Euro Truck Simulator 2

Автор omg_wtf, 24 Жовтень 2012, 10:06:35

Попередня тема - Наступна тема

OzzyZig

дорожные знаки доработали.
-------------------

тот мод с Кока-колой можно сразу в помойку.
Трак криво красится ,надписи куда-то съехали и не читабельны, а прицепы я кроме пепси - не нашел.

nickk

Цитата: graved1gger від 27 Липень 2013, 16:39:00
та есть всем известный TSM, но я даже пробовать не хочу его
Почему? Он глючный?

graved1gger

Цитата: nickk від 27 Липень 2013, 18:23:24
Почему? Он глючный?
ну я не знаю как с етс, но почти во всех играх, глобальные моды выходящие в проссе того как разработчик еще не забил на игру, да и так быстро обновляющиеся версии мода - ничего хорошего не обещает
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

А это вы на минимуме играете, или тут в принципе нет теней и текстуры 2000 года?
High tech. Low life.

Миха

Цитата: graved1gger від 27 Липень 2013, 22:10:38
ну я не знаю как с етс, но почти во всех играх, глобальные моды выходящие в проссе того как разработчик еще не забил на игру, да и так быстро обновляющиеся версии мода - ничего хорошего не обещает
в целом - мод работает, но требует сильной доработки, т.к. местами модели и текстуры на уровне 2000-х годов, то неправильно прописан скоростной режим трассы и т.п.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

OzzyZig

Цитата: S!N від 27 Липень 2013, 22:42:57
А это вы на минимуме играете, или тут в принципе нет теней и текстуры 2000 года?
смотри грейвовские скрины.
мои - не показатель.

Норм тени, и вполне приемлимые текстуры  как для сима.

graved1gger

#106
Цитата: S!N від 27 Липень 2013, 22:42:57
А это вы на минимуме играете, или тут в принципе нет теней и текстуры 2000 года?
у меня тени вырублены - мне аа и аф важнее

у ози вообще все мин
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

непонятная но забавная хрень  :D



Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 00:36:00у ози вообще все мин
та цензурец  :'(

OzzyZig

Надоел траффик, который сам же врезается и деньги с меня берут за дтп.  >:(

Трак катится на любой скорости, WTF?  шозафигня?
Только стояночный тормоз удерживает его.


graved1gger

Цитата: OzzyZig від 28 Липень 2013, 13:39:49Трак катится на любой скорости, WTF?  шозафигня?
не понял

Цитата: OzzyZig від 28 Липень 2013, 13:39:49Надоел траффик, который сам же врезается и деньги с меня берут за дтп.
эээ обычно не берут даже если ты кого-то подррезал
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Миха

Цитата: OzzyZig від 28 Липень 2013, 13:39:49Трак катится на любой скорости, WTF?  шозафигня?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 13:57:13эээ обычно не берут даже если ты кого-то подррезал
Там штраф начисляется или не начисляется с некоторой вероятностью (задаются для каждого вида нарушения). Так что, "обычно" - это обычное везение, а не от того как ты врезался. Любое столкновение с твоим участием считается ДТП, а дальше "бросается монетка".


graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2013, 15:32:41
Там штраф начисляется или не начисляется с некоторой вероятностью (задаются для каждого вида нарушения). Так что, "обычно" - это обычное везение, а не от того как ты врезался. Любое столкновение с твоим участием считается ДТП, а дальше "бросается монетка".


фейспалм, ты опредлись для каждого дтп или монетка и обычное везение?

почему-то когда боком трейлера кого-то пнуть, то не платишь, а если тупо в лоб таранить или трейлером едя назад, то платишь. везение ага
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

#113
Цитата: Миха від 28 Липень 2013, 14:35:38

может я не правильно выразился, но траком мы называем машину, а не прицеп  ;)
ставишь ее на спуске и она катится вне зависимости от поставленной скорости (если поставить заднюю то вперед он катиться не должен, кэп)  ;)


Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 13:57:13эээ обычно не берут даже если ты кого-то подррезал
у меня за боковые берут. Не всегда, но частенько

Edd.Dragon

#114
Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 15:37:42фейспалм, ты опредлись для каждого дтп или монетка и обычное везение?
В случае возникновения ДТП штраф начисляется с заданнйо вероятностью, а не всегда. Так понятнее?


police_data : police.data
{
fine_amounts[0]: 200 # car crash
fine_amounts[1]: 50 # avoid sleeping
fine_amounts[2]: 300 # wrong way
fine_amounts[3]: 150 # speeding (camera)
fine_amounts[4]: 135 # no lights during night
fine_amounts[5]: 100 # red lights
fine_amounts[6]: 150 # speeding

#
# in seconds of real time
#
offence_check_delay[0]: 0 # car crash
offence_check_delay[1]: 60 # avoid sleeping
offence_check_delay[2]: 15 # wrong way
offence_check_delay[3]: 0 # speeding (camera)
offence_check_delay[4]: 70 # no lights during night
offence_check_delay[5]: 0 # red lights
offence_check_delay[6]: 60 # speeding

offence_probabilty[0]: 0.7 # car crash
offence_probabilty[1]: 0.3 # avoid sleeping
offence_probabilty[2]: 0.6 # wrong way
offence_probabilty[3]: 1.0 # speeding (camera)
offence_probabilty[4]: 0.3 # no lights during night
offence_probabilty[5]: 0.4 # red lights
offence_probabilty[6]: 0.0 # speeding (currently disabled)


# З.Ы.: Это из мода. Но для ДТП  вероятность 0.7 это вроде стандартное значание.




А твоя терка о борт может не ДТП вовсе из-за отсутствия собственно crash-а. Пинай сильнее!

graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2013, 15:52:05В случае возникновения ДТП штраф начисляется с заданнйо вероятностью, а не всегда. Так понятнее?
да! именно об этом я и говорил.

а ты мне
Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2013, 15:32:41"обычно" - это обычное везение
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger


Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2013, 15:52:05# З.Ы.: Это из мода. Но для ДТП  вероятность 0.7 это вроде стандартное значание.
а я уже хотел писать, чего цены не соответсуют.
Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2013, 15:52:05А твоя терка о борт может не ДТП вовсе из-за отсутствия собственно crash-а. Пинай сильнее!
сильно пинал. оно иногда не понимает где дтп, а где нет.

Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2013, 15:52:05ffence_probabilty[6]: 0.0    # speeding (currently disabled)
оооо кул. надо поставить 10% себе, а то я по европе и особенно германии топлю 120-130 везде, только на поворотах и камерах сбрасываю...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 16:02:54а ты мне

- обычно не берут даже если ты кого-то подррезал

- это везение (либо ДТП не случилось, либо штраф не начислился). Подрезай жестче и увидишь, что в 7 случаях из 10 штраф будет. Каким образом произошло столкновение - наезд, подрезание, терка - не имеет значение. Главное, чтобы оно посчиталось за столкновение, т.е. был какой-то там урон. Как урон там начисляется - особо не разбирался.

Но факт - если врезались в тебя - не проверяется виноват ты или не ты.



graved1gger

Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2013, 16:07:52Но факт - если врезались в тебя - не проверяется виноват ты или не ты.
да, но факт - я с этим и не соприл. вон даже на скрине где трафик на встречке меня встретил тоже 400 содрали
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Миха

Цитата: OzzyZig від 28 Липень 2013, 15:43:13может я не правильно выразился, но траком мы называем машину, а не прицеп  ;)
ставишь ее на спуске и она катится вне зависимости от поставленной скорости (если поставить заднюю то вперед он катиться не должен, кэп)  ;)
На тягач законы физики не действуют что-ли? я, конечно, не знаю особенностей работы коробок новых грузовиков и силы, необходимой для начала движения, но скорее всего F>W у тягача без включенных тормозов или ручника.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

OzzyZig

Только сейчас понял ,что выбора траков в магазине нет совсем.  :'(
Один трак, а остальные - его улучшенные версии (внешне и внутренне). Тьху, так не интересно.

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 28 Липень 2013, 17:30:28
Только сейчас понял ,что выбора траков в магазине нет совсем.  :'(
Один трак, а остальные - его улучшенные версии (внешне и внутренне). Тьху, так не интересно.

в ивеко два.

модами два мерса добавить можно
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 17:39:16
в ивеко два.

модами два мерса добавить можно
до Ивеко еще не доехал, а на мерсы как-то пофигу.
Отвращение к ним, неизвестного происхождения

nickk

У Рено две совершенно разных модели: Премиум и легендарный (в своем роде :) ) Магнум. Да и вообще, все так и есть в реале.

У Мерсов движки класно тарахтят )) а так мне тоже не нравятся. Еще гады и разрешение на использование марки не дали.

OzzyZig

Цитата: nickk від 28 Липень 2013, 17:53:41
У Рено две совершенно разных модели: Премиум и легендарный (в своем роде :) ) Магнум. Да и вообще, все так и есть в реале.


да. про рено забыл, но все равно с ней не дружу. Тяжеловато ездить, потому отдал водятлу  :D

Очень люблю ДАФы, но лучше всего прижилась Шания. 

graved1gger

Цитата: nickk від 28 Липень 2013, 17:53:41Премиум и легендарный (в своем роде  ) Магнум.
и магнум меня прет больше
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 28 Липень 2013, 18:00:42Шания.
почему шания если везде скания и даже в оригинале

http://en.wikipedia.org/wiki/Scania

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 18:04:31
почему шания если везде скания и даже в оригинале

http://en.wikipedia.org/wiki/Scania


С детства так запомнил ,вот и приелось.

nickk

Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 18:02:07
и магнум меня прет больше
Это потому что игре не передать гемороя с загрузкой/выгрузкой тела в кабину  :D

А вообще у меня любимая тачка Скания - со средней поворотной осью.

graved1gger

Цитата: nickk від 28 Липень 2013, 18:12:51Это потому что игре не передать гемороя с загрузкой/выгрузкой тела в кабину
а чего их на дорогах как говна ездит? в основном магнумы и дафы, а скании по нашим дорогам почти не ездят.


Цитата: nickk від 28 Липень 2013, 18:12:51
А вообще у меня любимая тачка Скания - со средней поворотной осью.
я все 4х2 катаю..
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

nickk

#130
Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 18:32:55
а чего их на дорогах как говна ездит? в основном магнумы и дафы, а скании по нашим дорогам почти не ездят.
Не знаю, как-то не обращал внимания. Посмотрел статистику, там Рено по продажам новых грузовиков (обеих моделей) в наши края сосет практически у всех. А вот по ввозу подержаных траков чуть ли не в лидерах. Наверно в Европе их отдают задешево, вот и покупают.

OzzyZig

У нас Рено и ДАФы самые встречающиеся на дорогах. Правильно грейв сказал.
Остальных вообще не припомню.

------------------


Edd.Dragon

Цитата: OzzyZig від 28 Липень 2013, 20:50:05У нас Рено и ДАФы самые встречающиеся на дорогах. Правильно грейв сказал. Остальных вообще не припомню.
Сканий не припомнишь?

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 28 Липень 2013, 20:56:46
Сканий не припомнишь?
не встречал, а если и встречал то настолько редко, что даже не запомнил

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 28 Липень 2013, 21:14:48
не встречал, а если и встречал то настолько редко, что даже не запомнил
та ездит все, наверно кроме свежих 2013-х актросс мп4 и ивеко хай-вей, просто магнумов и дафов больше
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

#135
магнумы на каждом шагу.
Вечером прогуливаюсь по району, так по два трака стоит. Спят водилы..

---------------

Цитата: graved1gger від 28 Липень 2013, 18:32:55я все 4х2 катаю..
6х4 катаю. Выглядит круто  :%)

-----------------

разрабы хоть бы руки сделали в кабине, а то совсем не айс, когда руль сам крутится.
хотелось бы конечно времен года разных. Есть в модах осень/зима но то ток белое, поверх зеленого.

OzzyZig

Ночные покатушки, уммм

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Не справился с управлением

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Моя рабочая лошадка

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Однозначно надо перекрасить ДАФ как было. А то сия раскраска не катит.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

graved1gger

поставил на ивеко шасси с двумя поворотным осями - совсем другой трак по ощущениям, и довольно круто, как-то устойчивее и повротливее
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 29 Липень 2013, 15:22:30
поставил на ивеко шасси с двумя поворотным осями - совсем другой трак по ощущениям, и довольно круто, как-то устойчивее и повротливее
в игре есть поворотные шасси ? О_о
чет я совсем завтыкал.


------------

траффик опять "радует" своим тупизмом на перекрестках и светофорах. Легче на красный поехать или по встречке, чем ждать пока очередной водятел подумает, в какую сторону ему надо ехать.

-------------
в карту бы добавить линейку, для измерения расстояния.
в города добавить заправки. их там нет! какогохрена?

получился забавный случай. Топливо на исходе, смотрю на карту... нуу заправка относительно не далеко. Вот возьму задание и по пути заеду. В итоге очень повезло. Километра полтора накатом доехал до заправки.

graved1gger

#139
Цитата: OzzyZig від 29 Липень 2013, 15:43:25в игре есть поворотные шасси ? О_о
чет я совсем завтыкал.
а что по-твоему 6х2?


Цитата: OzzyZig від 29 Липень 2013, 15:43:25олучился забавный случай. Топливо на исходе, смотрю на карту... нуу заправка относительно не далеко. Вот возьму задание и по пути заеду. В итоге очень повезло. Километра полтора накатом доехал до заправки.
ставь 4х2 - заправляешься раз в год, там баки толстые.

---

а 6х2 просто нереально держет дорогу, там где 4х2 уже перевернулся бы, 6х2 едет довольно стабильно. короче разница особенно заметна когда летаешь 120-140 и проходишь повороты - меньше надо сбрасывать скорость, что пройти не перевернувшись.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

#140


Вон на Рено вообще ничего не ставится. То-то я частенько переворачивался на нем и вообще управление тяжелое  :'(

nickk

6x2 - самое устойчивое по управляемости шасси. На нем можно летать практически не сбрасывая газ. Вот только с короткими прицепами на нем ездить это ужас. Особенно с самосвалом-углевозом. 

OzzyZig

Цитата: nickk від 29 Липень 2013, 20:41:26
6x2 - самое устойчивое по управляемости шасси. На нем можно летать практически не сбрасывая газ. Вот только с короткими прицепами на нем ездить это ужас. Особенно с самосвалом-углевозом. 
разве ?
6х4 катаю, и на скорости отлично держит повороты.

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 29 Липень 2013, 20:57:06
разве ?
6х4 катаю, и на скорости отлично держит повороты.
поверь 6х2 в этом плане круче

кто-то грузы больше 25 тонн видел?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Перестало работать радио О_о.
Вчера все норм было а сегодня - глухо.  :'( 

graved1gger

Цитата: OzzyZig від 30 Липень 2013, 10:38:56
Перестало работать радио О_о.
Вчера все норм было а сегодня - глухо.  :'( 
кряк слетел? игра через фаервол не пробивается ?

не мог в стиме за 8 баксов купить?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: graved1gger від 30 Липень 2013, 10:42:11
кряк слетел? игра через фаервол не пробивается ?

не мог в стиме за 8 баксов купить?
не слетел, не знаю ,не мог.  :)

nickk

Цитата: OzzyZig від 29 Липень 2013, 20:57:06
разве ?
6х4 катаю, и на скорости отлично держит повороты.
6x4 вообще плуг :) И парковать прицеп на нем сложнее всего.
Цитата: graved1gger від 30 Липень 2013, 05:19:07
Кто-то грузы больше 25 тонн видел?
вроде нет. по-моему самые тяжелые - резервуары и экскаваторы.

OzzyZig

Цитата: nickk від 30 Липень 2013, 13:23:446x4 вообще плуг  И парковать прицеп на нем сложнее всего.
хм, после покупки трака ,сразу ставил 6х4.
Паркуюсь нормально, хотя на внешнем виде (цЫфра 2).  :D

ради интереса попробую 6х2 

nickk

Цитата: OzzyZig від 30 Липень 2013, 13:27:00
Паркуюсь нормально, хотя на внешнем виде (цЫфра 2).  :D
Брр... Я сначала через окно парковался, но потом от нефиг делать решил по зеркалам научиться - пару парковок помучился, но научился, щас тока так паркуюсь. Через окно только в дождь или ночью, когда в зеркала плохой обзор.