Аква фильтр

Автор Wrisee, 12 Березень 2014, 01:01:21

Попередня тема - Наступна тема

Wrisee

У меня в семье довольно таки остро стал вопрос с покупкой фильтра для очистки воды. Насколько я понял то существую встраиваемые в мойку фильтры, фильтры с обратным осмосом, фильтры стационарные и обыкновенные кувшины. Жена меня все больше уговаривает остановиться на таком варианте фирмы Aquafilter. Стоит он не дорого по отношению к своим собратьям, только вот стоит ли он того? Может кто пользовался такими девайсами, подскажите в чем преимущества таких фильтров перед обыкновенными?

majami

У меня стоит такой фильтр "Аквафор" http://home.electromozg.com.ua/waterfilters/product_71056890/ уже очень давно. Картриджи меняю у себя примерно раз в полгода. Вода чистая и мягкая.

vetos

Цитата: Wrisee від 12 Березень 2014, 01:01:21Может кто пользовался такими девайсами, подскажите в чем преимущества таких фильтров перед обыкновенными?
Если в вашем понимании обыкновенный фильтр - это кувшин, то преимущество трех-ступенчатого фильтра налицо. Вода, перетекая из одной колбы в другую оставляет на фильтрах всякую ерунду и хрень, которая не попадает в ваш организм.  :)
Фотки влом выкладывать... Прочитайте эту тему. Там есть пару моих снимков...
Если по прежнему сомневаетесь - наберите приблизительно литр воды из крана и отвезите на анализ в какую нибудь лабораторию (полно таких). Правда, более подробный обойдется гривен от 300.

Wrisee

В качестве нашей воды я и не сомневаюсь, видел как то раз сосед выбрасывал магистральный фильтр коричневого цвета. Просто я сейчас усиленно штундирую форумы на тему фильтров для питьевой воды, не хочется просто выбросить деньги на ветер.

vetos

Цитата: Wrisee від 12 Березень 2014, 23:27:49не хочется просто выбросить деньги на ветер.
Так, система с трехуровневой фильтрацией - нормальная тема как по деньгам так и по уровню очистки... А вот громоздкие фильтры с обратным осмосом вызывают ...


rayven

Мы покупаем или на разлив,  или в19л кегах.
А так у знакомых стоят фильтры с 3 ступенями очистки,  меняют фильтр каждые 4 месяца.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

kovichkina

Муж устал таскать через день тяжолые бутыли и решил поставить  Система обратного осмоса AQUAFILTER . Минерализатором не пользуемся.
Цитата• Минерализация Подробнее: http://bt.rozetka.com.ua/aquafilter-fro8jgmp/p249806/
Очень удобно и полезно.

StevenEi

и у нас нет фильтра, муж привозит раз в неделю с села, уже так два года, пробовала с машины что привозят воду, не понравилась, как мыльная, к ней нужно привыкнуть, а фильтр наверное всё таки нужен... интересно сколько они стоят и как их устанавливать?