Есть ли сборка windows 7 для слабых компьютеров?

Автор armsgl, 26 Жовтень 2012, 22:54:01

Попередня тема - Наступна тема

armsgl

Здравствуйте, существует сборка windows xp game edition - оптимизированная для использования на слабых компьютерах, там выпелено все лишнее, и работает она действительно шустрее чем стандартный дистрибутив. Подскажите, есть ли что-то подобное, и, что особенно важно, проверенное, но только Windows 7?
Есть пк, стареньких, pentium d 915 и 2 ГБ озу, и хотелось бы 7ку, но стандартный дистрибутив явно будет тормозить там. А заниматься выпиливанием в ручную не хочется.

Спасибо.

Mantikor

Цитата: armsgl від 26 Жовтень 2012, 22:54:01Есть пк, стареньких, pentium d 915 и 2 ГБ озу, и хотелось бы 7ку, но стандартный дистрибутив явно будет тормозить там.
Да не особо и тормозить будет, у меня на работе люди примерно на таких системах работают под семеркой, вполне ок.
А сборок есть куча, только мало кто ими пользуется, оригинальны лучше.

armsgl

Цитата: Mantikor від 26 Жовтень 2012, 23:02:23
А сборок есть куча, только мало кто ими пользуется, оригинальны лучше.
Я вот полностью согласен, кроме случая с windows xp game edition, который на eee pc 900, к примеру, практически панацея :)

Mantikor

Цитата: armsgl від 26 Жовтень 2012, 23:03:31
Я вот полностью согласен, кроме случая с windows xp game edition, который на eee pc 900, к примеру, практически панацея :)
Есть специальная версия семерки от Microsoft для слабых ПК, называется Windows Thin PC, запускается даже на 512Мб памяти.
Ищите на трекерах сборки, в данном случае сборка будет предпочтительнее, т.к. в оригинале вырезаны Paint, Блокнот, и ещё несколько возможностей. А в сборках самое необходимое вернули назад.

vetos

-А ничего что на форуме запрещено обсуждать всякого рода сборки Win?  ;D

aNGeL

Сборки - гавно. У меня на D915 семерка нормально бегала, если рюшечки всякие не включать
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

worldofpc

Можно поставить windows 7 Compact. Весит образ где то 1.4 Гб. Удалено все что не нужно, языки, рукописный ввод и т.д. Стабильно все работает уже как 6 мес.

Volan

на слабые ПК лучше поставить Windows XP, эдакий Windows 7 Lite ;D

Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 01 Листопад 2013, 22:25:25
на слабые ПК лучше поставить Windows XP, эдакий Windows 7 Lite ;D
Семерка тоже нормально работает.

Я вообще не понял, в чем проблема с семеркой, если есть аж 2 гига оперативки. Процессор то тут при чем? ОС прогами управляет. Это антивирус будет тормозить. Но не ОС же из-за процессора. А вот из-за нехватки памяти или из-за ооочень древней видеокарты - может. Винт, опять же.

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 01 Листопад 2013, 22:49:02Семерка тоже нормально работает.
нормально. но ХР быстрее и ничем не хуже ;)

Edd.Dragon

Цитата: Mr_Volan від 01 Листопад 2013, 23:46:43ничем не хуже
Хуже в данном случае тем, что не семерка. Т.е. не подходит не железу, а автору  :)

komandor

armsgl
Пень двуядерный, два гига оперативы - что еще надо для установки 7 Home?
Летать будет.

tema89