научите делать бекап системы

Автор nik-911, 28 Лютий 2013, 20:21:36

Попередня тема - Наступна тема

nik-911

научите как делать бекап системы, можно ли это сделать в виндовсе (ХР/7) родными программами или какую программу использовать, ибо  направьте на толковую статью

Спасибо

nik-911

в 7 я вижу можно своими силами сделать, а как в хр???

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

vetos

Цитата: nik-911 від 28 Лютий 2013, 20:21:36ибо  направьте на толковую статью
Специально для тебя... вырезал из одного журнала.  :)
Цитата: nik-911 від 28 Лютий 2013, 20:33:38а как в хр???
На мой взгляд проще всего (дабы не заморачиватся с Акронисом) использовать записанный на загрузочный CD Paragon Hard Disk Manager...
Загружаешься с него, выбираешь какой раздел бекапить, указываешь путь для сохранения файла... несколько минут и точная копия раздела готова. Восстановление раздела занимает чуть дольше времени... но зато ты получаешь в точности то, что было до сбоя системы.


GA-EV3

Цитата: vetos від 28 Лютий 2013, 20:53:11На мой взгляд проще всего (дабы не заморачиватся с Акронисом) использовать записанный на загрузочный CD Paragon Hard Disk Manager...
Акронис также пишется на сидюк. И не вижу я причин обвинять его в "замороченности".
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

nik-911

#5
Цитата: vetos від 28 Лютий 2013, 20:53:11
Специально для тебя... вырезал из одного журнала.  :)На мой взгляд проще всего (дабы не заморачиватся с Акронисом) использовать записанный на загрузочный CD Paragon Hard Disk Manager...
Загружаешься с него, выбираешь какой раздел бекапить, указываешь путь для сохранения файла... несколько минут и точная копия раздела готова. Восстановление раздела занимает чуть дольше времени... но зато ты получаешь в точности то, что было до сбоя системы.
Спасибо за статью, почитаю.
а можно будет сделать бекап (востоновить виндовс) на другой HDD

vetos

Цитата: nik-911 від 28 Лютий 2013, 21:06:40а можно будет сделать бекап (востоновить виндовс) на другой HDD
Думаю... что с помощью точной копии раздела одного диска развернуть ее на другом винте можно.
Могу скинуть инструкцию на русском  (PDF) по Paragon Partition Manager 12. Пиши в личку.

nickk

Цитата: GA-EV3 від 28 Лютий 2013, 21:05:10
Акронис также пишется на сидюк. И не вижу я причин обвинять его в "замороченности".
+1.
Цитата: nik-911 від 28 Лютий 2013, 21:06:40
а можно будет сделать бекап (востоновить виндовс) на другой HDD
ЦитатаВ Acronis True Image Home PlusPack доступна функция Universal Restore. Позволяет восстановить образ ОС Windows или перенести информацию на другой компьютер независимо от его аппаратной части. Это может пригодиться, например после замены поврежденной системной платы или при переносе системы с настольного компьютера на ноутбук.

nik-911

спасибо всем, разобрался. Спасибо

iraser33

Спасибо, давно интересовал данный вопрос. Виндус слетает регулярно, теперь буду знать как делать бэкап.

vetos

Цитата: iraser33 від 04 Червень 2013, 19:30:07Виндус слетает регулярно, теперь буду знать как делать бэкап.
Если регулярно... то бэкап тут не поможет. Жесткий диск пора менять... может сыпется он.

thiago_alves

никогда не пользуюсь , лучше переустановить

simbrookis

Всем доброго времени суток! также особо никогда не пользовался бекапами, лучше начистую винду переставить.  лишь один раз пользовался Acronis True Image, вроде норм. вещь.
Как легко и просто настроить компьютер и освоить операционную систему Windows?
Сайт для новичков и начинающих пользователей! см. профиль.

golkolll

Лучше потратить некоторое время на изучение Акрониса что бы делать бэкап. Хотя там ничего сложного. Разберетесь - больше головных болей не будет когда винда глючит..

Even


aNGeL

бэкапить нужно информацию, а не систему)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 06 Липень 2014, 09:36:48бэкапить нужно информацию, а не систему)
Во времена ХР, которая любила у меня время от времени ломаться, бэкап системного раздела с установленными прогами был весьма полезен. Делал Акронисом, при чём ставил изменяемый архив, пока установлю всё проги - проходило некоторе время, а потом его выключал, что бы в архив не попадали грядущие поломки и прочая ерунда.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!