Обсуждение Windows 10. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 20 Серпень 2014, 08:32:02

Попередня тема - Наступна тема

Есть ли у вас установочный чистый образ windows10?

Нет
9 (25.7%)
Да
24 (68.6%)
Не было, но обязательно скачаю
1 (2.9%)
Свой вариант
3 (8.6%)

Всього голосів: 35

Edd.Dragon


Edd.Dragon


Sanьka

#52
Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2014, 21:32:48Потмоу что они не понравились публике, КО
Как думаешь, почему именно они не понравились публике? Притом с такой огромной (просто огромнейшей) разницей?
В чем причина такой неприязни?
Цитата: Edd.Dragon від 25 Серпень 2014, 04:09:06А такой вброс видели? ))
Такая ....... как для мобилок/планшетов. Кнопки вместо красивых значков ((( угловатая.
Дауномагазин стоит во главе...... Компьютер уже не в моде.
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

#54
Цитата: Sanьka від 25 Серпень 2014, 06:57:16Как думаешь, почему именно они не понравились публике?
Потому что на привыкание баранам нужно время. Потому на висту высрались. А на семерку со всеми такими же "недостатками" как и у висты, говна уже нет, уже норм. Она тоже жрет от 1 Gb, в ней тоже UAC и т.д.

А сейчас, семерка заменила висту. Так с какого перепугу у висты будет какой-то там большой процент юзания. Если она при наличии семерки попросту уже не нужна?

Ты же кроме процентов использования, других отличий не привел ни одного! Ты сам аргументировано не объясняешь, почему виста говно. Ибо и понятия не имеешь. Проценты, проценты, все возмущались... Под нос ткни те отличия из-за которых так случилось. А потом уже вопросы задавай.

Если нет, то нафига все это разводить по десятому разу. Не прикольно ни капли.


Цитата: Sanьka від 25 Серпень 2014, 06:57:16Такая ....... как для мобилок/планшетов.
ох...

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2014, 21:32:48во всех отношениях
а где я говорил что ты говорил что во всех отношениях?
Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2014, 21:32:48Каким именно?
Логике! Народ берет то что лучше. Цифра 20 и 47 больше цифры 3. Значит набор берет 7-ку/ ХР потому что они лучше.

Цитата: Edd.Dragon від 24 Серпень 2014, 21:32:48Потмоу что они не понравились публике, КО
То есть благодяря телепатической связи миллионов юзеров на планете они все общим разумом решили что это им не нравится? Или в силу Объективных причин (читай гунявости Вистаря и 8-ки) они не приняли ее?
Едд прекращай меня троллить!!!  :P
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: Sanьka від 25 Серпень 2014, 14:46:51Или в силу Объективных причин
Да ты эти объективные причины покажи, пустомеля! 

У тебя ж вон интерфейс с мелкими элементами - для смартфона, оказывается.
А все доказательства - проценты. Что именно юзерам не понравилось и почему - ты знать никогда не знал. Просто следуешь за процентами. И вещаешь при этом о... логике и объективности!

Продолжай пытаться троллить такими милыми шутками.

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 25 Серпень 2014, 14:49:41Да ты эти объективные причины покажи, пустомеля!
Ок просто все массово не приняли 8-ку и говнили Висту....просто так, без причин.......
Понятно, теперь я понял что ты мне хотел сказать  ;D
Жги истчо  :)
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: Sanьka від 25 Серпень 2014, 14:52:58Ок просто все массово не приняли 8-ку и говнили Висту....просто так, без причин.......
Да, пока что без причин. Ты не предоставил ни одной.

Причины говнения висты в студию.
Конкретику. Не меньше пяти.


Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 25 Серпень 2014, 14:55:34Причины говнения висты в студию.
уже разобрался
Цитата: Sanьka від 25 Серпень 2014, 14:52:58.просто так, без причин.......
так что прекращай меня троллить
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Санька, ты так не сливай позорно. Просто прекратить отвечать - раза в три менее позорно  :P :P :P

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 25 Серпень 2014, 15:03:32Санька, ты так не сливай позорно.
А что мне остается? Доказывать пенсионеру что красное это не синее? Спрашивай у 70% пользователей мира которые ложили на говноВисту и 8-ку, может поймешь  ;)
З.Ы. Это как доказывать гомосеку почему быть гомосеком плохо, не смотря на то что большинство не гомосеки, он будет требовать пруфы.
Просто больше не могу тебя кормит, стало скучновато  :(
Главный эксперт во всем!!!

Edd.Dragon

Цитата: Sanьka від 25 Серпень 2014, 15:07:48Доказывать пенсионеру что красное это не синее?
Ты пока еще ничего не доказывал.

1. Я висты в глаза не видел и не ставил никогда. Я не знаю, чем и кому она не понравилась. Ты утверждаешь, что знаешь. Я тебя спрашиваю - и чем же? Ты отвечаешь - процентами... Ну... Может ты просто считаешь позорным ответить "Не знаю"? Так это проблема, которую стоит вылечить. Не стесняйся говорить "не знаю", когда не знаешь.

2. В далеком 2010-ом кажись я ставил семерку ради интереса, так же как иногда ставлю убунту ради интереса. И мне семерка НЕ ПОНРАВИЛАСЬ. Она не могла мне понравиться, потому что она не такая, а слазить с XP не было ни единой ЗАСТАВЛЯЮЩЕЙ причины. Вот объяснение. Других у меня нет. Других и ты не предоставляешь.

Но что-то доказываешь не имея никаких доказательств.

Dmytro

Во блин. Как человек, который общается по телефону с абонентами, знаю, что еще куча домашних ПК с ХР, а тут 9)).

Эдд, по поводу Висты конкретику привести сложно. Не программисты мы. Знаю одно - что Виста в момент выпуска была сыра, как игра Сталкер. И вот потом вроде как МС ее допиливал. В итоге довольно быстро выпустили 7, которая и была допиленным продуктом. Ну и плюс куча специфичного софта тогда, включая игры, глюкаво шли под тогда совсем новой Вистой.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

И у смерки без сервиспака были технические проблемы. А когда уже пройден путь Виста(бетка семерки) - Семерка - SP1. И уже после этого пути ставишь эту ОС, которую допиливали более 5 лет(!!!), то конечно можно изречь "до, норм система, теперь понятно, почему все на семерке, а виста - говно, хоть сам я ее и не пробовал". Но это очень не корректное заявление. Т.е. да, семерка SP1 - норм. система. Это единственное, что можно утверждать. И теперь, когда к ней привык - надо поставить висту и попользоваться ею хотя б неделю. Сейчас. Кто это делать будет?

Dmytro

На семерке я еще с пробной версии, это которая качалась с сайта МС. Проблем не было никогда, с самого начала не было. Насчет Висты - сам лично не пользовался. Сейчас её ставить просто абы посмотреть смысла не вижу.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Без сервис пака любая винда дерьмо! (с) не Санька, но кто-то типа него 

max.sim

Цитата: Sanьka від 24 Серпень 2014, 15:39:36
но зато была ХР, которая сейчас по количеству пользователей затыкает Висту с 8-й вместе взятой.
Это называется "подтасовка результатов". Ты же не указал на том графике, что за компы используют ХР? А если бы указал - то там основная масса была бы старым говном, которое просто физически не сможет принять ничего новее ХР. Я тебе уже приводил пример с Жигулями, которых много сейчас не потому, что они офигенные, а потому, что народ не может взамен них купить ничего нового. Так вот на твоём графике будет выглядеть так, что Жигуль-Шестёрка круче Опеля, потому что Жиг у нас больше.

Снова покажу тебе свежий опрос Стима про конфиг, вот это те компы, которые более адекватно поддерживаются "в тонусе", а не вековой хлам:


Вин 8 вполне себе имеет 25%, ХП 5% - это так ХР "затыкает за пояс"?  ;D

Dmytro

Цитата: max.sim від 25 Серпень 2014, 16:40:32Снова покажу тебе свежий опрос Стима про конфиг, вот это те компы, которые более адекватно поддерживаются "в тонусе", а не вековой хлам:
Цитата: Dmytro від 25 Серпень 2014, 16:23:50Во блин. Как человек, который общается по телефону с абонентами, знаю, что еще куча домашних ПК с ХР, а тут 9)).
Так ты про тех, кто держит ПК чтоб играть и выполнять другие ресурсоемкие вещи или просто ПК для Инета, мультимедиа и Скайпа? Вторых тоже ж, говорю, хватает.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 25 Серпень 2014, 16:47:43Так ты про тех
Когда Санька проценты показывает - он не уточняет про кого он. Просто тычет проценты "Гляди! Гляди!" и усё ))

Цитата: Dmytro від 25 Серпень 2014, 16:37:55Проблем не было никогда, с самого начала не было.
А у других были регулярные блюскрины. Например такой:
http://support.microsoft.com/kb/951418

залатали только в конце 2010-го. Соответсвенно в SP1 эта латка уже входит.

Ну и таких вещей в свежей системе полно. Естетсвенно, в семерке - меньше, т.к. Виста - это тоже "бетка семерки" и на ней уже многое понавылавливали до выхода именно семерки.

Dmytro

Цитата: Edd.Dragon від 25 Серпень 2014, 16:53:36Ну и таких вещей в свежей системе полно. Естетсвенно, в семерке - меньше, т.к. Виста - это тоже "бетка семерки" и на ней уже многое понавылавливали до выхода именно семерки.
Ну вот ты сам только что как минимум косвенно признал, что Виста хуже 7. Да, вот хотя бы по кол-ву латок.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 25 Серпень 2014, 16:56:36Да, вот хотя бы по кол-ву латок.
"Виста - говно" не по количеству латок. Юзеры не латки считают. Санька - тем более.

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

max.sim

Цитата: Dmytro від 25 Серпень 2014, 16:47:43
Так ты про тех, кто держит ПК чтоб играть и выполнять другие ресурсоемкие вещи или просто ПК для Инета, мультимедиа и Скайпа? Вторых тоже ж, говорю, хватает.
Ага, вот как раз для мультимедиа ХР самое оно, как же.  ;D
Вторые - это как раз категория, которая лучше ХР ничего не может/не умеет поставить, а не сидит на нём из-за того, что ХР такая офигенная. К тебе лучше/хуже это имеет крайне слабое отношение.
И Стим как раз не показатель чисто игровой системы, Стим хорошо и наглядно показывает средний домашний ПК, который и предназначен для Инета+Скайп+мультимедиа+Игры. То, что твои клиенты тебе говорят - это хорошо, но данные Стима собираются со всего мира и подтасовать их тяжело, да и смысл? И это именно компы, которые используются более-менее сознательной аудиторией, которая сама выбирает, что ставить. Потому что если сравнить ПК бабушки из соседнего подъезда и геймера - то сразу будет ясно, где стоит абы стоять, а где стоит именно то, что лучше и удобнее. Глупо спорить, что Виста/Вин7/Вин8 по целому ряду причин удобнее в качестве домашней мультимедийной системы, чем ХР.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 25 Серпень 2014, 16:39:35Без сервис пака любая винда дерьмо!
Ой! А у меня три Ос на моих машинах и все(!) без СП :'(
Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim

Цитата: Hryak від 25 Серпень 2014, 17:14:47
Ой! А у меня три Ос на моих машинах и все(!) без СП :'(
Чем же ты пользуешься?  :o

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

max.sim


Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 25 Серпень 2014, 17:14:47Ой! А у меня три Ос на моих машинах и все(!) без СП
И ты не раз из-за этого матерился. Вводил всех в заблуждение, потому что никто и помыслить не может, что человек с инетом принципиально не обновит ОС по каким-то религиозным соображениям и не избавит себя от пачки потенциальных проблем, которыми потом сношает мозг общественности.

Цитата: Sanьka від 25 Серпень 2014, 17:05:41"Не приемли Имене Саньки модератора твоего всуе"
В данном случае Санька - баранчик, который никак не осознает простой вещи:

Виста - говно, потому что Микрософт, допилив ее маленько, специально ПЕРЕИМЕНОВАЛ висту в семерку. В итоге говно осталось висеть на прежнем названии, а система начала путь с начала с новым названием. ТА ЖЕ система, а не новая.

А с XP название они менять не стали. Но первые пользователи XP говнили ее так же, как ты сейчас висту. Ибо жрет, кучу железа не поддерживает, разукрасили зачем-то и т.д. А позже уже она стала нормальной. Но без получения новго имени. Хотя любимой долгожительницей могла бы оказаться не XP, а какая-нибудь Windows 2003 или Windows 2004, к примеру. А XP ты бы сейчас говнил как и миллениум.

Вот и все причины. Семерка была говном, когда она называлась виста. Когда ее допилили, она стала нормальной и сменила имя на семерку. Но могла бы остаться вистой и ты сейчас говорил "Виста - няшка". Как и в случае с XP.

А случай с восмеркой - это вообще другая тема. Тема исключительно интерфейса.

Dmytro

Цитата: max.sim від 25 Серпень 2014, 17:13:43Потому что если сравнить ПК бабушки из соседнего подъезда и геймера - то сразу будет ясно, где стоит абы стоять, а где стоит именно то, что лучше и удобнее.
Так я вот блин и говорю про то, что учитывать как раз надо! ПК бабушки - тоже ПК, и для общей статы его нужно брать. Не для вопроса хуже/лучше, а именно для общей средней температуры по больнице.
Цитата: max.sim від 25 Серпень 2014, 17:13:43Глупо спорить, что Виста/Вин7/Вин8 по целому ряду причин удобнее в качестве домашней мультимедийной системы, чем ХР.
Вот смотря какое железо. Если там надо только Скайп и реже браузер...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon


Hryak

Цитата: max.sim від 25 Серпень 2014, 17:21:17Форменная хрякота, право слово!
А его нет пачкой. На сайте МС какая-то куча файлов, и мне облом в них копаться :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

#82
Цитата: Hryak від 25 Серпень 2014, 19:05:37А его нет пачкой. На сайте МС какая-то куча файлов, и мне облом в них копаться



Зачем вообще такое выдумывать? SP - это ПАКЕТ обновлений. И вдруг Хряк заявляет, что это не пакет...

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 25 Серпень 2014, 19:13:10И вдруг Хряк заявляет, что это не пакет...
Пакет пакетом, вот только не одним мешком :(
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 25 Серпень 2014, 19:21:36Пакет пакетом, вот только не одним мешком
SP1. На сайте МС. Одним. Мешком.

Dmytro

Цитата: Hryak від 25 Серпень 2014, 19:05:37А его нет пачкой. На сайте МС какая-то куча файлов, и мне облом в них копаться :D
;D  ;D  ;D ой мляяяяяя   ;D ;D
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 25 Серпень 2014, 19:35:55SP1. На сайте МС. Одним. Мешком.
Цитата: Dmytro від 25 Серпень 2014, 20:47:11ой мляяяяяя
Я Вам, скотские господа, не удивлён ни грамма. Уже писалось не раз о том, что только умнить и говном поливать. Ни ссылок ни адресов, ни-че-го в подтверждение. Я когда-то видел этот хлам на сайте МС. Он состоял из нескольких элементов, штук 7-8. Плюс виндовс сервер с ним на пару. Сейчас его даже не светят, предлагают ставить через центр обновлений. Учитытвая то, что у меня это закрыто насмерть, в члучае открытия, оно будет три лня качать и устанавливать неизвесно что. Знаем мы эту винду... Есть любительские сборки в разных местах интернета. Видали... :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 25 Серпень 2014, 21:11:22Я Вам, скотские господа, не удивлён ни грамма. Уже писалось не раз о том, что только умнить и говном поливать. Ни ссылок ни адресов,
От тебя. Ни ссылок, ни подробностей. Потому и в ответ не спешим. Ждем, каким анеком еще порадуешь.

Цитата: Hryak від 25 Серпень 2014, 21:11:22Он состоял из нескольких элементов, штук 7-8. Плюс виндовс сервер с ним на пару. Сейчас его даже не светят, предлагают ставить через центр обновлений.
И ты не в состоянии по-русски прочесть, какой ОДИН из них тебе нужен? Или не в состоянии скачать ПЕРВЫЙ ОДИН самый большой iso под все платформы, чтобы не разбираться с остальными?

http://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=5842

Что ж тут такого сверхпрохвесорского написано?



В конце концов, ты б Флудилке спросил, какой именно качать, если бы действительно собирался качать  ;D

PAVLIN162

А мне восьмерка очень понравилась,если  9-ка будет лучше 8-ки я буду только рад :)
________________________________________
http://gigaset-shop.ru/besprovodnye-telefony/

finalplayer


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Даже не подозревал, что есть какое-то ограничение на количество активаций. Погуглив выяснил, что проблема надуманная. http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_7-windows_install/количест/e8986b40-b572-4cd6-aaf7-a95ffe23d331

OzzyZig

посмотрел видео на ИТС о 9-ке
мде

вообще она никакая. Ну по интерфейсу. Такой же как и в 8-ке
плоское, банальное ,квадратное.

ну ладно
надо потом еще посмотреть, более подробно.

[Raymond]

Цитата: OzzyZig від 20 Вересень 2014, 12:57:30вообще она никакая. Ну по интерфейсу. Такой же как и в 8-ке
плоское, банальное ,квадратное.
Майкрософт сделал плоский интерфейс.
Народ: Отстой!
Все остальные сделали плоские интерфейсы.
Народ:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Майкрософт опять делает плоское, только теперь это почти как у всех.
Народ: Отстой!

OzzyZig

#94
нуу не приживается он как-то.
Вот я живу на 7-ке.
Меня все устраивает, но ей не хватает доработки в некоторых мелочах, которые есть в 8-ке и возможно будут в девятке.
Та же пауза на перемещении/копировании.
ну и прочие полезные штуки.


Да и многие любят критиковать юзера, за его отвращение к интерфейсу. Тип, это значения не имееет если тебе не понравилось - значт ты лох.
Мне - важно. Меня он раздражает, я плохо работаю,...я.......тд.


Неужели нельзя сделать более широкий выбор оформления ОС?
Вот идет 9-ка.
Ок, выбираем.
8-ка стайл
7-ка стайл
9-ка стайл
либо сами крутим ползунки тонкой настройки для собственного гибрида.

и многие были бы довольны
но пожалуй это слишком сложно, создавать такие подробные редактирования.

[Raymond]

Цитата: OzzyZig від 20 Вересень 2014, 14:37:46нуу не приживается он как-то.
Не приживается Винда 8. Как цельный коммерческий продукт. А плоские плитки тем временем захватывают Галактику. Пока народ кидает помидоры в Майкрософт, эту моду подхватили и производители других ОС, и множество сайтов.

OzzyZig

Да, есть такое.
но как-то пофигу.
на сайт зашел и вышел.

А в ОС живешь/работаешь

max.sim

Цитата: OzzyZig від 20 Вересень 2014, 15:08:34
А в ОС живешь/работаешь
Дмытро вон до сих пор сидит в классической теме от Вин98, и ничуть ему не мешает. Чем эта тема отличается от плоской Вин8? Разве что цветами. Но при этом она - классика, а Вин8 - плоская и вообще говно. Разве не бред так рассуждать?

OzzyZig

Цитата: max.sim від 20 Вересень 2014, 15:49:48Дмытро вон до сих пор сидит в классической теме от Вин98, и ничуть ему не мешает. Чем эта тема отличается от плоской Вин8? Разве что цветами. Но при этом она - классика, а Вин8 - плоская и вообще говно. Разве не бред так рассуждать?
и шо?

а я вот такой уникальный хрен, который недоволен.
Почему я должен слушать твою критику, на то, что лучше для меня?
Может я лучше это знаю?

Мне не удобно, мне не нравится. На оформление я смотрю ,как на говно.

Hryak

Цитата: max.sim від 20 Вересень 2014, 15:49:48Чем эта тема отличается от плоской Вин8? Разве что цветами. Но при этом она - классика, а Вин8 - плоская и вообще говно. Разве не бред так рассуждать?
Не максимка. Я поставил себе 8-ку как-то, и просто прорыгался от её убого вида. Привык к аэро, шопаделать ;D
Поменьше свинства - побольше свинины