StarCraft 2 – возрождение легенды

Автор ramn1k, 21 Грудень 2007, 18:09:39

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
Отлично
Хорошо
Средне
Плохо
Ужасно
Не играл/не буду играть

GQuake

Цитата: RIP21 від 27 Липень 2010, 08:14:56
А я принимал участие в перовм турнире в СНГ по СК2 ) В Киберарене Киевской )) Сейчас вот отсыпаюсь. Вылетел в 1/8 ) Поиграл чутока в кампанию... тооооллсто!
А я в старкрафт вообще никогда не играл :(

Phantom of the Opera

Цитата: GQuake від 27 Липень 2010, 11:13:15
А я в старкрафт вообще никогда не играл :(
Так сьогодні другий вийшов, саме час :%)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

GQuake

Цитата: Phantom of the Opera від 27 Липень 2010, 11:23:38
Так сьогодні другий вийшов, саме час :%)
буду пробовать, просто я в стратегиях плохо шарю.

N17

Я тоже в первую вроде играл, но ничего толком не помню. Вот 2ю часть точно буду тестить.

Луций


Tokar91

От Близарда, на територии СНГ - Софтпром.  1С - посредник в распостранении, и ничего с игрой не делал (перевод, вырезка и тд).
У нас в городе, Харьков, 149 - джевел, 299 - ДВД бокс. В некоторых суперах вместе с ДВД-боксом за 299 дают - коврик для мышки с рисунком СК2.
Полки во всех магазинах забиты.

VLASEVICH

для справки игра за 150 грн предлагает только 4 месяца игры по сети.

Луций

Цитата: Tokar91 від 27 Липень 2010, 14:51:01
От Близарда, на територии СНГ - Софтпром.  1С - посредник в распостранении, и ничего с игрой не делал (перевод, вырезка и тд).
У нас в городе, Харьков, 149 - джевел, 299 - ДВД бокс. В некоторых суперах вместе с ДВД-боксом за 299 дают - коврик для мышки с рисунком СК2.
Полки во всех магазинах забиты.

В России издатель 1С-СофтКлаб!  Софт клаб это подроздиление 1С или купленная кантора  или оно так всегда называлось 1С-СофтКлаб? Я всегда слышал 1С просто. Чет мне не понятно Если издателем на территории СНГ является Софтпром, а россия член СНГ то получается что от двух издателей в россии будет распространяться игра от СОФТПРОМ и 1С-СофтКлаб ?

Добавлено: 27 Липень 2010, 16:04:42

Цитата: VLASEVICH від 27 Липень 2010, 15:58:30
для справки игра за 150 грн предлагает только 4 месяца игры по сети.

Это дорого, почти за сингл ну я бы дал 100 не больше и не меньше !

VLASEVICH

может потом наши люди что то придумают с этой подпиской и появится возможность играть без нее по нету.

Tokar91

Луций, идёт всё через 1С (в Россиии сеть магазинов развита хорошо от 1С). Построили всё на этой базе - зачем строить свою?! Даже продукты от EA у них через сеть 1С. А у нас Софтпром...
Да и стоит ли заморачиватся?!Игра ведь СУПЕР! Только остальные 2 части растянут наверное...
А на счет подписки?! Много кто отдаст 600+ грн за ДВД-Бокс?! В Европе - да, там платежеспособность покупателя больше. А у нас, после анализа рынка поняли что это дорого. У кого есть деньги - переведутся на Европу потом и тд...

Луций

#160
Цитата: Tokar91 від 27 Липень 2010, 16:33:27
Луций, идёт всё через 1С (в Россиии сеть магазинов развита хорошо от 1С). Построили всё на этой базе - зачем строить свою?! Даже продукты от EA у них через сеть 1С. А у нас Софтпром...
Да и стоит ли заморачиватся?!Игра ведь СУПЕР! Только остальные 2 части растянут наверное...
А на счет подписки?! Много кто отдаст 600+ грн за ДВД-Бокс?! В Европе - да, там платежеспособность покупателя больше. А у нас, после анализа рынка поняли что это дорого. У кого есть деньги - переведутся на Европу потом и тд...
Все хорошо, но в нашем городе и за 150 грн не будет, это надо ехать, как минимум в Чернигов. Может и 600+ купил бы ((( Но надо ехать мин час чтоб купить. Все стратегии  и диски с ними выкину, освобожу место для старкрафта 

GQuake

Цитата: Луций від 27 Липень 2010, 17:13:39
Все хорошо, но в нашем городе и за 150 грн не будет, это надо ехать, как минимум в Чернигов. Может и 600+ купил бы ((( Но надо ехать мин час чтоб купить. Все стратегии  и диски с ними выкину, освобожу место для старкрафта 
А через онлайн магазины нельзя что ли купить? И зачем диски выкидывать?

Phantom of the Opera

Сервери перевантажені, навіть в скірміш з ботом вдосталь не побавишся :'(
PS: En Taro Adun
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

aNGeL

Цитата: Tokar91 від 27 Липень 2010, 17:33:27А у нас, после анализа рынка поняли что это дорого. У кого есть деньги - переведутся на Европу потом и тд...
Интересно как они на европу переведутся? Близы заявили что бы ты не покупал - максимум на русских серваках только будешь играть.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Tokar91

ЦитатаИнтересно как они на европу переведутся? Близы заявили что бы ты не покупал - максимум на русских серваках только будешь играть.
Близы сами еще не знают. Всё зависит от количества народу на русских серваках. А это станет известно...ну не раньше чем через 120 дней.
С языками тоже говорили многие что в европейке русского не будет - а он есть. Так и тут...
Поживём увидим. А пока играем в то что ждали с конца ХХ века.

D-i-m-ON

близзард заявили что при покупке русской версии игры - Вы можете проапдейтиться до европейской версии и играть с буграми.

GQuake

Цитата: D-i-m-ON від 28 Липень 2010, 11:19:57
близзард заявили что при покупке русской версии игры - Вы можете проапдейтиться до европейской версии и играть с буграми.
Мани, мани, мани захотели.

D-i-m-ON

так вся вторая СК на мани и строилась изначально.
Это ж по мАркетингу видно.

aNGeL

Цитата: D-i-m-ON від 28 Липень 2010, 11:19:57
близзард заявили что при покупке русской версии игры - Вы можете проапдейтиться до европейской версии и играть с буграми.
пруфлинк. Это они давно заявляли, а в июле мне Рип кидал ссылки на новости что они это поменяли.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

max.sim

 Чисто принципиально не буду играть в эту игру.  :-X
Если Близзы решили поделить людей на 1-2 сорт - то я тоже поделю игры на 1-2 сорт, и СК2 будет первым во втором сорте. Извините, но покупать сингл и платить за него абонплату - это как-то слишком, я не так часто играю, а проплачивать и не играть - это не мой подход(мультик мне здесь совершенно не интересен, я не задрот, а нервничать и сливаться как-то совсем не хочется). Ну а покупать где-то за бугром игру за 500грн. без коробки - нафиг нужно. Оставлю это на откуп фанатам.

aNGeL

А я вот нарыл в инете ключик на 120 дней+14 дней триала на СК2 и 10 дней триала на ВоВ всего за 100грн. Пока погамаю, а там увижу стоит продлевать или нет. Мультик мне понравилься.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RIP21

Цитата: max.sim від 28 Липень 2010, 15:44:42
Чисто принципиально не буду играть в эту игру.  :-X
Если Близзы решили поделить людей на 1-2 сорт - то я тоже поделю игры на 1-2 сорт, и СК2 будет первым во втором сорте. Извините, но покупать сингл и платить за него абонплату - это как-то слишком, я не так часто играю, а проплачивать и не играть - это не мой подход(мультик мне здесь совершенно не интересен, я не задрот, а нервничать и сливаться как-то совсем не хочется). Ну а покупать где-то за бугром игру за 500грн. без коробки - нафиг нужно. Оставлю это на откуп фанатам.
Это печально.. пропускать самую лучшую и ожидаемую RTS из за принципа.. зная тебя, то что ты не сильно много играешь. Купил бы Джевел за 150 грн, прошёл бы себе Кампанию. А потом уже, если вдруг приспичит через пару лет перепройти кампанию, спокойно бы скачал прт врс и играл себе бы сингл сколько угодно...

Цитата: RIP21 від 27 Липень 2010, 08:14:56
А я принимал участие в перовм турнире в СНГ по СК2 ) В Киберарене Киевской )) Сейчас вот отсыпаюсь. Вылетел в 1/8 ) Поиграл чутока в кампанию... тооооллсто!
:)

На коврике и бумажке автографы White-Ra  :%)

max.sim

Цитата: RIP21 від 28 Липень 2010, 17:06:18
Это печально.. пропускать самую лучшую и ожидаемую RTS из за принципа..
Ну для меня "лучшей" осталась WiC, именно как мультиплеерная стратегия. А сингл - кто его знает, я ещё даже W4K:DoW2 не играл, так что СК2 точно подождёт. Я ведь не фанат старика, первый прошёл кое-как, сюжета в упор не помню(кажется, в том обрубке, что я когда-то играл, все ролики вообще были вырезаны, потому и не помню сюжета). Не оскотинились бы Близзы - купил бы, а так просто жаба давит от осознания того, что через 4 месяца мой диск уже не будет работать без "пополнения". Ну его в баню, и без СК2 осенью будут достойные игры, а сейчас меня зохавали World of Tanks. :)

aNGeL

Цитата: max.sim від 28 Липень 2010, 18:48:27W4K:DoW2 не играл
Еретик! Гнев Императора накажет тебя!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RIP21

Цитата: max.sim від 28 Липень 2010, 17:48:27
Ну для меня "лучшей" осталась WiC, именно как мультиплеерная стратегия. А сингл - кто его знает, я ещё даже W4K:DoW2 не играл, так что СК2 точно подождёт. Я ведь не фанат старика, первый прошёл кое-как, сюжета в упор не помню(кажется, в том обрубке, что я когда-то играл, все ролики вообще были вырезаны, потому и не помню сюжета). Не оскотинились бы Близзы - купил бы, а так просто жаба давит от осознания того, что через 4 месяца мой диск уже не будет работать без "пополнения". Ну его в баню, и без СК2 осенью будут достойные игры, а сейчас меня зохавали World of Tanks. :)
Да ну.... это самая кинематографичная РТС... тот DOW 2 мелко плавает... процентов 20% наверно крутости.. если сравнивать с SC2. Так что зря  :-X

GRaFkiyv

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Как стратегия пока не впечатляет  :(

RIP21

Цитата: GRaFkiyv від 28 Липень 2010, 20:44:37
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Как стратегия пока не впечатляет  :(
Поиграй в онлайне  :%) Вон там стратегия )

VLASEVICH

White-Ra? что козак ? Насколько он крут в старике, можно чуть инфы про него?

aNGeL

фап-фап-фап, сингл весь вечер отнял у меня :( Порадовали юниты которых не было в бете :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

#179
Цитата: VLASEVICH від 28 Липень 2010, 22:34:20
White-Ra? что козак ? Насколько он крут в старике, можно чуть инфы про него?
Бронза на мире.

Подряд идущие сообщения объединены: 29 Липень 2010, 01:16:28

Цитата: RIP21 від 28 Липень 2010, 17:06:18
Это печально.. пропускать самую лучшую и ожидаемую RTS из за принципа.. зная тебя, то что ты не сильно много играешь. Купил бы Джевел за 150 грн, прошёл бы себе Кампанию. А потом уже, если вдруг приспичит через пару лет перепройти кампанию, спокойно бы скачал прт врс и играл себе бы сингл сколько угодно...
:)
Не, если меня считают за лоха, который купит все что дадут ради сингла проще скачать себе пираточку.
Потому как с таким подходом просто тупо противно. Какого я должен платить за сингл? Они что несут непоправимые моральные затраты, когда я играю у себя дома?
С тех пор, как мы ввели налог на воздух, эти мерзавцы стали меньше дышать.(с)  Похоже то в Близзард Чиполлино не читали.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

RIP21

Цитата: VLASEVICH від 28 Липень 2010, 22:34:20
White-Ra? что козак ? Насколько он крут в старике, можно чуть инфы про него?
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Липень 2010, 02:10:26
Бронза на мире.
Угу. И 4-рды выигрывал Украинские отборочные на WCG т.е 4-ды был лучшим в Украине.
Ну и 1-2 раза чемпионаты Европы по SC:BW выигрывал.
Так же как и Strelok в прошлом году.

Добавлено: 29 Липень 2010, 02:17:36

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Липень 2010, 02:10:26
Потому как с таким подходом просто тупо противно. Какого я должен платить за сингл? Они что несут непоправимые моральные затраты, когда я играю у себя дома?
С тех пор, как мы ввели налог на воздух, эти мерзавцы стали меньше дышать.(с)  Похоже то в Близзард Чипполино не читали.
Насчёт сингла да... согласен. Ну а насчёт мультика фиг знает... может правы, может нет.. :-* :-[

Ariec

#181
Игруха порадовала...достойное продолжение
ЦитатаПотому как с таким подходом просто тупо противно. Какого я должен платить за сингл? Они что несут непоправимые моральные затраты, когда я играю у себя дома?
С тех пор, как мы ввели налог на воздух, эти мерзавцы стали меньше дышать.(с)  Похоже то в Близзард Чипполино не читали.
На нее потратили много бабла и хотят его отбить, разве не естевственное желание? Тем более такая мера только для стран СНГ
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

D-i-m-ON

Цитата: Ariec від 29 Липень 2010, 10:20:45
Игруха порадовала...достойное продолжениеНа нее потратили много бабла и хотят его отбить, разве не естевственное желание? Тем более такая мера только для стран СНГ
и это уже называется дискриминация

max.sim

Цитата: Ariec від 29 Липень 2010, 10:20:45
На нее потратили много бабла и хотят его отбить, разве не естевственное желание? Тем более такая мера только для стран СНГ
Извините, но ведь это же первый СК, только более гламурный и на новом движке. Механику сильно меняли? Стоили концепцию с нуля? Огромное кол-во бабок вкинули в рекламу никому не известного проекта, что ли? Я в упор не вижу ничего такого, за что стоило ломить такие деньги и вводить сингл по карточкам. Это уже ни в какие ворота не лезет.

Ariec

Цитата: max.sim від 29 Липень 2010, 13:27:15Извините, но ведь это же первый СК, только более гламурный и на новом движке. Механику сильно меняли? Стоили концепцию с нуля? Огромное кол-во бабок вкинули в рекламу никому не известного проекта, что ли? Я в упор не вижу ничего такого, за что стоило ломить такие деньги и вводить сингл по карточкам. Это уже ни в какие ворота не лезет.
Покупай полную европейскую версию
Тут написано

Цитатаи это уже называется дискриминация
Да..не любят СНГ почему то)) ;)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

aNGeL

Поиграл в мультик сегодня. Нормалек, в 3*3 почему то с 4 победами кинули только в золото( Из минусов заметил что игроков стало искать в 2-3 раза дольше чем на бете. Карты для 3*3 ну просто пальчики оближешь.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RIP21

Цитата: aNGeL від 29 Липень 2010, 23:11:25
Поиграл в мультик сегодня. Нормалек, в 3*3 почему то с 4 победами кинули только в золото( Из минусов заметил что игроков стало искать в 2-3 раза дольше чем на бете. Карты для 3*3 ну просто пальчики оближешь.
Тут новая система после второй волны. Всегда попадаешь в Золото, а потом уже должен доказывать что ты круче выигрывая после отборочных  ;)

LoRDEP

Додайте голосування  ;)
Поки що одні позитивні емоції! Вставки на движку гри просто супер, не очікував такої якості в стратегії. Дубляж також на високому рівні, крім того переведені всі графічні написи (навіть у відео роликах).     

RIP21

Цитата: LoRDEP від 30 Липень 2010, 21:07:18
Додайте голосування  ;)
Поки що одні позитивні емоції! Вставки на движку гри просто супер, не очікував такої якості в стратегії. Дубляж також на високому рівні, крім того переведені всі графічні написи (навіть у відео роликах).    
Ага. Качеством от игры так и прёт  ;)
Кстати насколько я понял. Кроме того что дубляж. Так и ещё движение губ в "Надвижкоигровых" разговорах, тоже изменены под Русское "говорение" т.е движения губ соответствуют тому что собственно продублированно на русском ) В общем движения губ продублированы и тоже отличаются от Английский.. может мне кажется, но вроде так оно и есть.
В Кинематик роликах (они просто великолепны) там всё таки по Английски шевелят губами )
В общем качество игры зашкаливает.

Ariec

Игра супер.Сюжет бомбовский - никаких провалов, все логично , закономерно.Аниматоры постарались на славу, озвучка бомба.Вообщем игра удалась...лучшая стратегия за последние 2 года.. в духе первого "старика"
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

RIP21

Цитата: Ariec від 31 Липень 2010, 00:28:09
Игра супер.Сюжет бомбовский - никаких провалов, все логично , закономерно.Аниматоры постарались на славу, озвучка бомба.Вообщем игра удалась...лучшая стратегия за последние 2 года.. в духе первого "старика"
Два? Лучшая RTS после War Craft 3 как минимум... всё что выходило посление 8 лет... да я ничего даже и вспомнить не могу...всё ужасно скучное и тупое в сравнении с СК2. Он оказался офигительным... супееер.

Ariec

Цитата: RIP21 від 31 Липень 2010, 01:37:21
Два? Лучшая RTS после War Craft 3 как минимум... всё что выходило посление 8 лет... да я ничего даже и вспомнить не могу...всё ужасно скучное и тупое в сравнении с СК2. Он оказался офигительным... супееер.
Пора те на свой блог добавил рецензию на Старкрафт 2 релизный) ;)
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

RIP21

Цитата: Ariec від 31 Липень 2010, 01:42:51
Пора те на свой блог добавил рецензию на Старкрафт 2 релизный) ;)
Разумеется  ;) Как пройду так сразу же  напишу  ;)
ЗЫ: Прохожу на Ветеране сразу же... и стараюсь выполнять все ачивки сразу ) Нууу почти все... бывают убер сложные..
В общем завтра наверно уже пройду игру )
С мультиком знаком с беты, и около 2-3 месяцев, так что тоже его описать смогу. Ну вот кактатак :)

aNGeL

Цитатабывают убер сложные..
Не то что сложные, а нудные(

З.Ы. хотя в последних 2-3 миссиях - ачивки реально суровые. Как прошол - через пару минут уже продолжения захотел!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

RIP21

Цитата: aNGeL від 31 Липень 2010, 11:45:21
Не то что сложные, а нудные(

З.Ы. хотя в последних 2-3 миссиях - ачивки реально суровые. Как прошол - через пару минут уже продолжения захотел!
Дооо если на ветеране проходить. Ветерановые ачивки сложнейшие в 90% случаев. Нужен толстый мультитаск, что бы их проходить. Я от силы в 1-2 миссиях выполнил все ачивы. Остальные сложны, и я их буду проходить потом. Хотя они конечно реальны, но сложны безусловно.
И никак не нудные  :-X Разве, что миссия с Новой, там Ветеранская ачивка лёгкая, но нудная. Надо всю карту шерстить )

Annihilator

подскажите, есть ли смысл качать покупать игру если играть только в кампанию? Или игра больше на мультиплеер рассчитана?

GQuake

#196
Цитата: Annihilator від 31 Липень 2010, 23:11:03
подскажите, есть ли смысл качать покупать игру если играть только в кампанию? Или игра больше на мультиплеер рассчитана?
Я вот сейчас прохожу сингл он очень даже интересен (скачал), думаю есть смысл покупать т.к. игра расчитана больше на мультиплеер, но это в том случае если ты любитель Старкрафта. Я бы купил, только у меня интернет в большинство игр не позволяет играть по сети. Закрыты порты :'(

sashka8100

Цитата: Annihilator від 31 Липень 2010, 23:11:03
подскажите, есть ли смысл качать покупать игру если играть только в кампанию? Или игра больше на мультиплеер рассчитана?
Игра больше на корейцев рассчитана. Это они любители смотреть сутками трансляции матчей местных задротов героев.
А ради кампании покупать стоит разве что года так через 2-3, потому что вышедший сабж - только 1/3 игры. Оставшиеся 2/3 будут выходить ещё долго и стоить будут по 60 евро каждая, скорее всего.
Ради графона покупать тоже не стоит, потому что он там на уровне 2003-2004 года. Лучше Ворлд ин Конфликт приобрести/переиграть.
Имхо, конечно-же.

LoRDEP

Цікаво було б якби Blizzard перенесла Starcraft+StarCraft: Brood War на движок другої частини  :)

Tokar91

#199
Сэйвы кампании, достижения, рейтинг онлайн, или только только в папке мои документы?

Хотелось бы ник на латинице, а нигде не найду смены, неужели вообще никак нельзя?