[Опрос] Какой менеджер закачек предпочитаете?

Автор fin, 15 Вересень 2007, 19:06:51

Попередня тема - Наступна тема

Ваш менеджер закачек:

FlashGet
43 (10.8%)
Download Accelerator Plus
1 (0.3%)
Download Express
2 (0.5%)
Download Master
247 (62.1%)
Free Download Manager
30 (7.5%)
Fresh Download
0 (0%)
GetRight
0 (0%)
Internet Download Manager
7 (1.8%)
Mass Downloader
0 (0%)
Net Transport
1 (0.3%)
Orbit Downloader
16 (4%)
RapGet
1 (0.3%)
ReGet Deluxe
10 (2.5%)
Другой
19 (4.8%)
Менеджер закачек из Linux
20 (5%)
Качаю встроенным в браузер (Firefox, Opera и др.)
175 (44%)
Не использую (IE)
13 (3.3%)

Всього голосів: 398

fin

Какой менеджер закачек вы предпочитаете? Почему вы выбрали именно его, чем он вам нравится, что не устраивает?

Если используете разные - можно проголосовать за несколько сразу.

R@MS

Использую Download Master, а раньше был ReGet Deluxe
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Цитата: RAMS від 15 Вересень 2007, 19:15:36
Использую Download Master, а раньше был ReGet Deluxe
Аргументируйте (с) :).

R@MS

Пардон  :) Использую Download Master потому что он:

  • Бесплатный
  • Есть на ДПК-DVD
  • От наших разработчиков
Перешол с ReGet Deluxe потому что:

  • Он платный
  • Он при скачке побил мне важный и большой файл >:(
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KiriLL-br

Использую Download Master, мне он кажется самый удобный да и потому-то он наш, раньше (года 2 назад) использовал FlashGet но не долго, он мне не понравился тем что глядя на эти кубики у меня создавалось впечатление что закачка будет длится вечно >:(.

Xella

FlashGet
- качаю большие файлы, файлы с серверов с докачкой
Почему им пользуюсь:
-бесплатен;
-нравиться интерфейс, вот только эти навороты с торрентами  бесят.
build-in Firefox (для удобства стоит плагин Download Statusbar)
-качаю с файлобменников, что бы не париться с настройками FlashGet.
-мелкие файлы
Почему пользуюсь - потому, что надо наверно давно уже было купить премиум на rapidshare.
но это не умоляет скачку мелких файлок

Alexio

Download Master.

Если честно, то первый попавшийся бесплатный менеджер закачек. Пока не нашел в нем ничего, чтобы не устраивало.

priozer

  ReGet Deluxe использую его уже 1,5 года,никаких проблем не было!
уже настолько привык к нему("зеленый треугольник") ,что не хочу переходить на другие(хотя пробовал много разных-как по мне не то...)

Bismark

Несколько вариантов:

1. FlashGet - использую когда надо скачать что-то большое (не меньше 30 метров), а ссылку на файл я полуал из ИЕ.

2. Встроеный в Оперу - используется автоматом, когда ссылку на файл получаю из Оперы.

3. Качаю силами Винды, когда ссылку получал из ИЕ, и файл небольшой.

J-Link

Раньше использовал Download Master, а сейчас хватает того что есть в Опере. Просто скорость инета стала большая и в большинстве случаев особо ждать не приходится.

Daligator

Download Master, просто как-то попробовал его, да и остался он у меня.

CD-r_Demon

3wGet. С точки зрения ресурсов и скорости - дёшево и сердито. Все функции, которые мне нужны тут есть, большинство рюшечек отсутствует, интерфейс удобный. Что ещё надо?

uTorrent. Ну, тут и так понятно.

Вообще перепробовал практически все менеджеры HTTP/FTP закачек. Но из любви к обоснованому и умеренному минимализму, всегда выбираю то, что имеет как можно меньший размер, жрёт как можно меньше ресурсов и желательно чтобы эта прога выполняла только те функции, которые от неё требуются. А не как комплект NERO - раньше когда-то это был только резак, а теперь и резак, и муз.центр, и редактор фото, видеоплеер, редактор звука, перекодировщик видео, трактор, кухонный комбайн и мухоотгонялка в одном флаконе. Медленном, глючащем, зато красиво смотрящемся и стоящем огромную сумму денег.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

fin

ЦитатаuTorrent. Ну, тут и так понятно.
Ага, понятно, что это torrent-клиент, а не менеджер HTTP/FTP закачек.

JackieBoy

Использую Download Master (очень удобная программа, нравится как в ней реализованы планировщик закачек и автоматизация) и встроенный в FireFox (для загрузки небольших по обьему файлов) 

Mancubus

Free Download Manager, потому что он единственный имеет портабельную версию.

Dintex

///M

Александр

А у меня Download Master качал только по Украине, с Российских сайтов почему-то нет. Может с настройками не разобрался...  Поэтому поставил  Free Download Manager - сейчас все нормально, качает все подряд.

- YJ -

  • Download Master - и бесплатный, и все необходимое есть
  • Встроенный в браузер - очень редко, только когда файлы небольшие

firefire


Виртуоз

Странно, что никто, кроме меня, Орбитом не пользуется) Мне оч нравится. Работает незаметно и закачивает потоковое флеш-видео с любого сайта)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Mr. X

Под Виндами и на флешке использую Free Download Manager. Он в последнее время наростил мускулы и стал теперь очень функциональным, но не вовред размеру и ресурсоемкости. Файлы качает без проблем, пока  ;).

b_alex

Загрузчик Download Master качает файл в несколько раз быстрее, чем встроенные загрузчики в оперу и эксплорэр! (по крайней мере у меня!)

eQui

Free Download Manager, т.к. он бесплатный, обладает удобным интерфейсом (на фоне Download Master, которым пользовался раньше), и в нем встроенный офлайн-браузер
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Ultra

#23
а почему ничего нету о Bit-Torrent(по-моему так) сетях. я только с них и качаю.(фильмы, музыку...)
и пользуюсь µTorrent. переместил файлик и пошла закачка. все просто

linuxdrom


βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: linuxdrom від 20 Вересень 2007, 18:26:03
wget и фронтэнд к нему KGet
Если не ошибаюсь, то для Линуха wget - всё равно что для Винды - качалка ИЕ :)

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 21 Вересень 2007, 00:02:29
Если не ошибаюсь, то для Линуха wget - всё равно что для Винды - качалка ИЕ :)
Ошибаешься :) Она не входит в стандпрт LSB(Linux Standart Base), хотя в большинство дистрибутивов включается, т.к. очень популярна.
В мануале wget 951 строки(русская версия ман-а) Из них не менее 800 - описание возможностей и опций, словом качалка ИЕ и рядом не валялась. :P

Чтобы не быть пустозвоном пример несложного скрипта, который с помощью wget загружает ролики с youtube(Для краткоси и удобста чтения строки, связаные с обработкой ошибок удалены, полная версия во вложении):
#!/bin/sh
BASEURL="http://youtube.com/get_video.php?";
ORIGURL=${1};
TMPFILE=$(mktemp);

wget -q -c -O ${TMPFILE} ${ORIGURL};
TITLE=$(cat ${TMPFILE} | grep 'id="video_title"' | sed -e 's/.*"video_title">//g' | sed -e 's/<.*//g' | sed -e 's/\ /_/g');
URL=$(grep player2.swf ${TMPFILE} | cut -f2 -d? | cut -f1 -d\");
rm ${TMPFILE} &> /dev/null;

wget -q -c -S -O ${TITLE}.flv ${BASEURL}${URL};




[вложение удалено ради получения свободного места]
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: beep_boop від 21 Вересень 2007, 00:24:19
словом качалка ИЕ и рядом не валялась. :P
Это точно. Сравнил, понимаешь ли, счёты с компьютером  ;D
Цитата: beep_boop від 21 Вересень 2007, 00:24:19
Чтобы не быть пустозвоном пример несложного скрипта, который с помощью wget загружает ролики с youtube
Не запугивай вин-юзеров  :D

βεερ_βooρ

#29
Цитата: linuxdrom від 21 Вересень 2007, 00:33:30
Это точно. Сравнил, понимаешь ли, счёты с компьютером  ;D
Скорее пальцы -сложение/отнимание, правда только до 10, зато бесплатно и в комплекте. :) (А оверклокеры могут разлочить незадействованные пальцы на ногах, отодвигая лимит вычислений в 2 раза :D)
Цитата: linuxdrom від 21 Вересень 2007, 00:33:30
Не запугивай вин-юзеров  :D
Да, ладно. В прошлом семестре на английском надо было сделать доклад-презинтацию про историю ОС в качестве курсового. Юникс естественно достался мне. Я тогда привел этот скрипт, как пример простоты организации IPC и богатства возможностей. Во время презентации паника не наблюдалась, врачебная помощь не потребовалась :)

ЗЫ А кто уже скачал скриптик? ;) Значит интерес таки есть(хотя только у одного человека :()

P.P.S. Сегодне на opennrt выложили хороший гайд по wget для пользователей windows:
http://www.opennet.ru/docs/RUS/wget_guide
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Mr.V@MPIRe

Голосую за українське, самі здогадались що

jammer

Для больших файлов (фильмов) - FlashGet, в директорию фильмов  8). Жалко только что они квадратики поставили, круглые пупырышки были симпатичней  :) "Можно вечно любоваться на три вещи - огонь, воду, и как качает FlashGet"  :D
ну а для маленьких (книги, картинки, *.mht, *.flv, ...) -  встроенный в оперу, в директорию "всякое"  :)

Andru

d4x, потому что удобно и использует GTK :)

ЗЫ: gnome-desktop user ))

Mirikamoari

Мой голос оказался в большинстве. :) Download Master + Firefox built-in.

DM — бесплатен и удобен. Все на месте и работает безотказно.

Firefox — иногда так быстрее. Нажал — и все. Использую для маленьких закачек, где-то до пяти мегабайт. Да, интегрировать DM не стал.

Nikolai

#34
Цитата: Виртуоз від 17 Вересень 2007, 20:41:13
Странно, что никто, кроме меня, Орбитом не пользуется) Мне оч нравится. Работает незаметно и закачивает потоковое флеш-видео с любого сайта)
Та пользуемся мы Орбитом, чего ты. Только мы его жуем.

FlashGet + F-Fox
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Nightly Demon

Раньше использовал Download Master, а сейчас хватает того что есть в Опере.
Если убьют, притворяйся живым.

Blair

Download Master - перепробовал очень много, попробовал этот с наводки ДПК, да так и остался..

Dmytro

Download Master - быстро и удобно.
Пробовал FlashGet - ничего не понял, все как-то медленно качает, слишком много не понятных для меня опций, интерфейс неудобный и украинский язык плохо поддерживает.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Potter

FlashGet- бесплатный и удобный.+ встроеные- бесплатный, удобный и ВСТРОЕНЫЙ.

vaDOOM

DownloadMaster або качаю Оперой чи Мозіллой.

SilentMan


firefire


KJIuM

Качаю при помощи Download Master или же Firefox  :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

DekHov

DM, но перешел на Orbit. Он для меня удобней! :-*

Haleev

  Переголосовал, почти неделю пробую Download Master, раньше както просто качал, а щас - ссылок  накидал  днем, в четыре утра встал запустил и дальше спать, скорость под утро обалденная, можно все конечно автоматизировать, а вдруг что-то не так при старте ОС.
 
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

jammer

Удобней ли Orbit чем FlashGet? Судя по описанию, у него есть закачка с YouTube. это плюс. Сохраняет ли он историю закачек (как FlashGet) и статистику по каждой закачке?

Retaliation


maxtarkhov

качаю последним flashget'ом. если файл маленький то хватает firefox'a.  :)

tymik


Anton T.

Использую DM и USD (Universal Share Downlodaer).
Почему Universal Share Downlodaer нет в списке?