Выбор хостинга: Хостинг Центр Украина - Hc.ua (aka "Украина-Хост")

Автор yegorkin, 29 Вересень 2013, 21:56:17

Попередня тема - Наступна тема

yegorkin

Спешу поделиться впечатлениями по хостинг-провайдеру Хостинг Центр Украина - Hc.ua (aka "Украина-Хост").

Не смотря на то, что в поисковой выдаче Google красуется фраза "https://hc.ua/‎ Мощные серверы, надежное программное обеспечение, круглосуточная поддержка ...", дозвониться к ним можно исключительно в рабочее время.

Не смотря на то, что я письмом просил обратить внимание, что хостинг надо удалить, а доменное имя оставить, так как оно было оплачено на год вперёд, в пятницу моё доменное имя было успешно отключено. И ничего, что оно было заблаговременно настроено с лета на другой хостинг. К вечеру мой адрес пропал из кэшей DNS и всё, капут, но дозвониться в "круглосуточный" саппорт уже нельзя - выходные.
Да, у меня есть логин и пароль для управления "доменной зоной". Но это до лампочки, потому что не работает ни разу.

Думаете, что это единственная неувязка? А вот и нет. Ранее были миграции на новые сервера, после которых ничего не работало, так как миграция оказывалась неполной -- ну забыли чего-то там, с кем не бывает. А ещё после очередной миграции пропала вся история оплат и мой сайт отключили, пришлось звонить и доказывать, что я платил, хорошо, что у меня остались копии писем, да и платил я через банк.
Из мелких приколов: после загрузки по FTP, файлы были с какой-то странной древней датой, но неведомый скрипт периодически эту дату подправлял на правильную. А когда я общался по телефону с админом по поводу этого странного поведения хостинга, на заднем фоне... орал грудной ребёнок. Но тогда хоть дозвониться админу можно было.


yegorkin

Найдена причина удаления. Десять лет назад имя было зарегистрировано у этого же хостера и когда-то было обслужено по акции с тарифом "доменное имя бесплатно". Акция давно прошла, домен оплачивался отдельно, но пометка "по акции" осталась. В результате, с удалением ненужного хостинга был отключён нужный на год вперёд оплаченный домен и пятничный вечер и все выходные сайт был в дауне. Хорошо, что этот сайт я использовал больше как рабочий файлообменник, чем что-то иное. Но, блин, это же ещё и моя хомпага! А вы бы доверили такой компании свой рабочий сайт(-ы)?

aNGeL

Ну что же, провтык саппорта хостинга на лицо. Можно жалобу руководству их накатать что бы их вжарили)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror