всеми любимый ОГО

Автор FabRyo, 17 Березень 2013, 01:02:09

Попередня тема - Наступна тема

FabRyo

г. Полтава. ОГО легкий(5мбит) модем Glitel GT-318 RI(по акции за 1грн), настроен как роутер на 2 компа
    Пользуюсь услугами провайдера 2й год. все устраивало, стабильный интернет. но вот с начала этого года начался кошмар. каждый день разрывы соединения... и не по пару раз, бывает раз по 10 в день. да и вот только что в течении получаса разрыв за разрывом. звонил не раз на горячий номер. мне говорили, что у них поломка, скоро все починят(так говорили в январе). вот уже средина марта, а разрывы регулярные. повторные звонки тоже никакой пользы не приносят. оператор просто принимает заявку и просит не выключать модем сутки. ко мне даже работник УТ приезжал домой, спросил, что с инетом, я все рассказал, он покивал и свалил, пообещав проверить линию(к компу он даже не подошел, хоть бы настройки модема перепроверить. он даже не записал ничего. и вида не подал, что моя проблема зафиксирована)
    Мало того, что разрывы постоянные, так еще и скорость режут до 1мбита, а бывало и меньше. раз позвонили на домашний, спросили про инет, говорю скорость 1.5мбита, вместо 5. прошло мин 10 - скорость максимальная. думаю, ну слава Богу, починили... ага, сча. прошло пару дней и все началось сначала: разрывы+урезана скорость(проверял на speedtest.net)
    Так вот у меня вопрос, это действительно поломка у них/на линии или может это модем начал тупить? ведь у меня у соседей тоже ОГО, но никаких разрывов нету(правда линии разные). можно как-то протестировать линию и модем? просто это начинает выводить, а от операторов помощи не дождаться

фред

урезают скорость из-за постоянных разрывов, всё это говорит о том что сеть, к который ты подключен перегружена.
исправить это можно расширив канал, но это нужно полностью менять всё.
ничего у тебя не изменится.
¯\_(ツ)_/¯

United

#2
Могу прибавит, что тоже пользуюсь "ОГО!" с февраля 2009 года. С начала подключения все было более-менее стабильно, затем в течении полугода-восьми меяцев начались лаги с соединением. Я грешил на свой старый модем D-Link. На самом же деле, у Укртелекома проблемы с оборудованием - так мне сообщали. А после того, как я позвонил (несколько раз) и слал письма на e-mail этим господам в Киев, такое не повторяется уже довольно долго. Ах да, и еще - модем я тоже сменил на более современный TP-Link. Сейчас разрывы очень редки. Все зависит от многих факторов - расположение щитка-распределителя, качаство тел. кабеля и проч. А насчет скорости - тут как повезет. Ваша тел. линия - она может быть причиной таких скачков.
Мир, труд, май!

FabRyo

грусть печаль. придется терпеть и ждать действий УТ

Alexandr4354

Так перейди на Триолан. Какой микрорайон?

FabRyo

Октябрьский район. живу перед пгт. Червоный шлях. вряд ли тут что-то кроме ОГО "ловит")

Alexandr4354

Цитата: FabRyo від 18 Березень 2013, 01:42:36
Октябрьский район. живу перед пгт. Червоный шлях. вряд ли тут что-то кроме ОГО "ловит")
А как же Peoplenet, Интертелеком? Покрытие же есть.

Mad Dog

Цитата: Stupid Monkey від 17 Березень 2013, 08:07:38
всё это говорит о том что сеть, к который ты подключен перегружена.
глупости.

Mad Dog

Цитата: United від 17 Березень 2013, 13:04:58Ах да, и еще - модем я тоже сменил на более современный TP-Link.
+1. После замены старенького зикселя на роутер TP-Link стало работать намного стабильней.

FabRyo

#9
Цитата: Alexandr4354 від 18 Березень 2013, 02:37:16А как же Peoplenet, Интертелеком? Покрытие же есть
менять проводной безлимитный 5 мбитный инет на дорогой 3G? ну уж нет, спасибо :-X
сидел я около года на моГильном ОГО от Ютела. такого ужаса я еще не видел, скорость была в лучшем случае 0,50мбит, так еще и трафик экономить приходилось
я спрашивал в чем может быть проблема разрывов, а не совет о смене провайдера)

Ruslan...

У меня тоже ОГО до 5 МБит. Линия 10 МБит не держит, а так хотел перейти :) Обрывы были частенько на старом модеме D-link, купил TP-Link. Теперь обрывы не часто. Скорость через торрент в закачках доходит до 5 МБит. В принципе доволен. 50грн тариф.
AMD FX6300 4GHz 1.33В Zalman CNPS10X Flex MSI 970A-45G Kingston 4*4GB DDR3 HIS Radeon HD7850 2GB IceQ X (1000/5000) SSD Crucial:CT064M4SSD2+CT120M500SSD1+CT256M550SSD1 HDD Hitachi HDS721010CLA332+Hitachi HDS721010DLE630 ASUS Xonar DS/A A4Tech Bloody V5 ZM-K400G  Chieftec CTG-650C

ruzzzx

#11
Уже 5 лет сижу на утк. Проблема с инетом только одна. Линии, который были проложены при СССР давно уже прогнили или догнивают. Факт этому погода, которая, то снег идёт, то дождь, отсюда и частые обрывы. Вторая причина, не везде, это старая добрая блокираторная система, от которой и сплиттеры на обоих концах не всегда спасают. Третье, тоже имеет место быть, пришёл связист, полез в трассовый шкаф, перезвонил диспетчеру, устранил проблему, что-то тыкнул, что-то перетыкнул, опля, инет не пашет. Проблему в местных филиалах решают просто и однотипно, режут профиль. Звонки в киевскую тп ничего особого не дают.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Alex-K

ОГО пользовался очень долго, и по началу было точно так же, в моем случае, линия к дому была абсолютно новой, просто когда меня подключали, подсоединили сплиттер не там где нужно, плюс в доме (дом частный) использовались обычные телефонные провода, и кое где были пробои и скрутки, после замены кабеля по дому все стало нормально

meb_31_12

провайдер никакой, сама давно ушла от него)

mirotvorec

был хороший быстрый но не выдержал конкуренции