Автор Тема: Какой телефон лучше купить серый или официальный.  (Прочитано 21002 раз)

Оффлайн S!N

• Элита
Лучше брать Galaxy S3 за1288 грн
это не  Galaxy S3, это херня какая-то
да и вообще, мне было бы противно и стыдно осознавать, что я купил тупо подделку, вместо того, чтобы за эти же деньги взять нормальный брендовый тел. с как минимум не худшими характеристиками

Форум журнала "Домашний ПК"

Оффлайн pelik911™

• Элита
  • Я просто мудак.
это не  Galaxy S3, это херня какая-то
да и вообще, мне было бы противно и стыдно осознавать, что я купил тупо подделку, вместо того, чтобы за эти же деньги взять нормальный брендовый тел. с как минимум не худшими характеристиками
+500 Видел кучу подобного хлама, ужасно тормознутого и с отвратительного качества экранами. Всё остальное на соответствующем  уровне. Тоже не понимаю, как можно сознательно на это вестись. А если и несознательно, то тоже беда...

Оффлайн mrsan2

• Участник
Господа, у вас явно предубеждение к китайским телефонам. Китаец китайцу рознь. Телефоны на Яве, склепанные на коленке в местном радиоателье  некорректно сравнивать с заводскими аппаратами с гигом оперативки, двухъядерным процессором, >2000 mAh аккумом, >4'' IPS дисплеем и ICS или JB андроидом за 200$. Да, у них нет фирменных тачвизов и сенсов - это голый андроид из коробки, но ТТХ + цена перекрывают время, затраченное на допиливание его под себя. S!N, невозможно за те же деньги взять  аналогичный брендовый телефон - ТТХ будут однозначно хуже, а цена однозначно выше. Это не начало холивара, просто мнение реального пользователя китайского телефона  :)

Оффлайн S!N

• Элита
Я про подделки, а не про Зоппо, Хуавеи, Меизу и иже с ними.

Оффлайн Nell

• Посетитель
  • **
В общем стоит передо мной вопрос купить серый Galaxy S2 за 3300 грн или официальный за 4200.
Так вот разница 900 грн, деньги приличные. Но тут возникает вопрос серые телефоны они ведь разные есть - после ремонта но в идеальном состоянии,отбраковка и просто те которые не предназначены для продажи на территории нашей страны.

Вот и хочу я спросить у вас, стоит ли покупать серый сэкономив 900грн или все же лучше официальный. Потому как можно купить и напороться на фуфло с которым геморроя потом не оберешься.

Серый СГС 2 думаю брать в Сити.ком за 3300 с 6 месяцами гарантии. Что скажете на счет этого магазина?

Опыт жизни гласит - лучше заплатить больше - т.и. лучше купить официальный, - чем серый а потом локти кусать ....
По одной причине, если что нибудь с ним случится - ты сможешь обратиться в какой либо центр, который дает именно качественный сервис, или же в тот маг, в котором покупал.
Пройдет время и не пожалеешь что так и сделал ...
Так сам в жизни делаю и другим советую ...

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
ты сможешь обратиться в какой либо центр, который дает именно качественный сервис
А серый ты в сервис-центр отнести не имеешь права?  ;D
И не всегда оф.сервис-центры хорошо делают.
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Factiosus

• Ветеран
  • Salus revolutions - suprema lex
А серый ты в сервис-центр отнести не имеешь права?
Право-то имеешь, но ремонт будет стоить денег, даже если гарантия ещё не кончилась.
И не всегда оф.сервис-центры хорошо делают.
К сожалению, это так, к тому же ремонт в офцентрах дороже.
В каждом конкретном случае надо прикидывать, куда лучше обратиться.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Право-то имеешь, но ремонт будет стоить денег, даже если гарантия ещё не кончилась.
НА серые в основном пол года гарантии дают.
[CCCР]: MC-1, Тетрарх, ЛТП, Т-127, СУ-76И, Валентайн II, Матильда IV, Черчилль III,  ИС-7, ИС-4, Объект 268, Объект 261
[Германия]: Maus [США]: T1E6, T7 Combat Car [Британия]: Light Mk. VIC [Китай]: Type59 [Япония]: Type 97 Te-Ke

Оффлайн Factiosus

• Ветеран
  • Salus revolutions - suprema lex
НА серые в основном пол года гарантии дают.
Да, но обращаться надо в магазин, а не сервис-центр. У меня друг как-то так накололся-из офцентра его послали далеко, а магазин вообще исчез  :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Оффлайн Hryak

• Свин
  • Ветеран
  • male hog
Да, но обращаться надо в магазин, а не сервис-центр. У меня друг как-то так накололся-из офцентра его послали далеко, а магазин вообще исчез  :(
А я не парюсь. тело либо работает, либо нет. А после нескольких месяцев он уже не будет выглядеть как новый, начнут придираться, что к белому, что к серому. Ерунда  :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Оффлайн S!N

• Элита
Бред какой-то пишете. Серый телефон отличается от официала намного меньшей ценой и отсутствием возможности обратиться в авторизованные СЦ.
Но зачем это нужно, когда в случае проблемы, его можно просто отнести в магазин, в котором покупали, который его примет на ремонт в свой СЦ, а если отремонтировать невозможно - отдадут деньги, либо новый аппарат.

з.ы.: и покупать только в проверенных крупных магазинах

Оффлайн фред

• Ветеран
  • ГлЮк МоДеРаТоРа...
Бред какой-то пишете. Серый телефон отличается от официала намного меньшей ценой и отсутствием возможности обратиться в авторизованные СЦ.
Но зачем это нужно, когда в случае проблемы, его можно просто отнести в магазин, в котором покупали, который его примет на ремонт в свой СЦ, а если отремонтировать невозможно - отдадут деньги, либо новый аппарат.

з.ы.: и покупать только в проверенных крупных магазинах
че ты тут пишешь мне интересно? ты типа вообще в другом государстве находишься, узнавай какие порядки там у тебя пока действуют.

Оффлайн S!N

• Элита
че ты тут пишешь мне интересно? ты типа вообще в другом государстве находишься, узнавай какие порядки там у тебя пока действуют.
фрд пнх

Оффлайн Daimon

• Посетитель
  • **
Лучше всего брать Айфон. А если так, то оригинал с гарантией. Я так и поступил, взяв в http://www.smart-shop.ua/apple-store/iphone/iphone-6-plus.html 6ку себе.

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Лучше всего брать Айфон.
спасибо, сблевнул

Оффлайн Daimon

• Посетитель
  • **
спасибо, сблевнул
Можете оспорить?

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Можете оспорить?
Могу. Что такого в телефоне за 20к гривень есть чего нет в моем ведре за 2к?  :D

Оффлайн Edd.Dragon

• Элита
  • Заслуженый пенсионер
Можете оспорить?
Начнем с того, что это оффтоп и пиар.

Вопрос был "серый или официалка". При чем тут марки?! При чем тут "а я айфона взял!"?

Оспорить...

Оффлайн aNGeL

• Ветеран
  • ЗаБияКо
Кстати, айфоны же официально не поставляются в Украину  :D

Оффлайн Vikusia

• Посетитель
  • **
Ну конечно лучше официальный

Оффлайн mashenberd

• Посетитель
  • **
лучше официальный, но если любите рисковать то можете брать серый с рук))

Оффлайн Bablic

• Посетитель
  • **
Берите официальный. Сэкономите

Оффлайн RUSL

• Участник
Проверяли на работе свои телефоны через коды

официального ни у кого не оказалось .  :D

Оффлайн RUSL

• Участник
Берите официальный. Сэкономите

На чём сэкономите ?

Сначала переплатите тыщу ,
потом если его не разобъют , не украдут , не утопят , не поломают , и он будет ломаться сам по себе ,
то наверно на гарантийке и сэкономите .  ;)

Форум журнала "Домашний ПК"