Как настроить роутер/порты для работы emule?

Автор maxim lee, 06 Липень 2013, 15:51:28

Попередня тема - Наступна тема

maxim lee

У меня дома в трэе сидит клиент perr-2-peer emule и тихонько закачивает некоторые редкие файлы, которые часто труднее найти в гугле, чем там. Однако, месяц назад я поменял wi-fi роутер с tp-link (802g) на linksys 3200 (802n), и emule боьше не может присоединиться к сети - выдает lowid сообщение или вообще не подключается.

Я уже замахался искать как открыть ему доступ. Знаю только то, что при замене роутера на старый при тех же провайдере/компьютере/файрволле emule качает, т.е. дело именно в настройках роутера.

В данный момент поставил настройки соединения emule следующие: TCP 4661 и UDP 10011. Тест соединения он проваливает.
Компьютеру присвоил статический IP 192.168.1.150
У linksys3200 есть несколько вкладок, которые якобы должны помочь решить проблему:
1. Single Port forwarding: перевод external порта на internal для данного ip адреса.
2. Port range forwarding: перевод диапазона портов на данный ip адрес.
3. Por range triggering - не понял что это точно.
4. DMZ - я так понял открывает компьютер полностью - но включение этой фишки никак не помогает emule :(
Порты смотрю программой tcpview: мой локальный порт 4661 висит в положении LISTENING, в то время как сервера пытаются подключиться к портам с номерами 5xxxx (типа 57000); вроде как соединение ETSBLISHED, но emule от этого не просыпается.

В общем, я запутался. Как же настроить роутер?