Windows не видит флеш-накопителей.

Автор GA-EV3, 18 Вересень 2013, 13:51:54

Попередня тема - Наступна тема

GA-EV3

Вот такая беда. Испытано на флешках M2 и Micro SD с двумя кард-ридерами: ноунейм и Hardidity. Удаление драйвера и последующие подключение не исправили ситуации. При чём на днях М2 нормально подкличалась к компу, Micro SD телефон (Nokia A200) видит. ОС - Windows 7 х64.
Скрины:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

что-то мне кажется ЮСБ хаб накрылся.
ты напрямую к матери подключал накопители или через ридер?
¯\_(ツ)_/¯

GA-EV3

#2
Цитата: Stupid Monkey від 18 Вересень 2013, 14:35:10ты напрямую к матери подключал накопители или через ридер?
USB - ридер:
Цитата: GA-EV3 від 18 Вересень 2013, 13:51:54ноунейм и Hardidity
Только что подключил телефон в режиме съёмного диска, всё в порядке. Наверное причина или в кардридерах или в драйверах к ним. :-\
Вот ещё нарыл:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

фред

напрямую к матери подключи флеху или ещё чего, не через ридер а на задней панели.
если работает, выкинь ридер нафиг...
¯\_(ツ)_/¯

Daimos

Цитата: Stupid Monkey від 18 Вересень 2013, 17:42:35напрямую к матери подключи флеху или ещё чего, не через ридер
а как он напрямую без ридера подключит, если у него карты памяти? ???

Scorpion2

Цитата: Daimos від 18 Вересень 2013, 17:45:00а как он напрямую без ридера подключит, если у него карты памяти?
Ну да, только через юсб..., но Фред, наверное, имел ввиду, что включить в порт распаянный на мамке, а не через сопли. У меня были ситуации, когда это помогало.

GA-EV3

Цитата: Scorpion2 від 18 Вересень 2013, 18:18:33что включить в порт распаянный на мамке, а не через сопли.
Не помогает. Вставил другую флешку Micro SD - работает. Первая флешка нормально работает в телефоне (Nokia A200). Вроде бы можно списать на кривую флеху, но настораживают сообщения в "Просмотре событий":
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

Цитата: GA-EV3 від 18 Вересень 2013, 19:05:11Первая флешка нормально работает в телефоне
Ну здесь уже гадание начинается... :( Как вариант, форматнуть по новой... Или взять микро СД через переходник(на СД) в чужой ноут воткнуть и проверить(ноут с точки зрения распаяности приёмника на мамке). Слабо верится, что твоя семёрка в НТФС по какой-то причине не фидит фат 32. ???

GA-EV3

Форматировать в Винде не даёт, в телефоне форматирует, но для Винды моей без изменений. Фат32 видит: подключал и ЮСБ-флешку и телефон. Попробую завтра в другом копме воткнуть через свой кардридер ну и через ноут попрошу проверить.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

Цитата: GA-EV3 від 18 Вересень 2013, 21:32:21Попробую завтра в другом копме воткнуть через свой кардридер
Правильное решение. Ни чего не говорящее, но помогающее накопить статистику.

GA-EV3

Цитата: Scorpion2 від 18 Вересень 2013, 21:47:59Ни чего не говорящее
Да уж. :( Но к сожалению, ссылки в происковиках не привели меня к решению проблемы.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Scorpion2

Цитата: GA-EV3 від 18 Вересень 2013, 22:28:21ссылки в происковиках не привели меня к решению проблемы.
А что они дадут? У тебя конкретная ситуация - телефон подключенный к компу видит(съёмный диск), а ридер нет. Максимум, что ты можещь сделать, это убедиться, что ридер рабочий взяв другую карту или у знакомых... :-\

GA-EV3

#12
Цитата: Scorpion2 від 18 Вересень 2013, 23:04:14ридер рабочий
Рабочий. Другая Micro SD нормально с Виндой контактирует. Это что получается - Нокия так хитроумно её форматирует, что Винда отказывается её видеть? :-[
upd:На другом компе с моим ридером тоже самое.
upd2: взял кабель к телефону, подключил его к компу - флешку видно. Вероятно, это у Нокия такая фича! :D >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!