Посоветуйте Bluetooth гарнитуру до 60$

Автор Alex_Fenty, 17 Березень 2014, 09:43:59

Попередня тема - Наступна тема

Alex_Fenty

Всем привет  :)
Хочу обзавестись недорогой Bluetooth гарнитурой для использования дома и в офисе. Говорить приходится много, а телефон держать напрягает уже малость, хотелось бы чтоб руки свободные были. Дома  еще нюанс в том, что на рабочем месте телефон плохо ловит сеть, оставлять трубку придется в 3 - 4 метрах о тебя.  В обеих помещениях относительно тихо.
В приоритете качество звука и дальность работы, чтоб можно было ходить по комнате без разрывов соединения. Использовать буду со смартом HTC One SV. 
Присмотрел несколько вариантов от Jabra и Plantronics, выбирал по отзывам, но вот беда в том что на разных сайтах они разные и в основном противоречат друг другу.
Plantronics M25 - пишут что звук норм, но радиус действия очень малый.
Jabra Talk - Вовсе непонятно, одни хвалят, другие ругают, отзывы кардинально отличаются.
Plantronics M55 - Об этой вроде не плохо пишут, но дороговато..
Что посоветуете ?

Volan

Цитата: Alex_Fenty від 17 Березень 2014, 09:43:59Plantronics M55 - Об этой вроде не плохо пишут, но дороговато..Что посоветуете ?
вроде нормальная, три метра держала, потом рывки. цена вроде как нормальная, хотя у меня 360 грн))) но доставка нивелирует разницу :(

Alex_Fenty

Да, про M55 действительно хорошо пишут, но 3 метра как-то ну совсем мало, мне кажется.  Читал что с разными телефонами работает по разному, один парень писал что с дешевым БТ передатчиком для ПК и каким-то старым телефоном вообще плохо, а с Галакси С3 через стену и еще пять метров работает, мол зависит то ли от качества передатчика, то ли от спецификации Bluetooth.

Volan

тогда только идти и просить у консультантов о таком тестдрайве

Sanьka

Цитата: Alex_Fenty від 17 Березень 2014, 09:43:59Jabra Talk - Вовсе непонятно, одни хвалят, другие ругают, отзывы кардинально отличаются.
Если для общения в дороге и т.п. а не для пробивания стен, я бы взял жабру. Имел дело с такой, вроде все нормально. Да и цена норм, я бы не переплачивал за ненужные понты, если просто надо общаться на ходу с телефоном в кармане или гуляя по комнате ))).
Главный эксперт во всем!!!

Volan

ТС то надо как раз стены пробивать ;)

Alex_Fenty

#6
Цитата: Sanьka від 17 Березень 2014, 12:58:00Если для общения в дороге и т.п. а не для пробивания стен, я бы взял жабру. Имел дело с такой, вроде все нормально. Да и цена норм, я бы не переплачивал за ненужные понты, если просто надо общаться на ходу с телефоном в кармане или гуляя по комнате ))).
Ну мне достаточно только возможности ходить по (одной ;)) комнате. Кстати, вот подстава, с утра еще  Jabra Talk была в IT-Box за 274 грн. уже не стало... В розетке 382 грн. ужс. 

Цитата: Mr_Volan від 17 Березень 2014, 13:07:05ТС то надо как раз стены пробивать
Та де, я ж такого не писал  :-\
Только что в офисе у мужика взял Jabra EasyVoice, попробовал, звук достаточно хорош, отошёл метров на 5 - работает, зашел за перестенок звук начал искажаться, в принципе такой дистанции мне достаточно, главное чтоб не меньше. 

Volan


Sanьka

Цитата: Alex_Fenty від 17 Березень 2014, 13:56:17Кстати, вот подстава, с утра еще  Jabra Talk была в IT-Box за 274 грн. уже не стало... В розетке 382 грн. ужс.
Тогда печаль ((( Посмотри в базуке и других инет магазах, розетка в последнее время зажралась.
А так жабра это классный произ-ль, не вижу смысла переплачивать за планктон.
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Fenty

Купил все таки Жабру Талк, использую как и планировал, в основном дома, иногда в офисе. Могу сказать сколько стоит (274 грн), на столько и работает, я же сглупил, заказал в розетке за 382 грн., столько оно не стоит однозначно. Сам наушник легкий, на ухе почти не чувствуется, но малость не удобен, резинка чересчур грубая (большая), в ухо как положено не влазит, хотя не сказал бы что у меня маленькое ухо. Из за того что плохо прилегает, собеседника иногда плохо слышно, голоса писклявые (jabra easyvoice звучит и сидит в ухе как-то даже лучше), плюс торчит оно из уха прилично. Само качество звука динамика не идеал, преобладают высокие частоты. С микрофоном получше, но как только на улице маленький ветер или говоришь в шумом месте, то собеседник понимает через слово, в тихой обстановке в основном даже не замечают с телефона я говорю или с уха. Батарейки хватает часов на 5 разговора, с ожиданием тоже норм, наушник не отключаю, отключаю БТ на смарте, вот за 10 дней пока только 2 раза заряжал. A2DP профиль работает везде кроме передачи сигнала вызова в наушник, играет стандартная пиликалка. Одевать удобно, хоть все ругаются на чувствительную кнопку ответа/вызова, я ни разу случайно не нажал ее, а вот качелька громкости тугая просто ужс, Собран наушник так себе, скрипит прилично когда качекльку жмакаеш. Софтинка Жабровская заряд не показывает, хоть на офсайте пишут что должна. По дальности работы, метров 4 - 5, дальше звук начинает прилично искажаться. В общем хотите нормальный наушник, присмотритесь лучше к чему-нибудь другому...  После покупки взял у знакомо Plantronics Voyager Legend, вот это понимаю гарнитура )