Ищу программу, выключающую компьютер при отключении источника HDMI

Автор armsgl, 30 Вересень 2013, 13:25:16

Попередня тема - Наступна тема

armsgl

Здравствуйте. Есть компьютер, по HDMI подключен к ЖК телевизору. Ищу программу, которая могла бы отправлять компьютер в сон\выключала его, когда пропадает сигнал по HDMI (выключение телевизора). А то лениво перед сном вставать и выключать компьютер.
Таймеры\беспроводные мышки\управление по блютуз (моб. телефон) и тому подобное не предлагать, все это я знаю и это менее удобно. Хочется автоматизации.
Буду признателен за наводку.

aNGeL

Хм, а как ПК узнает что телевизор выключился, если сигнал передает ПК, а не телевизор? :) При выключении телевизора сигнал по HDMI будет поступать на вход телевизора и никуда не пропадать.

В имеющейся формулировке - задача неразрешима.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

armsgl

Цитата: aNGeL від 30 Вересень 2013, 16:04:52
Хм, а как ПК узнает что телевизор выключился, если сигнал передает ПК, а не телевизор? :) При выключении телевизора сигнал по HDMI будет поступать на вход телевизора и никуда не пропадать.

В имеющейся формулировке - задача неразрешима.
Компьютер "знает" что телевизор выключился, и сигнал поступать перестает, как минимум потому что в устройствах отваливается "XX-TV-1", и на секунду чернеет экран, и когда включаешь, и когда выключаешь телевизор.