Какая программа нужна для видео-чата по локальной сети?

Автор ВедДмитрий, 15 Грудень 2008, 18:08:53

Попередня тема - Наступна тема

ВедДмитрий

Подскажите плиз, с помощью какой проги можно сделать видео чат по локальной сети???

MishaM

Цитата: ВедДмитрий від 15 Грудень 2008, 18:08:53
Подскажите плиз, с помощью какой проги можно сделать видео чат по локальной сети???
Список тут. Я користуюсь Skype для відеозв'язку з родичами за кордоном. Якість зображення радує.
Тему перемісти у розділ "Интернет-приложения" за допомогою кнопки "Переместить тему" внизу сторінки. Також її варто переіменувати на "Посоветуйте программу для видеосвязи" (або з подібним заголовком) за допомогою кнопки "Изменить" над першим постом.

firefire


fin

Заголовок "Видео Чат" не отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Какая программа нужна для видео-чата по локальной сети?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Цитата: Міша Воронич від 15 Грудень 2008, 18:15:44Тему перемісти у розділ "Интернет-приложения" за допомогою кнопки "Переместить тему" внизу сторінки. Також її варто переіменувати на "Посоветуйте программу для видеосвязи" (або з подібним заголовком) за допомогою кнопки "Изменить" над першим постом.
Прекратить советовать глупости.

ВедДмитрий

имя темы поменял  :) Ну так ответа хочется :( Неужели нет таких программ???

toxi

Есть прорграмма ooVoo.
Что такое ooVoo?
ooVoo - скачок вперед в компьютеризированной связи - простой метод установления контактов между людьми на основе видео бесед между друзьями, членами семьи или товарищами в любой точке планеты.
ooVoo - дружественная и удобная для пользователя программа, простая для установки на компьютере, а самое главное - бесплатная!!!
ooVoo - новый метод высококачественной видео и аудио связи в режиме реального времени.
ooVoo - теперь мы видим!
Видео лицом к лицу,
До шести участников одновременно,
Отправка видео сообщений,
Бесплатно для загрузки и использования.

Kostello

Будете смеяться, но посоветую NetMeeting, во многих сборках винды (вплоть до XP) стоит по умолчанию, плюс для локалки в удобном нахождении собеседника по локальному айпи, есть возможность установить и на висту (но только Business, Ultimate или Enterprise. Хотя да, это примитив, конечно.

dimkachel

Kostello
У меня , да и не только у мя у все в нашей сети NetMeeting не работает, вернее при подключении виде вылетает!
Пробовали проги W-lite, Active WebCam, X-lite качество ужасное и звука нет!
Может еще кто подскажет проги для видео чата по локалке?

Jack1834

Цитата: dimkachel від 27 Лютий 2009, 15:31:22
Kostello
У меня , да и не только у мя у все в нашей сети NetMeeting не работает, вернее при подключении виде вылетает!
Пробовали проги W-lite, Active WebCam, X-lite качество ужасное и звука нет!
Может еще кто подскажет проги для видео чата по локалке?
Skype, ISQ, Trillian... Вот же выше советовали. От себя посоветую Skype, так как он удобный и неплохое качество звука и изображения.

dimkachel

Jack1834
Я так понял эта тема про видео чат по локальной сети, а
ЦитатаSkype, ISQ, Trillian...
это все через инет, или их можно настроить и по локалке?
Еще слышал можно и с SIP сервером, может кто поджробней расскажет?

Santyc1984


dimkachel

Цитата: Santyc1984 від 15 Березень 2009, 10:55:45
Skype, векомендую так же всем Ваам!
Он ведь только через интернет, или ты не понял суть вопроса?

diaz2

приветствую. я программер. есть почти готовая версия
аудио/видео/текст чата для локальной сети и интернета.
немного инфы о возможностях...
1.неограниченное кол-во пользователей (кол-во зависит от установок).
2.передача аудио/видео/текст между пользователями (аудио/видео по udp. текст по tcp).
3.траффик. видео - 3-100 кб/с (зависит от установок). аудио - 600 б/с.
4.серверная часть - приложение для win32. запускается на любой машине в сети.
подробности по
e-mail: mobydick@mail.zp.ua
icq: 98181410

Edd.Dragon

#13
diaz2,
А скриншоты?

Добавлено: 03 Жовтень 2009, 12:54:56

Цитата: tasha22101984 від 23 Вересень 2009, 18:08:56Если кто ищет просто чат
Тема о ВИДЕО-чате. Неужели так сложно не спамить?
Я может хочу тут предложить свою программку для очистки системы. Может кто ищет! Почему бы не в этой теме?

diaz2


dojik

diaz2, судя по картинкам, для экономии траффика оно жмется в гифки?))

diaz2

Цитата: dojik від 01 Листопад 2009, 17:21:23
diaz2, судя по картинкам, для экономии траффика оно жмется в гифки?))
нет, не в гифки   :-X . своя технология.

grabdexter

Google Duo также является хорошим программным обеспечением для видеоконференций.

Edd.Dragon

Цитата: grabdexter від 05 Липень 2020, 08:30:38
Google Duo также является хорошим программным обеспечением для видеоконференций.
в локальной сети?

ritivid

вы можете использовать команды google duo или microsoft в качестве альтернативы

aNGeL

Цитата: ritivid від 27 Червень 2022, 14:34:19вы можете использовать команды google duo или microsoft в качестве альтернативы
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror