг. Тот, что с ромбовидной кнопкой, тот, что флагманом был пару лет назад. Он ему очень нужен из-за камеры, большого экрана и проигрывания разного видео. Всё. Вот и гадай: он им как смартом пользовался, или как просто телефоном?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: Hryak від 27 Квітень 2013, 20:47:39
ЯННП :-\
увидели на работе мой телефон HTC Google Nexus One, спросили мол, что за тело, объяснил. вердикт:
такой фирмы не существует, у тебя китайская подделка. есть фирмы Нокиа, Самсунг... НТС нет :D

Цитата: GA-EV3 від 27 Квітень 2013, 20:52:25А это может быть и правда.
да не, был в Великобритании привязан, да и не опознавался бы он в маркете как Nexus One

GA-EV3

Цитата: Mr_Volan від 27 Квітень 2013, 20:54:10да не, был в Великобритании привязан, да и не опознавался бы он в маркете как Nexus One
Видишь, было бы менее обидно, если бы подделка, а так настоящий и подкачал. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 27 Квітень 2013, 21:00:00а так настоящий и подкачал. :(
наскребу на замену оригинального динамика, должно все быть пучком. главное битых пикселей нет, все работает, кнопка питания живая :)

Hryak

#174
Судя по хотлайну, НТС таки, можно сказать, планшетов не выпускает http://hotline.ua/computer/planshety/22537/ :-\ Зато смартов у них много :D
А не пробововал по базе пробить?
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 27 Квітень 2013, 21:04:10А не пробововал по базе пробить?
ты мне? у меня оригинал :)

Ole~G

Взял таки Lenovo A820 несколько дней назад, добротный бюджетный смарт, шустрый , хороший экран и тач, неплохзая камера, тормозов не наблюдается, прошивка пока еще не до конца русская, но скоро должны допилить. так что джо 200 баксов это наверное один из лучших кандидатов, советую.

Hryak

Цитата: Ole~G від 09 Травень 2013, 10:22:33Взял таки Lenovo A820
4 ядра? Зарядки хоть на сутки хватает? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

major2

Ole~G,как RR3 тянет? и как камера?можешь снимок текста выложить

Ole~G

#179
Цитата: Hryak від 09 Травень 2013, 10:29:45
4 ядра? Зарядки хоть на сутки хватает? :D
хватает. если без фанатизма играть и серфить, то и больше хватит, яркость на 30% процентов стоит

Цитата: major2 від 09 Травень 2013, 10:58:09
Ole~G,как RR3 тянет? и как камера?можешь снимок текста выложить

real racing 3 лично не пробовал, читал  что сымые тяжелые игры для андроида это нфс мост вонтед, темный рыцарь и реал рейсинг 3, особенно на максимуме на А820 подтормаживают темный рыцарь и нфс мост вонтед версия с максимальной графикой. конечно потом запущу и поиграю, но я б не стал особо заморачиваться под тяжелые игры для смарта, главное что бы осмос, птички и амням не тормозили)))

фоткал при плохои освещении


Hryak

Что занятно, так это то, что некоторые модели (судя по хотлайну) никто не покупает. Пример http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/10202-133-135-4552-2512/ Ни одного отзыва, и только пара оценок. То же касается мэджика.
То ли народ про хотлайн не знает, то ли и впрямь никто не берёт... :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Так и предложений мало, вообще последние время Алкатель и не очень у нас популярен, на первых этапах "мобилизации" эта марка была представлена больше.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 12 Травень 2013, 22:05:52, на первых этапах "мобилизации" эта марка была представлена больше.
Да. Просто хотелось бы отзывы почитать, но увы... :(
Поменьше свинства - побольше свинины

major2

хочешь совет,иди сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=269 и поиском ищи модель,если постов много и кастомные прошивки есть,то аппарат интересен

Hryak

Цитата: major2 від 12 Травень 2013, 22:48:34
хочешь совет,иди сюда http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=269 и поиском ищи модель,если постов много и кастомные прошивки есть,то аппарат интересен
Да, есть много всякого, только нету потсов о том, как смарт ведёт себя в повседневке, есть ли на него аксессуары и прочее... :( Только проблемы с прошивками.
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 14 Травень 2013, 18:51:28Только проблемы с прошивками.
Там много чего не только прошивки. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 14 Травень 2013, 22:03:57
Там много чего не только прошивки. :)
Ну, всё пда я перечитывать не собираюсь, а вот в алкателе том, ничего интересного для себя не прочитал...
Поменьше свинства - побольше свинины

major2

ну значит не интересный он,смотри THL,ньюман н2,zopo,мэйзу,леново это фабричный китай,вполне приличные аппараты

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

major2

#189
проснулся :D,неплохие смарты,я давно про них писал,они же HERO(OEM версия)
уже в Украине 5дюймовые 4ядерные по 1800... 2100грн продают

Factiosus

Цитата: major2 від 19 Травень 2013, 14:52:14уже в Украине 5дюймовые 4ядерные по 1800... 2100
Можешь посоветовать неплохого китайца до 1800 грн? Нужен экран 5 дюймов , двухядерный проц и отсутствие проблем с прошивками.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

major2

#191
на двухядерных 6577 стоит говенный видеоускоритель повар 531,бери на 6589 четырехядерный с повар 544 или на эксиносе ньюманн н 2
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=80907&hilit=%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=81302&hilit=hero
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?f=26&t=80078

Ole~G

Цитата: Factiosus від 19 Травень 2013, 15:00:24
Можешь посоветовать неплохого китайца до 1800 грн? Нужен экран 5 дюймов , двухядерный проц и отсутствие проблем с прошивками.

Lenovo A830  ;)

Factiosus

Цитата: major2 від 19 Травень 2013, 19:17:15стоит говенный видеоускоритель повар 531
Да мне бы лучше Adreno.
Цитата: Ole~G від 20 Травень 2013, 19:10:46Lenovo A830
Подумаем, посмотрим...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

major2

чем он лучше?на китайцах их не бывает,бери на 544 очень мощный,ньюманн на 4яд мали

Factiosus

Цитата: major2 від 21 Травень 2013, 23:48:04чем он лучше?
Привычнее.
Цитата: major2 від 21 Травень 2013, 23:48:04бери на 544
Она, конечно, мощнее моей Адрено 205, только куда мне девать четыре ядра-не представляю. В игры я не играю, максимум фильмы смотрю, а с этим прекрасно справляется мой одноядерный Квалкомм.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

major2

#196
мой galaxy s captivate тоже со всем справляется 540 ускоритель,даже full hd в любом формате тянет,пока не променяю на китайца из за звука (стоит Wolfson WM8994 сигнал/шум 100дб),камеры и супер амоледа,я к нему привык
а вот 531 говорят иногда на full hd тормозит

Factiosus

Цитата: major2 від 22 Травень 2013, 00:54:18а вот 531 говорят иногда на full hd тормозит
Точно так. С другом проверяли, у него такая видяха.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Таки не зря мне был нашим естесством подсунут бракованый флай. Один товарищ в отзывах соловьём захлёбывался- вай какой суперский смарт. И вот к нему пришёл облом :D
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/fly-iq442-miracle-black/?tab=3
Так что я на флае ставлю окончательно крест.
Уже слышал отзыв в реале от престижио. Хвалят.
(может писал уже, но повторю)
Но. Меня немного смущает реклама некоторых китайских телефонов и планшетов, в которых заявляют батареи по много тысяч милиампер часов. Всё таки, наверное, такое есть, просто обкатывается. А наши любимые супербрэнды ждут падения спроса. Пока пипл хватает и хавает то, что они предлагают в прайсах, зачем им париться? А вот когда народ нажрётся и у них (брендов) начнуться образовываться дырки в бух. отчётах, то тогда они сразу обьявят революционный прорыв в "батареестроительстве" и будут предлагать свои новые сматры с зарядом по 5-7к...
Всемирный заговор, не иначе :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 15 Червень 2013, 09:01:08И вот к нему пришёл облом
Где? Там я вижу только твой отзыв... :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 15 Червень 2013, 10:35:47
Где? Там я вижу только твой отзыв... :-\
Ты ниже посмотри. Там он же распалялся о том, какой классный смарт. Потом мне в моём отзыве минус поставил, редиска. А теперь жалуется, в первую очередь на батарею, но и в целом по смарту...
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2

#202
насчет догоиграющих батарей,на многие бренды делают усиленную батарею ,состояшую из двух стоковых в параллель и со специальной задней крышкой(выпуклой),реально емкость в районе 3000,а время продлевает более чем в два раза,тк кпд аккума при меньшем токе разряда(на банку) больше
типа такого http://kiev.prom.ua/p8542651-usilennyj-akkumulyator-3500.html

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 15 Червень 2013, 11:43:20
Ник какой у него?
Евгений кобзарь.
Я ж вроде ссыль на все отзывы кинул. По крайней мере у меня так отображается :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Сегодня встретил товарища, которого не видел полтора месяца. Он таскается уже несколько лет с двумя нокиями (номера модели не помню, но в своё время, была очень популярна). За это время он купил нечто под нокию а71, с таких вот инетмагазинов и отдал назад. Говорит, что больше в это болото ни ногой. Только белый товар и с магазина.
И кстати, его новый планшет асус гугль нексус накрылся, и сейчас находится в ремонте. Вроде бы матрица полетела. Но он спокойно так относится, мол, аппарат "белый" и с магазина, так что проблем быть не должно...
Такие пироги ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

major2

надо не нечто под что то покупать,а сертифицированные бренды
вот например http://4pda.ru/2013/05/28/102332/

Alexandr4354

Цитатааппарат "белый" и с магазина, так что проблем быть не должно...
Так и есть! Проблемы бывают только с голимым китаем!
Цитатаhttp://4pda.ru/2013/05/28/102332/
Очередной вброс хитрожопого манагера хомячкам. К чему это здесь?

major2

Это пример нормального китая,а не подвальных подделок типа под что то,из за которых при слове китай у людей мурашки по телу идут,от страха ;D

Hryak

Цитата: major2 від 03 Липень 2013, 19:05:46Это пример нормального китая
Да. Тот твой пример стоит около 5000 гривен... Походу дешевле уже покупать тот же НТС, совсем не подвальный ;) ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Alexandr4354

ЦитатаЭто пример нормального китая,а не подвальных подделок типа под что то,из за которых при слове китай у людей мурашки по телу идут,от страха ;D
Они там сдурели наверное. А ты напару с ними. За эти деньги можно гнус взять или огрызок. Так ещё и останутся деньги.

Hryak

Гм... Интересная модель появилась http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/prestigio-multiphone-3540-duo-black/ Да, памяти 512 метров, экран всего 3.5 дюйма, камера 3.2. Зато две симки, и особенно батарея на 2000. По моему, такой смарт реально сможет неделю выдержать. Ну, и цена сотка бачей.
Престижио реально что-то делает на рынке смартфонов, в отличие от того же хуавея, который только словами раскидывается.
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

А я вот знакомому заказал такое чудо: GIGABYTE GSmart Rio R1 всего за 1.1к гривень... завтра пощупаю его, но с такой ценой все недостатки блекнут)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

aNGeL

Цитата: Hryak від 23 Липень 2013, 22:41:47Зато две симки, и особенно батарея на 2000. По моему, такой смарт реально сможет неделю выдержать.
Врядли. Ну может два полных дня она и выдержит, но неделю на 2000мАч никак.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Hryak

Цитата: aNGeL від 24 Липень 2013, 13:02:32
А я вот знакомому заказал такое чудо: GIGABYTE GSmart Rio R1 всего за 1.1к гривень... завтра пощупаю его, но с такой ценой все недостатки блекнут)
Обязательно отпишись по результатам исследований :D

Цитата: aNGeL від 24 Липень 2013, 13:03:40Врядли. Ну может два полных дня она и выдержит, но неделю на 2000мАч никак.
Имеется ввиду то, как я использую телефон. А это может быть неделя без звонков вообще, то есть только ждущий режим... ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 24 Липень 2013, 17:38:17
Хряк, глянь: http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=800005-800007
Да, вторая модель интересна, но совершенно не вписывается (равно как и первая) в эту тему ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 24 Липень 2013, 17:42:40до 200$
:( ;D
Увлёкся тем, что Филипсы славятся своими батареями. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Factiosus

#217
Цитата: Hryak від 24 Липень 2013, 17:25:25А это может быть неделя без звонков вообще, то есть только ждущий режим...
Так крутой телефон/ смарт в таком режиме использования и не нужен. Планшет рулит! , а в качестве звонилки пойдёт хоть Nokia 1100. ;) :D
ЦитатаФилипсы славятся своими батареями
Это старые телефоны. А вот аппараты на Андроиде экономичностью никогда не славились
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Factiosus від 25 Липень 2013, 18:42:36Так крутой телефон/ смарт в таком режиме использования и не нужен. Планшет рулит! , а в качестве звонилки пойдёт хоть Nokia 1100.
:-\ Сам-то понял чего написал? :P Чего не пойдёт вдруг? И нафига планшет? Лично мне, он сейчас ни в каком виде не нужен ;)

Кстати, юзаю нокию 3110, ты был очень близок ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

Цитата: Hryak від 25 Липень 2013, 18:52:57Лично мне, он сейчас ни в каком виде не нужен
А мне так даже очень! :P
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Factiosus від 26 Липень 2013, 18:44:22
А мне так даже очень! :P
Вам, дяденька, в тему о планшетах ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Factiosus від 26 Липень 2013, 19:03:07
На фига? ???
Модер ты... только тему засераешь.
Причём планшет к смарту? да ещё за 200 бакинских ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

А чего, эта тема никому уже неинтересна? :(Никто не поддерживает :(

А я, признаться заинтересовался "престижами". Контора начала реально раскручиваться и вроде лицом к конечному потребителю поворачивается.
Вот сравнение трёх железяк, на две из которых я ссылался http://hotline.ua/mobile/mobilnye-telefony-i-smartfony/cmp/?s=892530-923304-892550
Дешевизна их понятна, им засунули по 512 метров "рамы", а в последней ещё и на батарее сэкономили. Но если в игрушки не играть, то вторая довольно зачётная получается...
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 07 Серпень 2013, 18:48:54А чего, эта тема никому уже неинтересна?
Может быть потому, что те, кто хотел, уже купили себе смарты и может быть дороже 200$. А мне? Ну я так понимаю, что мне смарт не нужен вообще и не нужен в частности без постоянного доступа к интернету. А платить за него 40грн\мес я не хочу.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Ну, может ты и прав. И хотя эту тему создавал не я, и писало много людей сюда, то мне показалось, что она актуальна. Но, видимо надо ставить крест :(
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 07 Серпень 2013, 20:46:47Но, видимо надо ставить крест
Вероятно тебе самому нужно решить: нужен ли тебе такой смарт? :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 07 Серпень 2013, 21:32:51
Вероятно тебе самому нужно решить: нужен ли тебе такой смарт? :)
Мне? Да. Но с оговорочками и не сейчас :D
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 07 Серпень 2013, 21:40:15Мне? Да.
А зачем?
Цитата: Hryak від 07 Серпень 2013, 21:40:15Но с оговорочками
А с какими?
Цитата: Hryak від 07 Серпень 2013, 21:40:15и не сейчас
А почему?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Factiosus

Цитата: Hryak від 07 Серпень 2013, 21:40:15Мне? Да
Был бы нужен-купил бы уже давно. И со всеми оговорками. ;)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Цитата: Factiosus від 08 Серпень 2013, 19:03:34
Был бы нужен-купил бы уже давно. И со всеми оговорками. ;)
Ну, не настолько же :D
Поменьше свинства - побольше свинины

MicroM28

за $200 я брал жене тшл в200 http://thl-android.com , по функциональности современный, экран норм , камера тоже, в общем 4 месяца уже пользуется - всё устраивает. Айфон новый брать за $1000 бессмысленно, т.к. в этой цене $700 заложено только за бренд ;)
Меньше знаешь - лучше спишь.