Помощь в выборе монитора

Автор Melifaro, 03 Квітень 2013, 20:35:11

Попередня тема - Наступна тема

lightning69

А на всех матрицах AH-ips стоит полуматовая пленка, в частности у монитора AOC i2757Fm?

Kaktus

я вообще не понимаю что так трудно монитор от окна подальше поставить что бы отбликов не было? меня больше волнует какое время отклика у монитора и глов эффект, а глянец я бы на глаз смотрел:)

zaVADILA

AOC i2757Fm бликов не должно быть, если будут то неокончательно. А вот бывает так что просто поставить так, что бы от окна сложно.  Время отклика такой показатель, что пишут не верил бы.

PC-voin

AOC i2757Fm - интересный... а вообще как он вам? что хорошего, какие минусы есть?

Arlynd

Цитата: Kaktus від 10 Липень 2013, 13:08:04
я вообще не понимаю что так трудно монитор от окна подальше поставить что бы отбликов не было? меня больше волнует какое время отклика у монитора и глов эффект, а глянец я бы на глаз смотрел:)
Вот. Голос разума в теме:) Что вы со своими плёнками докопались. Я не разу не видел, чтоб в квартире компьютерный стол был повёрнут к окну спиной. Матовый экран нужен ноутам. Там да, они ж как угодно(и где угодно) стоять могут.

AOC i2757Fm шикарный монитор. Жаль сильно дорог для меня:) Есть аналог только за 250$?

S!N

Цитата: PC-voin від 15 Липень 2013, 17:23:23Я не разу не видел, чтоб в квартире компьютерный стол был повёрнут к окну спиной. Матовый экран нужен ноутам
Чтобы были блики, не обязательно сидеть возле окна, на глянце отчетливо видно даже обычную лампочку, горящую вечером. Не говоря уже про дневной свет.
High tech. Low life.

Kaktus

#56
Цитата: PC-voin від 15 Липень 2013, 17:23:23
AOC i2757Fm - интересный... а вообще как он вам? что хорошего, какие минусы есть?
минусов в этом мониторе если есть то они  абсолютно стандартные для всех мониторов, то есть- как я понял то пленка на нем матовая и есть КЭ, кстати по теме во всех матовых мониторах  есть КЭ, а во всех глянцевых есть блики, что кому меньше не нравится, соответственно токой монитор себе и выбирает. 2, в этом монике есть MHL плюшка, так вот если она не нужна (а для многих она и не нужна) то лучше обратить внимание на AOC d2757Ph, ничего лишнего.

Guru of 3D

Есть еще полуглянец на мониторах 2560х1440... Никаких бликов и КЭ.

grema

Я думаю для полноты эффекта надо почитать обзорчик http://www.ixbt.com/monitor/aoc-i2757fm.shtml#spec неплохо так похвалили его.

Kaktus

полуглянец и глянец не как от разрешения не зависит, что HD что 2К симметрично, вы наверное посмотрели какое нить яблоко и самсунг, так и на ценник его посмотрите, одуреть можно, там одна подставка как полвидюхи моей стоит, дальше для 2к обязательно апгрнйд делать надо, либо им не пользоватся, а если не пользоватся то смысл брать?

Guru of 3D

На рынке с полуглянцем присутствуют только модели 27" 2560х1440... Что не так? Понятно что это не зависит от разрешения и диагонали, но топовое есть топовое и только там все главные новшества... Может в дальнейшем полуглянец появится и на других мониторах.

Kaktus

Даже если и так, то думается мне что на таком разрешении особо не поиграешь :( чисто рабочие модели, а что до полуглянца, так хз, мне например КЭ не мешает, прекрасно себя с ним чувствую,  и если честно то полуглянец пока еще не юзал, у него должны быть свои недостатки:)  тем паче что качество изображение все равно будет уступать чисто стеклянной поверхности, и сказать что КЭ точно не будет нельзя, потому что оно чуть чуть да будет, короч полуглянец некая альтернатива глянцевому и матовому экрану:)- но пока, дорогая

Guru of 3D

#62
Я вот почему то играю, разве что без сглаживания в тяжелых играх, но на таком разрешении и без него норм. Минусов полуглянца особых не заметил, отражение себя любимого видно смутно только на выключенном мониторе, при работе никаких проблем, а КЭ настолько минимальный что глазу просто не заметен, это на Pls, на Ips пишут что некоторые могут разглядеть.
Зеркало конечно более качественную картинку выдает, но отражения это ж ппц, у меня окно с боку от монитора... Было бы наверно невозможно днем сидеть за компом.

Kaktus

спасибо за инфу, но думается мне что вы не мало средств выложили на все это удовольствие:) честно признаюсь что пожалел бы столько денег, и скорее бы смирился с одним из недостатков матового экрана, и вообще взял бы себе что нить вроде  AOC i2757Fh, и был бы доволен, тем паче что FHD мне выше крыши хватит на все это ИМХО,
З,Ы. сглаживание первостепенно садит видюху, потом разве что тени

zaVADILA

Цитата: Kaktus від 23 Липень 2013, 11:19:29
спасибо за инфу, но думается мне что вы не мало средств выложили на все это удовольствие:) честно признаюсь что пожалел бы столько денег, и скорее бы смирился с одним из недостатков матового экрана, и вообще взял бы себе что нить вроде  AOC i2757Fh, и был бы доволен, тем паче что FHD мне выше крыши хватит на все это ИМХО,
З,Ы. сглаживание первостепенно садит видюху, потом разве что тени

Ну вот и надо покупать аля AOC i2757Fh если нравится и хватит Вам FullHD для такой диагонали, а знаете ли не всех устроит )

Kaktus

кого не устроит пусть 4к с ретиной ждут, чего уж там , винда под неё оптимизирована походу, ума не приложу только где все это добро использовать, но видимо взгляд в будущие- что нибудь что принципиально в повседневной жизни будет необходимо, на таком разрешении и появится.  Но я привык решать проблемы по мере их появления, думаю что когда припрет тогда и до меня все это дойдет, только вот прогресс не стоит на месте и будут новые матрицы и новые технологии и все новое, так смысл для дома, просто так, от нефик делать брать сейчас за большие деньги с огромным разрешением монитор?

lightning69

Разные потребности ведь бывают. Для дома 27 это самый оптимальный вариант как по мне. Но вот к примеру нужно два моника, тогда почему бы не купить 29-дюймовый с соотношением сторон 21/9.

Kaktus

смотря для чего надо два моника, может человек хочет их вертикально поставить:) тут тоже по разному можно рассуждать, а соотношение сторон 21:9 прикольно смотрится, например DELL U2913WM или aoc q2963pm, сча в инете много видео как гамают на таких, признаться -впечатляет.

Guru of 3D

Ну если человек "овца" с их радиусом обзора, то да, впечатляет... Я тоже хотел такой Моник взять, в реале посидел за ним и понял что очередной развод или для работы мож кому нужно... По высоте как 23" но шире , на много лучше 27" wqhd по всем параметрам!

RUSL

Цитата: Kaktus від 25 Липень 2013, 11:36:30а соотношение сторон 21:9 прикольно смотрится, например DELL U2913WM или aoc q2963pm, сча в инете много видео как гамают на таких, признаться -впечатляет.
Маловат  он  для  такого  формата ,
ему-бы  не  29"-дюймов    ,   а  хотя-бы    ~  34"-36"  ,  что-б  он  выглядел  не  танковой  щелью  ,  а  добротным  и  внушительным  супер широкоформатником . 

Kaktus

ой да ладно, если это танковая щель, что уже говорить об 24 дюймовом 16:9- форточка:) а про очередной развод, хз  людям свойственно всегда со скептицизмом относится к чему новому, вам не нравится? а меня прикалывает, 27", wqhd хз, самые дешевые модели стоят дороже чем этот:)

RUSL

#71
Цитата: Kaktus від 26 Липень 2013, 12:42:38
ой да ладно, если это танковая щель, что уже говорить об 24 дюймовом 16:9- форточка:)

а про очередной развод
Это  не  развод  , 

а  ещё  один  шаг  к  расширению  широкоформатности .

Цитата...  людям свойственно всегда со скептицизмом относится к чему новому,

вам не нравится?
Нравится ,

мне  не  нравится  что  он  такой  мелкий ,  он  должен  быть  больше  , 29 дюймов  для  такого  формата  шибко   мелковато .

Мой 24"-дюймовник  ,  и то  выше  его .





Kaktus

Цитатамне  не  нравится  что  он  такой  мелкий ,  он  должен  быть  больше  , 29 дюймов  для  такого  формата  шибко   мелковато .

Мой 24"-дюймовник  ,  и то  выше  его .
ну да, выше на 1 см, а так если будет сильно большой то будет как в посте про "овец", фиг охватишь зрением такую площадь, или сидеть от него далеко, а если так но зачем тогда на 34 диагональ? в общем нормальный размер, он и так длинный, будет если еще длиннее тогда придется увиливать расстояние:)  он опять будет выглядеть как "танковая щель"

RUSL

#73
Цитата: Kaktus від 29 Липень 2013, 11:31:59ну да, выше на 1 см
на  4 см

Цитата: Kaktus від 29 Липень 2013, 11:31:59а так если будет сильно большой то будет как в посте про "овец", фиг охватишь зрением такую площадь, или сидеть от него далеко, а если так но зачем тогда на 34 диагональ? в общем нормальный размер, он и так длинный, будет если еще длиннее тогда придется увиливать расстояние:) 

он опять будет выглядеть как "танковая щель"

Это  у  меня  танковая  щель ?
Такой-бы  монитор  5780х1200 , да  одной  матрицей !



Kaktus

круто:) видюха только б сдохла от такого разрешения (у меня по крайней мере), да и по картинке понял что не вряд они стоят а повернуты немного к центру, по всей видимости надо ждать мониторов на AMOLED что б вогнутые были:)

RUSL

Цитата: Kaktus від 02 Серпень 2013, 11:37:46круто:) видюха только б сдохла от такого разрешения
Раз  современные  видеокарты  поддерживают  работу  с  тремя  мониторами  , значит  они  расчитаны  на  такую  работу .
Да  и   большенство  игр  это  поддерживают  .
например  World Of Tanks   опознаёт  это  безобразие  как  монитор  5760х1200 / 24:5  .   :)

Цитата: Kaktus від 02 Серпень 2013, 11:37:46да и по картинке понял что не вряд они стоят а повернуты немного к центру,

по всей видимости надо ждать мониторов на AMOLED что б вогнутые были:)
Будут  конечно  такие  мониторы  одной  матрицей   и  слегка  вогнутые  ,
но  сначала  они  будут  неймоверно  дорогие  , НАМНОООГО  дороже  трёх  мониторов   при  одинаковой  полезной  площади  и  соотношении  сторон  .



swetlana85

Я тоже хотел такой Моник взять, в реале посидел за ним и понял что очередной развод или для работы мож кому нужно..

Edd.Dragon

Так, трансвеститам тут не место!  >:(

Kaktus

 RUSL я тебе искренне и молча, по белому завидую, пока такой роскоши не могу себе позволить:(, придется брать что то одно:) надобно видать 16:9 ставить.

RUSL

Цитата: Kaktus від 09 Серпень 2013, 14:54:31надобно видать 16:9 ставить.
как  минимум  ,

старые  форматы  3:4  ,  5:4  в  наше  время  - это  мрак , особенно  в  играх  .

Цитата: Kaktus від 09 Серпень 2013, 14:54:31пока такой роскоши не могу себе позволить
я  сначала  копил  на  вот  эти  три  монитора :  http://www.sokol.ua/led-22--benq-bl2201pt-blackmatt/p97871/?utm_campaign=tft-lcd&utm_medium=cpc&utm_source=hotline_sklad&utm_term=led-22--benq-bl2201pt-blackmatt
вполне  реальная  цена  ,
DisplayPort  , Регулировка высоты, наклон, поворот.


PC-voin

А зачем сразу на три копили? Или просто все приглянулись, и решили потом взять тот, который будет?

RUSL

#81
Цитата: PC-voin від 16 Серпень 2013, 21:22:54
А зачем сразу на три копили? Или просто все приглянулись, и решили потом взять тот, который будет?
Раньше  было  два   разных  монитора ,  - это  конечно  лучше  чем  один ,
в  танчики  играл  с  боковой  полосой  возле  прицела , но ...

но  это  безобразие  надоело , захотелось  три    одинаковых  монитора .

А  24" Dell UltraSharp U2412M  :
1. Популярная модель .
2. Добротная  модель в своём классе ,
3 . Самая  демократичная цена на 24" IPS 1920x1200 монитор : http://hotline.ua/computer/monitory/348-41226/

Дешевле  конечно  массовые 23"-дюймовники , - они  значительно  дешевле  24"-дюймовников  из-за  массовости  23-матрицы , валовый  продукт .
Небыло-б  денег  на  24" , купил-бы  22"-23" ,  но   три  одинаковых   монитора  я  планировал  ещё  год  назад ,
а  присматривался  к  этой  теме  ещё  раньше .


Kaktus

так можно было бы и АОС какой нибудь поставить, пока в обзорах о нем не видел что бы  существенные недостатки были, по идее должно было бы подешевле выйти.

RUSL

#83
Цитата: Kaktus від 21 Серпень 2013, 10:58:40так можно было бы и АОС какой нибудь поставить, пока в обзорах о нем не видел что бы  существенные недостатки были, по идее должно было бы подешевле выйти.
сначала  перелопатил  кучу  инфы ,
для 3-х мониторной  системы  желательно  что-бы  был  хотя-бы  один  монитор  с  разъёмом  DisplayPort
вобщем  ,
если  на  мониторах  будут  разъёмы  DVI  и  DisplayPort - то  проблём  с  подключением  трёх мониторов  не  будет  никаких .
если  на  мониторах  будут  разъёмы  DVI  и  HDMI - то  проблём  с  подключением  трёх мониторов   быть  не  должно   , но  не  факт  ,   ;)
если  на  мониторах  будут разъёмы   только VGA  и  HDMI - коих  сейчас  развелось  немало , - то  это  ж0па  ,  трёхмониторка  наврядли  получится  х.з.

а  раз  буду  покупать три  монитора  одинаковых , значить  подбирал  модель  именно  с   разъёмами    DVI  и  DisplayPort  , 
а   их  выбор   не  так  уж  велик  : http://hotline.ua/computer/monitory/24-347-348-6493/
АОС-ы  блин  из  тех  что  подешевле  , -   если  есть  DisplayPort  , то  нет  DVI .   :D

и  я  хотел  24"- дюйма  , и  тем  более    это  подарок  СЕБЕ на  День Рождения  ,   :)
то  что  подешевле  должно  было-бы  выйти  ,  не  вышло .
в  магазине  где  я  видел   Dell U2412M  , 23"-дюймовники  мне  показались  маленькими  , по  сравнению  с  Dell U2412M  .
для  трёхмониторки   захотелось  именно  его  ,  решил  упереться  рогоми  и  тянуть  на  24-дюйма   , в  итоге  потом   погодя   взял  его  ,   в  тройном  экземпляре  .

А  если  не  заморачиваться   24"-ой  диагональю  , то  цена  слетает  резко  : http://hard.rozetka.com.ua/dell_u2212hm/p170889/?utm_source=Hotline_main&utm_medium=cpc&utm_term=dell_u2212hm&utm_campaign=monitors#tab=characteristics
Dell UltraSharp U2212HM - 1 463 грн.
против  моего  ;
Dell UltraSharp U2412M - 2 339 грн.

в  итоге  комплект  из  трёх мониторов   был-бы  дешевле  на  2628 гривен .  :-[
было б  с  деньгами  хуже , то  наверно  так  и  сделал-бы .

Kaktus

к сожалению я себе позволить такие затраты не могу, да и основной фишке к которой я очень привык - 3d, таким образом реализовать к сожалению нельзя, сча юзаю 3d на tn от лыжи, но пора уже взять что то побольше и по красивее, не подскажите?

PC-voin

Так может человеку, чтобы подсказать, сначала нужно узнать модель вашего теперешнего монитора? Ну, и что хотите получить в новом, а то побольше и покрасивее, как-то расплывчато.

lightning69

Побольше и покрасивее будет 27 дюймовый моник на AH-ips матрице. Вот что могу я вам посоветовать. Если с 3d хотите, то можете глянуть AOC d2769Vh.

grema

Цитата: lightning69 від 04 Вересень 2013, 16:04:38
Побольше и покрасивее будет 27 дюймовый моник на AH-ips матрице. Вот что могу я вам посоветовать. Если с 3d хотите, то можете глянуть AOC d2769Vh.
Может есть и обзор на него? А то я только нашел цену на него, благо есть в продаже, но не более того. Был бы очень благодарен

Volan

у меня Philips 274E одни положительные эмоции. посмотрите на эту модель
с плюсов: тонкий корпус, маленькая рамка, матовое покрытие, углы обзора

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 04 Вересень 2013, 19:31:42у меня Philips 274E одни положительные эмоции.
И разрешение 1920х1080 :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 04 Вересень 2013, 20:02:28
И разрешение 1920х1080 :D
зато IPS и цена! за цену не забывай ;)

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 04 Вересень 2013, 22:16:24
зато IPS и цена! за цену не забывай ;)
Пфф У меня хоть и 23" на том же разрешении и при меньшей цене. Само собой, это вещи не очень-то сравнимые, но...  :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 04 Вересень 2013, 22:28:20Само собой, это вещи не очень-то сравнимые, но...  :D
вот именно! не сравнивай кхм с пальцем! ;)

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 04 Вересень 2013, 22:30:49
вот именно! не сравнивай кхм с пальцем! ;)
Ты меня так и не понял. Мой- в среди таких же, не очень-то и дёшев, а твой, среди таких же, отстой ;) :D
А разрешение такое же :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

Цитата: Hryak від 04 Вересень 2013, 22:39:14Мой- в среди таких же, не очень-то и дёшев, а твой, среди таких же, отстой ;) :D
и чем же твой лучше?
Цитата: Hryak від 04 Вересень 2013, 22:39:14А разрешение такое же :P
у меня перед этим как раз была 23" 1920*1080, мне было с чем сравнить. на расстоянии 60 см от монитора 27 оказалась предпочтительнее, ИМХО конечно

Hryak

Цитата: Mr_Volan від 04 Вересень 2013, 22:42:37у меня перед этим как раз была 23" 1920*1080, мне было с чем сравнить. на расстоянии 60 см от монитора 27 оказалась предпочтительнее, ИМХО конечно
Мне сравнивать не с чем, но мне и этого с такого же расстояния, вырви глаз выше крыши. Твой надо рассматривать, как минимум, с метра.
Или у тебя зрение ни в дугу.
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

понятно. спорить дальше не буду

Guru of 3D

27" 1080p как по мне идеал для консолей, раньше в 2007 году когда купил Xbox360 вообще не мог натйи нормального решения, а сейчас вон завались... Для PS4, Xbox One в самый раз, а для ПК это реально вырви глаз, мелкие детали очень рыхлые и пикселизированные...

PC-voin

В целом, я согласен, но разве же мониторы покупают специально для приставок? По-моему, их лучше с телевизорами использовать. А так не очень-то понимаю, чем игровой монитор с приставкой отличается от телевизора с ней же.

Guru of 3D

Цитата: PC-voin від 05 Вересень 2013, 13:52:17мониторы покупают специально для приставок?
я бы купил)
Цитата: PC-voin від 05 Вересень 2013, 13:52:17По-моему, их лучше с телевизорами использовать.
как по мне PPI все же имеет важную роль, а играть на расстоянии большем это рассеянное внимание, говорю по опыту игры на 40" в xbox live. Как пересел на моник и подсел поближе сразу начал всех вырубать)