Помогите настроить TP-LINK TL-WA701ND

Автор [Raymond], 15 Вересень 2013, 15:40:17

Попередня тема - Наступна тема

[Raymond]

У меня такая ситуация. Раньше брат поключал свой ноут к Wi-Fi (ОГО соседа), но так как сигнал был слабым он как-то прицепил TP-LINK TL-WA701ND, не знаю в каком режиме – Бридж или Репит. А к TP-LINK-у подключался мой ПК через Лан. Но у меня никогда не было меню, где выбирать сеть, к которой подключаться. Просто автоматически подключалось к этому ОГО. Сейчас того подключения нет и получил у другого соседа пароль от его Wi-Fi, но нет брата и ноутбука :) И я не знаю, как подключиться к этой сети – в меню текущих подключений нет выбора сети и, соответственно, нет возможности ввести пароль. При подключении TP-LINK-а там просто появляется надпись  "Неопознанная сеть Без доступа к сети".
И ещё, порылся в мануалах, там сказано, что надо заходить сюда 192.168.0.254 или 192.168.1.254 для настроек точки доступа. И я раньше сюда заходил, но сейчас в любом браузере к этому адресу добавляется http и пытается лезть в интернет или просто остается белый экран. Как сказано в мануале, присвоил IP 192.168.0.100, но это не помогло. Может я что-то не так делаю?

____________________
О, только что зашёл в настройки сюда 192.168.1.254
По рекомендациям http://www.technotrade.com.ua/Articles/tp-link_as_wi-fi_repeater.php

_______УПД___________
Настроил так как там сказано и дошёл до статуса
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Трафик при обновлении страницы увеличивается, но браузер точно так же, как и раньше не заходит на сайты, а в "Текущих подключениях" сказано "Неопознанная сеть Без доступа к сети".
_____________________________
Ура, всё работает! Какая-то фигня была выключена в сетевом адаптере. Включил автоматически через систему исправления неполадок. Не думал, что он может быть полезным. Тему можно удалять.



LIK

Цитата: RaymonD 88 від 15 Вересень 2013, 15:40:17Ура, всё работает! Какая-то фигня была выключена в сетевом адаптере. Включил автоматически через систему исправления неполадок. Не думал, что он может быть полезным. Тему можно удалять.

а расскажи что ты делал.. просто надо товарищу настроить аналогичный девайс.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

[Raymond]

Сделал всё по этой инструкции . (Настраивай именно по этой инструкции, так как в большинстве других неправильный адрес настроек в браузере.)
Но оно не работало, перезагрузил точку доступа, настроил ещё раз. Потом в "Центре управления сетей и общим доступом", там где нарисована "карта" подключения был крестик, по которому при отсутствии интернета запускается "Система устранения неполадок". Тыкнул туда и оно включило что-то в сетевом адаптере. И заработало.

amurchikus

Попробуй для начало сбить полностью свое устройство к заводским настройкам и на этом сайте http://so4net.com/index.php/ru/blog/87-access-point-tl-wa701nd-multi-ssid
есть последняя прошивка для версии V2 в которой исправленно ряд багов. Может тебе она и поможит.