Не могу выбрать какой ставить процессор

Автор OK_757, 08 Лютий 2014, 23:16:49

Попередня тема - Наступна тема

OK_757

Есть 2 варианта, это AMD FX-8350 4GHz/8MB/2600MHz (FD8350FRHKBOX) sAM3+ BOX или Intel Core i5-4670K 3.4GHz/6MB (BX80646I54670K) s1150 BOX

Помогите выбрать, никак не могу, мне говорят intel лучше но мне почему то этот amd лучше

Edd.Dragon

а тесты игр посмотреть? интел лучше

GA-EV3

В сети полно тестов и обзоров.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Factiosus

Конечно, Интел лучше. Но на пятьсот гривен дороже. Поэтому, если денег много, бери Интел, в противном случае-АМД.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

OK_757

Там 6 ядер по 4 ггц, а в интела 4 по 3.4, почему он лучше? Охлаждение нормальное поставить и не будет ш грется

Edd.Dragon

#5
Цитата: OK_757 від 08 Лютий 2014, 23:30:51Там 6 ядер по 4 ггц, а в интела 4 по 3.4, почему он лучше?
Если ты не разбираешься в устройстве CPU и в разнице этого устройства у Интела и АМД, то не поймешь объяснений. А если разбираешься, тогда вопрос не возникнет.


P.S.: FX-8 - 8 ядер, а не 6. 8 х 4  хуже (не лучше) чем 4 х 3.4. Лишь в некоторых узкоспец. приложениях, которые способны получить профит от особенностей АМД, будет быстрее на АМД. В основной массе (тем более, в играх) - Интеловские транзисторы гораздо эффективнее преобразуют электричество в количество вычислений.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

OK_757

К этому процессору подойдет видеокарта ge-force 660 2gb?  и какую материнскую плату нужно под него лучше всего?

Edd.Dragon

Цитата: OK_757 від 08 Лютий 2014, 23:40:11К этому процессору подойдет видеокарта ge-force 660?
К любому 4+ ядернику подойдет.

И если разгон не планируется - бери процессор без "K".


OK_757

Цитата: Edd.Dragon від 08 Лютий 2014, 23:35:43
Интеловские транзисторы гораздо эффективнее преобразуют электричество в количество вычислений.
Понятно

OK_757

Цитата: Edd.Dragon від 08 Лютий 2014, 23:41:51

И если разгон не планируется - бери процессор без "K".
А стоит его делать? И какую материнскую плату если не делать разгон и если делать какую

Volan

Цитата: OK_757 від 08 Лютий 2014, 23:47:19А стоит его делать?
нет, ИМХО
смысла нет, стока с головой хватает

Edd.Dragon

#12
Цитата: OK_757 від 08 Лютий 2014, 23:47:19А стоит его делать?
Зависит от ситуации и охлаждения. Пока будешь пользоваться комплектным кулером - не стоит. Если купить хороший кулер - можно разогнать до тех же 4. Будет в этом смысл или нет - зависит от того, во что и с какими настройками играть. А денежку уплати, и за "K", и за кулер. В противном случае вместо переплаты за "K" можно взять тот же процессор без возможности разгона + более эффективный кулер на сэкономленные деньги чтобы меньше шумело и лучше охлаждало. В приложениях, которые не грузят активно все 4 ядра и так будет автоматический небольшой разгон (турбо-буст) без твоего участия.

По материнкам посмотри в соседних темах свежие сообщения.
http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,23750.0.html
http://dpk.itc.ua/forums/index.php/topic,519.20600.html

Что-нибудь на B85-ом чипсете. Я в их разнообразии сам теряюсь, но в конкретных случаях всегда помогает вбивание в гугль, например, <модель материнки> обзор. И изучаешь недостатки и преймущества. Заодно представишь себе процесс сборки и т.д.


andrejgor

Я бы брал Интел если есть денежный запас, если же нужно вьехаить в рамки то Амд, что на одном процессоре, что на другом игры будут летать, а для многопоточных приложений лучше даже АМД.

simbrookis

берите амд, зачем переплачивать за интел?
Как легко и просто настроить компьютер и освоить операционную систему Windows?
Сайт для новичков и начинающих пользователей! см. профиль.