Полетел ЖД - и нет больше Windows, или как востановить?

Автор keyshoo, 30 Січень 2015, 00:10:24

Попередня тема - Наступна тема

keyshoo

Здравствуйте, покупал я комп в сборе, и решил туда Win8 прикупить лицензионную. Все норм, пользуюсь, но тут в один момент он просто завис и больше не включился - полетел ЖД, заменили по гарантии. У меня вопрос, как мне поставить его снова? Диск у меня в наличии в упаковке с наклейкой, но когда его ставили, то учетка была моей бывшей. Сам я пользовался ноутом, и на работе и дома.
Проблема в том, что сейчас Windows не активируеться кодом с упаковки, так как он "Для продажи с новым ПК", написано на самом диске. И если есть какой-нибудь вариант активации лицензии, то мне нужно ввести туже учетную запись или можно ввести существующую/создать новую. Спасибо заранее.
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Edd.Dragon

Так а чего в Микрософт не позвонил?
Они б тебе все объяснили и помогли активироваься.

max.sim


keyshoo

Только ЖД заменили. А если можно дайте номер поддержки, а то я звоню и вроде как бы не то - автоответчик.
Core i-5 2400 box, MSI B-75MA, 8Gb 1333, Asus GeForce 1050TI 4 Gb, SSD - Plextor 128Gb M5M, HDD Seagate - 1Tb, NoName 500W, монитор Philips 22" 1920x1080, мышь Razer DeathAdder 3500, клавиатура Logitech, гарнитура Razer Kraken Pro

Edd.Dragon


max.sim

Цитата: keyshoo від 30 Січень 2015, 11:13:22
Только ЖД заменили.
Тогда я не знаю, что у тебя за проблема такая.
Я тоже купил винду отдельно от ноута, тоже ОЕМ версия(для установки на новый ПК), потом у меня полетел винт и я его заменил, накатив на новый ЖД винду с тем же ключом. И никаких проблем, никаких блокировок. Замена одного винчестера в компе ну никак не должна блокировать переустановку винды, для этого нужно как минимум материнку заменить, а то и ещё что-то. Привязка к харду - это бред, т.к. хард по сути расходный материал и он не обязан быть в компе весь период его(компа) работы.

vetos

Цитата: keyshoo від 30 Січень 2015, 00:10:24Проблема в том, что сейчас Windows не активируеться кодом с упаковки, так как он "Для продажи с новым ПК", написано на самом диске. И если есть какой-нибудь вариант активации лицензии
Конечно есть. Во время активации выберите пункт "Показать другие способы активации". Далее, "Активация по телефону". Звоните на номер, указанный там где -то на экране. Далее, следуйте инструкциям автоответчика. У меня несколько раз в ноутах летели ЖД...опыт есть. :)
Есть статьи по этому поводу, почитайте.