Как приручить скайп?

Автор Hryak, 08 Січень 2014, 18:49:15

Попередня тема - Наступна тема

Hryak

Такое приключение. На компах переставлял винду. На одном, всё без проблем, а вот на втором...
После установки софта, начали приключаться страшные глюки. Методом тыка, было выяснено, что проблема в скайпе. Версия скайпа 6.11.0.102. Жрёт, радла, ресурсы проца так, вроде в игру неслабую играет >:(
Вот сейчас запустил, никаких разговоров и действий, а картина такая



Есть какие-то соображения на сей счёт. Как его утихомирить?
Поменьше свинства - побольше свинины

Mantikor

Единого решения проблемы нет, можно пробовать методом тыка. Каждый из методов может как помочь, так и не повлиять никак.
1. Отключить синхронизацию с Facebook.
2. Отключить "Использовать порты 80 и 443 в качестве входящих альтернативных".
3.
Цитата1) Пишем в проводнике : %appdata% ; Или жмем Win+R и вводим %appdata .

2) Находим папку "Skype", а в ней, папку с именем своего логина и там будет папка "chatsync".

3) В то время как запущен Skype, удаляем всё содержимое папки chatsync пропуская "Папки которые уже используются" (Windows выведет такое окошко).
4. Откатится до 6.9, или ещё дальше.
5. Принести жертву сотоне.
6. Использовать портабельную версию Skype.
...

Hryak

Цитата: Mantikor від 08 Січень 2014, 19:47:44. Откатится до 6.9, или ещё дальше.
Откатил. Нашёл в инете сайт, где выложены старые версии скайпа, поставил понравившуюся, теперь работает нормально.
Срасибо мантикор. Я эту темку буду деражать в памяти, если что, попробую сделать то, что ты написал ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Dmytro

Цитата: Mantikor від 08 Січень 2014, 19:47:44
6. Использовать портабельную версию Skype.
А чем примечательна в плане ресурсов эта самая портабельная версия?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Mantikor

Цитата: Dmytro від 13 Січень 2014, 20:15:49
А чем примечательна в плане ресурсов эта самая портабельная версия?
Если б я знал.
Как минимум не захламляет комп, держа все в себе.