Ваша первая приставка.

Автор fed, 02 Січень 2008, 23:53:53

Попередня тема - Наступна тема

fed


Meg@Pixel

Моей первой консолью была "Сюбор"

З.Ы. fed, в заголовках точка не ставится
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

fed

Цитата: Meg@Pixel від 03 Січень 2008, 00:16:19
Моей первой консолью была "Сюбор"

З.Ы. fed, в заголовках точка не ставится
Спасибо что сказал!!! ;)

Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

grouzen

Dendy, не помню какой именно megadrive   :D А вообще тетрис ....  :-X

fed

А моя точно незнаю какая но что-то от Sega/ :)

Donblas

Сюбор :D До сих пор де то валяется. После попыток модификации в 10-нем возрасте - перестала работать...

DRiFTER

Цитата: Donblas від 04 Січень 2008, 16:52:07
Сюбор :D До сих пор де то валяется. После попыток модификации в 10-нем возрасте - перестала работать...
Можно узнать какие это были модификации ? :)
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

R@MS

Цитата: DRiFTER від 04 Січень 2008, 16:59:42
Можно узнать какие это были модификации ? :)
Наверное разгон по чипу с вольтмодом и установкой СВО :)
Сори за оффтоп
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Donblas

Цитата: DRiFTER від 04 Січень 2008, 16:59:42
Можно узнать какие это были модификации ? :)
Сначала приставка была сделана беспроводной, а умерла при попытки сделать её portable. Джойстики, в последствии, были перепаяны на USB и прослужили еще не один год...

IDENI

Моей первой приставка была восмибитка, фирма производитель ВТ.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Xella

Первой приставкой была такой знаете ли советский PSP - "Ну,погоди".  :D
А если серьезно то бог его знает что под названием "Рембо", ну так мы в детстве называли ее, играл тогда на старом ч/б телевизоре что стоял в моей комнате. А вот собственно и он:

Alessio

Sega Mega Drive 2. Она, кстати, оказалась и последней приставкой....

Lagovas

Лучше сделать опросик. По теме, сперва была денди, потом появилась сега, купили сегу. Потом появилась первая сони плейстейшин, ее купили, потом уже комп.

sam_fisher

Если руки золотые - неважно откуда они растут

meΛkuu


Shatov

Сначала денди потом Sega mega drive 2 ща комп буду брать наверно PS2

Static-X

Не знаю как называлась, но была в обличии старой квадратной PS One, к которой не подходили никакие картриджи, т.к. слоты были намного длинее, потом появилась компактная PS One.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Dronic

The purpose of music - to touch the hurt!

Vlad

Цитата: RAMS від 03 Січень 2008, 19:10:19
Денди :) Эх ностальгия.
Тоже Денди. До сих пор вспоминаю.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

klim

Первая и пока последняя "Сюбор", эх было время :).
Кто видел смерть, тот знает нас.
Мы называемся спецназ.

KJIuM

Была такая 8-ми битка UFO в виде летающей тарелки сделана, правда кроме как у себя я ее даже нигде не видел  ;D, потом была Sega Millenium.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mils

"Сюбор" 8)
Когда-то продал ее за 30 грн., а теперь жалею :'( Хотелось бы поиграть и вспомнить молодость :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Travolta

Дэнди. :) Эх были времена...
Have you tried turning it off and on again?

vaDOOM

Какая-то типа Денди, но другой фирмы производителя.
Продал за 25грн
Кстати она была первой и последней

papasumy

Была у меня по-моему LIFA (что-то в этом роде) клево было с ее помощью видак на ч/б телеке смотреть.(использовал как видео/аудио модулятор на 6-й канал). Где-то еще валяется.

Ivanko1

Цитата: Olex від 08 Січень 2008, 20:59:48
Первой приставкой была такой знаете ли советский PSP - "Ну,погоди".  :D
А если серьезно то бог его знает что под названием "Рембо", ну так мы в детстве называли ее, играл тогда на старом ч/б телевизоре что стоял в моей комнате. А вот собственно и он:

Да.а.а... Много тогда яиц было принесено в жертву рекордам! ;D
Ну а потом была 8_битка, ещё на ч\б телике.
А PS one - до сих пор в шкафу лежит, на случай если ностальгия замучает! ;)

Golum

"Рембо", в день покупки сломались оба джойстика... Было это в далеком 1992-м...

8BEN8

SEGA Mega Drive 2.Появилась у меня в раннем детстве. :)
Истина где-то рядом.НВЧК

an_v

https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів

Eclipse1275

Мну рубился на SEGA 2 (16 бит) - МОЩЬ! :D
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

pelik911™

Цитата: Meg@Pixel від 03 Січень 2008, 00:16:19
Моей первой консолью была "Сюбор"
И у меня. Досталась от операции по обмену "йо-йо" на приставку  ;D ;D ;D

Globe

моя первая и пока что единвственная приставка Sony Playstation 1 Dual Shock 8) 8)
появилась у меня в 5-лет
Top Gear.........the best TV show for sure!

samand

Цитата: an_v від 19 Січень 2008, 15:21:03
Денди. :)
Тоже Денди, и первая игра - Марио... Тогда волновала кровь больше, чем сейчас Crysis

pelik911™

Цитата: samand від 24 Січень 2008, 17:00:03
Тоже Денди, и первая игра - Марио... Тогда волновала кровь больше, чем сейчас Crysis
О да, согласен.
ЗЫ: я и сейчас иногда в Марио рублюсь, только уже через эмулятор, на компе. :-\

Антон

LM(ПОДОБИЕ NES)- эх были времена, столько игр по проходили! кстати кто-нибудь в такую игрушку как Explosions(Вроде так) рубился?       
Война - это мир  Свобода -это рабство  Незнание - сила

R@MS

Я, так посмотрю, тут многие любят и играют в игры на старых приставках? Я вот из любопытства (хотял себя админом почувствовать :) ) создал форум, как раз посвящённый старым играм. Если кому интересно: Заходите :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

зомби

Sega Mega Drive 2
Оффтоп: а " Сюбор " это что ???
Intel Core 2 Duo E4300@2.8, ASUS P5B, 2 GB DDR 2 800, XFX Nvidia GeForce 8800GT, 160 GB Western Digital 1600 JS, Chenbro PC61322, 19" LG Flatron Slim L1970 HR Silver Black,
Клавиатура: Genius KB 21 e; Мышь: Logitech Pilot Optical Black.

riddick

Первая у меня была "сюбор" , кстати самая неубиваемая пристава из всех что есть и были, далее конечно: "мега дрaйв 2" , "dreacast", "sp", "pc" ;)

fed

Цитата: RAMS від 25 Січень 2008, 17:31:17
Я, так посмотрю, тут многие любят и играют в игры на старых приставках? Я вот из любопытства (хотял себя админом почувствовать :) ) создал форум, как раз посвящённый старым играм. Если кому интересно: Заходите :)
Хороший сайт мне понравился и игр много ::) сорри за оффтоп не сдержался (сайт хороший)!!!

Bismark

Цитата: RAMS від 25 Січень 2008, 17:31:17
Я, так посмотрю, тут многие любят и играют в игры на старых приставках? Я вот из любопытства (хотял себя админом почувствовать :) ) создал форум, как раз посвящённый старым играм. Если кому интересно: Заходите :)
Мне вот интересно, а игры для старых приставок до сих пор сохраняют за собой все авторские права и лицензии?
В смысле, существование эмуляторов и копий таких игр на ПК легально, или нет?

R@MS

Цитата: Bismark від 25 Січень 2008, 22:34:43
Мне вот интересно, а игры для старых приставок до сих пор сохраняют за собой все авторские права и лицензии?
В смысле, существование эмуляторов и копий таких игр на ПК легально, или нет?
Веришь или нет ни где не встречал упоминания о том, что они платные. Хотя я искал в рунете, у нас может быть всё :). А вобще - это повод для отдельной темы, не стоит разводить оффтоп.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

svitoy


Dronic

Цитата: fed від 25 Січень 2008, 20:35:30
Хороший сайт мне понравился и игр много ::) сорри за оффтоп не сдержался (сайт хороший)!!!
мені також дуже сподобався... :D оффтопік-вибачайте
The purpose of music - to touch the hurt!

AnRamstt

Race Driver Grid

fed

Цитата: AnRamstt від 11 Лютий 2008, 21:29:36
8) PLAYSTATION 1.
Да повезло же некоторым прямо сразу и ПС1 :D ;) :)

AnRamstt

А чем повезло?Появилась в 2005 году за 350 грн подержаная.
Race Driver Grid

Garfield

Sega Mega Drive 2.  8) До сих пор работает! :D

Lost Soul

денди...сколько времени я за ней провёл(проходя первого марио)ех ностальгия!!! :(
Играл,играю и буду играть!!!

fed

Цитата: Lost Soul від 18 Лютий 2008, 15:28:54
денди...сколько времени я за ней провёл(проходя первого марио)ех ностальгия!!! :(
Да уж Марио это жесть до сих пор на эмуляторе играю)))))))))

Lost Soul

Цитата: fed від 18 Лютий 2008, 15:36:01
Да уж Марио это жесть до сих пор на эмуляторе играю)))))))))
марио...ета игра будет дыть всегда...даже если нет то в серцах фанатов она останется надолго!!!*пускает скупую слезу* :'((во как я загнул!!! ;D)
Играл,играю и буду играть!!!

Mils

Цитата: fed від 18 Лютий 2008, 15:36:01
Да уж Марио это жесть до сих пор на эмуляторе играю)))))))))
Цитата: Lost Soul від 18 Лютий 2008, 20:49:14
марио...ета игра будет дыть всегда...даже если нет то в серцах фанатов она останется надолго!!!*пускает скупую слезу* :'((во как я загнул!!! ;D)
Не разводите оффтоп ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

fed

Цитата: Mils від 21 Лютий 2008, 15:29:59
Не разводите оффтоп ;)
Да мы в принципе и не разводим :)Просто поделились "мнением" насчет игры и все ;)Игра же ведь от консоли а тема про консоли :)сорри за оффтопик

Tyrant

 А я сразу с ПС2  ;) Я же не виноват что все детство был предан ZX Spectrum :D Даже друга уговорил продать приставку (Денди какую-то) и купить мега комп - спектрум :P

Kostello

СЮБОР, хоча перед цим була ще якась в родичів. Продав потім за 48 грн.

igorrio

Sega Master System 2 > Dandy > Sega Mega Drive 2 > Sony Playstation...
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

Vitozz

Как-то уговорил родителей в детстве купить мне Dendy, потом менялись картриджами, потом допаял к ней усилитель НЧ, а потом распаял и разобрал свою Dendy на запчасти, некоторые из них пользую до сих пор, например БП (доработан) использую для питания гитарных примочек, антенка в каком-то радиоприемнике, джойстики переделали под ZX Spectrum а некоторые запчасти от них и под ПК
ЗЫ прошу прощения за офтоп, просто ностальгия наплыла  :'(
I'm on Gentoo

Libra

Первая приставка - Денди. Уже не помню даже модели. Зато помню, сколько радости было, когда родители ее подарили  :)

kreker

моя первая приставка тоже сюбор мне её родители купили в 1995 году(в конце етого года) и я никогда не забуду того, как отца будил с утра чтобы в танчики поиграть (мы с ним долго играли и проиграли на 146 уровне ет я оч хорошо запомнил)а потом сега мега драйв 2 была червяк джым класная игра играл в 3 чясти понравилось (оч понравилась игра на сегу зона комиксов)
не хочю я тут чтото писать........ и не читайте ето

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

raider

SpectrumZX (в первом классе школы  :%) ) - NES - SegaMD - PS (самые лучшие воспоминания ;) )- Gameboy - PS2.
Доехала хорошо. Целую, крыша.

Codename47

Денди... и вечные танчики на двоих с сестрой =)

Poozyk

#63
А у мене ніколи небуло  :'(

fed

Цитата: Poozyk від 21 Березень 2008, 20:01:36
А у мене ныколи небуло  :'(
Не стоило об этом писать... ;)

R@MS

Цитата: fed від 21 Березень 2008, 20:25:19
Не стоило об этом писать... ;)
+1 тебе тоже не стоило об этом писать
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

4yvak

У мну первой была какая-то сега, помойму мега драйв. Но то время я помню очень тускло, поэтому для мну есть первой плейстейшн :)

Kostello

Цитата: RAMS від 21 Березень 2008, 20:33:12
+1 тебе тоже не стоило об этом писать

А что? Представьте себе, что у некоторых не то что приставки, а и телевизора не было... Да и комп не у всех (иногда мне трудно это представить).

Guru of 3D

первая 8битка какаето , потом Playstation1 , а в ближайшие время будет xbox360)))

SKIP-one

Я сам все ешо гамаю на пс1 и в блежайшем времени жду ПК
Даже надежные вещи могут вызвать сомнения...

Excalibur

первая была 8 или 16 битка какая-то. Уже точно не припомню "СЕГА" наверное.

Joy32

"Right bastards,POLICE SHIT!!!!!"
...........the Exploited

am2box

Денди 8бит, в году так 1990, с двумя!!! картриджами. (небывалая роскош, по тем временам)
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

MRCHNK

Как сейчас помню, 93 год, китайский клон NES, с картриджем на 100 игр:)

sashka8100

8-битка, Денди, год так 94-й.
Во времена были...

WIC

Хочешь мира - готовься к войне!

Immortiis

Компьютер ;)

Сделайте голосование, а.

vadim4o

Cюбор)У меня бил интересний момент кароче когда я на ней рубисля в игри(Чип и Дейл :)) у моих соседей по месному каналу вместо телепрограм телик показивал как я играю!!!Пару раз даже орали и я не играл!Вот так
C2D E8200 | ASUS P5K-C | 4 GB DDR2-800 Apacer | Gainward 8800 GT Bliss Golden Sample | Samsung 320 GB

fed


Rain

Dendy!
До сих пор иногда запускаю эмулятор денди на компе, с танчиками или марио.
:D
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

WIC

Цитата: vadim4o від 21 Липень 2008, 20:15:29
Cюбор)У меня бил интересний момент кароче когда я на ней рубисля в игри(Чип и Дейл :)) у моих соседей по месному каналу вместо телепрограм телик показивал как я играю!!!Пару раз даже орали и я не играл!Вот так

;D.забавно
Хочешь мира - готовься к войне!

VLASEVICH

Только появилась sony playstation-мне папа сразу ее купил.Мне вроде было 4 года, а стоила вроде 600$.

IK91

Моей первой приставкой была SEGA Dreamcast  8) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

XPOHUK


Fizzy

Sega Mega Drive 16 bit  причем НАСТОЯЩАЯ а не пиратка.
Case: AeroCool ExtremEngine 3T black,Intel Core 2 Quad Q660 2.4HHz,Gigabyte GA-P35-S3G,XpertVision Nvidia 8800 GT 1GB,Team Xtreem TXDD2048M1066HC5-D

Varik

Слабые мечтают, сильные делают.

Нифелим

Dendy. Как я уточнить не могу, по тому что это было лет 12 назад. :)
Чем болльше нас, тем меньше их...

фред

 а кто знает что-это был за зверь у которого была клавиатура и грузилась она с кассетного магнитофона :-* (1-я на улице) сорри за оффтоп :-*
¯\_(ツ)_/¯

fed

Цитата: фред від 22 Вересень 2008, 20:45:37
а кто знает что-это был за зверь у которого была клавиатура и грузилась она с кассетного магнитофона :-* (1-я на улице) сорри за оффтоп :-*
Может спектрум :-\хотя я не уверен, если не правильно, ногами не бить :-\

Юрец

Dendy , самая матёрая игра там была - Contra

фред

Цитата: fed від 22 Вересень 2008, 20:57:41
Может спектрум :-\хотя я не уверен, если не правильно, ногами не бить :-\
"парус"  ;D ;D ;D
¯\_(ツ)_/¯

alta1r

Настоящая Dendy 8-бит, мне тогда её в далеком прошлом из Москвы привезли и подарили на день рождения, приставка была супер, кстати до сих пор рабочая, вот только звук барахлит. А игры для неё вообще можно назвать классикой игрового жанра: Super Mario, Contra, Adventure Island и многое другое, сейчас всего даже и не в спомнишь. Кроме этого была советская "Электроника"  с Ну погоди, ну и конечно же Тетрис. Все раритеты в рабочем состоянии :), надеюсь как-нибудь потомков попугать 8), надеюсь не скоро ;)

AllGooD

Dendy 8-битная....ех вот времена были...наверное танчики оставили глубокий след в моей жизни ;) сразу после денди появилась пс1
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

Klaxonn


Virtuoz

Сюбор! темболее купил за накопленые деньги а ето двойная радость мне тогда было 13 лет.
У меня сейчас когда покупаю какой либо девайс нет такой яркой радости как от покупки сюбора :-\

Dreamescaper

Цитата: vadim4o від 21 Липень 2008, 20:15:29
Cюбор)У меня бил интересний момент кароче когда я на ней рубисля в игри(Чип и Дейл :)) у моих соседей по месному каналу вместо телепрограм телик показивал как я играю!!!Пару раз даже орали и я не играл!Вот так

+1 На меня, правда, не орали :)

alta1r

была такае же ситуация, только обычно я ловил чью-то игру в танчики, прикольно было :)

x-jek

Цитата: XPOHUK від 21 Липень 2008, 21:19:15
У меня был Subor 8-bit ;D.
Аналогично. Моими любимыми играми на ней были танчики и супер марио.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Миха

Цитата: Meg@Pixel від 03 Січень 2008, 00:16:19
Моей первой консолью была "Сюбор"
У меня тоже, потом денди, а потом - сега-мега драйв 2 ;D
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Kostilio

Atari. Игры грузились с кассеты и было их штуки четыре (одна из них была аналогом Марио, называлась примерно МонтиДэд, или мы ее так называли - уже не помню). Приходили из телеателье мастера и химичили что-то внутри телека, типа нужен был спец. разьем под Atari. (что-то вроде видеовхода). Потом Сюбор, Денди, китайцы 16-битки и двухразовыми джойстиками и все. Потом уже начались РС и приставки отошли на задний план...  :'(

IceCube

Первой и последней приставкой была PS One. Мне ейо на шестилетие подарили, дорого по тем временам стоила но я этого еще раньше не знал :-\ . На ней играл во все части Краша-Бандикута,тейкены,квака2 и прочие. Самое главное она до сих пор рабочая! И купил к ней на Петровке за десятку сборник тони хавка проскейтер 1-4 части. Отвез на дачу и до сих пор иногда поигрую :)

RIPLEY

#101
Перша приставка в мене була HAILY - китайська піратська підробка на Nintendo Entertainmant System. Картріджі до неї ішли жовті (також піратські) з копіями ігор під NES.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Jack1834

Денди. Она стала моей первой приставкой до 1999 года, пока мне не купили комп.

MAXIMUS mx


DEAD_RAT

Цитата: MAXIMUS mx від 07 Січень 2009, 18:22:38
SEGA Mega Drive 2
У меня тоже - досталась в прошлом году. Тема!

ramon_666

Первой и последней была Dendy. До сих пор лежит рабочая в диване. Покупалась она мне на день рождения, на 12 лет.
Время - не деньги, время - песок!..

Эдуард

У меня собственной приставки не было, но играл у одноклассника. Денди - лепота )
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: vaDOOM від 18 Січень 2008, 23:21:49
Какая-то типа Денди, но другой фирмы производителя.
Продал за 25грн
Кстати она была первой и последней
;D АНАЛОГІЧНО!!!

Dreamescaper

Первая - СЮБОР. Потом, когда после 7-го ремонта сломалась окончательно появилась DENDY (в общем, почти одно и то же)...

Project

Dendy.Танчики - це взагалі жесть  :D

Tranceliker

В мене дуже довго небуло приставки..Мама сварила, що кінескопи ці приставки садять ;D
Відмазка, щоб не купувати ту дороговизну... Так я років 6 бігав по сусідам, друзям, знайомим і грався в них. Потім, в 8 класі сам назбирав грошей і викупив ту приставку в сусіда.. "Сюбор"... Треш, а не приставка, загалом через неможливість відключати джойстики.. Ну, я її тому сусіду ще 2 рази продавав, а зараз і незгадаю, яка її доля... Напевне він її все-таки викинув. Ну, а я ще доовго бігав по компютерним клубам, поки мені купили перший комп в 2004р..
Але приставки - то був справжній комунізм. Скільки б нас не було, чи то 5, чи то 10, - всі гралися в "Танчики" і "Контру".. по черзі... ;D
Господь не помиляється

Codename47

А никто не может подсказать где можно купить денди в более-менее приличном состоянии с парой картриджей?
ЗЫ: извините за оффтоп - уж больно хочется детство вспомнить =)

Klaxonn

Ну это на Кар. дачах или Радиорынке. А вообще где живёшь?

Codename47

В Виннице. Сеструха щас в Киеве, может её сагитирую на покупку =)

Klaxonn

Цитата: Codename47 від 27 Січень 2009, 19:19:45
В Виннице. Сеструха щас в Киеве, может её сагитирую на покупку =)
Ну тогда не знаю, если у вас там есть радиорынок, или что-то подобное, то иди туда. Там должны быть.
А на будущее, указывай где живёшь сразу, чтоб не гадали.

AMDraketa

Перша і остання була LM-цифри не помню, в комплекті дискета 9999 ігор :)
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

KJIuM

Цитата: Codename47 від 27 Січень 2009, 18:47:52
ЗЫ: извините за оффтоп - уж больно хочется детство вспомнить =)
Ставь эмулятор и вспоминай  ;)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Golden_Eagle

Первая и последняя Dendy. Кстати, я так понимаю это пиратка?

sashka8100

#118
Цитата: Golden_Eagle від 28 Січень 2009, 13:39:44
Первая и последняя Dendy. Кстати, я так понимаю это пиратка?
Да, китайская подделка/перадко нинтендовской NES. Хотя первые были очень даже качественными. Мне именно такая и попалась, в Москве купили. А потом уже пошел треш в виде всяких LM, Subor и др.

Anton T.

Первая приставка LIKO подарили меня на день рождения в 1995 году :)
Отдал и деньги не забрал :'(

RIPLEY

#120
Цитата: Golden_Eagle від 28 Січень 2009, 13:39:44
Первая и последняя Dendy. Кстати, я так понимаю это пиратка?

Наскільки мені відомо, то Dendy випускала російська компанія Steepler. Але чи брала вона дозвіл у Nintendo на виробництво, по суті того ж таки NES, тільки в іншому дизайні і з іншими носіями даних, лишається загадкою. Жовті картріджі однозначно були піратські, але мені попадались декілька картріджів голубого кольору із логотипом слоненяти "Денді" на ньому - можливо це були оригіналки від самої Steepler. Хоча ігри там всерівно були NES-овські.

P.S. Цікавий факт! Ніодна з консолей не мала такої кількості підробок як Nintendo Entertainment System. Особисто я бачив такі клони: HAILY, Pantera, Lifa, UFO, TOYO, Subor, LM-888, Secom, Kenga, Bitman ну і звичайно "легендарний" Ziliton  :D
Відписуйтесь хто ще знає якісь версії клонів...

P.P.S. А памятаєте приставку "Rambo" - чотирьохбітка, як її колись називали. Так це тоже був піратський клон на консоль Atari 2800.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

sashka8100

Цитатаале мені попадались декілька картріджів голубого кольору із логотипом слоненяти "Денді" на ньому
Ага, два таких шли в комплекте с моей приставкой: Castlevania и ещё что-то, не помню.

Codename47

KJIuM, эмулятор есть, но "не то пальто". Хочется увидеть живьём и потрогать, джойстик в руках повертеть :)

KJIuM

Цитата: Codename47 від 29 Січень 2009, 22:39:17
KJIuM, эмулятор есть, но "не то пальто". Хочется увидеть живьём и потрогать, джойстик в руках повертеть :)
Ну тогда на радиорынок, приставку ,+ 2 джойстика и какой-нибудь жесткий файтинг, или на прохождение в 2-ем  8) Хотя без сохранения после компа напряжно будет  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Jeka_UA

Первая у меня была Sega 16Bit, а потом Sony Playstation PSOne :)

k1T4eR

Была одна и самая первая SEGA 16bit! :-*

Tokar91

Очень тяжело вспоминать :)...Денди, сколько времени я за ней провел... Любимые игры, это Охота на уток (с пистолета), конечно-же Марио и все его виды, Танчики, Алладин и еще куча всяких. Были времена.

Обамка


CD-r_Demon

По порядку появления:
1. ZX Spectrum от местной фирмы "Профессионал" (Made in Podvorotnya, Odessa) Как говорит тело, которое забрало это для собственных опытов, ещё живой, теперь с метром памяти и разогнаным процем, а также обзавёлся принтером и дисководом на 3,5.
2. Dendy от хз какой фирмы, Ещё живой, но джойстики (в количестве аж 20 с лишним штук) все мётвые - не выдержали они этот неравный бой.
3. Sega Mega Drive 2 (Made in China) (сгорел)
4. Sega Mega Drive 2 (Made in China) (Получен взамен №3 по гарантии. Через год тоже сгорел)
5. Sega Genesis (А этот живой, тварь. Зато телевизор помер, точнее видеовход. Спалило броском напряжения, поэтому лежит эта приставка в ящике. А вещь обалденная. Вместо слота подключения CD-привода у него 2 переключателя систем, типо японская, европейская, штатовская и ещё хз какая.)
6. Зверская машина на основе i286 аш с метром оперы и хардом на 40 метров. Также оснащён двумя 5.25 дисководами. Был дан просто помучать его. Вернул владельцу, а то он сильно хотел за аренду этого чуда денег. Причём немеряных - 50 гривен в месяц.
7. Commodore 64. Привезли из россии, пробыл у меня год, после чего просто подарил знакомому, ибо нафиг ненужен этот ужас.
А далее пошли компы по возрастанию: i486->p200mhz->p3-1200mhz->C2D E6750.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Diablo5

моя первая приставка это Денди. Ой скоко миллионов часов я за ней потратил не зря))) с 4 лет она была у меня до 9. каждый день... охх... было время)

ezheniko

ВТ первая и единственная любимая восьмибиточка
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

SliCk

моё первое знакомство с приставками началось с Sony Playstation и на том закончилось!ещё досих пор старая кде-то валяется! ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

sanya-shakhtar

дэнди. первая игра MARIO и mortal comdat, потом купил SEGу  16bit

Grey Viper

Dendy 8 bit. Когда купили мне было 5 лет. Тогда я ещё не знал, что такое компьютер. Эх было время...

Гордон

PS2
Надеюсь, не последняя... ;D
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

N17


shark36

Цитата: Nikolay17 від 08 Грудень 2009, 20:30:50
Dendy 8 bit.
вот это приставка, у мя с неё еще гора кассет осталась :D

Bambucha

У меня первой тоже была Дэнди, а потом Сега. Валяется правда в уголке себе тихонечко. Вот может гроб 2Пи куплю, то задам ему жару.  ;D
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

GQuake

Моя первая приставка Dendy

Regis

Первой приставкой была Dendy 8 bit.Помню,на день рождения подарили,я был доволен 8).Но через год-полтора сгорел БП,переиграли в Контру с дядей))

AdWeb

первая psp, сейчас еще и ПС3
PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

Флешко

#141
Первая приставка была Subor, последняя PlayStation 2.

Sanьka

Первой была ЛАЙФА 16бит :D, а потом ПК.
Главный эксперт во всем!!!

FideL

Благодаря apacer1989 вспомнил название своей 8-битки первой - Subor! Все еще удивлялись тому, что джойстики не отсоединялись у нее :) Ну а после пары таких приставок чудо вражеской техники - Sega(которая жива до сих пор и дето валяется у младших родственников, и игры с которой иногда поигрываю на эмуляторе на компе)! ;) 

Spy

Dendy (Денди) - моя перша приставка , подарили на днюху .

T1000

Тетрис. А что? это тоже консоль. Помню самой первой игровой консолью была Электроника, но она мне не принадлежала - в основном давали поиграть. А вот тетрис- это моё. Далее была 8ми  битка  Lifa. Хорошая вещь, отработала лет 6 , даже после того , как я на неё случайно наступил-)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

GQuake


T1000

 Запускаю малому 4х летнему марио или танчики сегодня- НОЛЬ НА МАССУ! Зато в Бэтмена или Спайдермена поиграть - это обязательная программа-))
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: T1000 від 11 Квітень 2010, 22:00:59Запускаю малому 4х летнему марио или танчики сегодня- НОЛЬ НА МАССУ!
Не мучай ребенка  :) После мерса на трактор пересаживатся никому не хочется  :D

sashka8100

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 11 Квітень 2010, 21:38:14
Не мучай ребенка  :) После мерса на трактор пересаживатся никому не хочется  :D
Иные тракторы подушевнее некоторых мерседесов будут ;)

Gass

В тей час це називали домашнім комп'ютером, але зараз, чомусь, моя думка схиляється що це приставка, ТВ замість монітора, ігри на касетах. Ось воно ZX Spectrum, далі була денді... Зараз бокс360.

popoka

у нас с братом кенга была, потом сега мега драйв 2 мне купили, а ща на псп играюсь...)

hans1989

компьютер с монохромом.
ЕС какой-то)))
think difference

DEAD_RAT

Sega Super Mega Drive 2 (если в названии не ошибся) - до сих пор Mortal Kombat 3 рулит и никакие Сталкеры и Кризисы рядом не валялись!!!!

RIPLEY

#154
Цитата: DEAD_RAT від 22 Червень 2010, 11:19:26
Sega Super Mega Drive 2

Або ви помились в назві (оригінальна Сега називалась просто Mega Drive 2, без приставки Super), або у вас був китайський піратський "клон", які масово почали випускати після припинення життєвого циклу консолі. Памятаю, десь років 6 тому назад, бачив  навіть восьмибітки в корпусі під PlayStation з різними дикими назвами, типу Super Power Station.
Китайці - ще ті вигадники  :)
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV